Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Болеть будут больше, чем весной: вирусолог рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу
Болеть будут больше, чем весной: вирусолог рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

6 окт 2020 в 15:02

Что вирусологи, что синоптики, вместе где-то учились делать прогнозы.

6 окт 2020 в 16:00

Да хватит уже врать. Перед обнулением весь мозг прожужжали про невероятные успехи отечественной медицины, супервакцины, про впереди планеты всей, про невероятно низкую смертность и т.д. Все эти мясниковы, симоньян, канделаки, киселевы, соловьевы вмести со своим вышестоящим начальством просто тащат страну в бездну, продолжая откровенно врать. Нагло и цинично.

джон2
6 окт 2020 в 15:28

Я про это плато с апреля слышу, они всё выходят и выходят на него... одни дно экономики всё ищут, другие плато

Гость
6 окт 2020 в 16:01

за неделю в Новосибирской области зафиксировали 20,5 тысячи случаев ОРВИ
Вот интересная инфа.
Это люди без тестов и чем они болеют одному богу известно

6 окт 2020 в 15:30

Нового года белого бычка не будет, как я понимаю. Кафешки и ТЦ опять прикроют, не дали заработать летом, лишат еще и корпоративных и новогодних выручек. А к весне бизнес перемрет окончательно...

Светлана
6 окт 2020 в 15:09

Очень трудно понять вирусологов... Изобрели вакцину, обещали привить необходимое количество людей чтобы вторая волна была менее интенсивной или вообще ее избежать, а теперь вторая волна будет сильнее... Как вас понимать??? Разработали лекарство от короновируса, а болеть людей будет больше и дольше. Когда вам верить тогда или сейчас.

Греча Пшеничный
6 окт 2020 в 15:21

"вирусолог рассказал"
"— Очень сложно предсказать"

Было сложно, но я оставил комментарий.

лена путина
6 окт 2020 в 19:09

собянин молодец. детям запрещено таскаться по торговым центрам. силеть дома, дача, деревня и "Также до 28 октября будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, которые обязаны оставаться дома." молодец.

Гость
6 окт 2020 в 15:35

Смотри-ка что творится...А как же вакцина и лекарства по 12 труб.? Не помогают? Не?

6 окт 2020 в 15:33

Правильное решение. Количество заболевших растёт с каждым днём.
Рано открывать фитнес-клубы и рестораны и снимать все ограничения.
Господа, сами же в этом виноваты, что режим самоизоляции продлили. Вот соблюдали бы все предписания, носили бы маски и перчатки, не устраивали бы вечеринок, и не было бы такого роста заболевших, и ограничения бы быстрее сняли. Так что сами вы себе злобный буратино.

Berkov
6 окт 2020 в 17:49

Прикольно, а типа 2 месяца расти заболеваемость не может - россияне кончатся или что ей помешает?

Пешеход
6 окт 2020 в 16:16

Ну вот. Наступило то, о чем я говорил еще весной. Пошла вторая волна. Потом будет третья-четвертая-пятая. И так еще года два. Корона никуда не денется. Она пришла навсегда. Переболею почти все. Это неизбежно. Я не призываю забить болт на все и вся. Я просто говорю, что надо быть более осторожным и соблюдать правила. Только без паники и фанатизма.

6 окт 2020 в 15:10

Вирусолог рассказал... Да власть спит и видит, чтобы от пенсионеров избавиться. А тут так удобно - и старики вымрут, и власть вроде как ни при чём.

бункер
6 окт 2020 в 15:15

наше здравоохранение самое охранительное в мире

Гердт
6 окт 2020 в 15:35

Эти сказочки про "плато" ещё с апреля рассказывают, только не сбывается ничего. Ну не вырабатывается на ковид стойкий иммунитет, через 4 месяца переболевший человек способен вновь заразиться. Так что нам с этой болезнью теперь жить всегда. И надеяться на какие-то ослабления заболеваемости нет смысла. Не будет их.

Гость
6 окт 2020 в 15:53

Плата не будет до тех пор пока меры не введут. Ну либо не переболеют все. Причем может быть по нескольку раз. Но это убыль населения процентов на 10.
А сам по себе вирус никуда не денется, с ним бороться надо

если нефть подешевеет до 25$ за бочку, буржуазное государство вам не поможет, просто закроют всех дома, а кто вылезет, будут расстреливать водометами..

Света
6 окт 2020 в 20:34

А как рост заболеваний стыкуется с продлением кэшбека за путешествия по России с середины октября ? Если люди начнут ездить по стране, они же будут заражаться ещё больше ?

6 окт 2020 в 15:13

Заколебали нагнетать. Пугают и бездействуют.
Тут может быть только два варианта:
1. Паника, ужас в глазах, закрытие всего и вся и натуральный карантин для ВСЕХ!
2. Забыли про ковид. Нет его.

Всё что нужно - выбрать один вариант и строго следовать ему.

Даааа
6 окт 2020 в 16:24

Какой же бред все это вирусы коронавирусы, и свалить никуда нельзя, только на тот свет, но туда рановато

6 окт 2020 в 16:39

И..... по накатанной, регулярные выступления экспертов с прогнозами: когда наступит пик, когда выйдем на плато, когда очередная волна нахлынет.....

Не забывайте выпускать экспертов по маскам - вопрос так и не решили: польза от оных или вред.

Аноним
6 окт 2020 в 16:50

В МФЦ Зыряновский посмотрите сколько народу, больше, чем в ночном клубе. Все без масок, я в угол забилась чтобы ни с кем не контактировать. Людям все равно, очередь огромная до лестницы, полный зал и всем на эти маски и средства защиты наплевать, а на приеме в соседних окнах с тем, в которых я сдавала документы сидели люди с кашлем, сопли поколено, с обеих сторон!!! Больные, без масок, людям все равно!!

Южанин
6 окт 2020 в 20:50

А умирать то сколько будет! просто не представляете. Больнички то уже битком.

я тут
6 окт 2020 в 15:08

какого хрена тогда все шляются по ТЦ,клубам и аквапаркам. дорвались до удовольствия,а о других не думают. ТРЕБУЮ ЖЕСТОКУЮ ИЗОЛЯЦИЮ И УДАЛЕННУЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!

6 окт 2020 в 17:07

Жральни открыли.
ТЦ открыли- где угроза то?
МИф.

Аноним
6 окт 2020 в 16:39

Ну и что, намордники-таки не работают?

Клава
6 окт 2020 в 15:11

Что, опять про какое-то плато? Все лето изгадили этими сказками. Когда уже будем жить нормально, без оглядки на идиотские графики? Когда уже признают этот вирус обычным ОРВИ?

6 окт 2020 в 17:00

Ну да. Это же логично. Открыли ТЦ, открыли общепит. Теперь сидим, ждём плато. ОК, давайте подождём.

БРЕД
6 окт 2020 в 16:13

Может вина в том, что так рано все заболели осенью в самоизоляции??
В социальной дистанции, масках?
Отсутствии полноценного общения?
Без общения нет тренировки организма и выработки иммунитета.
Складывается такое вот впечатление.

Гость
6 окт 2020 в 15:15

Не будет никакого плато. Эпидемия остановится быстро в какой-то момент.

Eva Sklok
6 окт 2020 в 16:49

И вновь паника и нагнетание с заболевшими звёздами и трампами) видимо народ хотят приучить и спать в масках, а что, вдруг ковид в форточку залетит) Да и не забываем про ковидный препарат за 12 тысяч - ну ка, кинулись все покупать, и прививки, прививки - ставим от гриппа и от ковида, чтоб уж наверняка)))))

патриот коорупции
6 окт 2020 в 20:24

В Британии (dailymail) максимум был в марте и мае около 6200 случаев в день заражения ковидом. Позавчера только за день 23 тысячи. Плюс от пропущенных диагнозов и недолечения от онкологии и пр умрут 160 тысяч дополнительно. Но в целом все прекрасно.

7 окт 2020 в 11:51

никогда такого не было и вот опять) снова плато

6 окт 2020 в 15:24

Выйдем на плато - будем жить хорошо.
Это стих.

Вовчик
7 окт 2020 в 06:51

Давайте начнём выполнять предписания, а не умничать. Тогда, возможно, не перемрем все.

Яяя
6 окт 2020 в 18:20

А вирусологу кто рассказал?

Бурнштейн
6 окт 2020 в 16:00

А я считаю что заболеваемость не поднимется выше 20 тыс человек в день и плато наступит после нового года. Считаю что президент рф просто обязан всем выплатить по миллиону и закрыть всех на три месяца, оставив только работников котельной, тэц, и разносчиков пиццы.

а если подумать
6 окт 2020 в 15:56

если осенью все мухи умирают, откуда они весной появляются?

Ушёл медведь, пришёл мишутка
6 окт 2020 в 15:55

Белоруссия смеётся над вами

Отделалась испугом
6 окт 2020 в 16:55

Перед тем как муха умрет осенью, она успеет сделать кладку. И весной мир опять при мухах

Митя
6 окт 2020 в 17:49

Все кому не лень вирусологи,депутаты,мэры, роспотребнадзор,врачи остались только певцы с артистами пытаются втереть людям про этот короновирус

Survivor
6 окт 2020 в 19:03

А что этот вирусолог перед первой волной прогнозировал, можно узнать?

хихихихихикс
7 окт 2020 в 16:58

Вот зачем они предсказывают, ни одно предсказание насчет короны не подтвердилось.

Гость
6 окт 2020 в 20:54

Почитайте про пандемию испанки ( испанского гриппа ) в 18 году прошлого века.
По разным подсчётам умерло где то от 20 до 100 миллионов жителей планеты. Миллионов. Умерло.
Смотрел фотографии. Тогда тоже в масках ходили.

Alex
6 окт 2020 в 15:23

Идем на шведский сценарий, и это отлично. Сейчас быстро все переболеют и пойдет резко на спад.

Обыватель
6 окт 2020 в 17:41

Да, зас......ли все мозги ковидом и будь-то никому дела нет до того, что от гепатита людей умирает куда больше, а в статистике говорят выявлено, но не заболело же. Зачем нагнетать истерию, уж сразу бы сказали что от нас нужно. Умерло в августе 3800 человек и вроде как нормально, а от ковида то всего 98. и Что тут страшного, не страшнее гриппа.

ХочуВысказаться
6 окт 2020 в 17:28

Слушайте, эта инфекция я думаю, началась гораздо раньше, два года назад , у ребенка в школе был карантин по пневмонии!!
Девочка в классе месяц в больнице лежала...
Думаю, что это не в один раз все началось...

andrei8530@yandex.ru
6 окт 2020 в 23:41

Страшно представить что страна рухнет на фоне этих ограничений

АК!
6 окт 2020 в 15:56

От баб всегда зараза распространялась всякая разная.