Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было
Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было

Дочь
26 апр 2020 в 11:55

Мой папа с положительным диагнозом на ковид лежит в Черепановской инфекционной больнице. А ТАМ НИЧЕГО НЕТ. ДАЖЕ КИСЛОРОДА. У папа хобл. Две недели назад он как раз лежал с обострением, дышал кислородом. Здесь же подхватил ковид. Теперь саму больницу закрыли из за вспышки, опечатали, больнвх ковидом перевели в инфекционное отделение. А там ничего нет. Даже кислород не предусмотрен. Ему плохо.Звоню. ВРАЧА второй день нет. Говорят будет только в понедельник. На посту медсестра. Она ничего не решает и не может поднять вопрос о переводе в другое заведение с нужным оборудованием. Звоню на всякие горячие линии минздрава ковида. Никто трубку не берет. Это в новостях все хорошо, открываются боксы, кислород ивл. По факту даже врача не найдешь!

26 апр 2020 в 11:30

ну вот - как только тестировать начали нормально, так и выявление подскочило. Напомню, на 16.04 было 9000 тестов, а на 26.04 22000.

26 апр 2020 в 11:38

ну хватит нагнетать! чем больше тестов сделано,тем понятное дело больше выявленных. нет никаких ужасающих цифр! кто сильно переживательный-ну сидите вы дома, закрыв и окна и двери и вытяжку к слову не забудьте заколотить,а то вент.короб один с соседями)))) ну не перестаёте вы ездить на работу и ходить по делам при прочих заболеваниях за окном. мне вот видится, что от тайных прогулок с детьми в кустах(а я такое вижу регулярно) больше нацепляют сейчас клещей и дети и взрослые....ни кто не мешает бояться тем,кто хочет бояться, но и тем, кто не хочет-запрещать вести обычный образ жизни нельзя! и не надо помидорами закидывать,как все всех перезаражают. да не пойдут одни к другим в гости)))) Одним нафиг не до боящихся, другие на столько в панической атаке своей утонули, что и дверь не откроют)))

26 апр 2020 в 11:24

Вот вам и вербное вокресенье, как раз 2 недели
Спасибо, Андрюха!

26 апр 2020 в 11:33

А зачем тогда начинают думать над ослаблением мер для бизнеса и прочих? Всё же очень плохо, пик ещё даже не начался. Не стыкуется как-то. Заврался кто - то...

26 апр 2020 в 11:26

Спорим сейчас опять начнется в комментах срач🤣😂одни будут орать вводите чс, другие что всё из-за людей которые гуляют, и еще не забудьте сказать про кремлеботов и что вам пофигу на корону) ну всё поехали))) вроде ничего не забыл!

26 апр 2020 в 11:27

пока все не переболеем в той или иной степени вирус не успокоится.

26 апр 2020 в 12:23

Что ж за заголовок? Всем давно понятно, что каждый день будет больше, пока не выйдем на плато. Успокойтесь уже.

26 апр 2020 в 11:29

вербники расцвели. Плюс два предприятия со вспышкой )

26 апр 2020 в 11:28

Это же надо было так бездарно запустить заразу в город!
Я про рейсы из Москвы
И конечно же про наших отважных туристах
Б-Е-З-Д-А-Р-Н-О-С-Т-Ь и преступная халатность!

Гость
26 апр 2020 в 12:35

Не мешало бы и город мыть

26 апр 2020 в 11:26

травникова и локтя под суд

26 апр 2020 в 12:44

Люди, включите голову, не слушайте деградантов на этом форуме и соблюдайте самоизоляцию дома или на даче и социальную дистанцию, если выходите в магазин/аптеку.

Гость
26 апр 2020 в 11:40

Переболеют многие, все равно необходимо уменьшить количество контактов, медицинских работников жалко, в защитных костюмах да в жару работать жесть.При обнаружении вируса у знакомых, родственников, коллег могут посадить на карантин семью, всю организацию, в которой работаете. Я за умеренную сознательность - гулять можно, но не большими компаниями, в транспорте - в масках.

26 апр 2020 в 11:27

Это ещё без учета тех, кто едет из Москвы на поезде и выходит в Чулыме, а дальше добирается на электричке до Н-ка, люди у нас ушлые. Называется погуляли по набережной в жаркие денёчки.

26 апр 2020 в 13:03

Говорите, тестирование увеличилось? А кого они тестируют? И вообще у кого выявляют? Только у путешественников-приезжих их семей и у тех, кто с симптомами? А вот у меня нет симптомов, но я вполне могу быть инфицирована. Конечно, я могу в угоду своей бдительности (или паранойе) пойти и протестироваться за деньги, но я не пойду. Потому что денег нет. Значит, буду дожидаться пока задыхаться не начну. И у других точно также. Значит, вирус остановить невозможно. Потому что НЕТ никаких мероприятий на его УПРЕЖДЕНИЕ и остановку, а только всё вслед и как Бог дасть - выживешь-не выживешь. Прихожу к такому выводу, что смысла в самоизоляции нет. Уже ВОЗ это признала.

Сергей
26 апр 2020 в 11:29

Ну хоть что то мы можем. Молодцы. А если сделать массовые тесты, то вы прям офигеете от количества носителей и уже переболевших.

26 апр 2020 в 12:25

Это все планомерно. Население сокращается. Денег на всех нет. Корона - пожалуй, единственное решение проблем для чинушей.

26 апр 2020 в 11:54

всё идет по плану... после майских - прирастать будем сотнями (дай Бог, чтоб я была не права)...Ну а потом на спад пойдем!

В общем, не важно, как вы относитесь к этой пандемии, берегите себя и своих близких !

цветные яйцы
26 апр 2020 в 11:44

модератора увезли на скорой, начинается полный хаос

26 апр 2020 в 11:53

Нужна информация сколько из этих заболевших умрёт, вот это страшновато, а заболеют ещё многие.

26 апр 2020 в 12:44

Зато у Травникова всё под контролем, так он говорил...
Я вот не понимаю, что они там делают и чем вообще думают... И думают вообще ли?

учитель 2
26 апр 2020 в 11:43

А что перестали писать где заразилась? Все, приехали, все непонятно где заразились? С таким количеством уже сложно эпидрасследования проводить? Сейчас уже тупо контакты отслеживают?

26 апр 2020 в 12:03

🔥 Вербное воскресенье боком выходит!

26 апр 2020 в 11:44

Кто бы сомневался. Ровно через 14 дней и аукнулось вербное нашествие в храмы.

27 апр 2020 в 22:42

Сколько же вас тут зомбированных, туши свет.

А мне?
26 апр 2020 в 14:16

Люди вызывают врача, потому что на кашель наложился сухой загаженый и задымленный новосибирский воздух - тут и здоровый закашляет!!

Святогор
26 апр 2020 в 11:35

Ну так конечно,когда врач в больнице прилетает из Москвы,в течении недели общается с больными,с их родственниками,с коллегами и остальным персоналом,то не мудрено.да и сколько вербных ещё.

26 апр 2020 в 14:19

А почему не пишут сколько из них контактных?

Гость
26 апр 2020 в 11:30

Даже в Красноярск привезли тесты на определение антител к вирусу...На Новосибирск вообще плевать, третий город по стране и такой бардак. Читаю про Магаданского Губернатора - он там всех так построил, и министров и ментов и бизнесменов. Вот это Губернатор, а у нас от слова Ничего!!!

Дещ
26 апр 2020 в 11:31

Так и должно быть. Ничего страшного. Будьте осторожней, берегите себя. Но не до парвнойи:))

Гость
26 апр 2020 в 11:37

Интересно, как меняется форма сообщений штаба с течением времени. Я смотрю, уже даже не пишут разбивку, сколько из них контактировало с прилетевшими, сколько неизвестно от кого - такой вал попёр, что всё уже бессмысленно. А свою лживую дежурную присказку "круг их контактов установлен" забыли ещё с неделю назад.

Кучеряво
26 апр 2020 в 12:22

А че молчите про то, сколько из них бессимптомных, выявленных в ходе мероприятий по выявлению? Вы реально думаете, что за сутки упали замертво на улицах 58 тел?

Facepalm
26 апр 2020 в 12:57

Да не паникуйте, закон об упущенном получении гражданства РФ подписан - новых завезут)

введите имя
26 апр 2020 в 12:05

а сколько дней тест делается? 12 числа человек поперся в церковь, + 14 дней 26-го заболел у него взяли тест и ....

elka
26 апр 2020 в 12:03

Сижу дома и удручаюсь;))

26 апр 2020 в 14:05

В Новосибирске динамика ежедневного прироста заболевших уже хуже чем в среднем по стране.
А Путин некоторое время назад говорил о возможности уголовного преследования чиновников в регионах где из-за их разгильдяйства ситуация с коронавирусом плохая. Думаю, это наш случай.

Озвучиваю ещё раз предложение: Думаю необходимо писать петицию в Москву, чтоб Травникова сняли с руководства нашей областью. Пока он нас всех в могилу не свел
Люди, давайте объединимся и напишем.

Сам я организаторскими, писательскими способностями не обладаю. Но если найдется кто более компетентный, в этих вопросах. Кто скажет, что делать. Я готов выделить своё время и силы, чтоб посодействовать.

Нельзя оставаться как бараны на убой

26 апр 2020 в 11:53

Вербное воскресенье "полезло". Все верующие в очередь встали. На подходе празднлвавшие Пасху с теплыми выходными днями, с прогулками и выгулами детей. А теперь ещё эти 58 человек умножайте на контактных. В среднем на четыре. Потому что мнение эпидемиологов - каждый инфицированный заражает четырёх человек. И ждите окончания самоизоляции. Непонимающие и неверящие в опасность люди, одумайтесь!

26 апр 2020 в 22:46

Корь (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год. Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год. Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год. Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в год. Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год. Рак шейки матки (вакцина есть) – 250 тыс. смертей в год. Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год. Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год. Вот и думайте. Ковид - пока около 200 тысяч. С такой статисьтикой мы живем давно, но такой паники никогда не было наверно. Не чёрная оспа и не чума же. Большинство никак не ощущают этот вирус.

Гость
26 апр 2020 в 11:29

Надо людей лечить а не рекорды ставить

гость
26 апр 2020 в 11:28

Ну теперь ждем уголовных дел на приезжих которые приехали из-за рубежа, которые нарушая условия своего карантина перезаражали всех кого не поподя? Давайте список наказаний в студию! Кто там у нас за рубеж в основном гоняет и не хочет нести никакой ответственности?

26 апр 2020 в 11:55

Ну и что ! даже 10000 заболевших для региона копейки! Все равно сидеть дома, ровно как и в масках ходить никто не будет. Пусть сидят те, кто сюда эту заразу притащил.

26 апр 2020 в 16:34

Что и требовалось доказать...у нас же любят отдыхать, гулять, детишек своих выпускать толпами.....отдохните в реанимации теперь....

Оу-комменты прямо как в предыдущей статье про сибиряков в Индии."Максимальная концентрация доброты и любви к ближнему своему".И никакого коронавируса не надо-свои же прибьют.Или заварят как в Павлодаре😳

Юлия
26 апр 2020 в 13:34

Я сегодня была у стоматолога. Передо мной бабка привела своего внука, он кашлял и явно болел простудой! Его приняли. Если бы я относилась к группе риска, я бы ушла домой, но я месяц ждала этого приема. Вот вам и самоизоляция и то, что из всех углов твердят про коронавирус. А бабкам - пофигу и на себя, и на других!

26 апр 2020 в 12:19

На сегодня 305 заражённых. В прошлое воскресенье было 108 (305/108 =2.8), в позапрошлом воскресенье было 38 (108/38 =2.8). В позапозапрошлое воскресенье было 11 (38/11 =3.4). Весь месяц было видно, что прирост высокий! Очень странными были разговоры властей о том, что все заканчивается и можно ослаблять меры.

Nick
26 апр 2020 в 12:11

Уважаемые журналисты, вы хотя бы информацию правильно давайте людям!? Новые случаи инфицирования касаются всей Новосибирской области, а вы пишите рекорд Новосибирска. Статистка НСО является «условно стандартной» для распространения подобной инфекции, в том числе по результатам анализа аналогичных ситуаций в других регионах. Главное видно - процесс контролируемый! Все будет хорошо!

Спортсмен
26 апр 2020 в 20:06

Китайцы победили коронавирус единством, пониманием, дисциплиной. Сейчас живут с масками и дезсредствами, понимая что это необходимо, чтобы не заражать окружающих. На руках лекционный материал профессоров из Уханьского университета. Лечение расписано полностью, пусть даже с вовлечением древнейшей Китайской нетрадиционной медициной, но результат то налицо. Понятно, что все ждут вакцину, но лечение уже есть и Китайцы это доказали. Просто нужно запретить сборища с шашлыками, прогулки толпами по паркам и ввести масочный режим с обработкой дезсредствами повсюду. Города закрыть... Нужно перетерпеть...Всем здоровья!!!!!

111111
26 апр 2020 в 14:55

Медицина была не готова к приему больных. Оптимизированная Голиковой. Люди сели на самоизоляцию, чтобы помочь медицине. Время прошло - медицина готова ? Если нет, то сколько нужно времени? Оптимизировали то долго....

Black Square 2.0
26 апр 2020 в 11:59

Судя по заболеваемости в Москве, до уровня 200 человек в сутки точно дойдем.