Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Мы окажемся в блокаде»: полуостров у Бугринского моста решили застроить многоэтажками — проект обеспокоил жителей и депутатов
«Мы окажемся в блокаде»: полуостров у Бугринского моста решили застроить многоэтажками — проект обеспокоил жителей и депутатов

11 апр 2024 в 09:33

КРТ - АЖРС, Корпорация развития, ВНР..

Гость
11 апр 2024 в 09:35

Для кого будут строить то ? Отопление в домах зимой будет?

Гость
11 апр 2024 в 09:36

Никуда не будут выезжать. И отапливать дома тоже не будут. Но построят.

Гость
11 апр 2024 в 09:38

ва всём винаватый Локать

это всё он

ГЫ : )
ГЫ ГЫ

: )))

11 апр 2024 в 09:39

Да мы и так в блокаде.
Вся страна в блокаде.
Окружены путиным.

11 апр 2024 в 09:39

Нет такого преступления на которое бы не пошел капитал ради прибыли ...

Гость
11 апр 2024 в 09:41

Да всё понятно, кто и куда занес и сколько... Бабло рулит везде. А на народ просто положили с прибором...

Гость
11 апр 2024 в 09:45

70 процентов жилья в городе продать не могут. Но строительство продолжается. Отопление домов не выдерживает морозы. Но строительство продолжается. Пробки бесконечные. Экология ужасная в городе. Но строительство жилья продолжается. Вывод один - будущего у этого города нет.

Гость
11 апр 2024 в 09:56

Подполковник полиции из Владикавказа заставил подчинённых строить себе коттеджи — он хотел сдавать их в аренду и зарабатывать.
По данным СМИ, надёжную бизнес-схему Тотрадз Бутаев разработал в начале прошлого года. Нашёл красивое место и бригаду из своих коллег. Он освободил их основных обязанностей, выделил служебную машину и отправил на стройку.
Но о предпринимательской жилке подполковника узнали на работе. На Бутаева возбудили уголовное дело и отстранили от работы

Гость
11 апр 2024 в 09:58

Поддерживаю проект. В черте города нет места деревне.

11 апр 2024 в 10:04

Надо больше строить.Чтоб стоя спали.😁😁😁

11 апр 2024 в 10:06

Вот кому законы не писаны! Водоохранную зону уже оперативно обнулили в этом месте? Местные депутаты как всегда в доле?

Гость
11 апр 2024 в 10:17

Травников сказал - Будут стоять высотки!
Значит построят высотки. Его, что зря на кормление в Новосибирск поставили? 😜

Гость
11 апр 2024 в 10:18

Ашот😂😂😂😂😂

Гость
11 апр 2024 в 10:18

И сразу понятно😂😂😂

11 апр 2024 в 10:28

просто варвары. Сейчас покупать квартиру не знаю как уже смотреть чтобы в будущем не получить муравейник в окно. Во что превращается моя любимая тихая Первомаечка, наклепали этот весенний вдоль реки, вырубили лес.

11 апр 2024 в 10:32

Постоянно увеличивается количество домов рядом с Большевистской -значительно растет Европейский берег, много "точечных домов" совсем не маленьких, если добавится этот массив, кстати есть еще желания "застройщиков" на землю рядом за ЖД мостом ( где Лента) то практически единственная дорога на юг будет постоянно как одна пробка...

Гость
11 апр 2024 в 10:34

Власть города давно надо на зону пожизненно!

11 апр 2024 в 10:52

есть матрешкин двор, а это будет мартышкин дыр))

Гость
11 апр 2024 в 10:54

Да что опять за ерунда(...Теперь посередине рек лезем.А то в реку совсем как с Марсельскими планами ближе к Набережной.
Топит ведь на глазах все сейчас.Нагляднее куда.??...

11 апр 2024 в 10:59

Есть понятие зонирование территорий. Есть зоны малоэтажной застройки, есть зоны многоэтажной застройки. Есть понятие инсоляции территорий. Зачем и с какой целью сначала разрешать строительство частных домов, а потом окружать это все многоэтажками и создавать зоны напряженности инфраструктурной и социальной. Нет, я конечно понимаю желание как можно больше сначала построить потом продать и заработать на одном квадрате земли, но надо же определится, для каких целей это нужно. Мы хотим удобный для проживания город, или мы хотим быть посмешищем и стоять в рейтинге самых плохих городов? Есть ген план - почему нужно его менять, когда есть куча неосвоенных территорий куда более перспективных. А что будет с южным въездом? Сейчас в сторону центра с утра все стоит и перспективы изменения ситуации просто нет - Большевичка и Бердское - все! При чем реально дублера даже сделать не получится. Большевичка так спланирована уже, что куда не поверни везде уже не сделать нормальной дороги. Я считаю что местным жителям надо подумать, объединиться и вкатать коллективный иск - у них было разрешение на строительство, они строили, а сейчас де факто идет ухудшение условий проживания и снижение стоимости их собственности. И попросить в качестве обеспечительных мер - наложение запрета. Надо создавать прецеденты цивилизованной борьбы с подобными действиями.

Гость
11 апр 2024 в 11:45

Я бы не стал называть эту проблему локальной, слишком многих людей она коснется. Сейчас пробка в сторону города перед храмом Михаила Архангела, после строительства нового микрорайона пробка будет от разъезда Иня. Этим безумным проектом власти ухудшают условия жизни не только жителям Заречного, но и всем кто живет южнее разъезда. Это раз. Два, нужно проверить полномочия губернатора вносить единоличные решения без публичных слушаний. На вскидку он берет на себя слишком многое. Три, в городе полно построенного, сданного в эксплуатацию, но не проданного жилья, а тут новый проект запускают на десятки тысяч квадратных метров. Такого спроса нет. Пока "ключ" не уронят ипотека будет стагнировать. Четыре, урон природе.

Гость
11 апр 2024 в 12:01

Что значит СОБСТВЕННАЯ набережная?
По какому такому праву коренным жителям города Новосибирска застройщики тез или иных ЖК перекрывают свободный доступ к берегам реки, на которой выросли?
Противозаконно и противоправно!

Гость
11 апр 2024 в 12:11

Этот закон о КРТ до добра не доведет, займитесь лучше аварийным жильем. Нет же они лезут в частный сектор со своими человейниками

1959
11 апр 2024 в 12:14

для надёжности вокруг сделать дамбу из глины и ждать судного дня

Гость
11 апр 2024 в 12:54

Мне вот интересно а когда река разольётся они что будут делать!?

Гость
11 апр 2024 в 13:23

Зачем, просто зачем? Половина новостроек пустует, берут их перекупы и потом развешивают баннеры "ПРОДАМ, "АРЕНДА". Нужен мораторий на строительство нового жилья в Новосибирске. Пусть вон стадионы строят, дороги.

Гость
11 апр 2024 в 13:34

Канализационные стоки куда? Выезды в пробку? Школы, сады, поликлиники оптимизируем? Благоустройство берега? Не, не слышали, закроем всё забором и шлагбаумами, убожество во всём.

Гость
11 апр 2024 в 14:02

Всеми критикуемый Анатолий Локоть хоть как-то отстаивал интересы новосибирцев. Вновь назначенный мэр будет отстаивать только интересы бизнеса. И судя по тому, кого пихают на должность мэра, интересы московского бизнеса, а не местного. 😠

Гость
11 апр 2024 в 14:09

Как прикольно поиметь такую прибыль при такой выручке. Их в книгу рекордов гадо заносить

11 апр 2024 в 14:39

"После нас - хоть потоп! ©
А, может, и не после нас, но мы за это не отвечаем..."

Гость
11 апр 2024 в 14:44

Прокуратура к вам вопрос: а чё Ашота не за что вызвать на беседу а потом на нары!?

Гость
11 апр 2024 в 15:28

Сочувствую , честно. На Евробереге аналогичные проблемы, но Конг они волнуют?!

Гость
11 апр 2024 в 15:29

Судя по тенденции с дамбами, сомнительный проект ….

Гость
11 апр 2024 в 16:06

знаете..Возникает ощущение что власти в городе нет...Вся власть в городе поделена между стройтрестами....Строй организациями которые и планируют всю политику развития города..Ставят свои цены..Свои условия...Меняют ценники как хотят..примеров море...ледовый дворец..четвертый мост..сьезды с Бугринского...дороги строго рассчитаны на 8-10-12 месяцев..и по новой...В общем мазу держат в городе именно застройщики и строй компании...Власть городская , просто придаток к ним...Просто приглядитесь...

Гость
11 апр 2024 в 16:08

«Вся прилегающая к поселку территория — это зона с особыми условиями использования — в пределах полуострова водозабор.
— На всем нашем полуострове отсутствует центральная канализация, — объясняет местная жительница Анна Боровкова». Это что - жители Заречного гадят в водозабор? Проверить бы у них у всех септики.

Гость
11 апр 2024 в 16:38

А когда однажды все это неожиданно смоет, как в Орске или Оренбурге, отвечать Ашот этот будет, что ли? Или, может, он из своего кармана людям компенсации выплачивать будет, за утраченное имущество? Чуйка подсказывает, что нет. А у властей только бизнес на уме.

Гость
11 апр 2024 в 16:44

И в чем Лебедев не прав, город уничтожили

11 апр 2024 в 17:24

Город давно обезличен и изуродован.
Пару дней назад на Горской смотрела на правый берег и поняла, что он напоминает: старое с разномастными памятниками и густыми захоронениями кладбище. Все эти высотки натыканные близко друг к другу и старые дома советского времени- как кладбищенские стелы разных годов и достатка родственников, их установивших.
Тьфу, б.....
Испортили город и дальше уняться не могут.
Пора в деревню уезжать, наверно. Или в село развитое. Хоть подышать воздухом чистым, а не пылью.

Гость
11 апр 2024 в 17:30

Заинтересованный в прибыли застройщик предлагает увеличение этажности.
И почему-то уверен, что его хотелки будут удовлетворены.
Только непонятно, почему депутаты и архитекторы должны идти на поводу застройщика, а не думать о благопритяной среде города?

Гость
11 апр 2024 в 17:33

А это не тот ли АЖРС, который кривыми путями пытался скупить участок бывшего рынка в Щ, на котором жители района хотят большой сквер, а застройщик хотел очередной ТЦ?

Гость
11 апр 2024 в 17:34

для кого строят, для таджиков ?

Гость
11 апр 2024 в 17:35

Застройка ради застройки, только чтобы оправдать завоз мигрантов. Только почему новосибирцев должно волновать трудоустройство иностранных граждан?

Гость
11 апр 2024 в 17:37

А Клюквенный уже отстроили, заселили и трудоустроили всех жителей?

Гость
11 апр 2024 в 17:39

Жилье уже планируют строить, а школы-дороги только проектировать...
А деньги-то в бюджете есть?

Гость
11 апр 2024 в 17:55

"изменяют виды разрешенного использования... , ссылаясь только на постановление губернатора о том, что это — незастроенная территория. "

Поэтому никаких парков, общественных зон, никакого бронирования под детсады, только многоэтажная застройка? Губернатор это прямо так и написал?

А в чем комплексность тогда? И комфортность проживания в уже построенных индвидуальных домах меняется в худшую сторону. И стоимость их жилья тоже, т.е. и финансовые потери.

Гость
11 апр 2024 в 18:01

"Область приняла решение [изменить план], а город никто и не спрашивал"

Это как?! Этот участок относится к муниципалитету города Новосибирска или к какому еще? Как область может менять напрямую генпланы города?

Гость
11 апр 2024 в 20:01

Какие глупые комментарии на глупую статью! Перед тем как писать надо изучить вопрос! Есть надзорные органы, депутаты, которые не позволят строить здесь всякую ерунду! Есть еще и суд! Губернатор дождется, когда по этому вопросу приедет комиссия «Народного фронта»! Государственные программы не вытягивает - мост, метро, дороги, школы, поликлиники, выборы президента, зато разбазаривать государственные земли и охраняемые водные территории - с большим удовольствием! Видимо есть свой интерес, так как городские власти, депутаты, районная администрация против этого, он один за! Плохо все закончится. Жители поселка уже сплоченная организация и не позволит себя превращать в быдло! За нами Владимир Владимирович, а он в обиду людей не отдаст! Мы за него голосовали, а миллиардеры-строители нам не указ! Товарищи, вместе мы сила! Победа будет за нами как на фронте, так и у нас на земле!

11 апр 2024 в 21:02

Прикольно:
По словам председателя местного ТОС Валерия Матвиенко, коммуникации, в том числе и канализационные трубы, на полуостров потянут со стороны города. Но иметь центральную канализацию вблизи водозабора его соседи все равно не хотят...

А казачок то - засланный🤣🤣😟

Гость
11 апр 2024 в 21:26

сквер слабо разбить на этом месте.🤔

Гость
11 апр 2024 в 21:48

По закону КРТ частные дома, не оснащённые всеми центральными коммуникациями также подлежат изъятию как мешающие развитию территории. Это прямая аналогия с КРТ на Кубовой (на НГС даже статья была). Изымают добротные дома, как строения без центральной канализации. Ну что сказать, держитесь, добрались и до вас.