Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1220 комментариев к публикации «Поцеловала в последний раз»: у двухлетней сибирячки заболел живот после йогурта — она умерла в больнице
«Поцеловала в последний раз»: у двухлетней сибирячки заболел живот после йогурта — она умерла в больнице

31 янв 2020 в 16:06

Они только зар. плату требуют

Собалезную
31 янв 2020 в 16:11

Читал сквозь слёзы. Всего два года было,ужас. Всё-таки какая у нас отстойная медицина((

31 янв 2020 в 16:14

Директор ФСБ Патрушев в 2005 тоже умирал. Но кремлёвская медицина творит чудеса, и господин Патрушев жив-здоров. Ему-то, наверное, вовремя капельницы меняли.

сэр
31 янв 2020 в 16:22

ужос просто. не врачи-а палачи!

8888
31 янв 2020 в 16:24

Наша медицина... Девочке просто не оказали элементарную помощь. Ужас просто, нет слов. А врачи, которые с ней были, которые передавали от одних к другим, которые инсулин не нашли для девочки, как вы теперь, вы себя врачами считаете по прежнему? Теперь жить с этим вам всю жизнь. И у вас тоже дети, и уних тоже дети. И они также будут обращатся к таким же как и вы врачам

Юрий
31 янв 2020 в 16:34

Пока футболили по кабинетам, время потеряли... И даже инсулина нет. Ужас просто. Родителям девочки мои соболезнования.

31 янв 2020 в 16:37

хорошая такая девочка. спи спокойно

Гостья
31 янв 2020 в 16:51

Дай Бог силы родным пережить это ужасное горе. Незаживающая рана на всю оставшуюся жизнь.

Путиняшка
31 янв 2020 в 16:53

Не хотела писать, но 🤬 комментаторы осуждающие мать из-за памперсов и шоколадок. Вы нормальные? Или у Вас святого ничего нет? Ребёнка повезли экстренно в больницу, конечно ему в пути надо туалет искать, горшок брать, в больнице не понятно в какой сортир ходить. Вы совсем тупые? 🤬🤬🤬 на счёт сладкого, в семье трое детей, если вы конечно осилили статью, старшим то можно шоколадку? Или тоже нельзя по вашему тупому мнению? а то после предложения про подгузники и сладкое сразу пошли слюной брюзжать в комментариях. Днище ...
Страшное горе, бедный ребёнок и родители 😭

Гость
31 янв 2020 в 17:00

Рожайте, поднимайте демографическую ситуацию в стране твердит государство. А потом само и убивает детей, то лекарств нет, то врачи безграмотные и безответственные. И никто эту ответственность не берет на себя.Производители детского питания никем не проверяются. Все типа невиновные. А дети.... Как жить... Примите соболезнования. Надо чаще писать о таких случаях. Может что-то все таки изменится к лучшему...

Гость
31 янв 2020 в 17:05

Вы чемна меди4ов и йогурт накинулись? Мамаша кормит 2-ух летнего ребенка мороженным , шоколадом и магазинным йогуртом!!! Ставит слабительную свечку при запоре б4з рекомендации врача!!!! Запор после еды с болями в животе - это завороток кишок или аппендецит . Слабительное-ЭТО УБИЙСТВО. Мамаша убила ребенка, а уиноваты медики и йогурт!!!

121212
31 янв 2020 в 17:15

просттите! но от этой фразы меня передернуло и противно от мамы стало. простите!!! --- " У нас у дочери кожа была смуглая, шикарная, красивая такая, — вспоминает мама девочки"

Гостья
31 янв 2020 в 17:18

В период раннего детства моего ребёнка такие ужасные факты были с «Растишками».

олег
31 янв 2020 в 17:18

нынешние сладости - куски пальмового сала с сахаром, страшно давать детям, взрослым-то от них плохо. от жира сразу запор, а когда столько сахара, конечно, обезвоживание начнется, как-то отпаивать ребенка надо. И то что вырвало - хорошо, наверное, промывать надо было желудок. Желаю всем грамотных опытных педиатров, врачей скорой. Не должно подобного происходить. Как подобное пережить - представить совершенно невозможно. И что об этом написали - правильно, лишний раз задуматься об осторожности при кормлении детей, особенно если это в первый раз, иначе не всегда можно надеяться на медицину.

Гость
31 янв 2020 в 17:20

Дело не в том что ребёнок сьел , а то что наша долбанная медицина не смогла её спасти и такого не опытного врача нужно обязательно наказать такие врачи не должны лечить детей , как можно было не правильно установить время смерти , моё мнение врач просто спал .

Маришка
31 янв 2020 в 17:28

Соболезную...
Такого не должно быть :(
А если инициировать проверку магазина? Сейчас повсеместно в подсобках йогурты хранятся без холодильников - без соблюдений условий хранения!!! Т.е.даже покупая не просроченный йогурт, можно сильно отравиться... :/

Кузя
31 янв 2020 в 17:51

А то йогурт норм еда,

Гость
31 янв 2020 в 17:55

Это надо же столько времени упущено, зная о таком сахаре, ничего не делали!!! То ли совсем ничему не учат в мединституте?! Это же так элементарно- снизить уровень глюкозы! И почему это в скорых нет инсулина, он что наркотик?! Обычно СКОРАЯ лучше разбирается с диагнозами, чем в стационарах. Что в этом случае произошло? Город всё-таки , не село, а не могли ума дать ни на одном этапе! Просто родителям нельзя оставлять детей ни больнице, ни в реанимации тем более. Может их присутствие хоть как то ббудет стимулировать врачей.

31 янв 2020 в 18:07

Это коновалы, а не врачи. Гнать в шею и садить! Бесплатная медицина на дне - вот вам и реформы.

31 янв 2020 в 18:08

прошу прощения, но!!! При столь печальном событии имеет место быть ряд вопросов. Так таки не ясно, это был такой первый приступ диабета или рецидив того, что игнорировали родители?

31 янв 2020 в 18:12

Соболезнование родителям и мягких облачков Аделине(((
Система здравоохранения разрушена.. я даже не знаю что сказать, просто вижу, что с каждым месяцем , годом, таких случаев всё больше и ни у кого никакой ответственности ни за что нет. Половину лекарств у врачей скорой изъяли, людей спасать нечем..

31 янв 2020 в 18:43

Как ребенка с диабетом положили без инсулина и почему у родителей не было инсулина? Как врачу ставили инсулин? У каждого диабетика свой инсулин и свой доза. Возможно врачи вкололи слишком много инсулина и у девочки произошла гипогликемия, и от этого она и умерла. По времени как раз получается, в 3 поставили, за два часа он развернулся и пик на 5 утра. А так как никого рядом не было вот никто и не поймал нипу. У меня когда ночью гипа бывает встать очень трудно, так как ты при гипе весь вялый и сонный. Я порой только чтобы встать тратил минут 5, силы копил. Мой антирекорд сахара 1,5. Все было как в тумане, хорошо жена знала что делать. А тут врачи забили на ребенка диабетика. Надо было ложить вместе с родителями. Мои соболезнования родным

Гостья
31 янв 2020 в 18:47

А может и стоит поднимать такие темы и привлекать внимания обществености к таким историям. У ребенка не умеренно повышенный был сахар, что бы ждать и разбираться почему, а инсулин она получила с огромным опозданием. Становится страшно от того как оснащены наши мед учереждения. В детском стационаре, инсулин вдруг где то закрыт в недосягаемом месте. Нет его и в реанимационной бригаде. А что тогда есть.? Видимо врачи должны оказывать помощь только голыми руками и словом лечить. Гипергликемическая кома не такая уж редкость. Мы же не в эпоху средневековья живем, что бы жизненно необходимые лекарства не имеем возможности получить при неотложных состояниях!

Ирина
31 янв 2020 в 18:58

Просто нет слов....

***
31 янв 2020 в 19:04

Читаю, просто волосы дыбом от всего, что тут несут. Читая статью сразу понятно, что мамаша несет какой-то бред, да тут еще и комментаторы все в кучу посмешали, и инсулин в кладовке, и спящий ночами медперсонал в реанимации. Вы, в том числе мамаша, видели, что медперсонал спал? Почему то никто из комментаторов не зацепился, что в статье написано, что в эту ночь в реанимации было еще несколько тяжелейших маленьких детей. Это стадо, комментирующее здесь, просто с грязью смешало не только врачей этой реанимации, но всех врачей сразу, даже патологоанатома приплели. Мамаша, не хотите правду сказать, от чего все таки умер ваш ребенок? У девочки никогда не было проблем со здоровьем? И вы, наверное, из детской поликлиники не вылазили, пытаясь помочь вашему ребенку? И может, все таки, диагноз то известен, просто вам так удобно все преподнести, как это вы сделали?

31 янв 2020 в 19:14

У нас тоже так ребёнок умер днем заболел сходили к врачу сказали ОРВИ вечером все хуже и хуже на скорой увезли в инфекционную в мочище а утром доченька умерла. Оказалась менингококовая инфекция. Давно это было уже 20 лет прошло а все равно больно на душе. Родителям дай Бог пережить все все равно винить себя будут до конца дней.

31 янв 2020 в 19:25

Я иак думаю,что зря винят врачей на Вертковского,надо смотреть как у девочки раньше было со здоровьем,привезли девочку уже в критическом состоянии с оказавшими почками,явно и раньше симптомы диабета у девочки были,почему участковый педиатр не обращала внимания,не назначила проверку крови на сахар? Это от них все идет,педиатры участковые вообще не смотрят ни на что,у них Олин диагноз орви ,мой сын весь в отёках был,так она нас домой отправила аллергию лечить,те же врачи на Вертковской удивлялись такой дикости,чтобы с отсеками ребёнка не госпитализировать.Лождуться когда совсем невмоготу,потом приходится скорую вызывать,а врачи в больницах за все отвечают.

31 янв 2020 в 19:29

Мороженое шоколадка и йогурт сверху, двухлетке, волосы дыбом.

31 янв 2020 в 19:36

Соболезную..И прошу НГС не бросать ситуацию,надо разобраться.Слишком много вопросов в этой трагедии.

Соболезнования родителям - это просто кошмар. И да , судя по всему это был диабет. Но инсулин поставить - простейшая процедура, которую могут делать все даже не обязательно врачи. Поэтому всё это похоже на злонамеренный саботаж. Только что хотят - не ясно. Не думаю, что реаниматолог не мог распознать диабет, раз сахар был превышен в 5-6 раз выше нормы. Норма у детей 3,3-5,6 , а тут 15-20 ! При том что уже при уровне 7 ммоль - уже принимают немедленные меры.

458
31 янв 2020 в 20:05

Я когда была подростком, попала в реанимацию больницы на Вертковской с крапивницей. Там были какие-то практиканты, и они ужасно со мной обращались - грубые, злые. Родителей не пускали, и от этого ещё тяжелее морально ребёнку. Через неделю назначили узи желудка, а для этого нужно яйцо сырое съесть. А мы в медицине не сведущи были, и интернета тогда не было, да и врачам поверили. А ведь яйцо - сильнейший аллерген! Назначать такое узи ребёнку, у которого крапивница ещё не прошла! На след. утро я не могла двигаться (сильнейшая боль при движениях), и ещё на неделю в реанимацию. Потом восстановилась, слава Богу.
Похоже, в этой больнице ничего не изменилось.

31 янв 2020 в 20:09

В реанимации на Вертковской моего ребёнка с кетоацидозом вытащили практически с того света. За что им огромная благодарность. Да, у сына сейчас диабет 1 типа, но он жив благодаря врачам из реанимации на Вертковского.

31 янв 2020 в 20:13

И опять будет отписка...

Ком в горле
31 янв 2020 в 20:40

Не смогла сегодня купить йогурт… перед глазами Ангела улыбка…

31 янв 2020 в 20:50

А знаете что, вот многие жалеют врачей, мол мало им платят, бедные и обделённые они у нас, так вот что я скажу, быть Человеком и Врачем это не про зарплату. Как со скотиной, это отношение наших так называемых врачей. Я не хочу содержать на свои деньги этих убийц.

старый коммунист
31 янв 2020 в 20:56

Результат 20 летнего уничтожения Советской системы здравоохранения! Технику можно и завести, а вот изуродованные души людские , не залечить десятилетиями.

31 янв 2020 в 21:05

Все уже обвинили врачей. Заочно. Все эксперты.
А вот нормальной экспертизы, видно, не было. И это - очень плохо.

чувак из 70х
31 янв 2020 в 21:28

в москва на санях подписать документы в минздраве, у нас же рожи толстые льют тонны воды на уши гражданам про цифровизацию и ништяки, а сами с гор за солью спустились

оптимизация
31 янв 2020 в 21:37

Оптимизация медицины в течении 20 летнего правления. Виноваты американцы конечно.

врачи
31 янв 2020 в 21:43

Врачи действовали по инструкции. К ним претензий нет. Наивные родители думали что вопреки инструкциям врачи будут спасать ребенка- оплатят анализы из своего кармана и купят инсулин за свой счет. Да, вот прямо каждому пациенту ( работая на окладе 11 тысяч) врач оплатит диагностику и лекарства .

Текст
31 янв 2020 в 21:47

"Ребёнок у меня окостенел, была подогнута ножка справа. Такой вывод: значит, врач не подходила к ребёнку, ребёнок впал в сахарную кому, окостенела, она отсчитала два часа и поэтому сказала, что в пять. И они даже ножку не смогли ребёнку расправить. И ребёнок, получается, спал на стороне, где был катетер, капельница. Если бы кто-то был в реанимации, они бы не позволили ей спать на стороне катетера, — считает мама девочки."
Правильно мама считает. Ночью к ребенку никто в реанимации не подходил, отсюда и результат - окоченение трупа наступает через два часа после смерти. Если бы за состоянием девочки следили, ребенок бы жив остался. Проворонили малышку, мать не пустили и сами халатно отнеслись к своим обязанностям. Вот и рожайте деток за маткапитал, никто им не гарантирует, что в случае внезапной болезни, кто-то их будет лечить в больнице. Сами неоднократно сталкивались с таким безразличным отношением врачей к болезни ребенка. Пока не введешь их в боеспособное состояние своей настойчивостью на грани истерики, пальцем не пошевелят, будут посылать в другие больницы. Будьте родители настойчивы, не оставляйте своих детей одних с этими врачами. Они умеют работать, но надо быть требовательным к ним. Если будете с ними мягкими, они наплевательски отнесутся к вашему ребенку. А если быть требовательными, то всё будет хорошо.

31 янв 2020 в 21:49

Ужас, у меня даже мороз по коже прошел как про остановку сердца прочитала. Бедная малышка, пусть земля ей будет пухом. Уж очень много детских смертей за последний месяц в Новосибирске, что твориться кошмар какой-то.

31 янв 2020 в 21:56

У знакомых годовалая дочь то же после того, как Агушу поела, умерла. Причину смерти внятно так и не назвали.... Опасная штука, выходит...

гость
31 янв 2020 в 21:59

Резать! Только так можно избавить нас от ЭТИХ врачевателей с купленными дипломами!!! Я практически не сомневаюсь, что на фасаде сибского меда где-то весит доска с цениками за дипломы! Сам попадал в больнички, если не платно-капец!

ольга
31 янв 2020 в 22:03

Как-то лежала в больнице, там была кафедра мединститута и, соответственно, студенты каждый день. Однажды в их разговоре услышала от одной из них такое: "Не понимаю, зачем все это учить, все же есть в интернете, надо только знать, где искать". Вот так. А прибавьте к этому еще, возможно, зачеты и экзамены за взятки (родительские денежки, между прочим). И эта студентка скоро станет нас лечить. И в этом уже не государство виновато.

продиабет
31 янв 2020 в 22:05

Судя по описанию, это была т.н. манифестация диабета. Диабет развивается очень медленно. Когда наконец обнаруживается, что у ребёнка сахар 15-20 и выше - это уже полностью развившийся диабет, а до этого сахар растёт постепенно в течение полугода-года.
Замечают диабет по тому, что ребёнок много пьёт и и писает, а также худеет. Но иногда этих симптомов нет, либо родители не замечают/не обращают внимания, пока ребёнок не начинает впадать в гипергликемическую кому.

В статье опять каша. "Врач сказал, что от высокого сахара может повредиться поджелудочная" - всё наоборот. Поджелудочная перестаёт вырабатывать инсулин, поэтому и сахар высокий.
"Реаниматолог сказал, что не может быть диабет, потому что кожа сухая" - всё наоборот. Как раз при манифестации, если случай запущенный, кожа сухая из-за обезвоживания. На Вертковской 3, где находится эндокринологический центр для детей, реаниматолог обязательно проверяет состояние кожи. Если сухости и обезвоживания нет, то могут положить в обычную палату, а не в реанимауию. Можете поверить, я сам туда ездил с ребёнком с манифестацией диабета.

Но на Вертковской 3 всегда готовы к таким детям, потому что это их специализация. А вот в обычных больницах, увы, не всегда.

Ольга
31 янв 2020 в 22:07

Родителям всегда надо находится с ребёнком в больнице, хоть под дверями реанимации. Летом оказались с 3 летним ребёнком в иныекционной больнице. В приемном покое врач спрашивает на какие лекарства есть аллергия, ссответсенно говорю на новокаин. Приходит другая врач, тоже спрашивает, записывает. Уже в палате медсестра ставит антибиотик, спрашиваю с чем. Ответ с новокаином. Не было бы меня, поставила бы, ушла и чем бы закончилось? Возможно-летальный исход. Естественно подняла кипиш, врач прибежала, поставили гистамин, обошлось.

Гость
31 янв 2020 в 22:15

При чем тут йогурт??? Девочке не поставили диагноз, не сделали инсулин, оставили без помощи фактически. НГС почему вы искажает в заголовках факты!!!

Гость
31 янв 2020 в 22:17

примите соболезнования... слезы рекой... маленький ангел...
дай Бог вам сил ...

не обсирайте врачей
31 янв 2020 в 22:30

Постановление Минздрава номер 1067 от 20 декабря 2019 прекращает оказание высокотехнологичной помощи гражданам старше 60 лет. Вы также врачей винить будете, что лечить не будут?

Олеся
31 янв 2020 в 23:11

Соболезную родителям, страшная утрата.