NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новосибирск, возможно, прошёл плато по коронавирусу. Что это значит

Новосибирск, возможно, прошёл плато по коронавирусу. Что это значит

Тяжелых пациентов, по наблюдению чиновников, стало меньше

Число тяжёлых больных уменьшается. По-крайней мере, об этом заявляет региональный Минздрав

В Новосибирской области ожидают уменьшения количества больных коронавирусом. Об этом, а также о том, что регион, возможно, перешагнул плато, заявил министр здравоохранения области.

— Те тенденции, которые были нами зарегистрированы по снижению тяжести наших пациентов, по выписке, мы сегодня подтверждаем. Есть надежда, что мы находились где-то на плато, и сейчас есть все тенденции к тому, чтобы уменьшиться, — рассказал Константин Хальзов во время еженедельного брифинга с журналистами.

Он отметил, что сейчас количество заболевших держится на уровне ста. Но вот цифры по смертности, если анализировать ежедневную статистику оперштаба, не снижаются. На днях регион поставил печальный рекорд: за сутки умерли 7 человек.

Журналист НГС Алёна Истомина провела день возле окошка справочной службы вместе с сибиряками, чьи близкие несколько дней назад умерли в 11-й больнице. Мы посчитали катафалки с гробами, а по номерам справок, которые выдают родственникам, предположили количество умерших от коронавируса и пневмонии за один месяц. Подробности — в нашем репортаже.

Оперштаб ежедневно обновляет цифры по заболеваемости в регионе, но при этом не конкретизирует, в каких населенных пунктах выявлены новые зараженные. Журналист НГС пыталась узнать эти данные, но вот что ей ответили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления