Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Это не помогает: таблетки из домашней аптечки, от которых пора избавиться
Это не помогает: таблетки из домашней аптечки, от которых пора избавиться

Marusya
17 дек 2019 в 11:12

А кто , что пьет для нервов?!
прям эффективное. Кроме Новопасита.

зонтик
17 дек 2019 в 12:54

" Я крайне против рекламы, когда показывают: ты принял лекарство и пошел на работу. «Некогда болеть». Какая работа, если вы больны? Главное в лечении таких заболеваний - постельный режим. Кроме того, пациент, как правило, страдает от вирусной инфекции и может быть опасен для окружающих, — рассказывает заведующая кафедрой фармакологии и клинической фармакологии УГМУ Надежда Изможерова".
Она бы это работодателям объяснила. Люди бы и рады дома болеть, но работодатели это не приветствуют. Люди просто боятся неприятностей на работе, а то и вообще увольнения, если они несколько раз на больничный попадут. Ну, и, кроме того, часто люди зарплату с выработки получают - те же продавцы, менеджеры, например. А цены сейчас такие везде, что людям жалко потерять лишнюю копеечку, вот и ползут на работу в любом состоянии.

17 дек 2019 в 14:24

Мой научрук про курантил говорил:
Чтоб кондратий не хватил
Надо пить курантил! :)

Вадим
17 дек 2019 в 11:49

"Педиатр-инфекционист Елена Танкова подчеркивает, что главная задача препаратов для лечения гриппа - не дать микробу проникнуть в следующие здоровые клетки. Добиться этого результата можно только в первые сутки болезни."
КАКОЙ трэш!!!!
Педиатр считает что грипп вызывают МИКРОБЫ!!!!
Я знал, что все очень плохо, но не знал, что НАСТОЛЬКО!

Алена
17 дек 2019 в 13:46

Смешались в кучу кони, люди...
Терафлю и колдрекс снимает симптомы, там прямо так и написано. Это не плацебо, когда болеть тяжело - очень выручает чашка колдрекса, можно хотя бы передохнуть от состояния нестояния.
Какой-то препарат прорекламирован в статье, который нужно принять в первые часы болезни. А он рецептурный? Если рецептурный, то как получить рецепт в первые часы болезни? Если нет, то по логике автора, он слабый.
Всякие "фероны" прописывают у нас САМИ врачи. Ребенку педиатр постоянно прописывает Анаферон. И так далее.

17 дек 2019 в 20:49

Была в нашей поликлинике №2 участковая педиатр - золотая бабуля лет за 70 с гаком! Рекомендовала для всей семьи профилактика гриппа и вирусов: ремантадин+аскорбинка+в нос оксолинку. Тьфу-тьфу, не болеем практически теперь! Если уже заболели - болеть будете 5-7 дней, хоть лечись хоть нет. Ферверкс-Колдрекс и т.д. только снимает симптомы и калечит желудок... Молодые врачи только дорогие и рекламные препараты выписывают! А от них толку ноль!

17 дек 2019 в 10:59

Куронтил.... эффективность его доказали на больших коллективах. Например, среди солдат-срочников (интересненько, а солдатов-срочников предупреждали? что их как подопытных используют..., и как часто это делается? и разве официальное разрешение не требуется от испытуемых...) А вообще очень странная статья, я бы поостереглась бежать покупать озвученные названия, это же тоже реклама 😉 или манипуляция над сознанием особо внушаемых)

Мастер-просвещение
17 дек 2019 в 11:09

Ну и зачем нам перепечатки с других сайтов? НГС, мы вас любим за авторские материалы!

Цвав
17 дек 2019 в 12:31

Что там кандидат меднаук про ингавирин говорит?
"Исследования показали, что максимальная нетоксичная концентрация препарата в крови не оказывает противовирусное действие[17]. Исследования эффективности Ингавирина в НИИ вирусологии РАМН им. Д.И.Ивановского (Москва), ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора (Новосибирск) и ЦХЛС-ВНИХФИ (Москва) показали, что необходимая для уничтожения вирусов концентрация для Ингавирина оказалась недостижима, и что в нетоксичных для клеток концентрациях препарат не оказывал влияния на штаммы гриппа весны 2009 года[34]."

Старушенция
17 дек 2019 в 10:59

"вещества с изумительными побочками" - это впечатляет. Там что, действительно нечто сногсшибательное, срочно надо искать эти препараты и покупать, пока другие не узнали?

17 дек 2019 в 11:09

зря про курантил написали, особо таблетколюбивые кинутся его покупать и кушать. а он неслабо так разжижает кровь, небольшой порез превращается в кадр из фильмов Уэса Крейвена. а если фертильная женщина принимает, то вообще как из брандспойта ливанет

Введите имя
17 дек 2019 в 11:17

От простуды лечусь всегда Римантадином.
Он дешевый, но работает, ВОЗ о нем знает, в отличие от всяких Кагоцелов-Арбидолов. Правда, от гриппа он уже не работает, считается устаревшим, но от обычной простуды все-таки помогает.
Осельтамивир должен быть самым работающим, он зарегистрирован в США как лекарство от гриппа, эффективность неоднократно исследовалась. Но он дорогой, и по рецептам? Пока не употреблял его. Но думаю, точно поможет!

Когда был студентом, лечил грипп всякими порошками "некогда болеть". В итоге долечился до отита и гайморита, чуть не помер. Теперь такой ерундой не занимаюсь.

17 дек 2019 в 15:31

Вот у меня как раз состояние-"нестояния". Пойду вкинусь фервексом и заполирую все витаминками. Пусть меня придавит жирный такой плацебо сверху...

Введите имя
17 дек 2019 в 11:21

Печально то, что педиатр из поликлиники болеющему ребенку выписывает кагоцел! Т.е. вместо лечения заниматься затягиванием сроков. Купили римантадин детский, пропили и выздоровели.

17 дек 2019 в 11:56

Самое эффективное - это укреплять общий иммунитет и стараться минимизировать стрессы. А иначе без Аб не обойтись, потому что хоть залечи симптомы, организм сам вирус побороть не сможет и все перерастет в осложнения.

17 дек 2019 в 11:32

В конце еще и кофе прорекламировала, хотя таблетка цитрамона в тыщу раз дешевле.

17 дек 2019 в 11:36

Идёшь к врачу и он тебе прописывает тот самый когацел, арбитол...
Ребёнку в последний раз приписали: виферон, анаферон, цитрин..

джон2
17 дек 2019 в 11:08

Когда-нибудь арбидоло-кагоцело-фероновая афера войдёт в историю как величайшая, изъявшая сотни миллиардов долларов у нищего населения одной страны

Елена
17 дек 2019 в 10:44

При насморке промываю нос подсоленой водой. Насморк за 3 дня проходит.

17 дек 2019 в 12:55

От глицина точно толку ноль. А вот Альмагелем только и спасаюсь, зря его тут ругают. Он ведь обезболивает. Когда желудок болит, не до врачей, быстрее бы снять приступ. А если гастрит хронический, то лечить его бесполезно, (чем только ни пытались) только снимать обострения.

балдарес
17 дек 2019 в 10:33

Кагоцел - просто мел. Граждане,добавляйте список.

17 дек 2019 в 12:30

Если заведующая кафедрой фармакологии и клинической фармакологии УГМУ Надежда Изможерова считает что после ТераФлю вообще нельзя садиться за руль т.к. там содержаться антигистаминные средства то ее познания на уровне 2000 года. Отечественная фармакология развивается очень слабо и познания заведующей оставляют желать лучшего.

Сидоров
17 дек 2019 в 10:57

Кагоцел ведет к бесплодию, его пить нельзя в принципе. Гуглите интернет.

Гость
17 дек 2019 в 10:44

какой ужас, писать статью с кривыми названиями препаратов

17 дек 2019 в 14:26

Автор статьи медэксперт в высшим медицинским образованием, чтоб писать такие статьи рекомендации?

Андрюша
17 дек 2019 в 10:49

Разве можно такое писать? Теперь самолечением все заниматься будут.

infinity.nsk
17 дек 2019 в 10:37

Сижу на колесах всю свою жизнь. Эти будут слабоваты.

17 дек 2019 в 17:30

Альмагель мешает всасыванию антибиотиков, которые врачи выписывают пачками на всякий чих. Хорошая вещь!
У меня нечто вроде хронического конъюнктивита, постоянно, пардон, чешутся веки. Чего мне только не выписывали! Причем желательно подороже. Баааальшая бутылка глазных капель, которые после открывания можно хранить... неделю. Супер. За неделю использовать можно. если только ложкой вливать, а не по капле два раза в день.
Смешно, но реально помогает только старый, проверенный и копеечный альбуцид...
Но нет, бегом в аптеку на 800 р. лекарство покупать. (Серьезно, такое тоже выписывали, и я даже покупала. Больше не буду, ибо не помогло никак.)

17 дек 2019 в 10:58

Ну фуфломицины - они такие! Вот только печально, что тот же кагоцел назначают терапевты при простуде....

17 дек 2019 в 11:27

В статье лично мне не хватило «чуток « правды-не рассказали, как терапевты частенько навязывают дорогущие препараты с определённых аптек (то ли взаимодействуют с этой аптечной сетью ,то ли еще какие-то интересы).

17 дек 2019 в 11:31

"Какая работа, вы что? Если у тебя страдает самочувствие — ты никуда не пошел, ты остался дома". Хорошо им, завкафедрам, жизни не нюхали.

17 дек 2019 в 15:04

Ингавирин- тоже лекарство с недоказанной эффективностью. Если почитать про него, можно обнаружить много интересного. Лучше чай с имбирём выпить, все больше пользы при гриппе.

123
17 дек 2019 в 20:03

лекарство прописанное врачем обладает магической силой, в которую надо верить

куротонил, поиск не дает такого лекарства...что за витамины?? кто то пил??

Предпочитаю есть только самые дорогие таблетки, потому что могу себе это позволить.

Ирина
17 дек 2019 в 10:52

Боже, какая смесь советов из разряда «если я так считаю, то это единственно правильный выбор»! Врач, считающий, что если не прописана фармакокинетика, то это зло и плацебо.Тогда на каждой пиявке должна висеть аннотация, например. Отсутствие у врача желания развиваться и вширь, а не только вглубь. И такой врач мнит себя экспертом. Однако!!

17 дек 2019 в 11:05

Нормальная статья...Ничего криминального...Курантил еще с совковых времен помню. Раньше,когда мама работала в регистратуре,всем выдавали ремантадин для профилактики. Кстати,она никогда не болела ни гриппом,ни ОРВИ. Хотя,штаммы гриппа были другие. Ремантадин конкретно помогал не заболеть. Я перед эпидемиями профилактически пропивала курсом в 5 -10 дней. Не реклама. Испытывала и на себе.

17 дек 2019 в 13:21

"главная задача препаратов для лечения гриппа - не дать микробу проникнуть в следующие здоровые клетки"
и эти люди, которые вирус от микроба не отличают, называются врачами....

Вася
17 дек 2019 в 11:22

Безрецептурные препараты не способны навредить- как же. "Все суть- яд!" Писал Парацельс. Вопрос только в количестве.

17 дек 2019 в 12:14

Неужели кто-то пьет антивирусные типа кагоцела и прочие??? А немного голову включить, что если препарат один раз и "спас" от вируса, то в следующий раз его эффект будет меньше, а потом еще меньше и совсем сойдет на нет, при этом человек будет всё больше и больше болеть. И не надо быть медиком, чтобы понять почему. Это как витамины, которые все пьют без разбора, а потом думают откуда че берется... Сами мы обманываться рады, а потом ищем виноватых.

17 дек 2019 в 12:36

Как же надоели эти древние байки из интернета! Эффективность арбидола была доказана исследованием, проведенным по всем правилам, статьи на эту тему опубликованы еще в 2015 году. Но наши медики о существовании портала PubMed даже не догадываются.
Ну и про "микроб", переползающий при гриппе на здоровые клетки, - это просто песня!

16 июня 2020 в 20:15

Погуглите "Расстрельный список препаратов" .