Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Вы видели Дюкана вживую? Я видел»
«Вы видели Дюкана вживую? Я видел»

12 янв 2014 в 00:50

Пожалуй, впервые понравилось интервью с диетологом - четко, логично, по существу и без "воды". Спасибо, кое-что не знала (например, про вегетарианство при опухолевой активности).

13 янв 2014 в 10:28

ДоХтор прав: ко всему надо подходить осознанно! С порога, мало кто знает, как устроена система питания, сколько кушать и когда, что кушать и как менять одну еду на другую. На диетах сидят действительно те кто не хочет заморачиваться, в основном таких только и видел. Простой пример - спроси как работает диета и для чего ее ключевые моменты - получишь удивленный взгляд в ответ. Типа за нас все подумали, бери и делай. Поэтому и результат низкий от таких действий.
Тему знаю, сам занимался этими вопросами, результата удалось достичь только благодаря самообучению в этом вопросе. Нашел то что искал и вышел из тех 5% про которые говорит ВОЗ. Теперь иное понимание, что такое еда. Стал "ученее" в этом вопросе. Всем удачи на пути здоровья.

Moon
13 янв 2014 в 10:11

Чтоб сохранять стройность, важно иметь увлечения в жизни другие кроме еды!
Об этом и в статье сказано..
Мне помогает полностью отказаться от сладкого, мучного.
Может у кого-то получается съесть пол-плюшки и успокоиться, но для себя вывела формулу: "лучше не есть, не пробовать вообще, чем раздразнить аппетит, съев половинку".

проблема
13 янв 2014 в 01:26

Вот у меня проблема. 11-летняя дочь весит на 10кг больше нормы, и нет никакого стимула худеть. Ест наравне со взрослыми, постоянно хочет есть, желудок, скорее всего, растянут. Дома не едим пельменей, колы, колбасы, выпечки и прочих таких вещей, но зато в школе питаемся. А там, конечно, таких ограничений нет. Но по-другому не получается. Из физической активности - танцы 2 раза в неделю, но этого мало, я знаю, а заставить невозможно! Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Ana
13 янв 2014 в 11:10

Все правильно сказал, я полностью согласна.

12 янв 2014 в 18:19

порция должна помещаться в ладонь. кушать 5-6 раз в день. и кардио нагрузки умеренные 3-4 раза в неделю. и будете красивы и здоровы. и поменьше "простых" углеводов!

Худею
12 янв 2014 в 07:44

Тему товарищ говорит, есть такое.
Ну, и без физической активности не обойтись, Дюкан, на самом деле, легкое кардио пропагандирует, что способствует первоначальному снижению веса. Но дальше всё равно придётся плотней физрой заняться, чтобы сбросить.
Кстати, если спортсменовские темы почитать - у них со жратвой всё нормально, питаются по похожей системе, что интервьюируемый говорит. Проще всего эту систему найти по ключевикам Диета Пятнашки.

Stella
12 янв 2014 в 22:46

После праздников пришла на тренировку и ужаснулась тому как поправились многие девушки, думаю несколько кг плюс...правильное питание должно стать образом жизни, нельзя растягивать желудок, переедая, иначе для насыщение вам будет требоваться больший объем еды. Так как после работы возвращаясь поздно, кушаю и в два и в час, но без последствий. Тренировки важны и нужны, больше ходить стоит пешком. Совсем отказаться от фастфуда ну и ограничить потребление мучного и сладкого.

олдж
13 янв 2014 в 11:10

Значит, на завтрак лучше всего кушать омлет и салат, это самый лучший вариант, получается?

Чао!
13 янв 2014 в 08:40

Никакая диета не заменит физкультуру!!!
А вегитарианство, действительно, идет не всем. Но, попробывать стоит, если хочется. Вот мне, к примеру, с ним не по пути; никакие специи не помогли.
От мяса отказаться - не сложно, а вот начать его снова есть - было проблемой.

LN
12 янв 2014 в 14:00

Самое главное правило, плюсом к тому, что сказал доктор, заклеить рот пластырем, т.е.кушать вполовину меньше, чем обычно.

Стройная
13 янв 2014 в 09:26

А мое мнение не изменно. Сейчас большенство ведет малоподвижный образ жизни - сидя на деване заедаем плюшками. Прокатился на лыжах пару десятков километров - разрумянелся, настроение отличное. ПРишел домой наелся пелемешков - не считая калориии, прям такую тарелещу как на Руси принято. И поверте - не отложится на боках. С детками плшках с горы покататься тоже вариант, с этой плюшкой в гору так настакаешься - Ха Ха!!!! В общев вариантов масса, главное исключить досуг по типу "диван+ телевизор+ компьетер"

Ляля
13 янв 2014 в 06:59

Я на системе питания Дюкана с 1 июня. Похудела на 15 кг. Ниче вроде не выпадает, цвет лица нормальный

Опцион
13 янв 2014 в 21:20

"Мы не хотим пить теплую колу, но если она холодная, сочетание раздражающих рецепторы факторов побуждает нас ее употреблять" - ага, а еще у меня выработавшаяся зависимость от горячего супа. Холодный есть не хочу. Тоже наверное какой-то коварный изобретатель постарался.

симка
12 янв 2014 в 11:52

"Здравствуйте, меня зовут Стинг. Я из Англии. Неплохо, правда?" ((с), НГУ-шная команда КВН, год не помню, в роли Стинга Пушной))))

Ольга
13 янв 2014 в 16:05

Вся проблема в том, что в нашем обществе культ стройности. Нет понимания, что все люди разные, в т.ч. у них разное телосложение. Зачем мучить себя на этих диетах для похудения, жизнь-то у нас одна. Просто фэтфобия какая-то: толстых не снимают в рекламе, одежду им купить сложно, а окружающие начинают ждать, когда вот от этой пышки муж сбежит к измождённой и плоской.
Я вкусняшки ни на что не променяю, при поедании оных у меня просто "гастрономический оргазм".

Прохожий
13 янв 2014 в 23:00

"Перерыв свыше 12 часов приводит к выработке в желудке гормона грелина. Он замедляет обменные процессы и усиливает чувство голода."
Ну да - ну да, а ещё язвы там и прочие страшилки. А в остальном более менее.

Лиза
12 янв 2014 в 00:50

Дорогой Михаил Алексеевич, я открою Вам страшную тайну! Вегетарианцам молоко можно пить. Это веганы не употребляют. Ну и про анемию... удивительная дремучесть...

12 янв 2014 в 09:54

Хорошая стаья. Некоторых вещей не знала....
Про грелин не поняла: в одном источнике утверждалось, что люди толстеют от недостатка грелина, который вырабатывется ночью. Его действие на похудение будет вплоть до вашей первой еды след. дня.

Конь в пальто
13 янв 2014 в 12:00

Рекомендую слушать по радио Вести ФМ передачи с участием диетолога Алексея Ковалькова - очень компетентный специалист, профессор, доктор наук, и в то же время юморной мужик.
На сайте можно записи передач скачать.
Последняя вчера была.

дуняша
12 янв 2014 в 11:45

Удивительное рядом!все православные посты нужно соблюдать!и анемии не будет и не зажиреешь!и помолится и дурного,стараться не делать,так еще для здоровья духовного полезно!