Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Мы окажемся в блокаде»: полуостров у Бугринского моста решили застроить многоэтажками — проект обеспокоил жителей и депутатов
«Мы окажемся в блокаде»: полуостров у Бугринского моста решили застроить многоэтажками — проект обеспокоил жителей и депутатов

Гость
11 апр 2024 в 08:47

Надеюсь, до леса первомайского и академовского не доберутся…

Король Сигизмунд II
11 апр 2024 в 08:47

чё вы ноете? голосовали за стабильность - получайте.

11 апр 2024 в 08:49

А каких конкретно депутатов обеспокоил проект? Тех застройщиков у которых не получилось хапнуть там землю?

Гость
11 апр 2024 в 08:50

Такими темпами Обь загонят в трубу, сровняют всё под ноль, как когда то речку Каменку и застроят всё Ылитным жильём. Нет в городе настоящего хозяина, одни дятлы.

Гость
11 апр 2024 в 08:51

Максимум гетто и платный въезд в центр.

Гость
11 апр 2024 в 08:52

Да уж. Нашим властям до красноярских просто недостижимо далеко )))
Наши выделить отсров под рекреацию даже и помыслить не могут, столько бабла , стаолько бабла....

11 апр 2024 в 08:58

Когда покупали малоэтажку в "элитном районе", а по окончании оплаты ипоеки оказался в классическом человейнике без инфраструктуры.

Гостья Я
11 апр 2024 в 08:59

Нам вроде как нам рекомендуют в частные дома переезжать, а сами со всех сторон эти частные дома прессуют. Зачем влезли Новый Горизонт, поликлиника и муниципальные дома на степной в частный сектор??? Зачем и почему не дают частникам жить спокойно просовывая свои многоэтажки халабудные нарушая порядок жизни.. ???

Гость
11 апр 2024 в 09:07

А губернатор обещал перед выборами что не даст больше застраивать берег Оби!! А сам подписал постановление! Что только не наобещаешь перед выборами, лишь бы выбрали!!

Гость
11 апр 2024 в 09:08

Ну когда там коттеджи строили , надо было хотя бы планы на будущее по застройке узнать . А то как в Барке , при строительстве выплатят за дом и землю по рыночной стоимости и не спросят строить им что то или нет .

Гость
11 апр 2024 в 09:09

Только безграмотные люди могут предложить застройку на таком участке

Гость
11 апр 2024 в 09:09

Отдали город в управление области и пошла торговля самым ценным - землей. И как раз в период перемен, когда мэра еще не назначили...

Гость
11 апр 2024 в 09:12

я не раз ловлю себя на мысли что идёт тотальная заливка бетоном ( человейниками ) всего окружающего пространства как после взрыва волна ...

Ни одного живого места

а за всем этим стоит не мафия бетонная которая проникла на самые высокие уровни официальной власти , почему ими и прокуратура не возбуждается ...

а какие то инопланетяне которые уродуют землю , выкачивая ресурс ( в данном случае бабки )

и скоро куда то на другую планету и свалят так как на этой ни одного живого места не оставят ...

Гость
11 апр 2024 в 09:13

А как радовались многие, сейчас нам начальник области хорошего главу муниципалитета назанчит. И он начнет на благо горожан работать. Вот первый результат. А что в регионе никак водоохранная работа не ведется, ни Минприроды и экологии, ни Рыбоохрана, ни бассейновое управление- никак не пытаются заставлять соблюдать Водный Кодекс РФ это непонятно. Но здесь просто опасно для всех жителей правобережья. Постройки вблизи водозабора.

11 апр 2024 в 09:23

ну всё. пропал полуоостров.
губеру привет

11 апр 2024 в 09:27

С канализацией там, говорят, проблемы, нельзя строить у водозабора, а эти подписывают разрешение.
Сначала согласовывают все эти безобразные застройки, а потом ссылаются на неведомые злые силы при возникновении ЧП.

11 апр 2024 в 09:31

Много пустующих территорий на востоке до восточного объезда... стройте ... осваивайте ... нет не хотят ... мощностей нет ... дороги тянуть ... газ заводить ... теплом обеспечивать ... поэтому будем загружать любой пустой кусок в городе и перегружать все обеспечивающие системы ... жди беды ещё большей , чем случилась на левом берегу зимой ...никто не хочет идти против ветра ...

Гость
11 апр 2024 в 09:32

Уплотнительная застройка продолжается. Смена мэров на это никак не влияет

11 апр 2024 в 09:33

КРТ - АЖРС, Корпорация развития, ВНР..

Гость
11 апр 2024 в 09:35

Для кого будут строить то ? Отопление в домах зимой будет?

Гость
11 апр 2024 в 09:36

Никуда не будут выезжать. И отапливать дома тоже не будут. Но построят.

Гость
11 апр 2024 в 09:38

ва всём винаватый Локать

это всё он

ГЫ : )
ГЫ ГЫ

: )))

11 апр 2024 в 09:39

Да мы и так в блокаде.
Вся страна в блокаде.
Окружены путиным.

11 апр 2024 в 09:39

Нет такого преступления на которое бы не пошел капитал ради прибыли ...

Гость
11 апр 2024 в 09:41

Да всё понятно, кто и куда занес и сколько... Бабло рулит везде. А на народ просто положили с прибором...

Гость
11 апр 2024 в 09:45

70 процентов жилья в городе продать не могут. Но строительство продолжается. Отопление домов не выдерживает морозы. Но строительство продолжается. Пробки бесконечные. Экология ужасная в городе. Но строительство жилья продолжается. Вывод один - будущего у этого города нет.

Гость
11 апр 2024 в 09:56

Подполковник полиции из Владикавказа заставил подчинённых строить себе коттеджи — он хотел сдавать их в аренду и зарабатывать.
По данным СМИ, надёжную бизнес-схему Тотрадз Бутаев разработал в начале прошлого года. Нашёл красивое место и бригаду из своих коллег. Он освободил их основных обязанностей, выделил служебную машину и отправил на стройку.
Но о предпринимательской жилке подполковника узнали на работе. На Бутаева возбудили уголовное дело и отстранили от работы

Гость
11 апр 2024 в 09:58

Поддерживаю проект. В черте города нет места деревне.

11 апр 2024 в 10:04

Надо больше строить.Чтоб стоя спали.😁😁😁

11 апр 2024 в 10:06

Вот кому законы не писаны! Водоохранную зону уже оперативно обнулили в этом месте? Местные депутаты как всегда в доле?

Гость
11 апр 2024 в 10:17

Травников сказал - Будут стоять высотки!
Значит построят высотки. Его, что зря на кормление в Новосибирск поставили? 😜

Гость
11 апр 2024 в 10:18

Ашот😂😂😂😂😂

Гость
11 апр 2024 в 10:18

И сразу понятно😂😂😂

11 апр 2024 в 10:28

просто варвары. Сейчас покупать квартиру не знаю как уже смотреть чтобы в будущем не получить муравейник в окно. Во что превращается моя любимая тихая Первомаечка, наклепали этот весенний вдоль реки, вырубили лес.

11 апр 2024 в 10:32

Постоянно увеличивается количество домов рядом с Большевистской -значительно растет Европейский берег, много "точечных домов" совсем не маленьких, если добавится этот массив, кстати есть еще желания "застройщиков" на землю рядом за ЖД мостом ( где Лента) то практически единственная дорога на юг будет постоянно как одна пробка...

Гость
11 апр 2024 в 10:34

Власть города давно надо на зону пожизненно!

11 апр 2024 в 10:52

есть матрешкин двор, а это будет мартышкин дыр))

Гость
11 апр 2024 в 10:54

Да что опять за ерунда(...Теперь посередине рек лезем.А то в реку совсем как с Марсельскими планами ближе к Набережной.
Топит ведь на глазах все сейчас.Нагляднее куда.??...

11 апр 2024 в 10:59

Есть понятие зонирование территорий. Есть зоны малоэтажной застройки, есть зоны многоэтажной застройки. Есть понятие инсоляции территорий. Зачем и с какой целью сначала разрешать строительство частных домов, а потом окружать это все многоэтажками и создавать зоны напряженности инфраструктурной и социальной. Нет, я конечно понимаю желание как можно больше сначала построить потом продать и заработать на одном квадрате земли, но надо же определится, для каких целей это нужно. Мы хотим удобный для проживания город, или мы хотим быть посмешищем и стоять в рейтинге самых плохих городов? Есть ген план - почему нужно его менять, когда есть куча неосвоенных территорий куда более перспективных. А что будет с южным въездом? Сейчас в сторону центра с утра все стоит и перспективы изменения ситуации просто нет - Большевичка и Бердское - все! При чем реально дублера даже сделать не получится. Большевичка так спланирована уже, что куда не поверни везде уже не сделать нормальной дороги. Я считаю что местным жителям надо подумать, объединиться и вкатать коллективный иск - у них было разрешение на строительство, они строили, а сейчас де факто идет ухудшение условий проживания и снижение стоимости их собственности. И попросить в качестве обеспечительных мер - наложение запрета. Надо создавать прецеденты цивилизованной борьбы с подобными действиями.

Гость
11 апр 2024 в 11:45

Я бы не стал называть эту проблему локальной, слишком многих людей она коснется. Сейчас пробка в сторону города перед храмом Михаила Архангела, после строительства нового микрорайона пробка будет от разъезда Иня. Этим безумным проектом власти ухудшают условия жизни не только жителям Заречного, но и всем кто живет южнее разъезда. Это раз. Два, нужно проверить полномочия губернатора вносить единоличные решения без публичных слушаний. На вскидку он берет на себя слишком многое. Три, в городе полно построенного, сданного в эксплуатацию, но не проданного жилья, а тут новый проект запускают на десятки тысяч квадратных метров. Такого спроса нет. Пока "ключ" не уронят ипотека будет стагнировать. Четыре, урон природе.

Гость
11 апр 2024 в 12:01

Что значит СОБСТВЕННАЯ набережная?
По какому такому праву коренным жителям города Новосибирска застройщики тез или иных ЖК перекрывают свободный доступ к берегам реки, на которой выросли?
Противозаконно и противоправно!

Гость
11 апр 2024 в 12:11

Этот закон о КРТ до добра не доведет, займитесь лучше аварийным жильем. Нет же они лезут в частный сектор со своими человейниками

1959
11 апр 2024 в 12:14

для надёжности вокруг сделать дамбу из глины и ждать судного дня

Гость
11 апр 2024 в 12:54

Мне вот интересно а когда река разольётся они что будут делать!?

Гость
11 апр 2024 в 13:23

Зачем, просто зачем? Половина новостроек пустует, берут их перекупы и потом развешивают баннеры "ПРОДАМ, "АРЕНДА". Нужен мораторий на строительство нового жилья в Новосибирске. Пусть вон стадионы строят, дороги.

Гость
11 апр 2024 в 13:34

Канализационные стоки куда? Выезды в пробку? Школы, сады, поликлиники оптимизируем? Благоустройство берега? Не, не слышали, закроем всё забором и шлагбаумами, убожество во всём.

Гость
11 апр 2024 в 14:02

Всеми критикуемый Анатолий Локоть хоть как-то отстаивал интересы новосибирцев. Вновь назначенный мэр будет отстаивать только интересы бизнеса. И судя по тому, кого пихают на должность мэра, интересы московского бизнеса, а не местного. 😠

Гость
11 апр 2024 в 14:09

Как прикольно поиметь такую прибыль при такой выручке. Их в книгу рекордов гадо заносить

11 апр 2024 в 14:39

"После нас - хоть потоп! ©
А, может, и не после нас, но мы за это не отвечаем..."

Гость
11 апр 2024 в 14:44

Прокуратура к вам вопрос: а чё Ашота не за что вызвать на беседу а потом на нары!?

Гость
11 апр 2024 в 15:28

Сочувствую , честно. На Евробереге аналогичные проблемы, но Конг они волнуют?!