Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

777 комментариев к публикации От бедности пухнут
От бедности пухнут

13 июля 2018 в 12:56

Пример из жизни. У друга матери 62 года. Отпахала 30+ лет на Сибсельмаше (который благополучно обанкротили именно при ВВП) в патронном цеху. Вредное производство и т.д. Пенсия на руки 12000. Живет с мужем-инвалидом, почти полностью слепой + еще болячек до кучи. у того 18000. На двоих 30000. За двушку п/г, телефоны и прочее платят около 4000 в месяц. Остается 26000. Хоть и сидят по очередям, но на лекарства на двоих уходит не менее 8000. Итого на "жизнь" остается 18000 на двоих или 9000 тыс./человек в месяц. На одежду, технику и питание, на все. Чем они могут питаться? Правильно --- мороженными полуфабрикатами уцененными. Семга, крабы, хорошие овощи/фрукты --- это все не для них. Работали наверное мало в своей жизни...

)))
13 июля 2018 в 13:30

До 70 протянут и бедные толстые и худые богатые, а там по пословице, старость не радость. А после 80 на погост собираться пора и бедным и худым и толстым и богатым))) посему без разницы, главное как себя настроить и толстые себе пару находят и плодятся и размножаются и бывают счастливы)))

не володя
13 июля 2018 в 14:00

После очередных голов в ворота пенсионеров и простых граждан статья не актуальна. Просто не доживем до старости с таким уровнем жизни. Нас и так как врут очевидцы уже меньше 98 миллионов .....

я знаю! в повальном ожирении новосибирцев виноваты врачи....клятву гиппопо не соблюдают....немедленная жалоба в минздрав!

13 июля 2018 в 14:09

Запивайте всё ЭТО водицей СВ.ИСТ. - и пляшите.Не растолстеете.

13 июля 2018 в 14:24

Если не покупать всякие разные вредности: конфеты, печеники, торты и пр. А еще колбасу, полуфабрикаты, майонезные шашлыки, то реально на эти деньги купить нормальной здоровой еды.
У многих есть дачи. Так сложно вырастить морковку, капусту, зеленуху всякую? К этому прикупить мяса, крупы. и все!!! первое, второе готово. не обязательно есть картошку-фри. можно ее запечь в кожуре в духовке целиком.
да, здоровое питание не такое вкусное. мне раньше тоже было плохо без колбасы, конфет и тортиков. но нужно перетерпеть. теперь мне вкусным кажется куриная грудка, шпинат, брокколи, хлебцы их ржаной муки. в общем, все нежирное, не очень соленое. а вредное я ем только по праздникам)))
а кормить детей всякой дрянью и приучать их к майонезу это вообще зашквар!!!

13 июля 2018 в 14:24

А я считаю физиология и наследственность играют огромную роль. Я всегда ела очень много хлеба, в молодости стряпала пирожки всякие, сейчас здоровье не позволяет, "но синичку хоть на пшеничку" как была 48-50 размер, так и остался, но все говорят какая ты худая рост 170см.

Survivor
13 июля 2018 в 14:35

А чем питались сибиряки лет 100-150?

межгалактический диван
13 июля 2018 в 14:36

Это может про пользу китайской рыбы с мусорных ферм этот эксперт говорил? которыми завалены все магазы, и которую там кормят для роста, страшно сказать чем. Или может про морскую, с огромным кол-вом ртути? и то не узнаешь откуда она вообще.

учись студент
13 июля 2018 в 15:02

Благодаря ЧМ-2018 ФИФА получила рекордную выручку в размере $6,1 млрд. При этом основные расходы на проведение ЧМ — более $14 млрд — взял на себя российский оргкомитет.
14 млрд долларов сожрал чемпионат мира по футболу, который запросто мог бы пройти в любой другой стране и Новосибирск бы не заметил разницы.

Жертва Эге
13 июля 2018 в 15:15

Это эксперты такого же уровня, как и мастер школы вождения?

буханка
13 июля 2018 в 15:24

У меня физический труд плюс прохожу за день более 5 км, но ожирение есть.....что делаю не так? При уменьшении порции перестаю таскать ноги, активный сброс энергии....

по секрету
13 июля 2018 в 15:28

МНОГИЕ ПИТАЮТСЯ УЖЕ УЦЕНЕННОЙ ПРОСРОЧКОЙ !!!!!!!!!!
На пенсии и зарплаты большинства населения не то, чтобы прожить, даже умереть нельзя.

Гарин
13 июля 2018 в 16:06

Помните как в 2014-2015 по всем новостям сообщали, что жизнь ухудшается в стране из-за падения цены на нефть со 100 до 35 долларов и что бюджет наш рассчитан на 60 долларов?
А теперь жизнь продолжает ухудшаться, но про нефть не вспоминают, потому что она уже за 70 выросла и денег должно хватать, если их не транжирить... резервов тоже нет, пенсионные фонды истощились, но зато успели отгрохать шикарные здания для пенсионного фонда.
В СССР бы сейчас всех этих деятелей приговорили к высшей мере...

13 июля 2018 в 16:36

Нормальную рыбу найти невозможно. На ту что продают в Новосибирске без слёз не взглянешь. В горбуше, купленной в Рыбном дне, регулярно нахожу в мясе бело-прозрачных червяков, скрученных в спиральку. Прям в волокнах мяса.
Друзья мои, подскажите альтернативу минтаю (филе, чтобы ребёнку быстро готовить), и где купить? По ценовой категории только треска?
Конечно, сёмга продаётся вкусная, но и стоит она просто космос. Как выживать в наших краях?.. Невольно задумаешься о переезде.

Во блин.
13 июля 2018 в 18:05

Что-то от прочитанного и увиденного аппетит разыгрался - пойду попью водички.

13 июля 2018 в 18:16

Здоровое питание в принципе выходит дешевле, но оно затратнее по времени. Больше малообработанных и необработанных продуктов = больше времени на приготовление, больше овощей и зелени = более частые походы в магазин, раз продукты не положишь в холодильник на месяц. Плюс время на планирование питания для всей семьи, плюс время на приготовление и упаковку обедов на работу.

А когда в 2014 году государство решило ради понтов сделать своё население бедным, поругаться со всем миром и взять на содержание ещё один дотационный регион - не только цены на продукты выросли, но и зарплаты упали, а это значит, что люди вынуждены больше работать, чтобы просто поддерживать уровень жизни, сопоставимый с прежним.

Время не деньги, время вообще-то гораздо дороже денег.

Wikla
13 июля 2018 в 18:34

это новая фишка, что чем беднее, тем толще? Какой бред несусветный)) Толстеют от избытка потребляемых калорий, а не от хлеба и картошки. Картошка отварная в кожуре или запеченная - это низкокалорийный диетический полезный продукт. Потрясающая безграмотность населения касательно здорового питания, введение в заблуждение людей посредством зомбоящика, абсолютное отрицание активного отдыха и занятий спортом большинства населения - вот основные причины массового ожирения.

Анна
13 июля 2018 в 19:40

Ни для никого не секрет, что употребляя большое количество углеводов и мало количество белковой пищи( в связи , в том числе , с отсутствием денег) и вызывает увеличение веса
поэтому ... могут и от «голода» пухнуть , потому что мяса , сыра, молока, яиц и т.д. купить не могут

Попу свою в 18 лет в кресло авто садят и все....летят к лишнему весу, зато в комфорте.
Паркуются суть ли не в подъезде. В магазин через квартал на авто.
Ну что вы хотите то? Простая причинно-следственная связь.
Ну и полуфабрикаты в рационе.
Остальное сказано выше.

Я решил умыть правительство и дожить до 120 лет. Пусть выкусят. Как грится, только после вас)))

13 июля 2018 в 22:42

Занимайтесь чаще спортом и сексом, и будете стройными и сильными.

14 июля 2018 в 03:00

Ну какие 40% толстяков?Все 80,если говорить о людях старше 35.Собственные наблюдения в аквапарке.

Саша
14 июля 2018 в 09:42

Все еще впереди

14 июля 2018 в 11:15

Однообразное питание вредно во всех отношениях. Чтобы питаться разнообразно и полезно - не менее 30т.р/мес. 20 лет разговоров на эту тему - и...еще говорим...

Сопрано
14 июля 2018 в 13:12

Сходила на рынок, купила полезного: 1кг черешни 230руб, 1кг помидор 250р, 1кг говядины 400руб, 2л молока 125р. Тысяча улетела. Если каждый день тысяча на продукты, только 30 000 на еду в месяц. и ведь я не купила ещё другие составляющие в один раз гречку, рис, фасоль, рыбу и тд
а как-то сходила купила 1кг вермишели 49руб, фарш 280 и хлеб 28р, кетчуп 75р Красота меньше 500р Вот и толстеем из-за нехватки денег.

охотник
15 июля 2018 в 08:28

Сходишь в магазин, потратишь крупную сумму, а в сумке простой набор продуктов на пару дней. Не представляю как живут пенсионеры с пенсией в 10 тысяч и коммуналкой в 4.
Бесят меня наглые лживые лица тех, кто хорош устроился у кормушки и считает, что можно и дальше ухудшать жизнь людям.

15 июля 2018 в 09:26

А ростат не знает, что избыточный вес это сопутствующий фактор нищеты? Люди не могут себе позволить купить рыбу (более/менее съедобная от 300 руб.), фрукты (где замещенье импорта?ау!). Слишком много потребляют? Правда? Смотря с чем сравнивать. Если с Кубой или Венесуэлой, то да. Если с развитыми странами, потребление на рф в несколько раз ниже. У людей нет денег покупать "правильную еду". Она им недоступна.

йцу
15 июля 2018 в 14:43

как не потолстеть, когда наполнитель картофельный крахмал....
например, кетчуп, сколько там крахмала, а сколько помидоров?
Или творог в пример.
Читайте состав.
А где не крахмал, то, пальмовое масло.

Елгина
15 июля 2018 в 16:18

Патриотизм дорогого - здоровья.. зато все довольны что Крымнаш

Дзержинец
17 июля 2018 в 11:40

Забавно при этом читать про повышение пенсионного возраста и повышение НДС. С одной стороны типа будут повышать пенсию ежегодно, а с другой стороны вообще молчат, что повышение НДС на 2% поднимет розничные цены и фактически реального увеличения пенсии не будет. Зачем этот цирк. В телевизоре все подряд одобряют повышение пенсионного возраста, все "за". Удивительно только, что подавляющее большинство обычных граждан категорически против такой меры. Ужас, что пропаганда нам внушает однобокое мнение. В итоге, будем иметь дальнейшее снижение уровня жизни и дальше как в этой статье: качество питания ухудшится, продолжительность жизни тоже. Получается, что доживать до пенсии будут далеко немногие.

Коля
17 июля 2018 в 13:28

Да ужас просто! Зимой ещё не так заметно.
А летом как обтянут все свои прелести, так сзади идти просто невыносимо.
Приходится обгонять и идти спереди.