Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Минздрав ответил новосибирцам, которые долго ждут врача и боятся остаться без больничного
Минздрав ответил новосибирцам, которые долго ждут врача и боятся остаться без больничного

28 окт 2020 в 17:04

Много раз говорили о том, что больничный открывают при обращении. Но видимо нужно опять повторять.

Оранж
28 окт 2020 в 17:04

Почему бы людям для начала не успокоиться? Я болела дома неделю, без проблем оформила больничный задним числом

Гость
28 окт 2020 в 17:05

Болтать наши чинуши научились за 20 лет правления Пу, просто отлично.А вот чтобы их слова не расходились с делом, было проведено обнуление.Теперь дедушка пенсионер им спуску не даст.

Шарлатан
28 окт 2020 в 17:05

На крайний случай больничный могут открыть и по телефону, в чем проблема? Обычная практика, что раз так делал

Бусинка
28 окт 2020 в 17:05

Без больничного не останутся. Откроют и закроют. Выздоровел, иди на работу.

Шура
28 окт 2020 в 17:06

Вместо того, чтобы как-то упростить процесс получения больничного- его усложнили. В такой период могли бы с случаями легкой простуды открывать больничный дистационно. Да и люди меньше бы ходили, по поликлиникам, очередей бы меньше было.

Ольга
28 окт 2020 в 17:06

Всегда можно договориться и с работодателем, и с врачами. Но дома лечиться даже лучше

Радуга
28 окт 2020 в 17:06

Предпочитаю вообще не болеть, поэтому перевелась на удаленку.

Энни
28 окт 2020 в 17:07

В этом ещё одна прелесть фриланса, что не надо заморочек с больничным

Леонтьев Стасик
28 окт 2020 в 17:07

Почему никто не спрашивает это сразу у врача в момент звонка? Язык отсох? Учитесь с людьми общаться и вопросы такие не придётся разжевывать

Пуговкина
28 окт 2020 в 17:07

Нагрузка на врачей очень большая, но они все равно всех принимают и даже по домам успевают ходить.

28 окт 2020 в 17:07

Ну и где ответ на поставленный вопрос?
Если не можешь дозвониться в поликлинику, как они узнают, что тебе нужен больничный?

В очереди стоять десять часов - вообще не вариант.

Рено
28 окт 2020 в 17:08

У меня мама больничный оформила уже когда пошла его закрывать. А батя вообще просто на удаленку заявление написал до конца декабря

28 окт 2020 в 17:09

может все министерство отправить работать тогда участковыми, они же типа тама все с образованием, праз их не хватает

Фывап
28 окт 2020 в 17:11

Не вижу проблемы. Соплей нафотал и послал в минздрав.

28 окт 2020 в 17:11

а если с гастритом мучаешься? придет врач через неделю. назначит фгс. очередь на нее неделя. то есть 2 недели больничного дадут и еще несколько дней на лечение?

лена путина
28 окт 2020 в 17:13

врач идет 5 дней? о, да, господин президент! спасибо за подготовку ко второй волне. вы молодец! респект и уважение вам!

Татьяна
28 окт 2020 в 17:19

Уже про длительное ожидание врача так легко говорится, никто не стесняется это признавать. Может и вообще не придет. Господи, а зачем минздрав? Закройте все свои кабинеты и к больным. Не можете организовать работу, делайте сами. Золотое правило.

ННН
28 окт 2020 в 17:20

Заместитель министра здравоохранения НСО снова на должности...Чем она лечилась от ковида?

Совпадения
28 окт 2020 в 17:20

Который раз боты болели, кто нибудь считал?

28 окт 2020 в 17:21

Главное дозвониться !а через пять дней зато видна вся картина ,как лечиться дальше

Джо
28 окт 2020 в 17:22

Судебные иски исправят ситуацию, мадам. Не было обращений?
Будут.

28 окт 2020 в 17:22

В Омске людей с 80% поражением легких уже к Минздраву привозят , нет мест , когда же наши врачи заявят о проблемах достойно .. ни мест ни лекарств ни доплат ...

НЕ верить анонимам в топе!!

28 окт 2020 в 17:24

С таким подходом люди скоро на улицах будут умирать. Так называемые власти очнитесь, хотя бы информационно помогите людям. Повторять мантры - так и надо и всё хорошо не пройдет, народ за всё спросит. По мне не стыдно и войска привлечь, полевые госпиталя развернуть, чтоб всех желающих осмотреть и выписать лекарства, причем выдать на лечение без вопросов необходимое - это не такие деньги, чтоб страна почувствовала, что власть за народ а не в сторонке стоит.

28 окт 2020 в 17:44

До чего дошла медицина! По телефону лечат. Каков прогресс! Скоро кормить начнут. По телевизору.

Гость
28 окт 2020 в 17:44

Жаль что закрывать больничный нельзя удалённо, по телефону. А живых терапевтов в поликлиниках все меньше и меньше

Иван
28 окт 2020 в 17:49

Людей беспокоит совсем не больничный. Их беспокоит отсутствие медицинской помощи.

ковид
28 окт 2020 в 18:01

пока москва не вмешается а у вас температура 40, вас в лучшем случае положат в коридоре где вы и умрете. а вы комментаторы нгс дальше пишите что надо носить маски и все если вы заболеете будут вам ничего не должны, а должны вы, отчислять кое кому пожизненно

28 окт 2020 в 18:07

Чтобы врач тебе опросил нужно или ждать в очереди несколько часов или дома несколько дней

28 окт 2020 в 18:14

У меня муж никогда дольше 3-4 дней не болел, день-два «пластом», ещё день-два восстанавливается и все, как будто и не было ничего. На 5 день врач скажет - симулянт 🤦‍♀️

Гость
28 окт 2020 в 18:39

Я уже восьмой день врача жду, с температурой! Безобразие! Как больничный откроют мне? А то с работы уволят!

Рай
28 окт 2020 в 18:41

Аксёнова мастер психологических манипуляций и забалтывающих мантр: "У нас обращений по нарушению открытия и закрытия больничных листов нет. Есть длительное ожидание, мы его устраняем, — объяснила Елена Аксёнова."
Вроде бы нарушений нет, но мы что-то там устраняем, чего ещё надо? видите, я руки засучила и устраняю-устраняю-устраняю....

Умпа лумпа
28 окт 2020 в 18:46

Обращений по нарушению нет, ожидание устраняем - очередная имитация бурной деятельности от чиновника

Гость
28 окт 2020 в 18:55

врач сказал, когда пришел после недельного ожидания, что больничный задним числом не откроет, несмотря ни на какие заявления. Сдается мне что кто-то врет, и уверен, что это не врачи.

Интересненько
28 окт 2020 в 19:25

Мне даже "вчерашним" не открыли, хотя вызов был сделан

йцукен
28 окт 2020 в 19:36

Вода водой, где конкретный ДОКУМЕНТ!

28 окт 2020 в 22:09

Ушатёров - уволить через одного (ничего не изменится к худшему, а только бюджет сохранится), а гимнастокаратекам из законотворцев пора действенные законы выдавать "на гора" для народа. А если нет, то ваша следующая очередь. Хватит этих номенклатурщиков терпеть, это они всё устраивают(одни законы пишут, другие их так исполняют... А виноваты все вы!).

28 окт 2020 в 22:17

(подсказывать ЭТИМ даже ничего не хочется) У этих тупорылых даже ума не хватает сделать простой порядок в поликлиниках: (кроме остро нуждающихся) ПН. - принимают всех кому до 35 лет, ВТ. от 35 до 55, СР. от 55 до 65, ЧТ. от 65 до 150 ( :о) )... ПТ. всех но до 17 (далее сан.обработка). Может я не прав, но это выход какой-то. И так разделяя(+,-) можно везде внедрить, чтобы сбить очереди и скопления, а значит как-то сберечь самое главное - здоровье!

мистер возмущение
28 окт 2020 в 22:23

класс, длительное открытие больничных -5дней -это теперь простое нарушение. ничего страшного, подождите. тихо офигеваю.

мистер возмущение
28 окт 2020 в 22:30

и да, заткнуть врачей, а то эв она чо придумалм, к министерству заразу тащить.мол плохо все у нас работает...заткнуть их, а чо там пациенты говорят, да они ж больные. их и слушать не надо. истинно больные, то к 6прутся очередь занять, то лекарства им в аптеки подавай, то койки в палатах. нечего, постоят в очередях, не подохнут без лекарств и кислорода. вот ковид и выявил все с ног до головы, состояние системы здравоохранения как в самых отсталых странах, отношение к людям как к скоту. и не врачей, они как раз умнички, как могут в сложившейся ситуации, а про отношение государства к врачам, как к крепостным, работать и рот закрыть. это приказ. по ходу вслед за масками нам и правда рот зашьют и мозги перепаяют.

28 окт 2020 в 23:34

Заболел. Ни в поликлинику, ни в скорую нормально полдня дозвониться не смог. Пошёл в поликлинику сам с температурой. Три часа простоял в регистратуру и до 9 вечера просидел у кабинета терапевта. Врач принимала до последнего пациента. Им медали давать нужно или лучше нормальные деньги. Чуть не сдох. Врачей в поликлиниках почти не осталось: кто болеет, кто просто боится заразиться и сидит дома. Собрать бы всех этих бездельников в министерствах и отправить работать в поликлиники и больницы, а тех кто медицину до такого состояния довёл, к ним санитарами.

Анна
29 окт 2020 в 01:03

В Новосибирске семьёй с подтвержденным Ковидом уже 9 дней ждём врачей, чтобы назначили лечение (у меня температура держится 37,5 после двух курсов антибиотиков ( до этого 2 недели лечились от ОРВИ), каждый день звоним в поликлинику №27 (отделение № 9 на Вавилова 12 в Заельцовском районе) и операторам различных служб (124, 112), чтобы приехали и назначили лечение. Бесполезно, медицинской помощи так и не дождались, хотя везде информация, что с положительными тестами люди находятся под наблюдением врачей, но похоже это не наш случай, нам даже никто не позвонил. Т.е. из дома выйти в поликлинику нельзя - самоизоляцию нужно соблюдать, самолечением заниматься тоже не вариант, сиди добросовестно дома и надейся на лучшее и может быть выживешь. Последний раз терапевт супругу смотрел две недели назад, 9 дней назад назначенное лечение закончилось (антибиотики), как дальше лечиться, как сдавать дальше анализы и как выходить на работу не понятно. Печально...

V.Z.
30 окт 2020 в 04:10

Если врач не приходит в течении 5 дней, то зачем он нужен вообще???? За это время или умрёшь или выздоровеешь...

Светлана
31 окт 2020 в 10:20

Опасения обоснованы. Не в каждой поликлинике справляются с отложенными вызовами. Приведу случай на работе у коллеги. Вызвала врача в понедельник 26.10, чтобы оформить больничный, т.к.в связи с болезнью родственника ковидом и своими симптомами с потерей обоняния сделала сама пцр, и он оказался положительным. По состоянию на пятницу 30.10, врач так и не пришел. Обращались к частному врачу для определения лечения, но в четверг, поэтому частный врач может выписать больничный только с четверга. А когда придет гос.врач и выпишет ли больничный, неизвестно...регистратор поликлиники хамит, и говорит, вы свой вызов должны подтверждать каждые 3 дня (дозванивпясь по полдня), иначе не будет вам никакого больничного! Хорошо, что человека лечит частный врач, и течение не тяжелое. Но что говорить на работе, если не дадут больничный!