Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Новосибирск, возможно, прошёл плато по коронавирусу. Что это значит
Новосибирск, возможно, прошёл плато по коронавирусу. Что это значит

30 июля 2020 в 17:24

А ентод менистр здравоохранения слышал, что говорил "Глава Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов" еще 15 июня?
Плато мы еще тогда, 15 июня прошли!
Отстает от жизни он, однако!
https://ngs.ru/text/health/2020/06/15/69314497/

30 июля 2020 в 17:39

Кстати. толкьо что прочитал забавную статью о манипуляции статистикой в Туве
Они там в своей статистике выдавали столкьо вылечившихся от воронавируса, что это в результате превысило их же статистику по зараженным
Это заметили и они снова изменили свою статистику

30 июля 2020 в 18:29

НГС, нужен новый репортаж из 11 больницы. В июне умерло 185, а сколько умерло в июле?

30 июля 2020 в 17:19

"плато"давно мы это словцо не слышали.из недавнего.сейчас активно посещаю районную поликлинику по причине болезни родителей,так в районах эта зараза только набирает обороты.постоянно толкаются больные ,либо контактировавшие с ними,свободно ходят по медучреждению,несколько раз сталкивалась с пневмонийными в регистратуре,сегодня к хирургу пришел лечиться,тот его выгнал к инфекционисту,это нормально?никто никого не отслеживает,на карантинах не сидят,что нас осенью ждет,очередное высокогорное плато?с чего мы на плато выйдем если ничего не соблюдается?половина медперсонала уже на больничных,сами болеют короной.

30 июля 2020 в 17:15

Что, от старшего по шапке получили, и сразу плато наступило. Уже придумали от каких диагнозов теперь умирать будут ?

30 июля 2020 в 20:08

"Тяжелых пациентов, по наблюдению чиновников, стало меньше"
А что же больше стало умирать, это были легкие больные, бред.

30 июля 2020 в 17:26

По наблюдению чиновников мы живем в самой распрекрасной стране, а все вокруг враги и нам завидуют. И деньги нам не нужны.

30 июля 2020 в 18:39

"За всё время пандемии коронавирусной инфекцией заболели 8288 новосибирцев, выздоровели — 6299 человек (данные на 21 июля)." - ауууу, НГС, на дворе 30-е!!!!!!!!!

30 июля 2020 в 17:09

Объясните, как вообще понять когда плато наступило и когда прошло?

зануда
30 июля 2020 в 17:07

"Тяжелых пациентов, по наблюдению чиновников, стало меньше"
А по наблюдению врачей?..

00000
30 июля 2020 в 17:44

Не понял, количество смертей стало 7, а было 3-4 в день. Пишут, что тяжелых больных стало меньше. А умирают то тогда кто ?

Худой
30 июля 2020 в 17:26

" мы находились где-то на плато, и сейчас есть все тенденции к тому, чтобы уменьшиться"
Хальзов уроки ораторского искусства не у Городецкого брал? )

Петя
30 июля 2020 в 17:32

Про это плато можно молоть до бесконечности, как про коммунизм или поднятие с колен. Нихрена лучше не стало, а эти всё какие-то неопределенные сдвиги описывают - то ли вышли на плато, то ли еще нет. Ведь если скажешь, что вышли, то что говорить потом, когда всё станет еще хуже😱 Лавров, твой выход🤬

А тем временем уже по 7 человек в день умирает.

Гость
30 июля 2020 в 17:41

Знакомые медики есть.
Если у кого тоже есть, то поговорите с ними про плато, снижение и тому подобное.
У Хальзина видать нет знакомых медиков, раз он не в курсе

Гость
30 июля 2020 в 17:59

Это те чиновники, которые говорили, что от солнца вирус на спад пойдет? В Италии не пошел, в Испании тоже солнца не хватило, а в Сибири - запросто.
Но, раз Хальзов подтверждает, верим. Он же никогда не врет нам.

Гостья
30 июля 2020 в 17:45

Как так то? Количество тяжелых больных меньше, а умирают больше.

Гость
30 июля 2020 в 18:41

Судя потому, что в отличии от соседних регионов НСО не дает статистику в разрезе городов, в стабильные по количеству заболевших верится с трудом. Причем, по-моему, только в Новосибирской области количество зараженных в сутки практически не меняется в течение двух месяцев. Какой то уникальный в этом плане регион.

30 июля 2020 в 17:09

Всегда интересно было, где еще 2000 человек?)) Это те, кто еще болеет дома или в госпитале?

30 июля 2020 в 18:53

Признаки плато: больше свободных коек, так как стали в большем кол-ве умирать.

Гость
30 июля 2020 в 17:47

Объясните, почему ковидных пациентов выписывают без анализов, даже если по КТ выявлена пневмония?

30 июля 2020 в 17:41

Говорят во времена СССР, Брежнев бывший в начале 70-х бодрячком, спросил у пролетариата что его больше всего волнует?
- Леонид Ильич, почему у водки на крышке "ухо" убрал? - открывать неудобно...
- он обернулся к своим соратникам и переспрашивает - какое "ухо"? крышка ведь откручивается.
Так и живем "они" в своем мире. а граждане страны - в своем.

Дедок
30 июля 2020 в 17:52

То ли прошли плато, то ли нет. То ли снимал я штаны сегодня, когда в туалет ходил, то ли не снимал🤷

Пеппи
30 июля 2020 в 19:59

По каким показателям плато должно пойти на спад? Ну по каким? Взяли бы на пальцах показали для непонятливых. Два месяца от 102 до 110 новых. Умирают от 2х тогда, а теперь уже 5-6 и даже 7. Но по всем подсчетам вниз пойдем, тем не менее... Не видим мы никаких позитивных тенденций, господин Хальзов.

Гость Елена
30 июля 2020 в 18:26

Высказывания Хальзова звучат не профессионально.Министра здравоохранения Свердловской области за это сняли вчерашним приказом. Следующая очередь нашего министра.Смертность растёт, каждый день , практически , одни цифры по заболевшим , а мы перешагнули плато. Смешно😂🤣😅

Просто супер
30 июля 2020 в 21:02

Хватит врать! Чиновникам нужно только одно-губернаторский маркер по короне держать в допустимом диапазоне, переболели друзья, коллеги, знакомые, знакомые знакомых, и ни у кого не взяли анализы. И нихрена они не выздоровели: тахикардия, тромбоцитоз, поджелудочная, организм барахлит не по-детски... Надоело вранье.

Berkov
30 июля 2020 в 18:09

Из этого я делаю вывод, что чиновники перестали смотреть за короновирусом. Как-то по другому объяснить рост даже официальной статистики после снятия ограничений я не могу. А вот отчитаться о том, что "всё хорошо, дон кремлионе" - это им под силу.

Вася
30 июля 2020 в 17:38

По мнению чиновников вообще всё супер.

Гость
30 июля 2020 в 17:25

Это значит теперь легкие мрут по 5-7 человек за день?
Раньше выходит, когда тяжелых было много, то 1-2 умирали.
Интересно получается

Mila
30 июля 2020 в 18:12

Считаю, что фразу "тяжелых пациентов, по наблюдению чиновников, стало меньше" необходимо продолжить"а умирать стало больше".

30 июля 2020 в 17:07

Конечно стало меньше! Вон уже тяжелых больных сколько умерло!

Воинк
30 июля 2020 в 17:08

Ну наконец то хорошие новости, скорее бы закончился вообще этот короновирус. И забыли о нем все.

30 июля 2020 в 18:59

Со дня репортажа в 11 больнице про справки о смерти и катафалки прошло больше месяца, информация уже не актуальна. НГС, пора ещё разок туда съездить!!!

Новосибирец
30 июля 2020 в 18:13

Тяжелых больных стало меньше, а умирать стало больше. Странно как-то.

31 июля 2020 в 09:30

Когда же мы избавимся от этой лживой власти???!??????

30 июля 2020 в 18:49

на бумаге у них всегда все зашибись

Гость
30 июля 2020 в 20:28

Все дутое. Сколько народу дома болеют!!!!

Гость
30 июля 2020 в 18:41

Как это вранье задолбало! Уже и плато прошли оказывается... И когда успели то, ч о то мы не заметили

Шляпа
30 июля 2020 в 17:09

Ну воот, уже лучше)) надеюсь, новый год встречать будем без всяких ограничений

Есентуки
30 июля 2020 в 17:07

Это смешно! Ведь речь идет только о тех, кто попал в больницы, а не о тех, кто болеет дома. Болеющих новосибирцев дома - сотни и сотни и сотни. Посмотрите, ведь даже на КТ запись на неделю вперед

Гость
30 июля 2020 в 18:52

Новая фишка по ковид: делаем тест "подозреваемому" на антитела; понимаем, что он болен; знаем, как лечить; нужно ли изолировать и... весь фокус в том, что он нековидный ведь больной - теста на ковид ведь не было))

Наташа
30 июля 2020 в 17:28

Эта директива поступила сверху? Специально, чтобы открыть садики? Типо уже не страшно, а потом школы и другие учебные заведения.... Только смертность никак не могут убавить, уже и пишут по минимуму, а все равно большая....

Гость
30 июля 2020 в 20:30

А наши ДЯТЛЫ - без масок , без них**, по барабану!

Гость
30 июля 2020 в 21:10

"Тяжелых пациентов, по наблюдению чиновников, стало меньше"
Ну да, теперь умирающих стало больше.

Гость
30 июля 2020 в 21:31

Если тесты брали у всех кто обращается с симптомами ОРВИ, то и статистика была бы совершенно иной. А сколько ещё тех, кто не обращается к врачам...

Гость
30 июля 2020 в 17:11

Снижение попутали с занижением. Говорите как есть!

Горячий
30 июля 2020 в 17:11

Наконец то. Пора уже заканчивать с этим вирусом. Да и вакцина на подходе

30 июля 2020 в 17:17

Уже второе плато за это лето, однако!

30 июля 2020 в 18:49

АХАХА! АХАХАХАХА!

Сил уже нет ржать, если честно. Хочется пожелать наблюдающим чиновникам ощутить все это "плато" на себе и своих близких, всех по очереди. Впрочем, у нашего, гхм, плато такой размах, что ощутят, никуда не денутся. Как бы там весь мир не выпрыгивал из штанов, ни вакцины пока еще нет и в ближайшие полгода не будет, ни лечения.

Гость
30 июля 2020 в 22:50

Как противно!!! Когда с этим не сталкивакшся, то как-то легче но я сталкнулась и такая лож везде! Люди как мухи для наших перо метров! Пративно!

Якутский
30 июля 2020 в 17:13

Очередной булщит от чиновников.
Сколько уже было этих "плато"?
Пока все не переболеют, либо пока не начнут носить все маски, либо пока не привьют всех, ни о каком плато можно и не мечтать.