Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации С большой буквы Н: как в Новосибирске строят четвертый мост — 20 впечатляющих фото
С большой буквы Н: как в Новосибирске строят четвертый мост — 20 впечатляющих фото

14 июля 2023 в 08:22

Вы про какие 85% готовности пишете? Про сам мост, который через речку? А дальше? Дальше какая готовность? Какая готовность развязок в районе площади Труда и Энергетиков? Оспидя, вам за статью заказали что-ли? Никакая пропускная способность не улучшится в сторону Толмачёво. Станционная как стояла так и будет стоять. Так как там 4 железнодорожных переезда, густонаселённый Дивногорский и Марусино.

Круть! Пошла пиар-компания.
Самое интересное, что мы же ее на шлагбауме и оплатим.

Гость
14 июля 2023 в 08:27

Я думал, русло в районе мостс больше километра, а получилось, ошибся)

Гость
14 июля 2023 в 08:27

Сразу и развязки делают, потому что съезды с моста даже важнее чем сам мост.

Гость
14 июля 2023 в 08:28

Точно, похоже на букву Н. А мост уже назвали как-нибудь?

Гость
14 июля 2023 в 08:29

Стройка там идет нон-стоп. И ночью, и в мороз, и в жару. Видно, что хотят уложиться в сроки.

14 июля 2023 в 08:29

Мост городу нужен. Конечно, в процессе бардак и воровс..., пардон, недосчёты, но мост нужен. Как и метро, и развязки, и расширения магистралей.

Гость
14 июля 2023 в 08:29

Без пробок уехать до Толмачево - прям мечта. Скоро, надеюсь, сбудется.

Гость
14 июля 2023 в 08:30

100км из пробки в пробку.. мммм звучит убедительно!
#ненужныймост #аферавека #росПИЛ!

Гость
14 июля 2023 в 08:31

Спасибо за репортаж.

Гость
14 июля 2023 в 08:32

Подсветка буквы "Н" планируется?

Гость
14 июля 2023 в 08:33

Мост дейтсвительно виден с разных точек города, очень массивное сооружение.

Гость
14 июля 2023 в 08:34

Снова нытики завибрировали, не нравится, закрывайте глаза, когда проходите мимо моста.

Гость
14 июля 2023 в 08:35

Эпический и очень интересный кадр памятник на фоне моста! История в одном кадре!

Гость
14 июля 2023 в 08:36

доброе утро или нет?
а что с лицом у вас?

Гость
14 июля 2023 в 08:45

Это HONDA проплатила, где вы там Н увидели?! Это эйч.

14 июля 2023 в 09:13

Не нужен мост, метро расширяйте.

Гость
14 июля 2023 в 09:15

интересно, а вот этот мост избавит город от пыли и вони? а станций метро добавит? а дороги ровнее сделает? ааааа, тут же надо с челобитной снова идти. ладно, мы тут холопы на переферии итак проживем, зачем нам свободное время, его можно потратить на пробки, в автобусах и ином транспорте. в Москве скоро автопарк обновят, ждём хлам нам, ждём, радуемся, хлопаем в ладошки.

14 июля 2023 в 09:34

Молодцы! Если сделают хорошую подсветку будет новая достопримечательность в городе! Нытики не образованные отметились в комментариях. Как говорится собака лает а караван идёт!

Гость
14 июля 2023 в 09:40

Как кость в горле этот мост.

Гость
14 июля 2023 в 09:43

Опять фотошоп. Кого хотят обмануть в нашем Пылесиберске нищих людей ничего не строится! Где обещанный Бугринский мост?? Только на картинках...люди с голоду умирают, последние гривны считают, а они сказки печатают!
В столице Европейской державы уже 30 лет не могут закончить Подольский мост, а тут в каком-то Нищесибирске мосты строят??? Не смешите мои шаровары...80 % улиц вообще без асфальта...да и зачем он? Машин почти нет, денег на машины нет...это вам не сша где средняя зарплата кассира 4400 долларов, а Солярис стоит 17 000 долларов. Вот и считайте. .

Гость
14 июля 2023 в 09:47

Впечатления сплошь негативного характера - как от сопутствующего стройке хаоса и затыка движения, так и от отсутствия развязок на правом берегу по проекту! А уж платная суть "концессии" просто негодование и кассовый антагонизм пробуждают!!!

Гость
14 июля 2023 в 09:48

Т.к у меня геморрой, проблемы со стулом, жизнь не удалась, маленькая зарплата, то я против любых сделанных изменений. Всегда.
Зато я всегда поддерживаю и требую не сделанного.
Средний комментатор НГС.

Гость
14 июля 2023 в 09:49

ВИС и пристяжь по обслуживанию её интересов - новосибирцам "не друзья"!

14 июля 2023 в 09:53

А ОТ там будет ходить? И тоже платно?)

Гость
14 июля 2023 в 09:57

Будем надеяться, что эта красота к новому году будет готова.

14 июля 2023 в 10:00

Это не буква Н ,это гора Локтя у гроба Городецкого !

Гость
14 июля 2023 в 10:03

Лучше бы платное метро построили....а то станции Покрышкина и Берёзовая роща постоянно стоят пустыми. Нужно больше пустых станций!

14 июля 2023 в 10:06

Надо делать развязку в районе Западного ж/м, но это видимо тока када пятый мост построят с Дуси Ковальчук в Новоморусино-Дивногорский

Пригожин
14 июля 2023 в 10:10

Может пока не поздно -разобрать недомост

Гость
14 июля 2023 в 10:24

Интересно, где букву О воткнут и остальные ВОСИБИРСК где раскидают 🤔????

Гость
14 июля 2023 в 10:26

У этого моста висячий пролет искривлён в плане (в гориз. плоскости). Следовательно его центр тяжести смещен в ю-в (юго-восточном) направлении.
Следовательно когда он повиснет то упрётся в с-з (северо-западную) стойку пилона. Очевидно этому должны помешать реакции закрепленных концов этого пролёта. Получается, что к нему будет приложен изгибающий момент в плане. Значит он будет напряжен. А что если металл "потечёт" и пролет слегка изогнётся года через 3 или 5? Тогда, очевидно, пролёт упрётся таки торцом в с-з стойку. Так ли это?
Вообще кто-нбудь знает (видел) уже построенные вантовые мосты с искривлённым в плане подвешенным пролётом?

14 июля 2023 в 11:01

Этим строительством моста загнали весь город в мягко скажем сплошное неудобство при передвижении по городу. А денежки от эксплуатации будут себе грести. Уже отвращение к этому мосту.

Гость
14 июля 2023 в 11:06

Вообще, если о метро, то у нас две лишних станции: это Покрышкина и Гагаринская.
В условиях финансового голода их можно было-бы и не строить. По крайней мере на первых порах.
А вместо этого удлинить существующие линии. Дзержинская линия могла бы уже сейчас доходить до Гусинки. Или первая линия - до родников или до Станиславского.
Как вы думаете: что лучше?

14 июля 2023 в 11:14

НГС, берите меня фотографом! у меня и аппарат и объективы в разы лучше, четче и красочнее ваших вот этих вот фотографов... ну позор же а не фото

Гость
14 июля 2023 в 11:29

У меня вопрос: кто будет платить за проезд по мосту? Фуры поедут по Дмитровскому; их в центр не пускают. Полиция, скорая платить не будут. Таксисты не поедут. Служебный транспорт не поедет.

Гость
14 июля 2023 в 11:51

Предлагаю построить обводной канал вокруг города. Высохшее русло реки продавать под застройку. Тогда вопрос с мостами сам собой отпадет.

Гость
14 июля 2023 в 11:54

Опять ищут какие-то примитивные болезные символы

Гость
14 июля 2023 в 12:09

Нет такой новости, которую бы всёпропальщики не облаяли.

14 июля 2023 в 13:42

Четвертый мост это проект (и деньги там вовсе не частные) предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей, но и из областного бюджета...

Гость
14 июля 2023 в 13:56

Масштабно!

Гость
14 июля 2023 в 13:57

Как строят? Довольно оперативно надо сказать. Часто там по работе езжу.

Гость
14 июля 2023 в 13:58

Даже жаль рабочих. При такой жаре работать нужно иметь много здоровья. Надеюсь, они там меняются.

Гость
14 июля 2023 в 13:59

Опять ноют, что мост платный. Сколько можно то? Не хотите, не пользуйтесь.

Гость
14 июля 2023 в 13:59

Буква "Н" должна подсвечиваться. Иначе будет не комильфо.

Гость
14 июля 2023 в 14:00

Хм..а сколько в итоге будет стоить проезд?

Гость
14 июля 2023 в 14:00

Обещают в конце года сдать. Мишустин приедет?

Гость
14 июля 2023 в 14:02

Чем больше мостов, тем лучше. Метро еще нужно. Станций так 15 новых.

Гость
14 июля 2023 в 14:03

На велосипеде можно будет бесплатно кататься? А на самокате?

Гость
14 июля 2023 в 14:04

Предлагаю в это году сдать все! И ЛДС и мост и Спортивную.

14 июля 2023 в 14:26

не в .... не в красную армию этот мост. на фото еще и портит окражающие виды, например там где фото часовни.