Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «На меня косились и отстранялись»: история молодого учителя, который живёт с искусственной рукой
«На меня косились и отстранялись»: история молодого учителя, который живёт с искусственной рукой

вопрос
1 сент 2019 в 18:29

Я вот не понял, зачем здесь эта история?
Ну ясно, что произошла трагедия, понятно что человек не упал духом и не спился.Ну девушка попалась отличная.
Но извините, у нас сотни инвалидов.Знаю человека, который в зрелом возрасте потерял оба глаза, но не упал духом, работает по мере своих возможностей и не теряет присутствия духа.
Участвует в самодеятельности, поет, играет на гитаре.
Знаю так же человека, который в Афгане потерял две ноги, но тоже не потерял смысл в жизни.А в 1982 году не было таких крутых протезов, но ничего, вначале на костылях, потом ходил с палочкой.Отучился в институте, работал.Стал довольно большим начальником, сейчас на пенсии.
И только родные и близкие друзья знали, что у него нет обоих ног по колено.

1 сент 2019 в 18:29

Хорошая и добрая статья! Она поможет людям, с ограниченными возможностями, не замыкаться в себе и прятаться от всего мира,а как герой статьи не останавливаться,а идти в ногу со временем и действовать, добиваться своих прав, а не боятся общества и ставить протез, тем более им положено это.Так не прячьтесь ,не зарывайтесь в себя, ведь замыкание в себе и прятаться от всего мира-это путь убить себя медленно и мучительно. Чуток осталось совсем до будущего и безболезненного восстановления утраченного--вон уже щитовидную железу печатают, может скоро и другие органы начнут печатать , и люди, все смогут быть здоровыми.

1 сент 2019 в 18:50

Дв все знают, что ты нормальный человек... Не трепись... И не пиарься...

1 сент 2019 в 19:01

Вот если бы у парня было 3 руки..я бы удивилась...ну протез после травмы..ну и что такого? Не повезло немного...нормального человека это не может оттолкнуть или отстранить.

ужас
1 сент 2019 в 19:01

искусственная рука - это как резиновая женщина.

1 сент 2019 в 19:20

Я думаю что скоро возможно будет обрести искусственную руку ничем не уступающую по функционалу настоящей.

40+
1 сент 2019 в 20:05

Как раз браслет на протезе маскирует его наилучшим образом. Рука и рука.

Непонятливая Я
1 сент 2019 в 20:40

Даниил -мужественный человек, достойный уважения. Нашему обществу пока не хватает лояльности при контактах с людьми, имеющими физические проблемки, поэтому иногда им нужна наша поддержка и помощь. Очень хорошо, что он пришёл в именно школу.Терпения и удачи.

Ышка
1 сент 2019 в 21:07

Не касаемо героя статьи. Просто мысли вслух: а Институт истории в Пед.университете-это что то новенькое...Раньше был факультет истории,а сейчас что, все факультеты по-модному переименовали в институты?

Слесарь Гинеколог
1 сент 2019 в 21:16

Красивая Пара.

Я у меня
1 сент 2019 в 22:17

Глаза косят и меня брятся, что мне делать?

)))
1 сент 2019 в 22:56

Живет парень, не тужит, не комплексует, хоть с двумя руками, хоть с одной. Живёт своей жизнью. По моему не нужно ему такое внимание. Типа во... Без руки доказывает, что жить можно, даже вон каких высот добился аж учительствует,вон улыбается да ещё и с подругой. Не нужно Даниилу такого внимания, лично он в этом, на мой взгляд, не нуждается. Если пиар протезп, то это уже другая история

1 сент 2019 в 22:59

"вожатские танцы" - интересно было бы посмотреть.

Гость
1 сент 2019 в 23:04

У моего мужа уже 17.5 лет нет правой руки по плечо, и за это время ,построил дом, родилось двое дитей,водит машину,работает сварщиком-монтажником иии нигде!!!не пиарит себя......и таких очень много.И не один таксист не отказал ,и не надо желеть молодого человека.Главное остаться самим сабой ,а не хвастаться,у него еще вся жизнь впереди и не известно,что дальше с ним будет..И тело без протеза ни какой деформации не принело.

1 сент 2019 в 23:18

Надо ему протез как у Скайвокера.

Андрей
1 сент 2019 в 23:21

Молодец парень, но уж больно косноязычен для учителя! Почитайте цитаты из его речи в начале статьи - кино и немцы! Хотя 95% здешних комментаторов сами плохо дружат с правописанием (особенно слитность и раздельность не и ни) - оно и понятно, когда учитель двух слов связать не может...

1 сент 2019 в 23:34

И тут таксисты отличились.

Гость
1 сент 2019 в 23:50

Даниил молодчинка, целеустремленный молодой человек!!

2 сент 2019 в 07:44

Парень молодец, обаятельный и хороший. И девушка замечательная.
Хорошо,что пратезы делают все лучше и лучше.
Известны примеры людей с протезами: хирурги и врачи, лётчики, учителя и профессора. Тот же офтальмолог Федоров, который основал центры хирургии глаза, был без ноги. У нас однокурсник был без одной руки, сейчас профессор НГУ и успешный человек... В нашем обществе, возможно, это непросто.

Мурена
2 сент 2019 в 08:11

Тролли местные разнылись - зачем статья. Да затем, что б вы посмотрели какие люди бывают сильные духом, как к невзгодам с юмором относятся и не опускают рук, другим о себе рассказывают - чтоб вы потом не шарахались от непохожих на себя, как тот таксист (он что из леса?!).
Парень большой молодец и такой симпатяга!))

Гость
2 сент 2019 в 09:39

У нас подавляющее большинство населения страны без головы живет, и ничего, никто внимания не обращает...

в Подмосковном Серпухове есть молодая девушка с двумя маленькими детьми, ее муж отрубил ей кисти рук, у нее протез и на другой постоянные операции. Девушка живет полноценной жизнью, но чего ей это стоит знает только она одна. Порой столько желчи от людей чиатешь в ее профиле и удивляешься что в головах вообще у людей? У многих напрочь отсутствует сострадание

2 сент 2019 в 12:51

Как можно не заметить трамвай? Ведь он скрипит и трясется, когда едет

2 сент 2019 в 14:04

380 тыс бесполезный протез. чисто для эстетики. вот что нужно знать о медицине в России. За такие деньги он вполне мог быть начиненным электроникой.

2 сент 2019 в 14:19

НАРОД, который пишет про пиар -это здесь вообще не причём. Статья про необычного учителя -сегодня ведь День знаний-очень Актуальна. Кроме того, это пример того, что человек не отчаялся, а живет полноценной жизнью, его жизнь -пример для тех, кто попал в такое же положение и нуждается и поддержке и информации о том, что делают в нашей стране такие протезы.

Морнингстар
2 сент 2019 в 15:38

Почему эти протезы так дорого стоят? У Толи Робота вообще одна конечность миллионов 6 . Как так?