Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Как сейчас лечат ковидных пациентов? Сибирячка показала фотографии из госпиталя
Как сейчас лечат ковидных пациентов? Сибирячка показала фотографии из госпиталя

6 нояб 2020 в 09:49

Зато на ул. перевозчикова уже второй год стоит пустое здание общежития. В котором ни кто не живёт. Но иногда в 2х кмэомнатаз горит свет. Тоесть пустое здание с водой светом и отоплением функционирует.
И его не открывают под госпиталь.
Зато закрыли единственный стационар на всю Новосибирскую область кожновенерологического диспансер на ул. Тимирязева. Людям с кожными заболеваниями и обострениями не где лечиться.
А было 100 коек на всю область и город.
Куда теперь ехать лечиться кожникам у которых тело покрыто коркой как панцырь,? И кроме стационара другое лечение не помогает?
А в переоборудованном кодно венерологисеском диспансере лечат врачи дерматолог и венерологи, которые назначают лечение по имеющемуся протоколу. Стандартному для всех. Тоесть узкие специалисты, которые понятия не имеют как лечить инфекционные болезни, и бронхолегочную патологию.

6 нояб 2020 в 09:50

И только в наших проправительственных новостях у нас все стабильно и все под контролем...

6 нояб 2020 в 09:52

Выборы в пиндосии завершатся и вирус исчезнет. Мой маленький прогноз

6 нояб 2020 в 09:53

Все хорошо в стране, кто не согласен - пятая колонна
Вам же сказали, что наша медицина самая лучшая в мире - вы не поняли?
Так пересмотрите последний выпуск Соловьева
Не можете дозвониться в поликлинику - врете, нет такой проблемы
Антибиотиков нет в аптеках - на складах все хорошо, ждите фуру))
Выдают всего 20 тестов на поликлинику - не правда!
На КТ пишут на декабрь - опять провокация!
Такое ощущение, что весь народ - оппозиция, а чиновники всех мастей держат оборону от этих дураков
Ну не понимают они своего счастья, народ такой

Яяяяяяя
6 нояб 2020 в 09:56

Выписывают без отрицательного теста под обязательство сидеть дома, а не ходить по магазинам и заражать людей. Остаточные явления после пневмонии будут ещё долго давать о себе знать, это тоже не повод жить в больнице. Задача госпиталя в данный момент- вытащить человека с того света, отпустить домой, когда жизни уже ничто не угрожает, и положить на его место следующего. О нахождении в больнице до полного выздоровления сейчас речь не идёт

Гостья
6 нояб 2020 в 09:58

Сейчас в стационар можно попасть только с сатурацией80,если нуждаешься в кислородной поддержке.Скорые ждут в очередях по 8 часов.Некоторых больных отправляют домой.Они просто разъезжаются на такси или общ.транспорте(номально?)А нельзя было раньше разработать рекомендации для скорой помощи кого госпитализировать,а кого нет,а не мучать больных людей в холодных машинах?

Самовар и Чашка
6 нояб 2020 в 10:00

Вчера про 32 тр за сутки . Седня это. Решайте сами. Ещё надо адрес банка где кредитку взять.

6 нояб 2020 в 10:04

Публикация изображений больных (кроме мордашки автора, конечно) - грубейшее нарушение закона о защите персональных данных и врачебной тайны.

Алиса
6 нояб 2020 в 10:09

Министра Хальзова в отставку!
За провал медицинской помощи в Новосибирске и области.

6 нояб 2020 в 10:09

Я вызвала скорую. Врачи приехали, осмотрели меня, сказали, что всё в порядке, и сбили температуру. На следующий день она снова начала подниматься — и я повторно обратилась в скорую. Медики, приехав на вызов, опять осмотрели меня и отправили делать рентген в поликлинику. (c) вот! все приезжают. всё норм

6 нояб 2020 в 10:31

Не знаю, как в других регионах, но у нас вся информация о количестве заболевших, умерших не соответствует реальности. Сплошное вранье! В нашем здравоохранения сейчас нет милосердия. Система ОМС ориентирует медиков только на зарабатывание денег. Беспредельная халатность была и до пандемии, а сейчас вся грязная сторона нашего здравоохранения всплыла на поверхность. Пандемии показала несостоятельность нашего правления страны. Привыкли ничего для народа не делать. Гражданам страны следует проснуться. Вы выбираете власть и вы терпите этот беспредел!

Алина
6 нояб 2020 в 10:38

Сколько можно ныть, вылечилась и осталась жива,радуйся и благодари бога.Еще фотографирует и критикует.Зачем это все,всем и так понятно в каких условиях сейчас находятся больные.Что автор хотела,палату с душем? Сейчас многие так лечатся и ничего.После двух недель заболевание ковидом,человек становится не опасен.Чем девушка хотела заразить,глупостью?

6 нояб 2020 в 10:42

Вторую волну как и первую запустили те, кто поехал скорее за границу. А просят выписываться, потому что много тяжёлых пациентов, тебя пролечили, шуруй домой, дай другому место. Бояться что кого-то заразишь - это смешно, зараза уже на улицах города ходит бесконтрольно. Просто хотела внаглую занимать место в больнице.

Макс
6 нояб 2020 в 10:48

Мария не имела права делать фотографии с другими пациентами

Валентина
6 нояб 2020 в 10:55

Не надоело унижать друг друга? Не пускайте зло в свое сердце, в нем источник жизни. У кого то цель поднять боевой дух, а кто то забирает последние силы. Не позволяйте манипулировать собой, поставьте страницу НГС в черный список. Всем добра и здоровья.

Дима, Томск
6 нояб 2020 в 10:57

У нас в городе та же песня, только меня выписали с положительным тестом, через 10 дней, жену с одним отрицательным через 9 дней.

кококо
6 нояб 2020 в 10:57

Да с конца сентября всё уже сто раз поменялось же. Материал - старье. И на кт не попасть, и скорая по 20 раз не приедет, и в больницах всё забито, уже не только лежат, но сидят в коридорах на стульчиках. И чем, главное, хотите долечиваться? Уже даже пес с ними, с антибиотиками, которых нет. Они не лечат от вируса. Только бактериальные осложнения.

6 нояб 2020 в 11:24

Я просто удивлена: и скорая два раз была, и в стационар сразу положили. Повезло автру. Мы ни скорой, ни врача, а уж тем более ПЦР не дождались ни разу. Благо, знакомые выслали протокол лечения( на руках у нас были платные результаты КТ), так в аптеках ничего не было. Опять люди добрые помогли, у кого что осталось, тем и поделились. Нет у нас медицины! А таких как мы по улицам ходят сотни. Мы,конечно, законопослушные и сами изолировались. Муж был в тяжелейшем состоянии, слава богу, вытащили его из этого состояния гормонами. Ужасно все в нашем городе! Открытое письмо вроде как бродило на просторах интерната о снятии Хальзова. Вот а он и не собирался нникуда, ему и так хорошо. А сколко людей без помощи оказалось? А нам все сказочную статистику с экранов расказывают. И про то как миллиарды выделены на бесплатные лекарства при лечении дома, типа кто-то прийдет и принесет вам бесплатно лекарство. Интересно, в чьих корманах окажутся средства на эти самые лекарства?

Гостище
6 нояб 2020 в 11:26

ВЫ О ЧЕМ ДРУЗЬЯ?? ТЕ КТО НАС ЛЕЧИТ, ВЛАДЕЮТ ПОХОРОННЫМ БИЗНЕСОМ (И ОН ОЧЕНЬ ВЫГОДЕН!!!) ОНИ БУКВАЛЬНО ОБОГАЩАЮТСЯ НА НАШИХ СМЕРТЯХ!!!

6 нояб 2020 в 11:28

Я всё удивляюсь : как сил и желания хватает фотать, размещать, обсуждать. Бесплатно лечили , кормили -вылечили, так нет-мебель некрасивая. Поклонитесь докторам, сёстрам и санитаркам

123
6 нояб 2020 в 11:43

Говорят всё есть, все оборудовано. А банальными койками больницу не обеспечили. Персонал использует подручные средства и размокшие тумбочки явно не от избытка снабжения.

Anton
6 нояб 2020 в 12:05

Не понимаю опрос в конце статьи. Согласен с автором в чём?

гость
6 нояб 2020 в 12:09

25 лет и такая зануда

Berkov
6 нояб 2020 в 12:15

Надо при отказе в госпитализации идти на приём к мэру и обсуждать с ним эту проблему лично... Вот если толпа подтверждённых ковидников человек в 10 000 придёт - у нас порядок будет. А т.к. никто не пойдёт - у нас будет обновления парка мэрских камрюх вместо коек.

6 нояб 2020 в 12:20

Молодая могла и дома полечиться. Больницы для пожилых и только женщин, как на фото.

Человек
6 нояб 2020 в 12:24

Что вы ноете! Врачи уже с ума сходят. Вас вылечили, уехали домой, а кого то не вылечили. Смысл фотографировать кровати и тумбочки, вы не в Лос Анжелесе лежите в госпитале?!? Не шляйтесь где попало, носите маску, снизьте этим нагрузку на врачей.

Bolnoy
6 нояб 2020 в 12:28

Ключевое заблуждение большинства в том, что они считают, что "еда сносная, для бесплатной больницы." Больниц не бывает бесплатных , за них все платят 5% от зарплаты в фонд ОМС. Если бы в нашей стране налоги платились гражданами не через работадателей , спроса было бы больше. Или уже давайте перестанем платить в омс , на сэкономленные деньги я вполне себе куплю ДМС и не буду грустить .

Гость
6 нояб 2020 в 12:31

Уважаемый ВВ, Травников Хальзов и прочие горячо любимые Правители. Зарезервируйте мне место в больничке, пжст! Можно в палате на 10 человек, можно в коридоре, пусть будут рваные матрасы и не вкусная еда. Я переживу. А то вот я болею Ковидом дома, бывает очень хреново, но я держусь - не звоню пока в скорые. Точнее пытался, но сил не хватило дозвониться, а на утро стало чуть легче. Очень хочется знать, что если вдруг мой организм по требует помощи, его не бросят помирать как скотину, а окажут элементарную медицинскую помощь. Я понимаю, что скотское отношение к народу - это нормально в современной России, но даже животных лечат.

6 нояб 2020 в 12:52

"«само рассосется». Нужно будет просто сделать повторное КТ" - феерично! Вот и найден способ лечения.

Ольгп
6 нояб 2020 в 13:01

У нас в Куйбышеве. Потупившим в стационар, не делают ни пробы на ковид ни КТ. В стране бардак.Вмаленьких городах нет лекарств в аптеках. Мы не люди. Зато Москва у нас всем обеспечена.

Почему без масок и перчаток?

6 нояб 2020 в 13:03

Поле чудес в стране дураков... Несите ваши денежки... Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки...

Народ как губка, впитывает любой вброс, через новостные порталы и соцсети, можно похоронить человека, можно родить человека, можно заразить человека... но факты вещь упрямая, и писанина здесь бесполезна по крайней мере для меня и всех моих знакомых и друзей.
Несите, бегите и впитывайте дальше

Елена
6 нояб 2020 в 13:09

Та же самая ситуация,пневмония 32%,ковид положительный.Состояние средней тяжести,в мокроте кровь.Только я не видела смысла ехать в больницу,там и так с местами напряжёнка,в основном пожилые люди и все поголовно в тяжёлом состоянии.Сходила к врачу после кт и до положительного мазка,врач назначила кучу лекарств,включая два антибиотика и гормон(отдышка жуткая была),в день надо было ставить 5 уколов(а задница то у меня тощенькая),уколы делали 10 дней(муж и дочка 14 лет,от плеча размахивались шприцом ).Потом прислали постановление о самоизоляции до двух отрицательных мазков,один раз позвонили с поликлиники и спросили как у меня дела.С момента начала болезни прошло уже три недели,самочувствие хорошее,хочу на работу,жду второй мазок.Если есть возможность пролечиться дома,то не впадайте в панику,не занимайте столь ценное место в стационаре,оно нужно тяжёлым больным.

Гость
6 нояб 2020 в 13:28

правильно написала адвокат в прошлой статье- медьки виноваты! она два раза вызывала скорую ходила к терапевту два раза, на кт платное и только когда положили в больницу сделали тест!!! почему до сих пор у нас делают тесты только при поступлении в больницу. получается она вездле ходила и всех заражала. а потом мы удивляемся такому всплеску. если человек вызывает скорую- пусть первым делом делают тест! они же пишут 900 вызовов в день-что сложно таким вызовам в обязательном порядке всем тесты сделать? у нас аж 12 тыс тестов делается.... кому??? или это все тоолько платные? которые на самом деле бональный развод так как ничего не показывают

Гость
6 нояб 2020 в 13:31

Антибиотики разбирали хлеще гречки Взапас! Массовый психоз у людей. Из за одного чиха гоняют скорые аааа у меня ковид. На кт не запишешься, большинство так проверить свои легкие а вдруг ковид. В принципе мы все переболеем, третью волну Проценко наообещал. Будьте все здоровы!

жанна
6 нояб 2020 в 13:47

нормально лечат

Таня
6 нояб 2020 в 14:34

Что люди происходит, только что выделили 300 миллиардов на борьбу с этим вирусом, где деньги? в департаментах ? Такие больницы, на лекарства цены взлетели. Медсестре контактной платят 1000 в месяц, врачи увольняются, этого не должно быть, вы шли в эту профессию , вы знали , на войну тоже должны быть в первых рядах, а тут бежать. Но опять очень часто заставляют написать добровольно заявление, потому что кому то огласил, что не оплачивают. опомнитесь, кто этим решил воспользоваться , вы там тоже можете оказаться.

6 нояб 2020 в 14:35

21 век, мы все говорим и говорим про цифровизацию, чипизацию, оптимизацию - а посмотреть, как выглядят наши больницы, ужас охватывает, какое убожество!!! сеточные кровати, обшарпанная мебель, вызывающая рвотный рефлекс еда - все для ЗДОРОВЬЯ нации. Правителей бы всех до единого на недельку опустить с их высоких и удобных кресел на эти коечки, да на это лечение, да на это отношение...МРАК и УЖАС!

Гость
6 нояб 2020 в 14:46

К ней скорая приезжала. У меня температура было 38.8. не приехали вообще. А вызов типа приняли.

6 нояб 2020 в 15:20

Ох уж эти гламурные фифы... Я ещё в 6 лет когда заболел воспалением легких напрочь отказался ехать в больницу. Ибо уже тогда примерно представлял что это такое, дома лежать в своей постельке гораздо лучше... Единственное это то что маме пришлось научится ставить уколы...

P.S. 106 уколов конечно то ещё удовольствие. Надолго попа выпала из строя))) Ну до свадьбы заживёт)

Гость
6 нояб 2020 в 15:25

К чему фото матрасов и тумбочек???? Вы в санаторий приехали??? Ау..... эпидемия, вас госпитализировали в условиях эпидемии, скажите спасибо что не как за бугром.... шатёр под небом и просто в линейку»шконки»....... люди опомнитесь

Гость
6 нояб 2020 в 15:29

Я тоже сама сделала платно КТ по знакомству, оказалось 30% пневмония ковидная. Мне 57 лет. До этого Т. Держалась неделю уже 38-39. Врач приезжал, выписал лекарства и всё. Опять же через знакомых достала лекарства и лечилась дома. Сейчас кризис миновал. Диагноз ковид мне не поставили. Ещё двое знакомых также пролечились дома и никому не ставят ковид. Так что сейчас лечение только на самом больном.

Алексей
6 нояб 2020 в 15:41

На фото простое инфекционное отделение в ковидном госпитале (сам выписался 3 дня назад) лежат в основном с пневманией и восполением легких

6 нояб 2020 в 15:58

Странно, но неприятно читать такие жалобы. Думаю сейчас многие заболевшие мечтают оказаться на ее месте. Да, не Метрополь, но лечили же бесплатно и кормили кстати тоже. В Америке вообще просто так в больницу не попадешь, медстраховки очень дорогие. Сейчас хоть кормежка в больницах приемлемая, помню в 90-е лежала на горбольнице, там была овсянка на воде и кисель из свеклы (не шучу, действительно так)-это из бесплатной еды, а в платном буфете мне удалось раздобыть молочную рисовую кашу с растительным (!) маслом. Спасибо друзьям и родственникам, что приезжали подкармливали. Терпеть не могу больницы, но дай Бог, чтобы в случае чего взяли и не оставили без помощи умирать дома

Людмила
6 нояб 2020 в 16:02

Вот некоторые ,,ерничают,, а почему надо мириться с тем,что деньги на борьбу с вирусом выделены,а в госпиталях,списанные матрасы, кровати,тумбочки,Или только на бумаге выделены,а до регионов не дошли?Почему начинают осуждать тех,кто хоть что то пытается сказать о бездействиях властей,Или у нас менталитет такой?

Татьяна
6 нояб 2020 в 16:25

В следующий раз фото можно сделать красивые? А то эти тумбочки и стены уже приелись.... И можно счастливого пациента, выжившего???а не вечно поющего ....как мне плохо.... всë везде плохое.... все плохие....

6 нояб 2020 в 16:33

а где ковидный госпиталь? обычная общага

Гость
6 нояб 2020 в 16:52

Радовалась бы, а не ныла, показывая тумбочки в удручающем состоянии, ведь помощь оказали. Я в шоке от автора.

Гость
6 нояб 2020 в 17:44

Сейчас в Новосибирске плохая ситуация с лечением ковид больных, деньги государство в нарушении конституции не выделяет на ОМС , зато пир во время чумы строиться ледовый дворец который можно заморозить и дееьнеи пустить на лечение людей

Юка
6 нояб 2020 в 18:00

Люди умирают, в больницу не могут попасть, а " героиня" тумбочки фотографирует.

Александр
6 нояб 2020 в 18:04

Бесплатной медицины в РФ НЕТ! Есть страховая. И лечение одного больного весьма неплохо оплачивается больницам ФОМС. ФОМС пополняется из наших с вами доходов, которые для нашего удобства за нас платит наш работодатель. И для пенсионеров медицина не бесплатная, так как они имели доходы ранее и также платили в фонды, даже если последнее место работы было в СССР. Поэтому бесплатной медицину можно считать только для тех граждан, которые либо ни дня ни работали, либо работают неофициально и получают доходы в черную.