Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Названы районы Новосибирска, где больше всего заражённых коронавирусом. Публикуем полный список
Названы районы Новосибирска, где больше всего заражённых коронавирусом. Публикуем полный список

Лиля
3 июня 2020 в 18:28

Первомайский район переболел поди дома? Может там медицина на высоком уровне ? А как дела в Советском районе? Вот где нет не медицины, не экологии.

Yander
3 июня 2020 в 18:31

Помню криков то было в начале, что в Академгородке вся зараза. Сволочи мажоры ученые привезли и всех заразили))

3 июня 2020 в 18:36

Понятно, что Ленинский самый большой район, поэтому там больше зараженных.

Гость
3 июня 2020 в 18:37

"Без установленного источника остались 857 случаев"
То есть грош цена этой статистике. Распределение на самом деле может быть каким угодно другим.

3 июня 2020 в 18:38

Перекрыть мосты!

Правда-матушка
3 июня 2020 в 18:47

Не верьте статистике! Гиблое дело.

3 июня 2020 в 18:51

Кольцово - есть больная 67 лет, несколько дней с температурой 39 и потерей вкуса и обоняния, даже тест брать не хотят.

3 июня 2020 в 18:59

А может в Ленинском больше всего просвещенных, которым "впаривают чушь" и "намордники"? И они демонстративно забивали на все предостережения и дружно толклись в Мариях-Ра

Оптимист!
3 июня 2020 в 19:02

Авторы статьи поясните пожалуйста как понимать "Без установленного источника остались 857 случаев", а то фантазия у меня богатая только и осталась! ))

Фёдор
3 июня 2020 в 19:03

Нашёл документ. Самое интересное пропустили: ~76% заболевших не носили маски

3 июня 2020 в 19:11

Ну раз там больше всего зараженных, то поставьте кордоны, увеличьте в 10 раз количество ППС, дружинников.
Контролируйте свой режим самоизоляции, иначе заражения не прекратятся.

3 июня 2020 в 19:12

Читаю я названия этих районов и понимаю, что им необходимо тотальное переименование.
Чтобы наконец расстаться с советским прошлым.

вася
3 июня 2020 в 19:21

нгс,а что так? сразу очистили комент худыбердиева про образование и мой ответ и богаткову про "ЧПокик".может и это не пройдёт?

Гость
3 июня 2020 в 19:23

Скажите это МФЦ, которые расположены на территории Ленинского и Кировского районов. Вот где инкубаторы заразы. Люди стоят часами в коридорах. Без масок.

РоманН
3 июня 2020 в 19:32

Я на 100% уверен что инфа фейковая, ибо пришла сюда из паблика с численностью несколько сотен человек,мало вероятно что они такую инфу получат раньше чем тот же отсталый НГС

вася
3 июня 2020 в 19:44

перекличка бандерлогов на НГС.попутали берега делят кто круче.вас "понаехавших"видно за версту.(стадик,студяга ,сиб.и т.д.) кто круче и где вирус?Всем здоровья!

Гость
3 июня 2020 в 19:56

Левый берег в 100 раз круче правого! На правом крысы и вонь ежедневная ! Вы нам завидуете это факт

Да ладно!
3 июня 2020 в 20:02

Мож я и дурак, но. Мне просто интересно,, что дешевле - пропустить как можно больше народу через тестирование на антитела и получить реальную картину распространения злосчастного вируса и принимать решение либо о приостановлении работы каких-то организаций либо, наоборот, отпустить вожжи, с учётом количества реально перенёсших заражение вирусом. Я намеренно избегаю слова "заболевших" ибо есть заболевшие,, а есть просто носители (по терминологии медицинских сводок - инфицированные"). Или для экономики Новосиба лучше всех засамоизолировать наглухо, а там будь то будет? Вопрос...

учитель 2
3 июня 2020 в 20:12

У меня только вопрос, неужели в районах так много заболевших? В Бердске на это число, было примерно 56 человек, в Искитиме 28. В Кольцово сколько, не нашла информации. Значит на 28 мая около 300 человек это сельчане из области. Очень жаль, что эту заразу и туда привезли.

Немцова не я
3 июня 2020 в 20:39

Главный эпидемиолог Швеции впервые публично признал ошибкой предложенную им стратегию борьбы с COVID-19, предполагающую отказ от самоизоляции:
"Андерс Тегнелл в интервью шведскому радио заявил, что Швеция могла бы лучше справиться со сдерживанием инфекции. Тегнелл впервые публично признал, что предложенная им стратегия борьбы с коронавирусом привела к слишком большому количеству смертей, пишет Bloomberg."
Занавес.
Как часто оппозиция приводила эту страну в пример ...

3 июня 2020 в 21:00

Нужно изолировать Ленинский район от города. Перекрыть все дороги, ведущие в этот район и выставить оцепление. И глубокую траншею вырыть чтоб не могли проскочить. Никого не выпускать из Ленинского района, и вообще отделить от города этот заразный район.

Маруся
3 июня 2020 в 21:02

А что вы зацепились к ленинскому р-ну?! Он так то во первых самый большой в городе! А вас не смутили цифры непонятно каких то людей?! Вот где интересно! Откуда они все?! Неужто помжей ловили и им делали тесты?!

Love
3 июня 2020 в 21:03

Первомайские молодцы. Они правильно на карантине сидели дома. А вот в Ленинском только ТЦ похоже закрыты были и до сих пор закрыты .Неудивительно что там больше всех заболевших

3 июня 2020 в 21:04

На втором месте по заболеваемости Кировский район
Фото: Ольга Бурлакова

А на фото Монумент Славы в Ленинском районе. Шкулёвцы, вы видимо не даром про грибы статейку сегодня тиснули! 😁😁😁

3 июня 2020 в 21:27

Больше всего у бомжей?? Как так не смогли установить место жительства?

3 июня 2020 в 22:25

Дуракам на заметку...

3 июня 2020 в 22:32

А по подробнее по Ленинскому району можно? Ленинский самый большой район

Гость
3 июня 2020 в 23:31

Напишите лучше , где нет вони

Предлагаю снимать карантин по районам))) к тому все идёт???
Ковид истерия

Гость
3 июня 2020 в 23:34

Есть список где нет запаха свиных фекалий ?

3 июня 2020 в 23:35

хорошо бы ещё добавить инфу о количестве выздоровевших и умерших от ковид по районам. А то вдруг все 400+ в Ленинском уже выздоровели. А в Первомайке наоборот, ни одного выздоровевшего. Тогда статистика заиграет иными цветами радуги.

4 июня 2020 в 00:23

И что???! Цифры примерно пропорциональны численности населения.
Толку-то с ваших статеек. Вот если бы вы посчитали в процентах от численности населения районов и сравнили - тогда был бы толк. Но ЕГЭшникам до такого не додуматься никогда.

4 июня 2020 в 00:53

Как не компитентно. В процентном соотношении написать нужно.

4 июня 2020 в 04:07

Статистика ниочём. Надо считать в процентах к численности населения, а не в абсолютах. Учитывая, что Ленинский самый большой. Лучше расскажите, что это за неучтённые люди, это гораздо интереснее.

Елена
4 июня 2020 в 04:47

Так есть и те кто ещё этой заразой в Январе переболел. У меня так муж от этой хрени помер, а Я не чего вылезла. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! И БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ!!!

4 июня 2020 в 07:05

Маша, Монумент Славы находится в Ленинском, а не в Кировском районе.

без комментариев
4 июня 2020 в 07:12

скоро всех чипируют, как завещал Трамп и Билл Гейтс

4 июня 2020 в 08:07

Левый берег, не удивительно, остановка Маркса. Стоят автобусы забиваются битком, плюс час пик толпа в метро. В Москве помним как резко через пару недель подскочило число заболевших, когда возникли толкучки в метро из-за проверки кодов.

Археолог
4 июня 2020 в 08:33

Где больше "духовности", там больше вируса. И наоборот ;)

4 июня 2020 в 09:00

сколько накопилось негатива в людях 😐 подобные статьи кроме сухой информации подливают масла в огонь, жители Правого уничижительно относятся к жителям Левого берега а те в ответ негативят, жители центра уничижительно к жителям окраин, жители лухари домов уничижительно к жителям хрущёвок и наоборот, автолюбители мало уважают пешеходов, те же отвечают им раздражением или тихой завистью, тех кто носит маски, перчатки и поливается антисептическом раздражают те кто их не носит (вчера видела неприглядную историю, как пожилая женщина безобразно истерила по поводу ситуации и какие уродливые формы принял диалог с ближним окружением), неимущих раздражают имущие, электорат раздражают чиновники, ещё много чего можно перечислить, но главное это подогреваемое раздражение и вроде мы все Новосибирцы, вроде как эмпатию никто не отменял, но кругом сквозит раздражение и попытка возвысится в своих глазах путем занижения качеств других, поднять свою пониженную самооценку и немного утихомирить свои комплексы за счёт поругания других (Эмпати́я — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека) если бы человек был более сопричастен ко всему окружающему - природе, себе подобным.... но боюсь это не прошито в мозге Homo sapien 😞

Гость
4 июня 2020 в 09:02

Население Новосибирска 1,5 млн. Выявлено около 2000 заболевших. Это 0,13 процентов от численности населения, что в 38-39 раз ниже эпидпорога в 5 процентов, и в 9 раз ниже эпидпорога в 1 процент. Судя по цифрам, эпидемией даже не пахнет, тогда зачем все эти самоизоляции? При этом переполнены больницы. Что-то не верю я этим цифрам. Покажите цифры по пневмониям, в том числе внебольничным, за апрель-май.

4 июня 2020 в 09:19

а чо это в сумме 100.1 %?))) почему не 146???

4 июня 2020 в 09:43

Скворцова:
- Среди заразившихся большинство имеет вторую группу крови.
Журналист:
- Но ведь вторая группа крови самая распространенная!
😁

4 июня 2020 в 10:29

всё логично) где богатых больше там и болезни чаще

4 июня 2020 в 10:44

Когда люди будут включать голову? Нужно процент считать от числа жителей района!

Маруся Климова
4 июня 2020 в 11:31

А с чего вдруг взяли, что это официальная информация "Роспотребнадзора"? По мне так это очередная утечка. 😂 Посмотрите, откуда это взято - из паблика жителей Кировского района. Ради интереса советую зайти на паблик и посмотреть, как выглядит эта "информация "Роспотребнадзора". На их официальном сайте я ничего подобного не нашла. Если кто найдет, скажите, пожалуйста.

4 июня 2020 в 12:07

Ни о чём статистика т.к. не учитывает количество населения в районах. Получается что где больше всего жителей, там больше всего и заболевших. В первомайском районе меньше всего жителей, железнодорожный сам по себе крохотный райончик.

Аню
4 июня 2020 в 12:25

В области, в районах есть случаи? Или там не знают, как выявлять этот ср.. ый вирус? А! там подорожником все вылечились)

Вася
4 июня 2020 в 14:25

Количество заболевших объясняется мало-культурностью и мало-образованностью населения. И это и во всех других городах. 20 лет правления дали результат который мы имеем. По этому показателю скоро догоним США. По другим нет.

Гость
4 июня 2020 в 15:49

Ленинский по жизни крутяк!!!Выживем!!Еще и Первомайка выживет,прямо какие то 90годы!!!!

Гость
4 июня 2020 в 23:02

А везут в больницу,с разных районов вот и заразили ленинский, район