Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «В Сибири человек устойчив к энцефалиту»: жена Толоконского посоветовала гомеопатию против клещей
«В Сибири человек устойчив к энцефалиту»: жена Толоконского посоветовала гомеопатию против клещей

31 мая 2019 в 16:36

В прекрасной России Будущего преступники будут сидеть в тюрьме, а шизофреники в психиатрических больницах.

31 мая 2019 в 16:52

натуральное вредительство, лишить всех званий и аннулировать диссертации,

Айболит
31 мая 2019 в 16:25

Хорошо быть богатой и знаменитой мажёркой. Можно болтать всякую ахинею. Люди тебя выслушают и даже статью про это в интернете напишут. Подчинёные подведут под это научную базу. Вполне вероятно что за это и научную премию дадут. Вот что бабло животворящее делает..

рагим
31 мая 2019 в 16:52

теперь я знаю откуда берутся анекдоты..

Наука
31 мая 2019 в 16:54

Некоторым людям, что бы быть большим начальником и специалистом достаточно всего лишь молчать. Просто ходить на работу иногда и ничего не говорить. Просто тихо получать зарплату и улыбаться. И большой карьерный рост обеспечен. Но нет, удержаться невозможно, нужно что то сказать людям. Донести до них очень важную и нужную информацию))) Так же сложно молча жить, хочется быть умной, что бы все тебя хвалили))

Сибиряк
31 мая 2019 в 17:01

Гомеопатия? Подскажите, на какой её день рождения ей подарили диплом о высшем медицинском образовании?
Потому так и живём, т.к. страной "рулят" абсолютно некомпетентные люди.

31 мая 2019 в 18:50

Помнится она и антибиотики запрещала в гнойном отделении больницы, которой руководила. Врачи писали дубликаты медкарт.
Предлагаю проверить на вменяемость сию даму. И в принудительном порядке обязать лечиться всей родне гомеопатией. А там посмотрим.
Совсем связь с реальностью потеряла.

panzerkreuzer
31 мая 2019 в 16:37

Выходит, известные бандформирования Новосибирска в 90-х боевые раны сладкими шариками исцеляли...

31 мая 2019 в 17:08

Энцефалит опасная штука. иногда когда ей переболеют- несут ахинею.

Гость
31 мая 2019 в 18:17

А можно на ней самой эксперимент устроить? Пусть докажет, что после укуса клеща гомеопатия ей поможет. Клещей штук несколько из Заельцовского парка, из Академа, с Кольцово. Если она выкарабкается после этого «коктейля» на гомеопатии, я ей поверю, а так - пустые слова.

31 мая 2019 в 19:20

чета толоконских несёт ответственность за отсутствие в области как минимум онко- и перинатального центров. каких советов можно спрашивать у доктора пропагандирующего методы откровенно средневековые и бесполезные, а часто и вредоносные? о чем можно спрашивать человека антипрививочника, чьими усилиями полыхает корью и др инфекциями и не только наша область?

Наледра
31 мая 2019 в 17:00

ДМН Толоконская скоро порекомендует молитвой лечиться.

31 мая 2019 в 17:10

Друзья, а что вы хотите от этой дамы, если у нас на уровне минздрава продвигают арбидолы и прочие пустышки, заставляя врачей на местах выписывать эту дрянь.

Точняк
31 мая 2019 в 16:48

Ради прикола почитал биографию этой шаманки...
Доктора получила, когда муж был мэром, стал губернатором, она получает профессора и заслуженного врача...
Совпадение????

Старушенция
31 мая 2019 в 16:54

Считаю эффективной вакцинацию. но прививки не делал. Такого ответа нет, поэтому не ставлю крыжик. И ещё боюсь болезни Лайма.

А люди с дипломами врачей тоже иногда умом повреждаются. Бывает!

Гость
31 мая 2019 в 16:39

В очередной раз убеждаюсь, что некоторым нашим публичным людям лучше молчать, чем говорить.

31 мая 2019 в 17:58

Мне интересно , они нас совсем за идиотов принимают...

Жесть
31 мая 2019 в 16:49

Слушайте как говорят,"не от ходя от кассы",ловим жену Толоконского на слове, для этого без всяких прививок и вакцин,без всяких лекарств и медработников,оправить ее прямо в начале июня в лес с палаткой,можно с мужем(без дач и поселков,в малую тайгу) всего так на неделю. Результаты будут более чем наглядными..)) Ну как слабо..?

Виталий Викторович
31 мая 2019 в 17:10

Она не в курсе, что гомеопатию в мире признали лженаукой. Или боится последние "самостоятельные" деньги потерять?

31 мая 2019 в 16:39

Есть тут юристы? За такие высказывания можно привлечь к ответственности?

Мозя
31 мая 2019 в 16:28

Среди комментаторов есть врачи? Посоветуйте ей хорошего психиатара!

okok
31 мая 2019 в 18:06

Уберите ее подальше от медицины, спасите пациентов!

31 мая 2019 в 16:54

прислушаемся к советам этого горе-врача ,примерим деревянный макинтош досрочно

31 мая 2019 в 18:49

По ее мнению, знают ли здравомыслящие люди, что в Африке — природном очаге лихорадки денге, лихорадки Западного Нила, желтой лихорадки (распространяемых комарами), Эболы и ВИЧ — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом? А десятки тысяч африканцев, ежегодно умирающих от вирусных заболеваний просто гомепатией не "лечились"?

31 мая 2019 в 17:22

Подскажите пожалуйста, а от запоров гомеопатия помогает так же хорошо как и от клещевого энцефалита?

смешно
31 мая 2019 в 16:24

ну да нам рекомендуют корой дуба и подорожником, а сами что-то за границей лечатся. все сказочнее и сказочнее

КварсБМ
31 мая 2019 в 16:49

Ох, ну сколько их ещё этих самых "Заслуженный врачей" и прочих "заслуженных" деятелей в нашей стране, которые несут всякую псевдонаучную ересь! Как вообще заслуженный врач может рекомендовать гомеопатию?? Это чистая лженаука, если не принимать во внимание эффект плацебо, который, однако, в случае такого серьёзного заболевания, как энцефалит, не будет иметь никакого действия!.. беда.

31 мая 2019 в 16:42

Она точно врач?

31 мая 2019 в 17:57

Ну конечно. Пусть скажет это моей бабушке, которая умерла от клещевого энцефалита.

врач
31 мая 2019 в 19:02

и когда мы учились в институте на занятиях по инфекционным болезням нам про гомеопатию рассказывали, там толоконская правила бал тогда.
ужасно.
гомеопатия это лженаука.

31 мая 2019 в 17:34

Интересно, как она доктора медицинских наук получила?

31 мая 2019 в 17:59

У меня сосед 25 лет в тайге отработал ,безвылазно. Вышел на пенсию ,погулял по Заельцовскому бору. Через неделю еле выходили .Энцефалит. Причем клеща не нашли,а он укус даже не почувствовал. А на работе ( в тайге) снимал с себя постоянно , рассказывает он. Никто там не прививался, да и лекарств с собой брали по минимуму.

31 мая 2019 в 16:36

Доктор вы так себе, госпожа Толоконская. А не куплен ли у вас диплом?

Хамло Московское
31 мая 2019 в 16:18

Советую ей и ее гениальному в кавычках - муженьку управленцу, прикладывать кору и подорожник ко всем частям тела.

31 мая 2019 в 19:44

Толоконская смешная такая))) Гомеопатия от клеща)))) Как таеое в голову может прийти врачу

саныч
31 мая 2019 в 16:35

Гомеопатия официально признана РАН лженаукой еще в 2017 году ! Учите матчасть ... ((

Мыша
31 мая 2019 в 16:37

"Местное" сибирское население - это потомки переселенцев, ссыльных и каторжников, и не так уж много лет мы живем в Сибири. Для формирования иммунитета к местной заразе 200-300 лет - это еще недостаточно.

Точняк
31 мая 2019 в 16:34

Заслуженный врач РФ...
Это полный писец...
Вот интересно, какие заслуженные шаманы в Минздраве присвоили ей это звание???

31 мая 2019 в 16:41

— Каким отделением выдан документ? — спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.

— Четыреста двенадцатым, — сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, — ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! — кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол. — Ваше присутствие на похоронах отменяется, — продолжал кот официальным голосом. — Потрудитесь уехать к месту жительства.

Рука-лицо
31 мая 2019 в 16:24

Собственно, рука-лицо

калинка
31 мая 2019 в 16:20

она что с бодуна?

31 мая 2019 в 18:54

Это финиш, граждане. Призывать с высоких трибун не вакцинироваться и лечиться гомеопатией это натуральные средние века. Осталось только дождаться призывов применять для лечения настойку на яичниках летучей мыши и толченую печень дрозда. И вот оно, мракобесие в полный рост.
Испанский стыд!!!

свиная сосиска
31 мая 2019 в 16:27

где граждане с активной позицией, которые потребуют публичных извинений от Натальи за маркобесные посты в соцсетях? по аналогии с той девчонкой из меда. ну и чьей-нибудь отставки до кучи

Приветик
31 мая 2019 в 21:25

Может лучше алоэ прикладывать?

31 мая 2019 в 18:01

Что удивляться. Всегда подобную охинею несет. Эта та самая Толоконская, которая курировала институт космической параантрапологии (или что то такое :)) ) на территории ИКЭМ в Н.Ельцовке. Где биовольты какие то у растений замеряли школьными вольтметрами и изучали влияние на них негативных мыслей и ругательств. :))

31 мая 2019 в 16:27

Есть у нее коллега на Украине - Супрун. Называется "доктор Смерть". Вот такие они доктора наук у высокопоставленных мужей.

Мария
31 мая 2019 в 16:35

Мракобесие и отвага...

упитан
31 мая 2019 в 16:42

красноярцы так счастливы стали после их возвращения в Новосибирск, я их так понимаю.

31 мая 2019 в 16:30

А некоторым категориям населения прямо-таки показано пребывание в камере СИЗО с туберкулезными больными. Потом вообще ничего не страшно для здоровья, иммунитет ого-го будет.

112
31 мая 2019 в 17:55

Неужели она это серьезно? Выглядит как троллинг.