Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Заразилась от мужа»: 64-летняя сибирячка переболела ковидом и рассказала, через какие ужасы она прошла
«Заразилась от мужа»: 64-летняя сибирячка переболела ковидом и рассказала, через какие ужасы она прошла

26 июля 2020 в 14:14

Эту 25-ю катком закатать в асфальт надо. Не лечат, а гробят. И не хотят лечить

26 июля 2020 в 14:48

Лежал в прошлом году в больнице #12. В восторге от персонала, обходительности, врачей. Спасибо вам за помощь и участие.

Гость
26 июля 2020 в 15:31

В нашей стране ещё НИКТО И НИКОГДА из чиновников ни за что не ответил и не ответит!! Это наше все....🤬

26 июля 2020 в 14:20

Реалии нашего здравоохранения, кругом вранье, начиная с назначенного лечения, которого фактически не было или было, но не всё, и кончая тестами(их отсутствием) Ну а статистика оперштаба, эта отдельная тема.

26 июля 2020 в 15:38

" В выписке у меня написаны препараты, которые мне на самом деле не давали." -хех, наивный афтор, а как же ТерФонду ОМС еще деньги зарабатывать? 💩

Евгений
26 июля 2020 в 15:23

Даешь спортивные олимпиады,спортивные комплексы. О больницах- и ремонтах в них, потом подумаем , когда время придет. Время пришло , стали наспех делать ремонт, пока пациенты в коридорах лежат. Как бы это выразить, то, одним словом - п****ц.

Жесть!
26 июля 2020 в 15:26

Мне вот интересно: господа Травников, Хальзов, ну и Локоть до кучи, вы не заливаетесь краской стыда, когда вам дважды в месяц приходит СМС о зачислении на карту вашей нехилой зарплаты?!! Ах, да, еще квартальные и годовые премии бывают. Скорее всего, и это не все. А за что - при таком-то бардаке и беспределе?

26 июля 2020 в 14:11

Читаешь как сценарий фильма ужасов. Слава Богу, что хэппи энд.

26 июля 2020 в 15:17

Ответ чиновный радует. "Лечили по протоколу"? С момента заболевания и до попадания в 12-ю больницу клололи цефтриаксон и давали таблеточку азитромицина. Судя по статье. Ах, забыл. Еще парацетамол пациеткой употреблялся по собственной инициативе из своих запасов. Это такой у нас нынче "протокол" в НСО? Непонятно, меряли оксигенацию крови, если уж термометр приходилось свой пользовать.
Каменный век какой-то. В 12-й хотя бы что-то про гепарин от тромбов слышали, из буржуйских "протоколов", и то радует. Если бы приперло в реанимацию - может что-то слышали и про дескаметазон. Очень надеюсь. А 25-я похоже - просто сборище коновалов. И нищета голимая.

Гость
26 июля 2020 в 14:56

Главный ужас коронавируса - состояние российской медицины. Это не вина медиков, а их беда. Организаторы этого - Голикова, Скворцова, "оптимизаторы" медицины на местах, ФОМС и их великие правители.

26 июля 2020 в 17:39

Примерно тоже самое можно написать и про 11 больницу. Там "лечили" мою жену. Медперсонала нет, лекарств тоже частенько нет, больница переполнена.

Катя
26 июля 2020 в 14:16

Жутко читать, медицина во всей красе. А ведь при этом парады , салюты , а на фото больницы взглянешь, такое ощущение что фото 50-ти летней давности, полное убожество.

26 июля 2020 в 14:28

Гражданин травников!!! Закройте НЕМЕДЛЕННО этот ГАДЮШНИК - ГБУЗ№25!!!! ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНО ельцинские ЛИХИЕ 90-е!!! Там просто ЖЕСТЬ!!!

26 июля 2020 в 14:56

В начале 2000х был в 25 с аппендицитом. Опытный хирург мне сделал операцию . Сейчас шов почти не видно. В то время я был очень рад, что попал в эту больницу.
В последнее же время про 25ю рассказывают страшные истории.

26 июля 2020 в 15:09

А я благодарю весь персонал МСЧ 25!!! Спасибо,что я попала к вам!!!

Гость
26 июля 2020 в 14:31

25 больница это ад

Док с клизмой
26 июля 2020 в 14:21

кому вы пишите на обсуждения? оппозиции головного мозга, которая шашлыки жарит постоянно, и откройте летники орёт, а маски это намордники, не конституционно одевать раньше орали

Гость
26 июля 2020 в 21:35

А у меня из-за этих скотов 12 июля мама умерла.. не было у неё коронавируса, пока в палату не попала. Поступила с температурой 39,3 . Дежурный врач сказала, что подозрение на бронхит... содержали- как на скотном дворе- всех вместе и без масок и должного лечения. Также кололи антибиотики, говорили другого лекарства нет... в итоге: внебольничная пневмония ( Хрен они когда нибудь признаются, что у них заразилась), отёк легкого, смерть..Вы им в глаза посмотрите- они же не знают чем и как лечить. Профессиональный уровень стремится к нулю...(я не про всех)

гога
26 июля 2020 в 15:40

Это потому что стало нормой держать идиотов и сволочей на должностях.

Юлия
26 июля 2020 в 22:21

Удивительно, но пока в нашей стране не начнёшь жаловаться в вышестоящие инстанции, ничего не произойдёт...

дуля
27 июля 2020 в 08:39

всё, что надо знать о чинушах в Минздраве: шаблонные отписки. Человек жалуется, что в выписке одно, а по факту другое, а минздрав свою шарманку включил. И никаких перемен, видимо, не будет. В прокуратуру значит надо. Чтобы отписками меньше занимались

26 июля 2020 в 20:31

Почему там такой бардак? Может главврача сменить?

00000
26 июля 2020 в 15:59

История для обращения в прокуратуру области и страны. Как там дела с прокурором города? Кстати, а как дела с военным госпиталем ?

27 июля 2020 в 08:54

Хальзова в отставку!

Красноярец
27 июля 2020 в 14:42

Ещё очень радует Арбидол. Это же какие средства они пилят на болезни, которая вообще-то убивает десятки тысяч россиян... К-корупция? Если кто не понимал за ваши налог вам продают сахар. Этот сахаров не использует ни одна Европейская страна , потому что нет доказанного эффекта - читай фуфломицин. А доказать эффект, если он есть прямая выгода производителям. Грипп и ОРВИ болеют во всем мире, но у них лекарств нет, а у нас есть всего 500 р и ты выздоровеешь не за неделю, а за 7 дней.

Елена
26 июля 2020 в 14:34

Хуже, чем 25, нет больницы в городе!!!

Гость
26 июля 2020 в 15:25

Так и живем: кричим «недопустимо», а в ответ от глухих/немых/слепых - граждане, у нас с вами все прекрасно! Капец разрыв между населением и теми, кому доверили управлять процессами в стране.

26 июля 2020 в 16:35

Вот всех кто нарушает самоизоляцию и гуляет по улицам всё это ждёт. Я уж лучше дома пересижу.

полина
26 июля 2020 в 17:17

25 больницу всегда называли МОРГОМ, даже в хорошие времена

26 июля 2020 в 16:03

Какая разница - корона это или другая болезнь ? В одной конторе калечат, в другой лечат. И зависит это не от диагноза.

в США и укол не поставит скорая, если нет страховки..." А если заберут то и счёт как кредит в банке выставят; Но то демократия, забота о людях - а у нас режим понимаешь ли

просто человек
27 июля 2020 в 01:02

Пора уже СК заняться и выяснить почему такая высока смертность среди пожилых.Похоже их там никто не лечит. Читаешь все это и не верится что это 21 век, что это Новосибирск, а не город в африканской богом забытой стране.

26 июля 2020 в 18:36

Сама прошла через все это. И никому не пожелаю попасть в 25 больницу. Врачам 12 больницы благодарна за их профессионализм и человечность. Поставили меня на ноги. Низкий им поклон.

26 июля 2020 в 15:55

Самое парадоксальное, что все мы про всё знаем: про "честных" чиновников, "правдивую" статистику, оптимизированную систему здравозахоронения, про стабильность и развитие... и всё равно голосуем за обнуление.
Вот и имеем, что заслужили.

читая_нгс
26 июля 2020 в 14:38

похоже, что только в 12-й и лечат - уже вторая публикация, где о ней пациенты положительно отзываются.

Марина
26 июля 2020 в 18:51

Лечилась 9 дней дома ( температура, отсутствие обоняния и т.п.), с первого дна антибиотик, потом врач добавила еще один , итог: больница. Мне повезло, попала в 1 городскую, лечили по полной программе, все лекарства были. Спасибо врачу, медбратьям и медсестрам, санитарам. Вежливые, неравнодушные, отзывчивые. Они все делали , что могли, в тех условиях в которых им приходилось работать. А само состояние отделения больницы желает быть лучше. Санузлы почти не убирались, тараканы, потом вообще канализация забилась, и четыре дня ни кому до этого не было дела. Самому зданию уже 90 лет - там ремонтом не пахло лет 30.

26 июля 2020 в 15:51

Лучше умереть дома,только не 25-й медсанчасти. Имею опыт лежания в этой псевдо больницы.

26 июля 2020 в 16:27

Перестаньте кашлять.....какой ужас.

26 июля 2020 в 22:36

ничего не понимаю! поправки внесли, обнулление произошло, а бесплатная и доступная медицина в любое время суток где?! почему не ведут прием в качестве участковых терапевтов ведущие специалисты из израильских и германских клиник? почему нет аппаратов мрт в каждой пулуклинике как в красавице москве?!

26 июля 2020 в 20:24

Это МСЧ-25 во всей своей красе. Такой же бардак у них и до пандемии был. Лечить и не хотят, и не лечат. Русские врачи там вообще редкость, а неместные на больных смотрят как на второсортных.

Титан
26 июля 2020 в 14:17

Осталась живая, в таком возрасте... а возмущений сколько, никакой благодарности. Лучше б себя и винили, что не соблюдали меры предосторожности!

27 июля 2020 в 06:20

Люди! Земляки! Давайте уже дружно объединимся против этого беспорядка в больницах. Только вместе можно хоть как то повлиять.

Татьяна
26 июля 2020 в 19:19

Почему все жалуются на ужасные условия, отсутствие лечения и не хватает медперсонала в 25 больницы, не уже ли с этим нельзя разобраться, это безобразие уже длиться с начала пандемии

Света
26 июля 2020 в 16:02

Руководителей больниц 11 и 25 надо отдавать под суд. Родственники умерших, соберите подписи и отвезите в Москву в СК свои истории. Делайте что то. Хотя бы ради их памяти.

Гость
26 июля 2020 в 15:06

Не давно была статья министра здравоохранения Мурашко, о том, что в России ни одну пациенту больным коронавирусом не было отказано в лечении.Ведь какой оказался честный, правдивый министр. Когда читал этот бред ржал над его выступлением. И таких политических клоунов у нас в стране пруд пруди,специально набирают. Все ведь ,как один похожи на главного обнуленного ,бункерного сказочника у которого средний класс, это кто зарабатывает 17 тыс.рублей в месяц и продолжительность жизни растет каждый год.

Ирина.
26 июля 2020 в 17:34

Медсестры 25 больницы посоветовали жаловаться на отсутствие препаратов, а сами указали, что их применили. А что тогда списывали, если нет в наличие? Ох уж эта 25-ка! Знакомо.

Гость
26 июля 2020 в 15:11

Любим с женой смотреть сериалы про врачей. Между тем, что показывают в фильмах и между тем, что я увидел на фото к статье, контраст просто разительный.

26 июля 2020 в 15:05

Бардак как и всегда никому ничего не надо как хотите так и лечитесь а если сдохните так им ещё проще будет сразу все диагнозы подтвердят и заключение быстро напишут

Гость
26 июля 2020 в 18:53

Значит, не у меня одной постороннее лечение в выписке оттуда.

Татьяна
26 июля 2020 в 19:23

Когда в 25 больнице людей начну лечить, когда создадут условия для работы медперсоналу