Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Пациентов со средней тяжестью COVID-19 теперь будут лечить дома
Пациентов со средней тяжестью COVID-19 теперь будут лечить дома

27 окт 2020 в 06:16

Короче в результате развития страны, и медицины в частности, вернулись в средневековье: заболел, значит помер.

27 окт 2020 в 06:26

Осень,
Пожухли рубли,
Очередь скорых порошею первой покрыло,
Нам о победах блестящих вещает из ящика рыло.

Костя - нск
27 окт 2020 в 06:32

Кроме ох и ах , нытья как всё плохо, почему то ни кто не стремится сделать лучше.
Вон белорусы вышли и высказали открыто, что им нужно, а пуская сопли на форумах и брыжжя слюнями в ватсапах с дивана, ни чего не измениться . Напротив, видя что всем наплевать, такое положение будет только ухудшатся.

Ель
27 окт 2020 в 06:34

В такой ситуации реклама места для проведения корпоратива - просто вредительство. Люди считают, что если какое-то заведение открыто, значит идти туда можно, нужно и безопасно.

Гость
27 окт 2020 в 06:40

Власть сняла с себя всю ответственность.

Анонимно из Канады
27 окт 2020 в 06:41

177 человек в день, это 2500 за 14 дней. С тяжёлыми больными будет в пределах 3000-4000 постоянно больных. На миллионник это не так уж много, в пределах 1-3 больниц можно разместить ВСЕХ (лёгкие больные остаются дома).

27 окт 2020 в 06:49

Я плачу налоги. Я плачу БОЛЬШИЕ налоги. 13% с ЗП, 22% в пенсию, 2,9% социалка и 5,1% на медицину. Платит весь город. Где это всё? Почему так много людей умирает, остаётся без помощи и должны лечиться дома сами?

Старушенция
27 окт 2020 в 06:49

А кто будет реализовывать эти протоколы и обеспечивать лекарствами?
В Кургане уже просят послать военных медиков, чтобы люди не умирали просто на улицах.

Яяяяяяя
27 окт 2020 в 06:54

Вчера наконец то положили в больницу тётку мою. С третьего раза. Дождались сатурации 82, теперь будут мужественно спасать человека вместо того, чтобы вовремя положить, дать капельницу и не доводить до тяжёлого состояния

Дени
27 окт 2020 в 06:56

Одышка, а не отдышка.

Гость
27 окт 2020 в 07:06

Скоро скорая будет приезжать что бы констатировать смерть. Всё идёт к этому. Как я и говорил, естественный отбор в действии!!

27 окт 2020 в 07:06

Пока за Америку во всех новостях переживали у самих места закончились? Вроде всего-то человек 100 в день во городу включая все формы тяжести

Arh
27 окт 2020 в 07:24

Хочу пожелать всем удачи в лечении дома. Потому что другого ничего другого нам не светит. До поликлиники , чтобы вызвать врача на дом, дозвониться невозможно. Телефон 124 постоянно занят. При записи на прием через госуслуги - ошибка. В 5 частных центрах запись на след неделю только. Даже зная схему лечения и диагноз(платный ПЦР , например ) лекарств нормальных не купить без рецепта.

27 окт 2020 в 07:25

раз так лечат, не проще отрицать существование болезни

профессор
27 окт 2020 в 07:33

следующая рекомендация лечить дома тяжелобольных, и следующая не лечить никого.

27 окт 2020 в 07:38

да вообще не надо лечить, во первых врачи и минздрав не компетентен, их надо разогнать. во-вторых чем меньше останется быдла в России, тем лучше для нее.

27 окт 2020 в 07:38

Это всё, что нужно знать о Россиийской медецине... Дно днищенское... Теперь понятно почему у кого есть деньги лечатся по за границам...

27 окт 2020 в 07:40

Только и могут трепатся перед другими странами... Строить из себя богачей... Отправлять тоннами на самолётах гуманитарную помощь на налоги людей... И орать об этом на федеральных каналах...

27 окт 2020 в 08:00

Мы этого заслужили. Сами прос..ли свою медицину. Теперь лечитесь Крымским мостом и поправками в Конституцию.

Правда
27 окт 2020 в 08:08

" ему нужно будет вызвать врача или бригаду скорой" - Которая не приедет. Простое и эффективное лечение, пообещать лекарства и врачей, если будет плохо и не выполнить, пара-па -пам, конец!

27 окт 2020 в 08:26

готовы ко 2й волне.....

789456
27 окт 2020 в 08:27

Я вам больше скажу, скоро больные сами себе дома аппендикс вырезать смогут по консультации по телефону!

Макросс
27 окт 2020 в 08:39

Путимедицина скоро издаст приказ "больным с короной разрешили помирать дома", а Путизахоронение издаст приказ "умерших от короны разрешено хоронить на приусадебном участке своими силами".

Вася
27 окт 2020 в 08:41

У меня под подушкой обнулённая конституция, она меня бережёт от короны. А геморой я лечу фоткой крымского моста, а настроение поднимаю победами в Сирии. Сегодня одним ударом Россия в Сирии уничтожила больше 100 боевиков.

Каррамба
27 окт 2020 в 08:47

Новая схема лечения.
Без антибиотиков
Без вызова врача
Без вызова скорой

Это еще одна победа!

27 окт 2020 в 08:53

какая прелесть - госпитализация только ниже 93 при том что с 92 уже ИВЛ.
Т.е. в больницу повезут только чтоб в последний путь вертушкой сопроводить, и то если успеют с учетом многочасового отстаивания в ледяной машине в очереди.
Может лучше сразу из дома на кладбище везти, зачем этот бессмысленный крюк до больницы.

знаток
27 окт 2020 в 08:56

В моргах и больницах, просто напросто, нет мест. Что там про вакцинку врали?
Стабильность, чо...

27 окт 2020 в 08:56

Следующий приказ будет считать температуру 39, сатурацию меньше 92, нехватку воздуха легким течением, и приход врача, скорая, да и ответ регистратуры по телефону не обязательны. Да и больничный тож фиквам. Работайте, страну с колен поднимайте.

Серега
27 окт 2020 в 08:59

А что там с военным госпиталем который с помой за месяц построили? Он работает?

хихихихихикс
27 окт 2020 в 09:03

Лечить их, конечно, не будут, потому что не знают как, или нет доступных лекарств, или у людей нет средств на сверхдорогие лекарства. Просто их не будут принимать в больницы, так как они забиты по всей стране, кроме федерального города-героя Москвы.
Непонятно, как Минздрав теперь расценивает карантин сам по себе, если все будут рассеяны по многоквартирным домам.

Гость
27 окт 2020 в 09:10

Сам ставь себе диагноз, сам назначай лекарство, сам приезжай в госпиталь. Зачем нам такая медицина в Новосибирске и области. Разогнать Министерство здравоохранения вместе с его эффективными менеджерами

Сашок
27 окт 2020 в 09:21

Сверхдержавненько.

омежка
27 окт 2020 в 09:32

опять победили
поздравляю россиян
новый день - новые победы!

27 окт 2020 в 09:35

а режим чс будут вводить или уже поздно?

Святогор
27 окт 2020 в 09:35

Сторонники поправок в конституцию,где вы??????аууууууу!!!!!! Ну как вам???

27 окт 2020 в 09:43

Будут забирать сразу на ИВЛ. Кошмар, сначала всё оптимизировали, койки, мед персонал, а теперь лечитесь дома.

омежка
27 окт 2020 в 09:43

в декабре в крым полечу чилить
а вы не болейте тут, держитесь кхе-кхе
и побольше кислорода в крови вам в новом году
PS в 2024 голосую за Путина - победжать до победного конца!

Тем временем Россия отправила в днр и лнр гумпомощь на 400 млн,руб ( лекарства , тесты, и тд)
За что государство так не ненавидит своих граждан?

27 окт 2020 в 10:06

А еще через две недели ,похоже , официально откажутся оказывать любую медицинскую помощь.

Вадим111
27 окт 2020 в 10:29

Рассмешили про три дня с температурой выше 38,5. Неделя была выше, две недели. Этому государству не нужны люди...

мухаха
27 окт 2020 в 10:45

То есть лекарствами амбулаторников за счет ОМС обеспечивать не планируют?

Гость
27 окт 2020 в 10:50

Знакомая живёт в Московской области, заболела пневмонией, t 37,2 предложили лечь в стационар, она отказалась.

Гостище
27 окт 2020 в 10:51

Вот так и будет, вызвал скорую. через 3 дня приехала машина ИМИ...
Это прорыв? Правда, что все попадают в рай? а там просто дохнут???

Евгений
27 окт 2020 в 10:52

Только что прошла информация по 1 каналу о том, что в России в 2006 году было 10 % фальсифицированной тушенки, в 2012 -50 %, в 2020 - 100 %. Спрашивается чем занимаются все увеличивающиеся контролирующие органы? Все то же самое происходит и в с здравоохранении, в образовании, в правоохранительной системе. Чиновничий аппарат только увеличивается, а уровень жизни только ухудшается.

лидер
27 окт 2020 в 11:39

Когда были введены санкции на европейские качественные продукты у вас не возникло вопроса, а с какой стати государство своему народу жрать не позволяет? За что свой народ наказывает? Пенсии за 5 лет украли, а у вас все еще надежда была? Ждете что в больнице вас бесплатно лечить будут? Наивность трехлетнего ребенка.

Гость
27 окт 2020 в 13:04

Оставляют дома ковидных больных, чтобы не тратиться на их лечение. Так что повезёт тому, кого в больницу заберут. Бесплатное лечение, тестирование и т. д.

Света
27 окт 2020 в 13:20

Матерится нельзя ? А жаль. Как понять какое течение болезни будет у человека, когда он только заболел? Как скоро приедет скорая после вызова, успеют ли ? Почему не обращаются за помощью к китайским, например, медикам ? Денег нет платить? А уменьшение населения из за самолечения или неоказания помощи в период пандемии не страшнее?

Гостья
27 окт 2020 в 13:42

А как человеку с температурой 38 узнать, что у него ковид? Мне казалось их кладут в больницу как подозреваемых в ковиде, там берут тест и потом уже определяют его судьбу, правильно, зато сейчас отсеются пациенты, не больные ковидом, потемпературят дома недельку полечатся и всё

27 окт 2020 в 13:44

теперь? а до этого они где лечились если в больнице всё переполнено?

Человек
27 окт 2020 в 14:00

Новость весьма неприятная. Сначала уделяли внимание кто с подозрением заражения, потом на кто в лёгкой форме, сейчас средних на дому собираются лечить, при том что добиться людям проведения тестов и КТ сложно, многие делают за свои деньги, покупают препараты, которых порой нет, а дальше что?.. Куда катимся?...
А ведь в ст.41 Конституции РФ чётко указано:
п.1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
п.2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека...
п.3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Есть кому и над чем задуматься...

27 окт 2020 в 14:09

А как больной дома сатурацию измерит? В МСК всем выдают лекарства и пульсиметры, чтоб дома лечится. А в НСК даже за деньги лекарств не найти. Эта инструкция прямой путь на кладбище.