Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации В барабинской больнице умерла трёхмесячная девочка — её привезли с повышенной температурой
В барабинской больнице умерла трёхмесячная девочка — её привезли с повышенной температурой

Сибиряк
13 мар 2020 в 13:36

и так до 2034 года😞😢😢😢

Ольга
13 мар 2020 в 13:37

Какой то ужас. Медицина оптимизирована . Все для людей.

Гость
13 мар 2020 в 13:37

Я всё понимаю кроме одного: с каких пор "следователи" стали экспертами в области медицины? Они кроме фальсификации уголовных дел ширнармассам ничего делать не умеют. А тут нужно обладать специальными знаниями на очень высоком экспертном уровне. На всю рф таких специалистов хорошо если десяток-другой наберется и все они работают точно не в барабинском отделе полиции по вымогательству мелких взяток и фабрикации столь же мелких уголовных эпизодов...

13 мар 2020 в 13:38

Главное налоги и не смейте ныть и перечить.

13 мар 2020 в 13:39

жалко ребёночка, родственников... но, главное без внимания остаётся состояние наших больниц, оснащение, штаты. без людей, оборудования и современного обследования невозможно лечить, особенно, маленьких детей! а что есть в наших ЦРБ? можно сказать НИЧЕГО! реформаторы дореформировались, но народ все равно за ВВП! типа он ни о чем не знает. узнает- непременно спасет.

13 мар 2020 в 13:41

Чудовищно! Ребёнку вовремя дать необходимое лечение - никак, а вот "батюшку" подсунуть мечущимся родным - в небывалым рвением.

Это очень точно характеризует уровень здравоохранения в России.

13 мар 2020 в 13:42

отвечу словами медведева: денег нет но вы держитесь это к нашей медицине, такой результат

джон2
13 мар 2020 в 13:46

Это ужас, ужас. Но есть один момент- кто захочет работать в ЦРБ, если есть возможность выбора- Омск, Новосибирск ну и далее в европейскую часть?

"_"
13 мар 2020 в 13:48

Младенческая (до 1 года) смертность ВСЕГДА была, есть и будет. Она зависит не от врачей, а от жизнеспособности новорожденного. К сожалению, в природе так устроено. От врачей, больниц и государств зависит лишь процент этого процесса - где-то он ниже, где-то выше.

13 мар 2020 в 13:53

Ужас какой :( Соболезнования.

Вася
13 мар 2020 в 13:53

Спасибо Путину за одобрение оптимизации здравоохранения!

13 мар 2020 в 13:53

Все что угодно могло быть, ребенок совсем маленький. Дыхание-то совсем не то, как у подросших.

Юлия
13 мар 2020 в 13:56

Ребенка не спасали, а тактично и абсолютно безграмотно убивали! Отек - это уже тяжелое течение, требующее незамедлительных диагностических и далее лечебных действий.

13 мар 2020 в 14:01

Корона?

Якутский
13 мар 2020 в 14:01

Нормально чё.
Лечили вирусную инфекцию глазными каплями и батюшками.
Короновирус будут лечить арбидолом и клизмами. Привыкайте к новой реальности.

Гость
13 мар 2020 в 14:02

НГС, вы так написали, как будто радуетесь, ни капли сожаления. Сижу дома, радуюсь хорошему дню, погода славная и тут приходит ваша СМС.

13 мар 2020 в 14:04

Страшно всё это, но не удивительно.
1. Ребёнок заболел в очереди в поликлинике (так оно чаще всего и происходит у нас).
2. Врачи вообще не в курсе что происходило с ребёнком и толком ею не занимались.

Ну и вывод всего этого: умереть дали ребёнку в 2020 году по сути от ОРВИ при этом ребёнок находился в стационаре! Ей вполне можно было помочь, но по слова врачей просто мама не укачивала и сопельки не вытирала! Это всё настолько возмутительно что даже руки трясутся, и самое страшное что всё тоже самое происходит в любой больнице Новосибирской области и в самом Новосибирске!

Гоша
13 мар 2020 в 14:06

Соболезную Родным Евы!!!вы обратили внимание что это уже становится закономерностью?эти нелепые смерти
Не наблюдаю этих подсадных персонажей которые лили грязь на инцидент Аделины-на дом 2 им надо. Не да Бог Друзья никому нести такое горе

13 мар 2020 в 14:08

Написали отказную, — вспоминает Людмила Казакова, бабушка Евы. Что вы теперь хотите то ?

13 мар 2020 в 14:09

За последние несколько дней новости примерно такие:

1. У нас теперь царь.
2. Болезни лечат батюшки, и дети умирают от ОРВИ
3. В образовательных учреждениях больше не учат, а избивают Ваших детей.

Я в машину времени не попал случайно? Вроде 2020 год, а не 1420.
Мои огромные соболезнования матери, прям настолько больно это даже читать, а как пережить такое не представляю.

Лубрикант резиновый
13 мар 2020 в 14:09

Первые полгода самые опасные в жизни человека. Вот и доказательство этого.

13 мар 2020 в 14:11

Похоже короновирус уже тут. Пневмония + вирус.

13 мар 2020 в 14:12

Соболезную. До конца дочитать не смог... ЦРБ - этим всё сказано. Тут в городской больнице загнуться как два пальца. Страшно жить, а болеть не дай бог в нашей стране.

13 мар 2020 в 14:13

В конституцию не забыли добавить, что национальная идея страны это "Вставание с колен"?

мухаха
13 мар 2020 в 14:14

Что от врачей зависело, то они и сделали. В таком возрасте с вирусно-бактериальной инфекцией мало кто справиться может. Небось, еще и прививку сделали уже больному ребенку... Тут ни врачи, ни родители не виноваты, если только родители не пускали в дом гостей. До трех месяцев вообще все контакты с посторонними должны быть исключены, известное дело. С Кинчаровой - другое дело, там вина родителей абсолютная.

13 мар 2020 в 14:14

Бедная девочка и бедная её мама.

Переезжайте в Москву. Там есть медицина. Если будет ещё один ребёнок - его спасут.

13 мар 2020 в 14:19

Удивляюсь.
Во-первых, у мамы острый бронхит был в 26 недель, интересно чем она лечилась будучи беременной.
Ребенок в 1.5 месяца болел так, что в больницу попал.
В 3 месяца снова до больницы.
Вина мамы на лицо.
Где папа не ясно.
И, во- вторых, в 90е годы мы 20летние без мам, бабушек и больниц обходились. Видимо лучше оберегать надо детей от сквозняков и прочих неблагоприятных факторов.

вася
13 мар 2020 в 14:19

До оптимизировались! Наверно сейчас будут списывать все на войну 1812 года и на проклятые 90!!!

Валерия
13 мар 2020 в 14:20

Да, написали отказную и что.. Потом - то, снова попали в больницу, а врачи то, что медлили!!!!!!
Попадаешь в больницу, возвращаешься домой с кучу инфекций, правильно, что ушли!
Сил родителям и родственникам.
Малышке, мягких облачков.

===
13 мар 2020 в 14:22

к сожалению в таком возрасте ребенок может умереть даже от насморка - иммунная система не сформирована, все процессы текут с космической скоростью, имеется склонность в генерализации ЛЮБОЙ инфекции. как бы цинично это не звучало - ребенок просто попал в печальную статистику детской и младенческой смертности, искать виноватых - бессмысленно, виноват только один бородатый дядька, сидящий на облачке и раздающим нам кому 90 лет, а кому 3 месяца....
Родственникам соболезнования и просьба не опускаться до одних теперь уже широко известных товарищей и не бегать по шоу, размахивая детской одеждой

Вася
13 мар 2020 в 14:26

Молой актив за 20 лет ничего не поднял с колен, так с какого перепугу он в 70-80 лет что то поднимет. Делаем свои личные выводы и идём голосовать.

Якутский
13 мар 2020 в 14:26

Родители! Когда идете в больницу с ребенком, включайте уровень своей паранои на максимум!
Ручки дверей - заражены!
Воздух - заражен, т.к. все кашляют.

Тем более паранойте, если ваш ребенок уже болеет.
ОРВИ вызывается десятком разных вирусов + есть вирусы гриппа, кишечные палочки, корь и т.д. И они друг другу никак не мешают, а только способствуют, потому что иммунитет уже ослаблен!
Ходите в больницу с ребенком только в крайней необходимости.

13 мар 2020 в 14:27

может вместо попов в больницу нужно было выписать профессора из Новосибирска? ах да это же рассея 21 век...

DDD
13 мар 2020 в 14:28

От таких новостей с ума можно сойти. Почему-то в последнее время это стало трендом-любая трагедия в топ, особенно если это касается детей. Невероятное горе. У меня настроение на весь день подавленное. Может в этом и суть. Соболезнования всем близким.

Наталья
13 мар 2020 в 14:30

Соболезнование родным Нет слов Зарплату депутатов которые просто так сидят в думе ,перечислять напрямую в больницы Какого черта сидят там спортсмены и актеры ничего не соображая в политике ? Терешкова -ей 83 года Получает пенсию ,явно немаленькую ,дайте дорогу молодым и сократите число депутатов Лучше поднимите медицину !!!

13 мар 2020 в 14:34

когда болеет маленький ребенок-это очень страшно у самого 5 месячный ... и вот орет он и не понятно то ли кушать хочет то ли болит что то... а когда по среди ночи затихает и перестает сопеть ты просыпаешься от этой тишины вглядываешься в животик или грудную клетку..ища ответ на вопрос "дышит ли?" не даром говорят первые пол года самые страшные и сложные ... родителям сил и терпения пережить все это, врачам сделать выводы и не допускать ошибок впредь...и ведь самое страшное что сколько бы нибыло таких случаев качество нашей медициын не улучшится из за нашей власти...зарплаты медикам не поднимут и больницы наши всем необходимым не оснастят, а знаете почему? потому что наши судьбы решают люди которые получают в месяц по полмиллиона рублей и обслуживаются в лучших современных клиниках Москвы, и они просто в принципе не могут понять как врачу прожить на 20 тысяч в месяц постоянно пропадая на работе и им плевать что на город как Новосибирск у нас пара тройка аппартов МРТ и КТ ... а ведь вовремя ДИАГНОСТИРОВАТЬ и выявить заболевание это наверное процентов 80% успеха... ну и мамашка тоже хороша... недолечила ребенка в первый раз... какая бы больница не была на стационаре лечение проходит гораздо эффективнее.

13 мар 2020 в 14:35

да некому там лечить уже давно - в основном бумажки заполняют. единицы врачей остались, остальные просто получают зп. а всего-то надо было приготовить для ребенка суспензию азитромицина, но это в наших больницах без шанса, ни один педиатр или терапевт, никто на себя такое быстро и без анализов и снимков не возьмет. лучше пусть ребенок сдохнет в мучениях, чем они антибиотик пропишут, а если пропишут - то копеечное говно, которое сколько не используй - толку ноль.

Минюшенька
13 мар 2020 в 14:35

Хорошо что батюшку вызвали, не поскупились. Главный смысл этой жизни в чем - в спасении души. Вот теперь маленькая Ева в Царствии Небесном вместе с Господом Иисусом и Богоматерью, ей хорошо, не нужно так расстраиваться.

Хорошо бы деткам еще в садике и в школе объяснять, как устроен мир - что он Господом Богом управляется и что всё в руках Господа. Важно, чтобы родители четко знали, что нужно делать в таких случаях - молиться и обратиться к священнику.

13 мар 2020 в 14:38

до тех пор, пока цензура будет удалять сообщения с предложением наказать врачей за неоказание или оказание неквалифицированной помощи, приведшее к смерти пациента - попадать к ним в больницу будет для вас небезопасно.

13 мар 2020 в 14:44

"Посоветовали вызвать батюшку."
Это что - современный нанотехнологический прорыв?

13 мар 2020 в 14:48

Всех врачей этой больницы перевести в Кремлевскую на повышение. Пусть слуг народа так же лечат, может тогда дойдет до этих ....... что надо не оптимизировать медицину, а уже спасать....

40+
13 мар 2020 в 14:49

Все комментарии с эмоционально-оценочной характеристикой (что показательно, одной и той же от нескольких разных комментаторов) поудаляли. О чем заботитесь? Почему же тогда не удалены комментарии о том, что это последствия оптимизации? Это ведь тоже правда.

Милитоний Поликарпович
13 мар 2020 в 14:53

У меня предложение хорошее в связи с этими печальными событиями.

За каждой больницей нужно закрепить священника, своего рода кураторство или шефство с государственным окладом. Чтобы бедным родителям не приходилось платить из своего кармана за все необходимые духовные процедуры.

13 мар 2020 в 14:55

Задачник 1911 г.
«1123. Ребенок родился 12-го мая в 9 часов утра, а умер 11-го июня того же года в 1 час пополудни. Сколько времени жил ребенок?»

«1146. Мальчик родился 17 января 1873 г. Когда он умер, если прожил 3 года 4 месяца».

Вперед к счастливому царскому будущему?

Гость
13 мар 2020 в 15:11

Журналисты, объясните зачем выделять куски эпикриза и параллельно закрывать важную часть текста. Чтобы еще сложнее было вникнуть в суть. Все читаемо, все и так видно. В случае а Аделиной так же были закрыты важные части меддокументов.

Коржик
13 мар 2020 в 15:14

"Бабушка говорит, что малышка была здоровой, но если и болела, то как и большинство детей", что- то запуталась в показаниях бабушка. Дети (здоровые) не болеют по нескольку раз за 3 мес жизни. А если эта девочка болела, то это вина родителей, раз не обеспечили ей нормальный уход.

гость
13 мар 2020 в 15:14

Мое личное мнение: Всех врачей НСО и города проверить на профпригодность, с психологами, убрать непригодных. Как нигде, в медицине полно своих.

николай кузнецов
13 мар 2020 в 15:20

у нас медицина на уровне средневековья сам сталкивался (((((( зато за 20 лет простили милиардов этак 130 сирие помогли

Лилия
13 мар 2020 в 15:21

У сестры поднялась температура продержалась 2 дня пошла на прием к врачу: нужно записаться (дежурный фельдшер на больничном) кое как уговорили принять, километр очереди(т.к. без записи) позади, врач спрашивает больничный нужно отвечаем нет не работает, Ответ убил ну и зачем тогда пришла, могла бы в аптеку зайти и купить любое лекарство. Искитим как всегда !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
13 мар 2020 в 15:28

Ну и куда ехать из такой России? Мне теперь будет страшно за свою Еву. Двоих родила в 2000 и в 2005 не боялась, а сейчас боюсь в роддом ложиться.

13 мар 2020 в 15:29

Сочувствую мамочке! И, надеюсь, не удалят комментарий и мама прочитает. Ничего уже не изменить, но пережить придется. Мне в свое время очень помогли в фонде "Свет в руках". По-моему на НГС была про них статья. Можно написать на сайте, позвонить или через инсту. Все бесплатно, психологи недоморощенные, а с образованием и подобным опытом потерь. Не оставляйте так, сначала стерпится, а лет через много "шарахнуть" по психике может.