Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Привязанный к больнице: онкобольной сибиряк вынужден ежедневно ездить за лекарством — на неделю не дают
Привязанный к больнице: онкобольной сибиряк вынужден ежедневно ездить за лекарством — на неделю не дают

ALexa
3 нояб 2019 в 12:04

Для онкобольного 2часа в день на общественном транспорте, да еще в сезон ОРВИ - это практически убийство. Получается, что созданные Минздравом предписания подвергают опасности жизнь и здоровье пациентов. Вариант эвтаназии по-российски?

sdf1
3 нояб 2019 в 11:08

НГСу спасибо, Сергею выздоровления, и духа жизни.

WvW
3 нояб 2019 в 12:03

Издевательство конечно(

Гость
3 нояб 2019 в 11:15

Ожидаемо.Вначале оптимизировать медицину, потом начать морить пациентов.
Ведь вся система заточена под одно, не дать дожить до пенсии.

пациент никому не нужен
3 нояб 2019 в 11:24

Главное финансовая отчетность, даже если поездки вгонят в гроб пациента. Платить из своего кармана врач не обязан, да и не в состоянии, а страховая компания не обязана работать себе в убыток. Так что здоровье пациентов никого не интересует, они как и пенсионеры балласт общества.

3 нояб 2019 в 13:10

У россиянина три врага: Минфин, Минтруд и Минздрав.

Гость
3 нояб 2019 в 13:39

Мой дед без ноги ездил в райцентр регулярно за справкой, что новая нога не выросла. Иначе лишат инвалидности!

Postoronnii
3 нояб 2019 в 11:43

Россия...
Человек человеку волк.
Все, как всегда!

Павел
3 нояб 2019 в 12:26

Совсем недавно близкого мне человека похоронили. Рак. Видел лично, как происходит "лечение" в нашей стране. Система выстроена таким образом, чтобы человек в конце концом плюнул на себя, мол, будь что будет. Унизительные хождения по врачам, выпрашивание записи к которым приходится добиваться неделями. Часовые ожидания на приём, при том что время визита точно обозначено. Лекарства могут дать, а могут и нет. Тут тоже надо бороться. В общем....скотское отношение практически во всём. И вишенка - отправление помирать домой.

3 нояб 2019 в 11:59

Вероятно за дневной стационар страховая платит больше, чем за визит за лекарством 1 раз в неделю. По правилам и на месяц можно выдать. Если бы капельница, а то таблетки.

3 нояб 2019 в 12:18

Издеваются над людьми.

3 нояб 2019 в 12:23

Да, это издевательство...

Мамашеа
3 нояб 2019 в 16:11

Зато нашей области не нужен современный онкологический диспансер, у нас же все есть! Пусть онкобольных в терминальной стадии ездят каждый день за таблетками. Губернатор - молодец! Правильно расставил приоритеты!

3 нояб 2019 в 13:29

Моего дедушку, после операции по онкологии, выписали из РЕАНИМАЦИИ домой. Судя по всему - умирать.

Он встал на ноги и прожил достаточно активной жизнью еще 3 года.

И здесь, и в случае из статьи вывод один - вся система направлена на то, чтоб поскорей избавиться от пациента и бумажек поменьше заполнять.

Будь она проклята, такая система.

Непонятливая Я
3 нояб 2019 в 12:05

Похоже, больница с дневным стационаром какие-то манипуляции проделывает. Нужно раздавать каждый день -развезите по адресам, не мучайте людей.

Анна
3 нояб 2019 в 16:02

Наступит время, когда он не сможет поехать и что , ему оставаться без помощи?
Это издевательство
Тогда пусть помещают в стационар таких больных , которым некому помочь
....Мне приходилось ухаживать за онкобольным и получать эти препараты
Это не очень приятные процедуры даже до здоровых людей

Berkov
3 нояб 2019 в 12:30

Просто чиновникам абсолютно плевать на людей... но это не самое плохое - самое плохое, что людям тоже абсолютно плевать на ближних (да и на себя зачастую, если это требует подняться с дивана). Конечно нет необходимости гонять человека каждый день в больницу, это можно делать пару недель (для терапии или наблюдений у врача или чтобы натренировать его самостоятельно уколы себе ставить или что-то из этой серии), но вы только задумайтесь - у нас такие же проблемы в целых отраслях. Например - в РФ невозможно начать производство новых планеров (я понимаю, мало кому до этого есть дело, но просто для примера), т.к. серийно выпускающиеся планеры должны получить сертификат, а вот инструкций как этот сертификат выдать до сих пор росавиация написать не удосужилась... наверное 20 лет - мало слишком, надо пояса то затянуть и ещё потерпеть, правда? А то, что даже наша сборная по факту тренируется в РФ на пиратских (непойми как оформленных) машинах - это фигня, денег с них не заработаешь ведь реальных (это же не футбол, под который можно стадионы за миллиард построить, там речь о сотне миллионов на всё про всё за несколько лет... так зачем утруждаться?

Гость
3 нояб 2019 в 15:38

Видно вы не знаете этого горя. онкобольные думают о жизни, здоровье, но не о экономии сдал снял. Ерунду не несите. Человек спокойно хочет понять ситуацию, а вы сразу даете морально дешевые советы и обсасываете тему наживы

Нина
3 нояб 2019 в 11:58

Россия - матушка, ничего с этим поделать нельзя. Даже в необозримом будущем.

Чупокабра
3 нояб 2019 в 21:08

Всё идет ктому чтоб человек РАБОТАЛ а если заболел или состарился то надо чтоб быстрей Здох, капитализм ОДНАКО

3 нояб 2019 в 13:02

Видимо, больнице необходимо заполнять стационар - они обязаны выдать 100 % заполняемость стационара, им это оплачивают. Нет процента - нет денег. Бюрократия, отчетность, оптимизация - наше все. О людях конкретных и их проблемах мало кто думает. (( Вспоминаю, как еженедельно ходила в поликлинику за рецептом обезболивающего для умирающей от рака маме, как боролась там в очередях поликлинических за право попасть в кабинет, потом к заведующей за подписью. А сильные обезболивающие так и не выписали маме до самой ее смерти - терапевт чего-то боялась. Сестра шепотом сказала, чтоб колола смесь анальгина и димидрола. Все...

виктория алкоголичка
3 нояб 2019 в 12:31

Не все так однозначно. Губернатор следит за тем, чтобы скорее построили ЛДС и новую станцию метро.

Гость
3 нояб 2019 в 14:19

бюрократия.когда чиновники будут лечиться в обычных больницах, а не в авиценне, тогда и правила будут принимать для жизни, а не для бумажки.

Гость
3 нояб 2019 в 15:21

Не по людски,если это правда

3 нояб 2019 в 16:53

Таблетки стоят 10000 потому что где-то строят виллу и катаются на Бентли.

знаток
3 нояб 2019 в 12:17

Не удивлён, если бы он был из числа друзей вошдя то лечился бы в лучших клиниках Германии и Израиля. А так обычный россиянин, кому он там нужен...
Стабильность, чо.....

М-да..
3 нояб 2019 в 22:06

Похоже как раз на издевательство над больными людьми. Это хуже даже когда под подпиской подозреваемый.
И конечно же в деньгах дело. Оформляют как осмотр и лечение. А по факту просто выдача таблеток. И все
В конце концов, больница может с соседней аптекой заключить соглашение и больной в соседнем доме лекарство заберёт. Это уже если не фашизм.....то не знаю..
Когда минзрав хочет решить проблему - он её решает разумно. А тут же идиотизм. Дайте лекарство в аптеку если вам жалко людям давать на неделю.

угу
3 нояб 2019 в 13:09

да, это издевательство.

3 нояб 2019 в 12:37

Зато Крым наш. "Великая держава".

Гость
3 нояб 2019 в 14:35

Почему сразу на месяц не выдать?! Идиотизм

4 нояб 2019 в 13:39

Лекарства выдают за пять минут, а в журнале пишут, что ещё час обследовали и консультировали. Понятно, что экономия бюджета, но можно же в поликлиннику по месту жительства передать, пусть там получают.

3 нояб 2019 в 11:17

Свою бы квартиру сдал, поближе - снял! Можно даже комнату. Ещё бы и плюсе остался! Нет, будем ныть и мучиться. А так ещё и заработать можно, чуть-чуть. + сэкономленное время!! А после лечения вернуть всё назад.

Наталья
4 нояб 2019 в 02:52

Позвоните срочно
У меня отец пил их
Его не столо 20 дней

4 нояб 2019 в 09:27

Это российская тупость , такая же как безногому ежегодно надо проходить аттестацию на предмет инвалидности !!!

Дмитрий Васильевич
5 нояб 2019 в 11:21

Пока президент на словах заботится о народе и выглядет милым человеком, а на деле сам кидает бюджетные деньги своим приятелям Сечину, Миллеру, Роттенбергу и т д с реальной страной идёт неостанавливающая деградация.

Кто-то хочет получить деньги. С учетом того, как государство финансирует бюджетные области, это желание понятно. Другой вопрос, а точно ли эти деньги, полученные обманным путем, идут на нужды больницы или кто-то прикарманивает? И даже если таковы правила в этом безумном государстве, неужели нельзя получить от людей подписи на неделю вперед, а им выдать лекарства на неделю и не издеваться над теми, кому они же и пытаются помочь прожить еще чуток?

все понимают
3 нояб 2019 в 11:16

Лекарство дорогое - несколько тысяч рублей таблетка стоит, если выдать таблетки на неделю - то в случае смерти пациента огромный убыток! Как назад забрать оставшиеся таблетки, которые стоят дорого? Страховая компания повесит сумму на больницу и оплачивать не будет. А назначают препарат пациентам с метастазами, то есть уже последняя стадия и летальный исход очевиден, хотя лечение отодвигает смерть.

вот и хорошо
3 нояб 2019 в 21:46

Россияни сами проголосовали за такую жизнь. И не кричите что это все происки пиндосов. И пенсии ваши не американцы украли. Зато Крым ваш и к Сирийцам идут гумконвои с помощью. А россияне просят денег на лечение на страницах Комсомольской правды. Россияне не смеют просить у своих депутатов, за которых голосуют. Стокгольмский синдром.

тюлень
3 нояб 2019 в 13:47

Скажем прямо, за что голосовали то и получили, чего теперь стенать. Да, это кошмар, но вы его сами себе выбрали

3 нояб 2019 в 13:08

Пациент говорит,что за 5 минут получает лекарство,а представитель минздрава,говорит,что их там каждый раз осматривают и записывают результаты,что-то здесь не чисто.Ездить конечно тяжело даже здоровым людям.

Гость
3 нояб 2019 в 12:40

одни тролы , и боты
моросят

3 нояб 2019 в 12:07

Пускай ездит, двигается. Он что решил, что надо лечь и помирать?

Иногда
4 нояб 2019 в 20:13

А наши слуги народа не хотят провести оптимизацию медицины, направленную на удобство, а не на экономию лекарств и зарплат? Почему люди не могут получать качественные услуги, если деньги на страховку оплачиваются ежемесячно? Продвижение платной медицины?

5 нояб 2019 в 13:41

Лекарство похоже содержит наркотические препараты, из-за этого сразу много выдать его не могут.

5 нояб 2019 в 15:24

Мне страшно вас читать, черные вы сердца. Сфотографированный корпус горбольницы очень знаком. Зав отделением на работе практически круглосуточно. В 23 вечера, он еще бегает по отделению, в 6-30 утра уже осматривает реанимацию. Старшая медсестра - в 6-15 уже в отделении. Как работают там - я нигде больше не видела. Оперируют и оперируют. Здоровья всем пациентам и врачам, я уверенна, ни в их силах что-то изменить, они сами, с радостью выдали бы хоть на месяц, но не могут.

я не робот
3 нояб 2019 в 12:14

Рак простаты разве у него одного? Где пруфы от других больных? статья выглядит так, будто вырвана из контекста.

3 нояб 2019 в 12:51

Давно известно, что самые умные врачи - это википедия с гуглом. За 40 лет реально мне помогали только дантисты и хирурги. Остальных можно смело разгонять и оставить одних фармацевтов.

справочная
3 нояб 2019 в 12:25

Это сделано для иногородних пациентов.

Сибиряк
4 нояб 2019 в 05:42

Надо посадить всех чиновников Минздрава, конфисковать их имущество.
Путин это сделает!