Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Бывший ковидный госпиталь оштрафовали на 100 тысяч рублей
Бывший ковидный госпиталь оштрафовали на 100 тысяч рублей

29 сент 2020 в 12:49

вообще-то превышение числа пациентов - это к организации их логистики, т к штрафовать надо не больницу, а Минздрав...

29 сент 2020 в 13:01

Бред какой-то. Работаешь - плохо, не работаешь - тоже плохо. Что Роспотребнадзор сделал со своей стороны, чтобы не было нарушения? Помог увеличить количество мест или количество врачей с младшим персоналом?

Гость
29 сент 2020 в 13:04

А как же чудный госпиталь на Воинской, построенный в кратчайшие сроки....? Туда надо было везти больных и страждущих... Куда смотрел Минздрав НСО и лично господин Хальзов? Как потоки направляли? Статистика "подгонная" подвела? Совещались же вроде, "рулили" процессом? ... Скиньтесь, господа чиновники, оплатите штраф - ваш "косяк" ! ..... А руководству больницы, так , на перспективу - везите больных в Минздрав и звоночек в Роспотребнадзор - пусть подключаются, "лечат" , если смогут....

Как то так.
29 сент 2020 в 12:58

Есть же талант у наших властей,что у местных,что у федеральных делать крайними рядовой персонал.Мол вот они-(виноватые),а то что больниц не хватает,лечим парацетамолом,даём отмашку на то,что бы помощь до последнего не оказывать, статистику занижаем,ну это всё не мы.В этом виноваты злые америкашки,лично Уинстон Черчилль,ну и половцы с печенегами.Казалось бы абсурд,но ведь из этого и состоят все новости.

Ал777
29 сент 2020 в 13:01

Театр абсурда во всей красе)))

29 сент 2020 в 13:09

А их то за что штрафовать им везли, куда они должны были класть больных?, все вопросы к Минздраву.

ак7
29 сент 2020 в 13:14

ну вот и нашли наконец виновных в том что коек не хватало и пациенты лежали в коридорах. правда, наказаны не все виновные. стоит наказать и самих пациентов.

Старушенция
29 сент 2020 в 13:09

11 больницу тоже оштрафуют, а текущих тяжелобольных оставят по домам?

29 сент 2020 в 14:08

Знаем знаем эту шарагу под названием роспотребнадзор , писал им туда жалобы на супермаркет один , типа федеральная сеть , где настолько обнаглели что торгуют гнилыми овощами и гнилыми кокосами и мясом тухлым . И что вы думаете , а ничего , отписку прислали и все . Походу реально эти сети все олигархам принадлежат им все можно

29 сент 2020 в 13:14

В период пандемии все дурачки.
Но Роспотребнадзор самый большой из них.

Житель
29 сент 2020 в 13:32

Мне кажется все просто, когда сотрудников Роспотребнадзора привезут лечить, скажите, мест нет иначе штраф.

29 сент 2020 в 13:18

Идиотизм полнейший, они что их специально собирали,кого привезли тех и лечили.

бескорыстный ростовщик
29 сент 2020 в 13:31

Штрафы, вместо здравоохранения, отличная идея

Всем здоровья
29 сент 2020 в 13:18

У больницы было всего 2 варианта: отказать больному, тогда это неоказание помощи и уголовная статья. Или принять, но нарушить эпидрежим, тогда это административное нарушение. Т.е. виноват в любом случае

29 сент 2020 в 14:35

25 ю называют моргом и не зря. Ничего не знают и не хотят. Зоопарк. А насчёт наказали. Кого наказали? Она муниципальная. Деньги из одного бюджета в другой. Или глав врача лично? Вряд ли. Т.Е. одна структура власти наказывает, другая не даёт средств, третья и все вообще воруют как могут. Только с нужных каналов смотрите как мы хорошо работаем . Достала эта ж..а. Врачей в поликлиниках нет, очередь месяцами. Тупо уничтожение России.

29 сент 2020 в 16:57

Вообще-то штрафовать нужно министров здравоохранения,начиная от госпожи Голиковой,госпожи Скворцовой,которые эффективно развалили нашу медицину,нашего министра здравоохранения,который не смог грамотно перепрофилировать коечный фонд под ковидные госпиталя!Почему Роспотребнадзор не подаст в суд над этих господ?Врачи,медицинские сёстры,санитарки -выполняют свою работу,исходя из тех условий,которые должен организовать во время пандемии минздрав!Если в больницу везут больных и родственники умоляют помочь-как может мед.работник,который не продал свою совесть,как вышеперечисленные министры и еже с ними,не принять больного?Безобразие!

фашизм напирает
29 сент 2020 в 13:47

следующий шаг в каком направлении, штрафовать заболевших?

29 сент 2020 в 13:43

А где указания роспотребнадзора, что делать если везут, а мест уже нет?

29 сент 2020 в 13:53

Те, кто нажаловались на лежание и лечение в коридорах, должны быть счастливы. Но лучше бы больница их тогда просто не приняла на лечение - нет мест в палатах, так что хоть сдохните, и не получила бы сейчас штраф за добросовестное выполнение своих обязанностей по лечению и спасению жизней. Было бы справедливее.

29 сент 2020 в 13:43

Страна проверяльщиков и вертухаев.
Ни в одном адекватном государстве невозможно представить штрафование больниц за то что в эпидемию посмели забиться больными.

А ведь это только малая часть беспредела. Вы даже не представляете, сколько таких стервятников сейчас толпами шляются по медучреждениям и потрошат за такие же шизоидные "преступления" - от трудовой инспекции до прокуратуры. Просто грабят и без того нищие учреждения без всякого зазрения совести и себе премии звездочки на погоны зарабатывают. Ффу, мерзость.
Грех желать, но было бы справедливо чтобы этих энтузиастов-потрошителей когда-нибудь настигли плоды их трудов по разорению больниц и поликлиник в момент нужды в мед.помощи. Аминь.

29 сент 2020 в 13:18

Они там долбанулись что ли? Госпиталь принимает больных и не отказывает, потому что везут и за это штрафуют. Там никому кресло не жмёт? Может пока можно по собственному?

Гость
29 сент 2020 в 12:50

Не лечить- виновен.
Лечишь- виновен.
РассеЯ.

хих
29 сент 2020 в 13:08

шооо. Шооо я сейчас услышал. Да охренеть господа.

Гость
29 сент 2020 в 13:38

А ведь а этой новости вся суть новой Российской государственной системы. Есть высшая каста, куда автоматом попадают все чиновники. Они имеют право действовать или бездействовать, но только в интересах касты. За рамками касты они могут творить, что хотят, в силу своей некомпетентности, не способности говорить по делу, а только лозунгами и лояльными фразами, наносить ущерб стране, населению, и т.д. И они имеют право ничего не делать вовсе. За верность касте в любом случае они получат медаль, все остальное не важно. Ответственных назначат из числа «не избранных». У нас Президент в своё время дал наивысшую оценку работе своей команды в победе над короновирусом. Губернатор, министр здравоохранения НСО, они в команде, в касте, они молодцы.

С вопросом
29 сент 2020 в 13:53

А сколько пациентов принял распиаренный госпиталь построенный и сданный в кратчайшие сроки Министерством обороны никто не хочет рассказать?

Гость
29 сент 2020 в 14:05

Вот оно - решение проблемы! Роспотребнадзор должен запретить жителям болеть! А заболел - штраф! А то разбаловался народ, так и норовят койку в коридоре занять!

Путиняшка
29 сент 2020 в 13:55

Гениально! Если здесь есть многоуважаемые врачи, вас ведь так учили помощь оказывать? То, что вы жили в этой больницы всей верхушке пофиг. То, что сами еле ползали от слабости, но лечение старались оказать ВСЕМ поступившим, тоже пофиг. Вот как надо оказывается работать, нет мест, пошёл вон на улицу, а то придумали от нечего делать кровати в коридорах ставить (сарказм, вдруг кто не поймёт). Уму непостижимо

Вася
29 сент 2020 в 13:35

Что значит учреждение виновно? Вот как раз тот кто персонально веновен получит з/п в полном объёме и плевать он хотел на штрафы. Пока в этой стране за все ошибки не начнут штрафовать персонально ответственных лиц ждать улучшений не стоит.

Бред
29 сент 2020 в 14:06

Ну что? У кого есть сомнения какие истинные цели преследуют роспотребнадзоры и
минздравы? У меня большие сомнения, что они хотят нас вылечить...

29 сент 2020 в 13:49

Это какой-то сюр.

29 сент 2020 в 14:57

Мою сестру спасли в этой больнице. Поэтому я считаю что больница не виновата в большом количестве пациентов. Виноват Роспотребнадзор , который в разгар пандемии разрешал турпоездки. Виноват Минздрав, он должен распределять потоки пациентов. А больница не имеет права отказывать в приеме больных

Гость
29 сент 2020 в 14:07

Интересно, когда больница начнет отказывать в помощи погибающим пациентам, ссылаясь на превышение коечной мощности, справедливость будет восстановлена? Роспотребнадзор добился справедливости? Все лишние должны умереть?

29 сент 2020 в 14:29

Стилистика оформления главного входа больше напоминает Ритуальные услуги в отдаленном райцентре. Хотя и сама больница давно нуждается в ремонте,или новом здании.

29 сент 2020 в 14:07

Крайнего нашли?
А роснепотребназдор оштрафовать и посокращать не пробовали?

Berkov
29 сент 2020 в 13:33

Никогда не понимал - зачем люди идут работать в нашу медицину... Можно подумать, что главврач больницы завышал количество коек и занижал число пациентов, стараясь изо всех сил больше людей полечить... а его, негодяя такого, остановили.
Путину этот штраф направьте, дооптимизировался, прорывщик.

Гость
29 сент 2020 в 13:37

Нашли стрелочника и козла отпущения.
Они тут причем? Кто организовывал лечение от ковида?

гость
29 сент 2020 в 13:59

эта структура всегда дань с ларьков собирала, а сегодня им власть над людьми подарили, власть над потребителями

29 сент 2020 в 15:39

В большинстве больниц и поликлиник аналогичная ситуация. Может систему здравоохранения пора совершенствовать, а не наказывать врачей, за то что они лечат людей как могут

Гость
29 сент 2020 в 13:15

Спасаете людей? Так мы вас штрафом по голове!
А ежели слишком много спасёте, да, не приведи РПЦ, и смертей пациентов не допустите, вопреки данной свыше разнарядке, мы вас ещё и посадим.

fffaf
29 сент 2020 в 14:18

Круговорот денег в природе. Государство выделяет деньги госпиталю, роспотребнадзору, суду. Потом с помощью роспотребнадзора и суда забирает у госпиталя деньги обратно себе.

статистик
29 сент 2020 в 14:31

В России насчитывается 2,4 миллиона госслужащих различных рангов. Это 163 чиновника на 10 000 человек и 3,3% от количества работающих в России.
в 2016 году количество госслужащих разных составляло 77 человек на 10 000 населения, или 1,1 миллиона человек. Таким образом, за последние три года количество чиновников почему-то увеличилось более чем в два раза.

Денис
29 сент 2020 в 15:07

Дожились. Медиков штрафуют за то что они лечат. С новым дном всех!!!

29 сент 2020 в 15:18

Гос учреждение заплатит штраф государству. Хитро

123456789
29 сент 2020 в 14:17

А откуда в больнице лишние койки? Нецелевое использование бюджетных средств? Сотрудники купили за свой счет? Если законно за бюджетные, то их имели право использовать.

Справедливость
30 сент 2020 в 00:55

Человеку плохо если и что ему дома померать! Наоборот молодцы что принимали людей и оказывали хоть какую то помощь.Там если кто с ковидом лежит то уже все с ковидом лежат. Знаю что туда очень сложно попасть если заболел было, только если улучшения нет принимали. И так полная разруха в 25, ни какого ремонта все старое, из последних сил все обеспечение больницы. Ещё и штраф! Возмутительно! 25 больнице нужна наоборот финансовая помощь.

29 сент 2020 в 14:10

27 поликлинику когда оштрафуют за то, что все врачи и сестры регулярно без масок работают ? Поразительно!!

Василий Абалевский
29 сент 2020 в 12:50

Переложили 100 тыс из одного кармана в другой

Светлана
29 сент 2020 в 18:08

Что сделал Роспотребнадзор для того, чтобы сократить количество заболевших? Ровным счетом ничего, не закрыл во-время границы, кто приезжал из-за границы свободно везде гулял и распространял эту заразу, никто не контролировал сидят они на карантине или нет, мало того, даже в аэропорту ни всем говорили о карантине. А медики работали наизнос не жалея себя, им медали надо давать за то, что в таких условиях спасали жизни. А если бы они кого-то не приняли, то наверное под расстрел пошли. А Минздрав не знал о том, что ВСЕ больницы переполнены и людей не брали с ковидом, если они в сознании... Не верное решение, просто нашли крайних, чистой воды формальность...

Гость
29 сент 2020 в 17:17

Этот штраф надо разделить между Хальзовым и Травниковым. Они не обеспечили достаточного количества инфекционных коек. И сейчас снова не чешутся.
Вместо того, чтобы требовать от предприятий отправлять людей на дистанционку и строго следить за режимом ношения масок Травников занимается...а чем он вообще занимается?

Наледра
29 сент 2020 в 14:48

Откровенный чиновничий бред: штраф--за помощь.