Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «По-другому никак». Дневник сибирячки с ковидом — ее вылечили советы знакомого врача и схема пульмонологов
«По-другому никак». Дневник сибирячки с ковидом — ее вылечили советы знакомого врача и схема пульмонологов

27 окт 2020 в 09:47

Набираете в поисковике Восьмые рекомендации по лечению COVID-19. Там все есть
И, пожалуйста, помните, что у Арбидола, Кагоцела, Эргоферона и прочих “противовирусных» нет доказанной эффективности
Хвитит кормить фармацевтических олигархов

Гость Фрау М.
27 окт 2020 в 09:14

лечение гуглобиотиками до добра не доведет.

27 окт 2020 в 10:34

А если нет знакомых врачей?

27 окт 2020 в 07:46

Уже опубликовали бы схему лечения, один хрен самим выкарабкиваться, на медиков надежды уже нет - не хватит их на всех.
Дексаметазон принимать без схемы и назначения весьма чревато, помню, как меня колбасило с его приема

Аз есъм
27 окт 2020 в 07:45

Основная мысль - в нашей стране нужно уметь самому быть врачем, учителем и далее по списку. Не будешь делать все сам, считай ждешь выигрыша в лотерею. Ну а государству мы и подавно нафиг не нужны со своими проблемами, голоса и послелние деньги отдали и а утиль.

27 окт 2020 в 09:43

Ключевое в этой статье "благодаря настоятельному совету хорошего друга нашей семьи и одновременно врача".

27 окт 2020 в 11:40

В этой статье самое ценное - описание хронометража болезни по дням. Об этом мало пишут, что ковид начинается чаще всего с легких признаков ОРВИ, которым неиприлают большого внимания, и на 6-14 день может резко ухудшится ситуация. Об этом стоит знать.

Валентина
27 окт 2020 в 10:04

Сейчас все ломанутся за дексаметазоном. А потом у кого то он будет лежать мертвым грузом. У всех ковид проходит по разному. Мы болели втроем. У каждого свои симптомы, свое течение болезни. Восемнадцатилетний через три дня чувствовал себя хорошо. Как будто и не было 39.0 в течении трех дней. У мужа было средней тяжести и до сих пор еще до конца не выздоровел, в течение двух недель до 39 и выше.У меня сильная слабость хотя температура держалась неделю 38. Лечились сами. Выписанные рецепты терапевтом так и лежат не реализованные. Было страшно, когда у мужа температура не сбивалась. Три ночи ада. Сейчас слава Богу идем к выздоровлению. Теперь проблема доказать, что выздоровел. Тестов нет, свободы нет.

27 окт 2020 в 10:03

Выздоровления даме и её семье без последствий.

гость
27 окт 2020 в 08:19

для чего эта история?!!!! Дексаметазон - не безобидный препарат. Щас и он из аптек пропадет.

Гость
27 окт 2020 в 10:29

у каждого читателя нгс есть знакомый пульмонолог или терапевт из ковидария, я так понимаю

Липовый отвар
27 окт 2020 в 07:48

Хальзова под суд!

m.d.la
27 окт 2020 в 09:59

НГС, зачем вы публикуете такие эмоциональные рассказы со схемами лечения? Все ваши остальные публикации "не занимайтесь самолечением, не ищите антибиотики" умножились на ноль только что. Люди сейчас ломанутся последний дексаметазон выкупать, его и так нигде нет :(. Печаль, в общем

27 окт 2020 в 10:38

"начали принимать терапию по ковидной схеме" -
И? Сильно помогло? Допринималась до бронхоспазмов. А вдруг это была аллергия на антибиотики?
Нет, что-то не то в этой всеобщей истерии.

Tre 45
27 окт 2020 в 13:14

Суть статьи - нужно иметь знакомого врача, уметь делать уколы, иметь окружение, которое сходит за лекарствами и едой, иметь возможность сделать платно КТ и силы туда поехать.....Суметь не сделать передозировку гормонального препарата.... Вообщем, суметь ВЫЖИТЬ в столице Сибири, имеющий научный городок, в 21 веке. Занавес.

Житель центра
27 окт 2020 в 08:26

Эргоферон - гомеопатия и пустышка, согласно их же собственной инструкции там в составе препарата нет НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества. 100% пустышка, люди чем вы думаете, покупая такую ерунду?

27 окт 2020 в 08:40

Та же история. Отличие- я врач. Схемы знаю. уколы ставлю и муж помогает( тоже врач). Но от этого не легче, И чувство страха за близких не меньше. Болею вторую неделю. Уже легче, но сильная слабость,ночные проливные поты! Ковид -это гадость редкостная. И да- тест мне не делали. Впрочем , и КТ тоже...
Всем не болеть!

27 окт 2020 в 08:40

достали уже с этими "статьями"! Вы зачем такие вещи советуете людям?

Самохвалов
27 окт 2020 в 08:13

А почему про грипп не пишут, например? У нас уже кроме ковидлы ничем не болеют? Или сейчас чуть сопли, заболело горло и сразу корона? Запугали людей.

Владимир
27 окт 2020 в 12:13

Хорошо когда есть знакомые врачи, и с лекарствами подскажут и с антибиотиками помогут

ПАЦИЕНТ
27 окт 2020 в 11:37

Не понимаю, какой смысл мучить себя поездками на КТ с риском подцепить еще что-то сопутствующее в месте скопления больных, если и так понятно, что легкие поражены? Что дает информация о точном проценте поражения и детальном его описании, если это никак не отражается на лечении?

27 окт 2020 в 13:43

сейчас она 100% здоровая?

яхты
27 окт 2020 в 07:42

Самые крутые яхты - у российских олигархов. И Олимпиада в Сочи была крутой. Кого волнует сколько народа сдохнет?

Гость
27 окт 2020 в 08:08

Что толку от таких статеек? Что хотите этим сказать, показать? Схемы лечения у всех разные. Сейчас люди начитаются и будут заниматься непонятно чем. Перестаньте кошмарить народ уже, хайпится на этой теме. Продажное время.

Лавровый лист
27 окт 2020 в 08:11

Если бы каждый печатал дневник такой болезни как ангина например, было бы тоже самое, особенно если эта ангина бактериальная, с температурой под 40. Я такой ангиной болею каждый год, стабильно в мае. И что? Да и орви может протекать почти так же. Люди, не шатайтесь лучше нигде, сидите дома. И болеть не будете.

Арамис
27 окт 2020 в 09:43

Боги, это ужас!
Зачем вы рекламируете препараты с недоказанной эффективностью? Какое вы право имеете публиковать фальшивые ложные схемы?
Под суд нужно!

27 окт 2020 в 08:42

КТ с температурой никто не даст сделать. Проверено. Как она сделала КТ? Кто ей дал это сделать?

27 окт 2020 в 09:12

Очередная фантазийная история и реклама гормона( ! )....
Совсем уже? Такой препарат рекламировать к применению.... Это вам не таблетка парацетамола.

Гостья
27 окт 2020 в 08:18

Хайпы, лайки, просмотры, рейтинги, страшилки....по другому никак у нгс. Народ, включайте голову, перестаньте шарахаться от всего. Старайтесь больше сидеть лома, особенно в такую погоду, сократите походы куда либо, и средства защиты конечно. Не болейте.

Шарлатан
27 окт 2020 в 08:16

Соседи болели ковидом, сами себя на месяц дома изолировали. При этом сын без симптомов, отец в очень лёгкой форме, а вот мать тяжело болела.

Умпа лумпа
27 окт 2020 в 12:35

Сейчас из аптек ещё и весь дексаметазон пропадёт. С которым без назначения врача играться очень чревато, ибо побочек там больше, чем у антибиотика.

Каспер
27 окт 2020 в 08:13

НГС, подобными статьями вы призываете людей заниматься самолечением. Готовы потом эти жизни на себя взять?

Гость Фрау М.
27 окт 2020 в 08:51

"07.10 — стало приходить осознание, что это не просто ОРВИ, начала гуглить информацию в интернете и пить «Эргоферон». Случайно узнали, что еще три семьи знакомых тоже болеют одновременно с нами. Не контактировали с ними до этого периода. Начинаем обсуждать между собой и консультироваться у знакомых врачей."

типа, до октября этого года ничего не подозревали... ну типа, пандемия, карантин, границы закрыты... гуглить она начала

Анатолий
27 окт 2020 в 10:34

Ставят: банки, клизмы и пиявок, а инъекции (уколы) - ДЕЛАЮТ! Это даже средние медработники знают...., А уж врачи тем более должны знать)))

Лютик
27 окт 2020 в 08:15

Повезло женщине, смогла дома самостоятельно выкарабкаться. Но все же в скорую стоило позвонить, исход мог быть совсем другой

У меня вопрос
27 окт 2020 в 09:19

кстати, похожий стиль описания как Леха Навальный рассказывал всем... такой поэтический.... чушь. Заказная статья производителей лекарств?

Андрей
27 окт 2020 в 17:02

Попахивает проплаченой рекламой фармпрепоратов! Где разместила автор и кто это в статье ни слова! НГС вы там совсем продались ?

27 окт 2020 в 09:04

Схема лечения понятна - сразу побольше антибиотиков, без всяких анализов , как минимум два, да посильнее (это сарказм). Так и врачи делают, даже без ОАК назначают, не глядя на лейкоциты. А лет через 5 можно будет спокойно помереть от суперинфекции, которая к антибиотикам устойчива, но это будет уже другая история. Главное - ковид побежден.

27 окт 2020 в 09:35

🐕 СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ. ТЕРПИМ'С...

Экономика
27 окт 2020 в 12:35

Глупости это. Иммунитет хороший ее вылечил,а не "схемы" эти дурацкие.

29 окт 2020 в 00:57

Это что было? Пропаганды самолечения? А если поражение легких было бы в 2-3 раза больше, тогда что? Тогда автора бы вынесли из дома вперед ногами. Лучше полежать в больнице. Хоть в коридоре. Но быть живым.

гость
27 окт 2020 в 07:55

Почему про самое главное не пишите ?
Носила она маску или нет ?
Если носила и заразилась это полный ахтунг

27 окт 2020 в 11:08

В итоге, какая схема-то? Перечень лекарств и график употребления в студию.

Гостья
27 окт 2020 в 13:38

И что ну и поболели 2 недельки и что, у меня дети в саду если заболели, то не меньше недели температура высокая, а потом неделю кашель со стенозом, когда всё горло отекает и никак ребенок дышать не может и тоже, кроме всяких пульмикортов ничего не помогает, а тут уколы, в чем паника-то? Уже понятно, что не все и не у всех, заразиться может и все заразятся, болеть будут по-разному и кто-то умрёт, но и от гриппа, точнее от его осложнений умирают и много, хватит, хватит стращать людей вирусом

НеРовнодышащий
27 окт 2020 в 08:15

Полная хе.ня! Если эту схему выдала врач из Ковидного госпиталя, то тогда понятно, почему госпитали переполнены и морги. Не ведитесь на такую лабуду!

Гость
27 окт 2020 в 08:32

Ну и статья 🤦‍♀️Ничего не поняла

27 окт 2020 в 07:40

А понос у нее от приема анттибиотков был? ...а какого цвета, консистенции и в какое время суток?

Гостья
27 окт 2020 в 07:48

Кстати имбирь способен вызвать диарею.
И еще- женщинам нельзя принимать имбирь во время беременности и в критические дни.