Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Квартал с Бродвеем. Как живут в ветхих двухэтажках на Кошурникова — там есть соседи-Плюшкины, закладчики и падающие крыши
Квартал с Бродвеем. Как живут в ветхих двухэтажках на Кошурникова — там есть соседи-Плюшкины, закладчики и падающие крыши

1 апр 2024 в 13:21

"Здесь санация хорошая, светло, удобно"
Что-что у вас там хорошее? 😶

1 апр 2024 в 11:31

Не поднята главная тема:
- почему в этих домах не проведен капитальный ремонт и куда делись собранные деньги?
-кто ответит за доведения домов до состояния аварийных?
-контролирует ли ФМС и пр. проживающих там мигрантов (как-то старший (Ахмет) рассказывал - да у меня там 13 человек живет в квартирке)?

Да, кстати, когда-то был вариант реконструкции этих домов (от Добролюбова до Стофато) в таунхаусы.

1 апр 2024 в 11:15

да, меня всегда это интересовало)))

1 апр 2024 в 11:24

Сколько ещё людей живут в таких скотских домах.

1 апр 2024 в 10:16

Очень страшно, должно быть, жить в таких домах... Крысы там, наверное, постоянные гости.

1 апр 2024 в 17:46

Закладчики и алкоголики везде есть, не только в деревянных бараках. А сосед Плюшкин в нашей 9-этажке тоже есть. Как дверь открыли его, а там мусор стеной, так что пройти нельзя. Машинами вывозили. В общем везде всё одинаково..

1 апр 2024 в 10:59

Скрепы...но они везде есть, хоть в США, хоть в Европе, кто может мне возразить?

6 апр 2024 в 21:55

Жесть, дом и так аварийный не известно что может произойти, а они коляски с велосипедами в проходах понаставили.

Гость
1 апр 2024 в 10:27

Одно не понимал никогда.
когда сам жил в тех краях.

Люди не очень охотно прибирались весной у себя же под окнами, листва грабельками, озеленение , стрижка кустарников оккуратно, шубу на доме если не заменить так хотя бы локально залатать и прорехи заделать раствором.

Внутри подьезда поменять прогнившую доску пусть одну но ХОТЯБЫ ...

С этим конечно странно всегда было ...

Гость
1 апр 2024 в 10:23

то что КТО ТО ...
"неизвестный" опять таки в кавычках, имеет очень большой интерес на эти земли ...

Факт очевидный.
почему так долго ?

- наверное торг идёт ожесточённый тех кто даёт разрешение и кто его вожделеет

на начало рекультивации

А то что это целый мир ,
и мир во всех отношениях .

плевать многим.

Гость
1 апр 2024 в 10:24

Имея квартиру на Крылова, жить на Стофато - ну это надо очень специфические вкусы иметь

Гость
1 апр 2024 в 10:28

не по сути статьи, но "30 с небольшим квадратов отдает 15 тысяч рублей" - это зачем? циан сходу показал достаточно вариантов квартир до 15т, нормальных квартир, чтобы не жить вот в этом. У меня вопросики

1 апр 2024 в 10:09

Стабильность.

Гость
1 апр 2024 в 10:24

Уютно. Как в кино про индейцев.

Гость
1 апр 2024 в 11:01

Откройте 2гис чисто ради интереса, посмотрите, где находится ЖК Закаменский, указанный в статье... И какой ЖК на самом деле расположен рядом с указанным кварталом. А еще можно в словаре почитать значение слова "санация", тоже очень любопытно

Гость
1 апр 2024 в 11:27

Пока эти древние бараки из г... и палок реально не начнут рушиться, так и будут эти фоторепортажи.
А когда уже реально приспичит, так расселятся моментально, без лишних философствований и разглагольствований.

1 апр 2024 в 11:21

А в Германии с сегодняшнего дня легализовали марихуану.

Гость
1 апр 2024 в 11:15

красиво жить не запретишь !

Гость
1 апр 2024 в 11:21

Опять жилмассив без парковок будет

Гость
2 апр 2024 в 00:28

Дорогие читатели.
Давайте теперь по рассуждаем без привязки к месту написанного. Программа КРТ подразумевает развитие и снос не только аварийных и ветхих строений, но и всех зданий включенных в ее границы.Проще говоря, даже если вы живете не в малоэтажном доме, то вас тоже могут внести в список домов под снос. Администрация просто изымая у вас жилье для продажи земельного учатка застройщику, в замен предлагает или несколько вариантов жилья в разных частях города или компенсацию за жилье. И тут самое интересное: многоквартирный дом может общим собранием выйти из этой программы (чем может сорвать весь проект)что совсем не выгодно муниципалитету(на этом участке около 40 домов по 8 квартир и представте если хоть один дом так сделает не согласившись с условиями- им такие риски не нужны).А с аварийными домами совсем другая история и выплаты совсем другие. Часть этого жилмассива уже расселена, но по программе реновации и жильцов переселили на это же место в новые дома,на что остальные тоже надеялись.Комплексное развитие и реновация разные программы! Вторую часть жилмассива могут расселить хоть куда в черте города.

Гость
1 апр 2024 в 11:05

Пусть переезжают в пригороды,чистый воздуз...жильё дешевле...та же "поселковая" формация...и до города на электричке час-полтора...иногда даже быстрее,чем по городу в пробках.
Ну нееет же...вцепились в этот "город",готовы блох с крысами кормить..но лишь бы только быть "горожанами"...

Гость
2 апр 2024 в 00:29

А теперь представте себя на месте жильцов.Вы выбрали район для себя исходя из особенности нахождения и удобства проживания(работа школы больницы сады и тд это дело каждого и его выбор)может даже в ипотеку взяли что на этом массиве не редкость и тут вас ставят перед фактом что вы будите вынуждены все начинать с нуля и без разницы сколько у вас этажей или частный дом и в каком он состоянии ведь это КРТ.И ваше мнение никого не интересует.Как Вам такое?Будите ли вы рады?
А теперь конкретно по образу жизни на этом месте. Есть и плюсы и минусы, а у кого их нет?
Маргиналы есть ,но они есть везде."Землеройки"тоже есть везде -это беда города. Их не больше и не меньше чем в других районах и жилмассивах. Просто вопрос о них встает острее так тут всё у всех на виду тк все добропорядочные люди борятся с этой пакостью как могут и именно поэтому проживающие настороженно относятся к неизвестным личностям.
Вопрос о том что это обшарпаные дома и портят вид города.Так кто довел своим неисполнением обязанностей? Это отдельный вид издевательства над жителями этого массива. Им деньги платят по тарифам как и новостройки, но толку нет.Сами жильцы кто в силах и со своим желанием поддерживает домовую и предомовую территорию в более менее виде.Не все. я согласна, но и в многоквартирных домах тоже самое. Одни следят за порядком другие свинячат, а третьи делают вид что это их не касается.

Гость
1 апр 2024 в 10:36

не врити мы Ипонию обагнали по всем параметрам, и вообще нам развитые страны в подметки не годяся уииии 😂

Гость
1 апр 2024 в 11:48

Товарищ Ленин обещал другоооое.

Гость
1 апр 2024 в 11:57

Ели у Емели

Гость
1 апр 2024 в 12:01

Молодёж может всегда Туда на Заработки Уехать... Работы Полно...

Гость
3 апр 2024 в 00:35

Так это же старый репортаж, второй или третий раз его читаю. Кошка в окно и ловила сдаёт вас горе журналисты.
Мы теперь как в общем инете, будем одну новость раз в год писать, меняя даты?

Гость
1 апр 2024 в 10:56

Хахаха правый берег типичный! Ужасные улицы, дома, мусор, грязь, маргиналы и прочие обитатели. Зато как они орут с пеной у рта, что левый берег плохой. Да левый берег чище и лучше, и люди на левом умнее и порядочнее

Гость
1 апр 2024 в 10:04

Согласно данным независимых наблюдателей ОБСЕ на выборы президента Украины 31 марта никто не пришел.

Явка составила 0% от 100% избирателей.
Ни один из кандидатов не набрал ни одного голоса.
Ни один из бюллетеней не был испорчен.
Нарушений на участках зафиксировано не было.

Независимые наблюдатели из Европы подтвердили демократический характер происходящих процессов поставив их в пример как образец свободного волеизъявления граждан 👍🤣

1 апр 2024 в 11:41

"но переезжать отсюда местные всё равно не хотят"
г-жа лысеенко опросила всех, или одного -двух избранных?