Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Наклон во все стороны: как выглядит Первомайский сквер после года ремонта и зимы
Наклон во все стороны: как выглядит Первомайский сквер после года ремонта и зимы

1 апр 2024 в 17:04

Все специально так чтобы пилить и пилить!!!

1 апр 2024 в 17:09

Работал я на стройках связанных с РЖД, так там подрядчики сплошь нерусские. И все потому, что по закону они не работают, они сразу ищут кому занести, обивают пороги директоров и главных инженеров. А как известно, коррупции у нас на всех уровнях рады. Вот они и "выигрывают" тендеры, "строят" вокзалы, "ремонтируют" скверы, а потом исчезают как ими положенный асфальт по весне. А найти их уже невозможно...

1 апр 2024 в 16:52

какая красота, посмотришь на это всё и жить "хочется"

1 апр 2024 в 16:47

Самый центр города. Центрее просто не бывает.

1 апр 2024 в 18:05

Что скажет на это наша Миссис Благоустройство? Сколько еще надо испортить парков, чтобы ей стало понятно, что это не её?

1 апр 2024 в 16:59

Когда сажать начнем? На лицо воровство средств, халатность и не соответствие занимаемой должности. Просто позорище... Тьфу.

1 апр 2024 в 17:28

А как кривлялась перед объективами Lady-In-Red с берегов реки Каменки...
Но удивляет другое: почему нет ответа от Рос..надзора?
Деньги взяли, в грязь в топтали. Что-то растащили.

1 апр 2024 в 17:00

Можно снова в июнь парк закрывать на ремонт до ноября.

1 апр 2024 в 16:58

Высококвалифицированные специалисты из современных кишлаков , выполнили работу просто изумительно. Я так понимаю до ноября переделывать теперь будут за наши налоги!? Вот снести Парк кафе, на это мозга малюсенького и квалификаций хватило у этих оптимизаторов организаторов...!!!

1 апр 2024 в 19:00

Нормально, Анна?
Отлично, Константин!

1 апр 2024 в 19:24

Стало хуже, чем до реконструкции! Разве что лавочки новые стоят. От остального увиденного плакать хочется. Даже не верится, что так могли сделать центральный сквер города!

1 апр 2024 в 17:29

Вот потому я даже не стала голосовать за выбор очередной зеленой зоны для благоустройства.. Какое, на фиг, благоустройство - то выходит? Был нормальный сквер, гулять можно было, не боясь сломать ноги (причем и зимой не скользко было) - а теперь что? Терешкова, вы -то нам что скажете? Еще на одно лето закроете вот это появившееся вместо нормального ранее сквера убожество? Как можно вообще подпускать нашу мэрию к "благоустройству" чего- нибудь? За что бы ни взялись - результат один - вырубка деревьев, вместо асфальта кривая плитка и сплошное убожество!!! Почему прокуратура еще не занялась этими "благоустройствами"?

1 апр 2024 в 17:04

Вот кому что нужно от скверов и парков. Кому то бооооольше детских аттракционов, плитку и сотни скамеек. А, и музон, да, обязательно . А меня бы вид сквера устроил бы с усилением количества там крупномерных деревьев, минимум скамеек, тропы- без плитки, просто укатанные и плотно засыпанные щебнем. Спустя год этот щебень станет как асфальт сам по себе. Чтобы не было в сквере музыки, детских площадок ( этого добра и так в каждом дворе хватает). А в моем видении сквер как кусочек леса дал бы возможность горожанам передохнуть хоть часик от шума и хлопот мегаполиса.

1 апр 2024 в 17:57

Редко где плитка лежит хорошо, вот асфальт, тот десятилетия стоит

1 апр 2024 в 19:32

Да, кстати, очень хочется посмотреть, что Аннушка по этому поводу скажет. Нет, ну понятно, что опять соврет, но как людям в глаза смотреть можно после этого?

1 апр 2024 в 17:00

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА....Знатно поворовали....Правда смешно...А столько высокопарных слов было сказано от мэрии...какой будет сквер...

Эшмамат
1 апр 2024 в 16:53

Это просто тихий ужас.. центр города.. самый центр.. мэрия через дорогу.. и такое ужасное состояние сквера. Чем заняты эти люди сидящие в администрации????

Аннушка, как вам?

Гость
1 апр 2024 в 16:54

Никого не хочу обидеть, но...Но без ремонта было лучше и безопаснее. Похоже, выбирали непрофессиональные чиновники самых косоруких "специалистов" по благоустройству. Необходимо, что вернули деньги, с учётом морального вреда горожанам.

1 апр 2024 в 17:20

город - дно!

1 апр 2024 в 17:39

где деньги,зин?!

Гость
1 апр 2024 в 16:52

Жуть,и это третий город нашей Родины!!!!

Локтя и космонавтку заставить своими руками вернуть парк к прежнему виду.

1 апр 2024 в 17:27

Есть повод освоить еще лимонов 500...

1 апр 2024 в 20:58

Это чтобы люди не расслаблялись- тренировка внимания и ловкости.

Гость
1 апр 2024 в 16:50

Почему никто не следит за качеством работ во время их выполнения ? Очевидно же что там должно быть основание нормальное , водоотведение

1 апр 2024 в 16:57

Теперь пришло время Терешковой вслед за главным Красным. Вообще меня всегда удивляла эта ситуация когда Министр по молодёжной политике культуре и спорта занимается парками и скверами... Это же не её сфера. Не её поле деятельности. В результате ни парков ни молодёжной политики! Какая то вакханалия с должностями и полномочиями у вас.

Гость
1 апр 2024 в 17:06

прокуратура опять делает вид, что не замечает всех нарушений???

Гость
1 апр 2024 в 17:11

Пока половина мэрии не уволят, а вторую не пересажают, так и будет! Это беспредел!

Гость
1 апр 2024 в 17:06

Подрядчик обязан это все переделать,или опять мэрия контору однодневку нанимала???

Гость
1 апр 2024 в 17:05

Выглядит сквер очень печально. Диву даешься, как его вообще приняли!!

Гость
1 апр 2024 в 17:02

Ахахах, вот это знаменитый "ремонт", про который так трубили, великий проект!

Гость
1 апр 2024 в 17:11

Плитку нельзя класть на глину. Нужно снимать слой почвы до твёрдой породы, отсыпать песчано-гравийной смесью, потом слой песка, проливать это всё водой и хорошо трамбовать и только потом класть на это плитку.
И даже это всё может вымыть водой если не сделать грамотное водоотведение.

Гость
1 апр 2024 в 17:16

Разворотили парк, всё лето ковырялись и вот вам результат... ничего нормально у нас сделать не могут.

Гость
1 апр 2024 в 17:05

Наказать всех кто делала его и принимал в таком состоянии. Только чуть потеплело, все криво косо стало!!

Гость
1 апр 2024 в 17:04

Одни маты в адрес чинуш...... какие комментарии, только пожелания, - "Дядя Вова, где посадки?".........

Гость
1 апр 2024 в 17:19

Сейчас я так понимаю снова попахивает закрытием сквера?

Гость
1 апр 2024 в 19:03

Первомайский сквер изуродован, Вокзальная магистраль - тоже, красивейшие взрослые берёзы заменили на мелколиственную липу, которая ещё не известно будет ли нормально расти, газоны - вообще не понятно что с этими мелкими кустиками и сорняками, яблони у ЦУМа уничтожили, сквер у Ростелекома который раз доделывают и переделывают? И куча новых проектов парков по городу! Хочется сказать - лучше не прикасайтесь! До вас хоть что-то было зелёное и красивое.

Гость
1 апр 2024 в 18:37

Был нормальный сквер. Сейчас нечто непригодное к жизни. А как человеку на инвалидной коляске по плитке ездить? А если эта плитка еще и кривая, то это совершенное мучение. А ведь здоровые люди могут погулять и за городом, такие скверы нужны пожилым людям, инвалидам, мамам с колясками и

Гость
1 апр 2024 в 18:04

Позорище!!
Терешкову, курирующую этот проект, надо давно гнать метлой из мэрии.

Гость
1 апр 2024 в 18:08

Когда же перестанут уродовать плиткой наш город? Невозможно смотреть на этот позор, а ходить по нему тем более.

Гостья Я
1 апр 2024 в 17:12

Снять нормальный асфальт положить кривое нечто..... градоправители, вам не стыдно?

Гость
1 апр 2024 в 17:24

Хоть бы фонтан отреставрировали.. Бессовестные!

Гость
1 апр 2024 в 17:39

Травников проверил уже. Сказал и так сойдет. Ему видно с кабинета на 4-м этаже.

Гость
1 апр 2024 в 17:10

Наша мэрия живет в каком то своем мире, где всё хорошо и согласно нормам. Нормы этой мэрии это полный развал города видимо. Неужели им самим не стрёмно ездить и ходить по этим улицам где сплошная грязь, ямы?!

Гость
1 апр 2024 в 17:08

Город помойка 💩 Был в Томске, Ростове, Казани, Иркутске, Москву и Питер не беру, но такого бардака как в Новосибирске нигде не видел.

2 апр 2024 в 07:58

Это символ нашей городской власти пол окнами мэрии, который отражает ее состояние. Хочется вспомнить Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь"

Гость
1 апр 2024 в 17:06

Очень похоже на то, что мэрия в очередной раз просто отмыла деньги и все.

1 апр 2024 в 17:24

Давно надо уже привыкнуть! Вспоминаем как строили ледовый дворец, дорогу к нему, станцию Спортивную и т.д.

Гость
1 апр 2024 в 18:52

лена путина: где следствие? всё лето делали "умелые ручки". сколько потрачено на вот такой ремонт, который был не нужен. лучше бы открыли хотя бы сквер. летом, если будет +30, по городу пройти нельзя, жара, духота. точечная застройка. а когда город чистить будут?