Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Истории сибиряков с ковидом, которые лечатся дома. Что им прописали врачи (и помогают ли эти лекарства)
Истории сибиряков с ковидом, которые лечатся дома. Что им прописали врачи (и помогают ли эти лекарства)

11 июля 2020 в 14:29

Во всем виновата Путинское здравоохранение.
В США совсем все по другому, как положено.

Мулан
11 июля 2020 в 14:32

В аптеках продаются тесты на коронавирус. Его можно и дома сделать

Гутенморген
11 июля 2020 в 14:33

Используйте мозги. Появились симптомы-требуйте лечения! Не предоставляют-звоните в Роспотребнадзор

11 июля 2020 в 14:36

А как можно поставить диагноз ковид19 без положительного теста?

Гость
11 июля 2020 в 14:36

Ингавирин вызывает цитокиновый шторм. Арбидолы всякие - фуфломицины. Так какие лекарства принимать в первые дни, а?

11 июля 2020 в 14:52

Нормально так, самолечением не занимайтесь, в больницах мест нет, тестов нет, помочь не можем.

11 июля 2020 в 14:55

Диарея и кашель одновременно кого хошь доканают!

E23
11 июля 2020 в 14:57

Анализы не назначают до последнего потому что у нас вся медицина только на Москву работает.

Гость
11 июля 2020 в 15:00

а надо было всего в апреле 14 дней пересидеть дома.

11 июля 2020 в 15:01

И вот такое отношение к заболевшим называется здравоохранением? Все просто сводится к знаменитому выражению о спасении утопающих...

11 июля 2020 в 15:05

Бардак не знаю какое ещё слово подобрать, мест в больницах не хватает, медработников не хватает, почему Минздрав не просит помощи в Москве, боятся за свои места, лучше объективную картину показать, чем всё время что-то сочинять. Люди предоставлены сами себе, выживут хорошо, ну а нет, так нет.

11 июля 2020 в 15:09

20 лет стабильности, медицина на высшем уровне, обеспечение лекарствами супер, все врачи ( не путать с рвачи) высшей категории, чистота , порядок, что это? Это РАЙ .

Дон Педров
11 июля 2020 в 15:12

Каждый сам за себя

обком
11 июля 2020 в 15:14

самолечение опасно, лучше безопасно умереть.

11 июля 2020 в 15:16

Хренассе по 8-9 препаратов горстями назначают! Причем половина дублирующая друг друга! Если столько таблеток жрать, то даже если нет диареи - будет! И слабость будет. Почему блин моя тетя советский детский врач на третий день кашля выписывала ампициллин, и через неделю как огурец? А тут лишь бы денег содрать и только потом, когда совсем помирать будешь - выписать антибиотик. Тьфу, блин.
Зато на КТ теперь такой спрос, что офигеть можно.

Мотя
11 июля 2020 в 15:16

Обращаться в минздрав за рекомендациями?! При том, что они откровенно не хотят лечить и госпитализировать... Можно с таким же успехом в похоронные дома обращаться, советы будут приблизительно одинаковые - ничего не предпринимать и ждать.

20 лет ИТОГИ
11 июля 2020 в 15:18

Итог нынешнего года - обнуление доверия к государственным органам и власти в целом. Дожились, уже даже врачам и минздраву верить нельзя.

11 июля 2020 в 15:19

Зачем выписывать арбидол? Лучше поинтересуйтесь, что выписывают поциентам в США, где в результате применения новой схемы лечения смертность снизилась многократно.

11 июля 2020 в 15:21

Почему в списке нет самого главного лекарства, с помощью которого лечились Трамп и президент Бразилии — гидроксихлорохин?!

джон2
11 июля 2020 в 15:24

Харитонин и Репик рулят!

ТТТ
11 июля 2020 в 15:30

А зачем ждать результатов теста на коронавирус по 2 недели? Их платно делают много где. Явно там на второй день результат приходит на мейл. Люди, вы нормальные? Зачем ходить клянчить тест неделю, а потом ещё две ждать результата? У вас три жизни что ли?

Яяя
11 июля 2020 в 15:35

Государство отдельно, люди отдельно. Медицина блин!

11 июля 2020 в 15:40

Меня удивило, и очень то что люди пишут что врачи не приходят, не приезжают к больным, что не делают тесты вообще в принципе...
Не стыдно министр здравоохранения? Людям чтобы выжить приходится бороться с вашей системой...

11 июля 2020 в 15:42

Мой совет, записывайте все общение по телефонам, с врачами на аудио и видео. Даже если лица не видно врача его смогут вычислить по голосу, пришли в кабинет просить тест, КТ, включайте на запись, типа вы просто держите в руках телефон.

11 июля 2020 в 15:45

Надо было в конституцию записать: Граждане РФ, спасение жизни и здоровья дело рук самих граждан РФ.

Марина
11 июля 2020 в 15:57

Вот мне интересно, если заболели семьёй, засели дома на карантин кто, скажите, КТО, пойдёт за лекарствами и продуктами. Или предлагаете в квартире загнуться от голода и без лекарств?

Гость
11 июля 2020 в 16:03

противовирусные не работают, двойка консультанту.
фамотидин, антикоагулянты, гормоны-вот стандарт лечения ковид.

11 июля 2020 в 16:12

Дамы и господа! Не забывайте, что согласно новой редакции конституции РФ мы все имеем право на ДОСТУПНУЮ МЕДИЦИНУ, т.е. при отсутствии таковой можно жаловаться в конституционный суд!

11 июля 2020 в 16:21

Что вы печатаете((
Елена Бобяк пусть сама пьет те противовирусные, что на фото. Это же чистой воды сбор денег и никакого эфекта

11 июля 2020 в 16:27

Ощущение что среди врачей паника.
Есть больной, но никто не знает как и чем его лечить.

11 июля 2020 в 16:29

скотское у нас все так отношение друг к другу в стране, медицина просто видна сейчас сильнее

Саша
11 июля 2020 в 16:31

Вот теперь я верю в допинг на государственном уровне. Такой наглой и бессовестной манипуляцией со статистикой надо поискать.

Джина
11 июля 2020 в 16:35

Начнём с того,что ни один из противовирусных препаратов не имеет доказанной эффективности.А вот гидроксихлорохин ,указанный,кстати, во временных клинических рекомендациях Минздрава-имеет,но почему-то терапевты его не назначают.В аптеках препарат снова появился,стоит недорого-так почему им не пользуются, если на ранних стадиях ковид он эффективен?

11 июля 2020 в 16:39

это уже реклама кт получается, все должны делать кт за 3000р минимум .Я сейчас болею у меня нет температуры, обоняние не пропала .Но очень сильно болит горло у меня тонзиллит хронический, который перетекает в ларингит и трахеит. Что же мне теперь каждый раз бегать делать кт .Я за лето болею по три раза минимум. Хватит пугать

Калина
11 июля 2020 в 16:42

Как вирусную пневмонию можно лечить антибиотиками и фуфломицинами?! С вирусами организм сам борется, лекарств пока нет от ковида, а температуру сбивать ниже 39 вообще не стоит.

11 июля 2020 в 16:47

Т.е., в основном назначают рандомные антибиотики, отхаркивающие, витаминки и фуфло. Прекрасно, просто прекрасно. Производители фуфла озолотились уже.

11 июля 2020 в 16:47

я вот уже третий раз болею за лето и мне что теперь тоннами есть антибиотики. У меня действительно фарингит .

11 июля 2020 в 16:50

Как говорили в одном советском фильме: " - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Новосибирец
11 июля 2020 в 16:52

По данным Росстата данные о смертности от ковида, полученные от оперативного штаба, занижены примерно вдвое.

Гость
11 июля 2020 в 17:00

а садить лепил не пробовали за ответ лечись дома как можешь

11 июля 2020 в 17:00

И этот кошмар везде по стране - что за дурацкие ограничительные приказы на тест?? НГС, уже спросили бы у министерства нашего распрекрасного, сколько будет это продолжаться? Чей это приказ - не обследовать заболевших?? Видимо, на всех уровнях власти бардак, и Хальзов ничего не сделает, пока сверху идут указания соответствующего характера.

Гость
11 июля 2020 в 17:10

Какая же дурная страна , город и наша дурная медицина ! Человек здесь ничего не стоит .

логин
11 июля 2020 в 17:33

Сами выбрали, а 1 числа еще и подтвердили.

Гость
11 июля 2020 в 17:36

Какое-то так себе лечение...

11 июля 2020 в 17:37

Ну и теперь кто-то ещё сомневается в лживости официальной статистики по ковиду?Сколько ещё таких историй надо,чтобы понять,что цифры подгоняются под спущенный,скорее всего,сверху план по заболевшим и умершим,чтобы все видели как наш «бессмертный» ВВ лучше всех в мире справился с пандемией.А врачам позорно так себя вести.Или они сами некомпетентны или трусы,которые подчиняются команде сверху -не портить статистику.В любом случае страдают обычные люди.

Александр
11 июля 2020 в 17:40

Это что же получается - доктора не торопятся с тестами, пишут ОРВи. Человек не парится, идёт делать свои дела, заражает других. Это же со стороны медиков вредительство какое - то! Весь город уже давно понял, что у нас ситуация не контролируется по поводу Сovida. Половина города сидят дома, половина пытают судьбу - повезёт, не повезёт. А министерство что, министерство печатает отчеты...

11 июля 2020 в 18:01

Во Вьетнаме ни одного случая смерти от коронавируса нет,и медицина совсем не такая, как у насчэ, а у нас только одни умники, да прогнозисты

11 июля 2020 в 18:10

Посмотрите в интернете передачу жить здорово про коронавирус, очень интересная информация

горе от ума
11 июля 2020 в 18:14

арбидол? может сразу фуфломицин?

Кира
11 июля 2020 в 18:17

ВЫ НА СЕБЯ СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ, "ШИБКО УМНЫЕ"!!! КАК СЕБЯ ВЕДЕТЁ ВЫ!!! ВЫ не соблюдаете ничего!!! ВЫ расхаживаете по городу, прогуливаетесь!!! ВЫ не носите маски и перчатки!!! ВЫ устраиваете посиделки за пивком и шашлыком!!! ВЫ устраиваете вечеринки в центре города!!! ВЫ плевали на других людей!!! А сейчас вспомнили, что вообще-то пандемия еще не заканчивалась!!!??? И вам еще кто-то тут виноват!!!???

11 июля 2020 в 18:18

Надо собирать подписи, писать куда только можно, чтобы уволили министра здравоохранения по Новосибирской области. Начнёт это появляться начнёт шевелится, поймёт что жареным запахло.