Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Истории сибиряков с ковидом, которые лечатся дома. Что им прописали врачи (и помогают ли эти лекарства)
Истории сибиряков с ковидом, которые лечатся дома. Что им прописали врачи (и помогают ли эти лекарства)

11 июля 2020 в 15:05

Бардак не знаю какое ещё слово подобрать, мест в больницах не хватает, медработников не хватает, почему Минздрав не просит помощи в Москве, боятся за свои места, лучше объективную картину показать, чем всё время что-то сочинять. Люди предоставлены сами себе, выживут хорошо, ну а нет, так нет.

11 июля 2020 в 15:01

И вот такое отношение к заболевшим называется здравоохранением? Все просто сводится к знаменитому выражению о спасении утопающих...

11 июля 2020 в 17:00

И этот кошмар везде по стране - что за дурацкие ограничительные приказы на тест?? НГС, уже спросили бы у министерства нашего распрекрасного, сколько будет это продолжаться? Чей это приказ - не обследовать заболевших?? Видимо, на всех уровнях власти бардак, и Хальзов ничего не сделает, пока сверху идут указания соответствующего характера.

11 июля 2020 в 16:27

Ощущение что среди врачей паника.
Есть больной, но никто не знает как и чем его лечить.

11 июля 2020 в 17:37

Ну и теперь кто-то ещё сомневается в лживости официальной статистики по ковиду?Сколько ещё таких историй надо,чтобы понять,что цифры подгоняются под спущенный,скорее всего,сверху план по заболевшим и умершим,чтобы все видели как наш «бессмертный» ВВ лучше всех в мире справился с пандемией.А врачам позорно так себя вести.Или они сами некомпетентны или трусы,которые подчиняются команде сверху -не портить статистику.В любом случае страдают обычные люди.

Шарф
11 июля 2020 в 14:26

Самые главные слова прозвучали в этом тексте - лечиться сразу и в первую очередь думать что это может быть и ковид, не терпеть и не надеяться на бесплатную медицину, а в первую очередь на себя.

11 июля 2020 в 14:55

Диарея и кашель одновременно кого хошь доканают!

11 июля 2020 в 14:52

Нормально так, самолечением не занимайтесь, в больницах мест нет, тестов нет, помочь не можем.

11 июля 2020 в 15:16

Хренассе по 8-9 препаратов горстями назначают! Причем половина дублирующая друг друга! Если столько таблеток жрать, то даже если нет диареи - будет! И слабость будет. Почему блин моя тетя советский детский врач на третий день кашля выписывала ампициллин, и через неделю как огурец? А тут лишь бы денег содрать и только потом, когда совсем помирать будешь - выписать антибиотик. Тьфу, блин.
Зато на КТ теперь такой спрос, что офигеть можно.

11 июля 2020 в 15:45

Надо было в конституцию записать: Граждане РФ, спасение жизни и здоровья дело рук самих граждан РФ.

11 июля 2020 в 20:49

Не покупайте арбидол, не кормите лже-фармацевтику.

11 июля 2020 в 15:40

Меня удивило, и очень то что люди пишут что врачи не приходят, не приезжают к больным, что не делают тесты вообще в принципе...
Не стыдно министр здравоохранения? Людям чтобы выжить приходится бороться с вашей системой...

11 июля 2020 в 16:29

скотское у нас все так отношение друг к другу в стране, медицина просто видна сейчас сильнее

Мотя
11 июля 2020 в 15:16

Обращаться в минздрав за рекомендациями?! При том, что они откровенно не хотят лечить и госпитализировать... Можно с таким же успехом в похоронные дома обращаться, советы будут приблизительно одинаковые - ничего не предпринимать и ждать.

11 июля 2020 в 15:42

Мой совет, записывайте все общение по телефонам, с врачами на аудио и видео. Даже если лица не видно врача его смогут вычислить по голосу, пришли в кабинет просить тест, КТ, включайте на запись, типа вы просто держите в руках телефон.

11 июля 2020 в 19:46

Качественная и бесплатная медицина есть только в Москве. У меня сестру вылечили от коронавируса именно там. Ни копейки не потратила на лечение. Она получила бесплатно лекарства, брали несколько раз тест на коронавирус, приходил врач. И лечили ее не этими "пустышками" , а дорогими хорошими лекарствами!

12 июля 2020 в 12:13

Наше министерство здравоохранения нужно сжечь! Что значит очередь на тесты??? Тесты должны делать всем, и результат должен быть на след день! В больницах мест нет, почему Китайцы могут построить себе за неделю больницу на всех, а мы должны болеть дома? Очень грустно осознавать что живешь в городе с гнилью в руководстве

11 июля 2020 в 16:12

Дамы и господа! Не забывайте, что согласно новой редакции конституции РФ мы все имеем право на ДОСТУПНУЮ МЕДИЦИНУ, т.е. при отсутствии таковой можно жаловаться в конституционный суд!

11 июля 2020 в 18:01

Во Вьетнаме ни одного случая смерти от коронавируса нет,и медицина совсем не такая, как у насчэ, а у нас только одни умники, да прогнозисты

11 июля 2020 в 22:01

Проголосовали за поправку в конституции, что пациенты сами должны нести ответственность за состояние своего здоровья. Вот, поправка в действии. Врач теперь ни за что не отвечает.

Яяя
11 июля 2020 в 15:35

Государство отдельно, люди отдельно. Медицина блин!

Саша
11 июля 2020 в 16:31

Вот теперь я верю в допинг на государственном уровне. Такой наглой и бессовестной манипуляцией со статистикой надо поискать.

11 июля 2020 в 20:35

А для чего антибиотики назначают?
Просто до появления ковида часто слышал что антибиотики убивают бактерий. А не вирусов. И при вирусных инфекциях антибиотики в лучшем случае безвредны. А могут и навредить тк сажают иммунитет.
Я не специалист в этой области. И не спорю с врачами.
Просто хочется понять.
Знает кто?

11 июля 2020 в 15:19

Зачем выписывать арбидол? Лучше поинтересуйтесь, что выписывают поциентам в США, где в результате применения новой схемы лечения смертность снизилась многократно.

11 июля 2020 в 16:21

Что вы печатаете((
Елена Бобяк пусть сама пьет те противовирусные, что на фото. Это же чистой воды сбор денег и никакого эфекта

11 июля 2020 в 16:47

Т.е., в основном назначают рандомные антибиотики, отхаркивающие, витаминки и фуфло. Прекрасно, просто прекрасно. Производители фуфла озолотились уже.

Марина
11 июля 2020 в 15:57

Вот мне интересно, если заболели семьёй, засели дома на карантин кто, скажите, КТО, пойдёт за лекарствами и продуктами. Или предлагаете в квартире загнуться от голода и без лекарств?

20 лет ИТОГИ
11 июля 2020 в 15:18

Итог нынешнего года - обнуление доверия к государственным органам и власти в целом. Дожились, уже даже врачам и минздраву верить нельзя.

11 июля 2020 в 16:50

Как говорили в одном советском фильме: " - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Дон Педров
11 июля 2020 в 15:12

Каждый сам за себя

11 июля 2020 в 14:29

Во всем виновата Путинское здравоохранение.
В США совсем все по другому, как положено.

Гость
11 июля 2020 в 21:33

Болели вдвоём с мужем, участковый приходил, посоветовал сделать кт платно,назначил ингавирин и азитромицин, по кт матовое стекло и пневмония, мужа скорая увезла в больницу 25ю,чз 2часа пришёл домой, мест нет даже стоя..подтвердился контакт с ковидположит Из пол ки пришёл эпидемиолог и назначил левофлоксацин, ксалерто и аскорил от кашля.. Звонили каждый день.. Муж откликнулся на лечение..сделали тест из пол ки, чз 2недели результат отриц. У меня это был уже 4й антибиотик,состояние ухудшалось, после 2х недельного лечения дома увезли в больницу, взяли тест, ставили цефтриаксон и противовирусные, чз неделю тест положит, но и динамика отрицательная, перевели на ковидный этаж.. Организм ответил на кларуктам, 6й в моём случае антибиотик+калидавир, кламосар, дексаметазон, гепарин. Чз 15дней лечения в больнице пришёл 2й тест отриц,выписали с пневмонией на долечивание домой, назначили супракс.. Врачей в пол ке нет, на вызов пришёл дежурный врач, дал направление на рентген, но смотреть его некому.. Больница переполнена, а людей заболевших очень много, потому и выписывают с неразрешенной пневмонией, но с положит динамикой. Берегите себя.. Защищайтесь..не знаю как..Так тяжело болеть,уже думала не справлюсь.. Страшно. Мы маски носили,санитайзером продукты и руки обрабатывали, с мылом все мыли..

12 июля 2020 в 00:45

Ну, циничные, некомпетентные, равнодушные врачи, все это было до обращения. Нужно приходить в поликлинику с отремонтированной конституцией и требовать доступной и достойной медицины.

Ирина
11 июля 2020 в 20:21

Может уже к нам пошлют врачей, а то в Италии были в Сербии были сейчас в Казахстан поехали, вы сначала своих жителей вылечите, или тогда напишите четкий список лекарств и их применение, что бы сами люди лечилась, все равно то участковый не приходят, то скорая не едет, то мест в больнице нет, а если есть то лежат в коридоре ждут по неделе результат анализа, а что его ждать то если все вокруг этой заразой болеют то и лечиться с первого дня надо, смысл в этой бумажке ...

Мрак и идиоты
12 июля 2020 в 05:03

Очередная статья в СМИ что Минздрав НСО надо отправить на нары.
Убийцы засели тёплые кресла и ниче в не делают. Почему поликлиники не делают тесты? Почему нет лечения и люди бьются от стену? Это терроризм. Это бандиты в халатах. Геноцид населения.. Все выглядит как целенаправленно убийство людей методом отсутствия немедленного лечения с сопутствующей технической поддержкой и обследованиями.
Почему клиники не знают как и чем лечат? Какие методы? Что это за идиотизм? Прокуратура где? Где они все?

Новосибирец
11 июля 2020 в 16:52

По данным Росстата данные о смертности от ковида, полученные от оперативного штаба, занижены примерно вдвое.

13 июля 2020 в 11:12

Я, мой 9-ти летний сын и мама пенсионного возраста переболели ковидом находясь дома, мне и сыну поставили ОРВИ, мама вообще врача не стала вызывать. В первые 3 дня у нас была высокая температура, потом пропало обоняние. Мы все стали с первого дня принимать Реаферон-липинт (Векторовский противовирусный препарат) - сами себе его назначили, сами сдавали платные тесты, я себе тоже платно сделала КТ (на всякий случай). Получается, врач мне нужен был только для того, чтобы послушать легкие и дать направление на КТ, все остальное лечение назначали себе сами. Слава Богу, все обошлось, но никто нас не ставил на учет, как заразившихся Ковидом, врач говорила - нет оснований для тестирования на Ковид, поэтому число заболевших по статистике можно смело умножать в несколько раз.

Гость
11 июля 2020 в 14:36

Ингавирин вызывает цитокиновый шторм. Арбидолы всякие - фуфломицины. Так какие лекарства принимать в первые дни, а?

Александр
11 июля 2020 в 17:40

Это что же получается - доктора не торопятся с тестами, пишут ОРВи. Человек не парится, идёт делать свои дела, заражает других. Это же со стороны медиков вредительство какое - то! Весь город уже давно понял, что у нас ситуация не контролируется по поводу Сovida. Половина города сидят дома, половина пытают судьбу - повезёт, не повезёт. А министерство что, министерство печатает отчеты...

Марсель
11 июля 2020 в 14:29

Умкаждого в аптечке сейчас должны присутствовать лекарства, которых хватит на курс лечения ковида!

E23
11 июля 2020 в 14:57

Анализы не назначают до последнего потому что у нас вся медицина только на Москву работает.

Гость
12 июля 2020 в 00:20

И мы живем в том городе где производят эти тесты которые не допросишься

Ккк.
11 июля 2020 в 22:05

Подъем температуры с потерей обоняния - врач ставит ОРВИ, тест не берут. Лечение - примерно тот же самый список фуфломецинов с отхаркивающими и арбидолами. Тест за свой счёт положительный, пришёл вчера на почту (через сутки, а не через двое). Никто не позвонил, не пришёл. Знающие люди сказали, что врача надо вызывать повторно самостоятельно. Вот завтра вызову. Семья сразу села на карантин, но просто потому что ответственные, а так - никому ничего... Теперь представьте, сколько гуляет красавчиков с типа-орви.
Маски, санитайзеры я использую всегда, людных сборищ не было, в гости перестали ходить, на работу - пешком и на велике, никакого ОТ. Жаль только, что это я использую маски, а кассиры, охранники и половина посетителей магазинов таскают маску на подбородке.

11 июля 2020 в 19:41

Всё подряд, короче. А сколько тестов делается в сутки? Ась?

14 июля 2020 в 12:07

Болею третью неделю. Повезло, что то самое поражение лёгких не развилось до такой степени, когда очень тяжело дышать. Болит грудная клетка, дышать и правда тяжеловато, кашля и хрипов нет. Обоняние и способность воспринимать вкус потеряла сразу. Сегодня начала ощущать вкус, запахи так и не чувствую. Присутствует задержка жидкости в теле, особенно на ногах. Температура первые была дня два небольшая, но у меня её не бывает при ОРВИ. Сейчас 37,1 по вечерам. Зная, что у нас так лечат и то, что вирус не умеют лечить, к врачам не обращалась. Сократила контакты с людьми по минимуму (это я про походы за продуктами). Пропила Анаферон, недавно купила Ренгалин (страшно стало, что задохнусь), препарат разгоняющий лимфу и налегла на зелень, смородину, травяные сборы. Каждый день прогуливаюсь не в людных местах, потому что свежего воздуха в моей маленькой комнате (общежитие) мало, делаю зарядку по утрам. Вот и всё. Надеюсь всё пройдёт благополучно. Очень расстраивает читать в новостях про то, что антитела к вирусу не вырабатываются. Повторно я такое переносить не хочу, ведь мне, помимо всего прочего и работать нужно. Выходит месяц болезни + 14 дней карантина (после).
Я веду здоровый образ жизни, думала пронесёт... Но, как видите, нет. Ездила в гости в Кемеровскую область, оттуда вернулась заражённая (это прям 100%). Хотя у них там, якобы, обстановка лучше, чем в НСК. Такие дела. 😐

11 июля 2020 в 20:56

Вот читаю комментарии, как народ в очередной раз с удовольствием ругает власть.
А на улице вижу как большинство людей не носят маски. Или носят, но так что нос, а зачастую и рот не закрыты. Еще новая мода пошла: носить маску на подбородке. И все это на фоне плакатов "спасибо нашим докторам". Чувство собственной исключительности важнее заботы о близком.
При этом сколько здесь же было негативных комментариев про то как плохо что закрыли салоны красоты и рестораны. Цивилизованным людям в эпидемию ведь очень нужны рестораны.(
Такое ощущение что народ горазд только осуждать, ругать кого нибудь, неважно за что. А хорошее что то сделать увы(
А насчет нашего плохого правительства, на мой взгляд, сказанное в этом комменте чуть выше является хорошей иллюстрацией утверждения, что каждый народ заслуживает того правительства, которое есть у него.

11 июля 2020 в 14:29

Да, сейчас всем не просто, поэтому внимательно к себе прислушиваться нужно и не паниковать. Если чувствуете что заболеваете - действовать пить антивирусные сразу и следить за состоянием

обком
11 июля 2020 в 15:14

самолечение опасно, лучше безопасно умереть.

Гость
11 июля 2020 в 17:36

Какое-то так себе лечение...

Толян
11 июля 2020 в 19:48

Внимательно читал статью пока не дочитал до рекомендации арбидола. Дальше читать не смог, понятно что фуфло.