Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации У инфекционки в Новосибирске выстраиваются машины скорой: Минздрав объяснил, почему так происходит
У инфекционки в Новосибирске выстраиваются машины скорой: Минздрав объяснил, почему так происходит

458
25 апр 2020 в 22:28

То есть, у них поднялась температура, они заподозрили коронавирус и пошли в какое-то мед. учреждение делать КТ?!! Сколько людей они могли заразить при этом?!!

Надеюсь врачи скорой пока стоят в очереди, бахилы сами себе шьют?

Гость
25 апр 2020 в 22:30

Сегодня с утра там большая очередь была, до выезда на улицу, там скорые стояли. И если весь день так, то сколько заболевших будет?

25 апр 2020 в 22:34

бредовая организация сего,
а пока машины часами в очереди стоят,
какие на вызов тогда едут

25 апр 2020 в 22:36

Обалдеть. 3 часа скорая стоит с одним больным с пока еще неизвестным диагнозом. Теперь я понимаю, почему в облбольнице, которая теперь из-за перепрофилирования 11-ой вечно дежурная по скорой по остальным больным, за один из недавних дней умерло 3 инфартника. Вполне возможно не успели довести...

Просто Человек.
25 апр 2020 в 22:39

Сейчас ехал мимо скорой которая в 11ю больницу поворачивала. И вот прикол. Врач сидит впереди рядом с водителем в защитном костюме,а водитель в обычной одежде и простой маске....не маразм разве?!!!!

25 апр 2020 в 22:39

Как скотов, 3 часа... Жесть. Пока никто из окружения мэра или губернатора не заболеет и его не продержат 5 часов в скорой НИЧЕГО не поменяется.

Гость
25 апр 2020 в 22:46

А киоск "Мясо халяль" на Есенина так и продолжает работать.

Гость
25 апр 2020 в 22:47

А почему пожилые родители разносили инфекцию, делая КТ?

Гость
25 апр 2020 в 22:48

Жрите шашлык и плюйте на вирус. 😠😠😠😠😠

Вася
25 апр 2020 в 22:49

Спасибо Путину за оптимизацию здравоохранения! А те кто говорит при чём тут Путин могу лишь сказать, что за 20 лет можно много чего сделать.

Якутский
25 апр 2020 в 22:53

Скорее всего заставляют заполнять кучу бумажек, согласий, персональные данные и прочую галиматью. А больные люди сидят часами в душных скорых и ждут.
Российская медицина, встречайте!

Гость
25 апр 2020 в 22:56

Внимание Господа и Дамы. Очень понравится ответ министерства. Если ты не тяжелый то в скорой будут ждать пока ты им станешь а потом ты быстро попадешь на прием возможно к врачу а возможно и к богу . А я блин всегда думал что если болезнь лечить сразу то ее легче вылечить . А вот интересно если наш министр здравоохранения почувствует себя плохо его тоже буду держать несколько часов в машине . Либо это распространяется только на простых грешных )))

Гость
25 апр 2020 в 22:59

Обалдели что-ли? Шесть часов в католажке. Я тут на другую тему на скорой уезжала в больницу, пока ехала задубела и мне ещё хуже стало, вот в таком состоянии у нас скорые. Уважаемое Московское правительство, обратите внимание на качество скорой в достаточно крупном городе!!!!!! Чего уж там говорить про без контроль за гуляющими во время карантина! Нет контроля!!!!!! Издевательство над людьми машины скорой помощи!

25 апр 2020 в 23:01

Кто хочет жить, сидите дома год.

Вот отключили тепло - и сразу рост новых случаев в несколько раз. Ждем роста до 1000 в день - и это заслуга Локтя и Травникова.

Гость
25 апр 2020 в 23:03

Когда де эта истерия закончится?! Если нужно, чтобы ВСЕ сидели дома- пусть вводят ЧС и оплачивают всем сидение дома. Если нет, то как и на что людям жить?! Мы должны сейчас друг к другу по доброму относиться и обьединиться против этой беды- Covid-19, если он на самом деле так заразен и опасен и экономического кризиса, что еще страшнее! Вместо того, чтобы агрессировать в сторону заболевших( от этого никто не застрахован) - нужно наконец то вспомнить, что мы граждане этой страны, а не тупые исполнительные и забитые рабы и показать руководствующей верхушке то, что мы имеем право знать правду о происходящем и потребовать прекращения того беспредела, который творился ДО и продолжается сейчас! Им выгодно, чтобы мы боялись и грызлись друг с другом как вы не поймете🤷‍♀️
Такими людьми проще управлять!!!

Гость
25 апр 2020 в 23:04

что нагоняете панику? 4 машины и уже трубите. возле приемного покоя 34 больницы в дежурные дни и не только и по шесть машин стоит и еще подьезжают самообращения. и никто не удивляется

25 апр 2020 в 23:07

Какая самоизоляция? Есои все работпют предприятия. Разрешено и реснички наращивать, особая необходимость в этом, и за сувенирами и во многие другие места, всё работает, кроме кафе и ночных клубов и школ. Детские сады практически в прежнем режиме, там вообще не возможно предотвратить заражение между детьми и сотрудниками. До работы добраться можно только в переполненном каа всегда транспорте. О какой самоизоляции говорите? Разрешил губернатор всем работать и ходить куда пожелают, но при этом надо сидеть дома! Это бред или идиотизм??? Власть только создаёт видимость в СМИ, что принимает какие-то меры для борьбы с Ковид-19. Но кроме штрафов не понятно за что, , т.е за несоблюдение мнимой самоизоляции ничего не придумали

Натали
25 апр 2020 в 23:11

А я не понимаю ,открыты по приему 11,1 инфекционная какой то военный госпиталь,горбольница ,а везут всех в одну в больницу и что их всех в одно время привезли..какойто фейк

Гость
25 апр 2020 в 23:13

Надо срочно вводить самоизоляцию для всех !! Чего ждут власти ? И так растет быстро заболеваемость !!! Москва показывала три дня подряд , что творится у нас в городе !!!массовые гуляние везде !! Толпы людей много с детьми !!ужас !!!

СТАРИЧОК
25 апр 2020 в 23:32

Хороший сюжет для «веселых ребят» безмятежно гуляющих по городу

а зачем ездить если дома сидите.................сидите дома кто не работает

1212
25 апр 2020 в 23:47

да замучили вы своим желанием о введении карантина ,что за мазохизм-то такой???
вы что думаете, что карантин нас спасет???вы действительно в это верите???

25 апр 2020 в 23:52

Это пародия на мед.помощь. Что делают в машине скорой помощи бессимптомные больные по 3-6 часов????? !!!!!!!!!

Гость
26 апр 2020 в 00:01

Россия в конце марта направила в Италию 14 самолетов
для помощи в борьбе против коронавируса.
Они доставили военных специалистов и медицинское оборудование.
Однако 26 марта итальянская газета La Stampa со ссылкой на высокопоставленные источники
сообщила, что 80% поставок российского оборудования бесполезны
РБК
т.е. хватит истерить, на всех не хватит

Согражданка
26 апр 2020 в 00:12

Просто это ОДИННАДЦАТАЯ БОЛЬНИЦА. Папу 4 года назад привезла по скорой, температура 39, 4 часа оформлялись

Гость
26 апр 2020 в 00:37

Жириновский, заявляет,что бы Локоть был снят с должности,т.к в Новосибирске,нет самоизоляции и увеличился темп роста заразившихся..

Гость
26 апр 2020 в 00:41

А где родители КТ делали?Поди там всех перезаразили ..КТ делают по показаниям и направление должно быть от врача.

Гари
26 апр 2020 в 00:51

Да ну всем край придет, улицы полны людей, а у вируса инкубационный периуд, добились своего массоны или кто там! Заболеваемость не спадает, когда такое было? Людям скоро кушать нечего будет!

студ.
26 апр 2020 в 00:55

Ух сколько всепропальщиков набежало. Вы бы в своей стране ситуацию отслеживали чтоли с таким рвением. Одно вас спасает, что пишете не из России, а то давно бы все на рудники поехали, помогать стране превозмогать что-нибудь, у нас всегда находится что.

Гари
26 апр 2020 в 00:57

Сам вирус не уйдёт он специально сделан, нужно всех, под пистолетом проверить кто заражен на изоляцию, кто нет, тоже под пистолетом на изоляцию, и дезенфицировать каждый угол страны, прям каждый уголок, все квартиры, создавать группы в костюмах с орошателями и вперед, потом закрываться от всех стран, а больше никак!

дерек
26 апр 2020 в 01:03

фотка напоминает ГКБ1. Это точно 11-я больница?

Из Маслянино
26 апр 2020 в 04:20

Коллеги , ну сделайте приём по нашему, по-израилькому. Не гоже держать скорую машину и бригаду аж 6 часов. Ну надо передать пациента и сопровождение (раз уж угораздилось оно увязатся) приемной бригаде на сортировку по боксам , ну ведь в 11 же есть аж 3 человека, что были у в Израиле в госпиталях инфекционных. Хотя, может быть уже они и уехали на родину предков.
Но ведь же идёт сортировка у вас по температуре, общем анамнезе, по ккшлю, мокроте... Часть анализов можно делать в машинах, которые должны быть запущены в специальный рукав как труба складной от ворот въезда в территорию и до приёмного отделения... Ну ведь все так просто. Помрёт так больше людей от других болезней, если всё так и дальше будет продолжаться. Ужас и жуть...

Марина
26 апр 2020 в 07:34

24 апреля в 22 часа 15 минут привезли на скорой в 11 больницуВ очереди мы были 15.В приемный покой я попала в 4 часа утра 25 апреля.6 часов я ,как и другие просидела в машине,а в это время другие больные не могли дождаться помощи. Разве это правильно? по-видимому где то что то не продумано и надо срочно исправлять,потому что такое отношение к своим гражданам не допустимо.

aka-Demon
26 апр 2020 в 08:03

Все должны сидеть дома и соблюдать карантин, что бы я гулял в полной тишине и безлюдности. Недавно только заметил, как на улицах стало мало людей уровень культуры поведения резко вырос. 😜

26 апр 2020 в 08:23

Зачем бессимптомными занимать койко места? Тяжёлых будет все больше, а деньги и ресурсы тратятся сейчас на тех, кто может и дома перенести инфекцию... Ну, сортировка - это первый принцип эпидемиологии.

Андрей
26 апр 2020 в 08:25

Министр гонит ! Какой переодеться ? Если нет одноразовых халатов на смп . 2 на сутки и если повезёт .

26 апр 2020 в 09:07

А почему нельзя поставить 10-20 палаток/ или вагончиков или ещё чего-то для временного пережидания очереди? А врачей и скорую сразу отпускайте на дезинфекцию.

26 апр 2020 в 09:08

Подруга моей мамы лежит там с пневмонией. Ждёт. Результат на тест. Обслуживание ужасное, работать некому. Элементарно при Приеме в отделение скидали все вещи в один пакет без описи, там и золото и одежда. Укол вместо 7утра пришли ставить в 16ч . Это антибиотик который ставится по расписанию. Передачу от родственников принесли через 2 часа после того как её передали, пакет с продуктами был в грязи, как будто где то валялся. Видимо все сотрудники от туда сбежали, работают выпускники и те кто решил остаться. Ужас!
Мамину подругу забрали с подозрением, семья осталась дома. Никого не изолировали, ничего не рекомендовали. Всё что мы видим по телевизору соблюдается в столицах, но никак не у нас.

26 апр 2020 в 09:30

Деньги из ФНБ ушли на покупку Сбера. Не ждите манны небесной....

26 апр 2020 в 09:39

Что, отрыгнулась Пасха? Погуляли на набережной?

Галина
26 апр 2020 в 09:49

Не понимаю, зачем, если без симптомов вызывать скорую? Ну поднимется температура, вызывай и меньше скорых будет загружено..Ведь большинство без симптомов болеет и пневмония пройдёт сама потихоньку..ну даже Мясников говорил, нет симптомов не идите, больше сохраните здоровье..там же все равно не лечат, пока тяжко не стало..

В травмпункт 'Горки" тоже иногда очередь из "Скорых", особенно по пятницам и воскресеньям. И что?

26 апр 2020 в 10:00

Уважаемые Нгс, может уже перестанете нагонять жуть на людей. У нас кроме коронавируса новостей нет?

жесткий
26 апр 2020 в 10:03

Любая самоизоляция и карантин это не спасение от вируса. Подобные меры лишь снижают вероятность заражения. Но в условиях уровня развития России сдерживать распространение практически нереально. Грубо говоря нужно чтоб доставщика еды 2 раза обрабатывали с ног до головы перед тем как он к вам принес еду а потом еще раз после того как вам принес еду. Ну при таких мерах дошик будет 150 руб стоить.

Ветер
26 апр 2020 в 11:12

Карантин??? А кто его соблюдает? Посмотрите на электрички в " дачных" направлениях....битком ведь набитые

маруся
26 апр 2020 в 11:13

Нгс,,напишите лучше о работниках ОТ, полицейских, продавцах и кассирах, о тех, кто каждый день сталкивается с потенциально зараженными О мерах, принимаемых в ОТ

Гость
26 апр 2020 в 11:18

Одно непонятно, зачем переться делать кт, там же куча людей, сказано же русским языком - при симптомах вызывайте врача, не ходите, блин, не распространяйте заразу!

26 апр 2020 в 12:38

"могут 2 часа и потерпеть" - по факту ждут 6 часов - ЖЕСТЬ - тут и здоровым в туалет захочется, а тут пожилые люди.

Юзер
26 апр 2020 в 14:53

Мда, шоу с коронавирусом набирает обороты! У нас в стране резко исчезли все заболевания. Один сплошной коронавирус🤦 И самое главное, любой симптом ОРЗ и ОРВИ, да даже банальная температура - сразу везут в рассадник с больными. Мне вот интересно, что будут делать эти клоуны, когда наступит летнее тепло и солнце? Сопли, насморки и другие симптомы исчезнут. А ну да, есть аллергики, астматики, есть ещё мнимые носители безсимптомщики😁 Выдумают очередную сказочку про люто страшный коронавирус и его мутации! Уже масса людей наводнила все соц. сети про эту фейковость коронавируса, пустые больницы и преписки врачей о липовых диагнозах на коронавирус!!!