Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон
Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон

23 июня 2023 в 11:00

Зона комфорта выросла у тех кто строил Стеллу, и обещал остальное..

23 июня 2023 в 10:34

Да уж. Ничего не меняется. Всё по старому уже лет 10 - и плохой тротуар, и вечно ремонтируемые крыши старых домов, и неорганизованная торговля, составляющая вокруг себя много мусора...

23 июня 2023 в 10:48

Это ужас! Здесь вина не только мэра со своей свитой но и губернатора который хочет еще порулить областью. Для тех кто не понимает причем здесь губернатор. При том что он держит неспособного ни на что кроме разговоров мэра в городе.
В сентябре проголосуем...

Гость
23 июня 2023 в 10:04

Можно подумать что так только на площади Калинина…
Весь город как из заднего прохода… везде грязь, мусор и пыль (у нас мэр считает, что не нужно убирать песок, которым тротуары зимой посыпали).
Не город, а полнейший позор!

23 июня 2023 в 11:11

Вообще зачем нам эту стелу поставили? Каждую зиму устанавливали большую нарядную ёлку на этом месте, было нарядно и красиво. А теперь палка просто торчит какая-то.

23 июня 2023 в 13:19

Такого гадюшника из 90-х вы не увидите ни в одном городе Казахстана, таких разбитых дорог и тротуаров там нет в самых маленьких городках, а эти киоски, автобусы, трамвай и троллейбусы, кондукторы с перегаром это…. нет слов.

23 июня 2023 в 11:16

Мэр новосибирскв - это больное сушество. Челове с нормальной психикой не перенес бы такого позора...

24 июня 2023 в 05:09

остановка чемпион -шедевр

23 июня 2023 в 17:07

Поставили эти прилавки с навесами чуть ли не посреди тротуара на Перевозчикова - и счастливы! А ведь эти прилавки для торговли бабушками своим товаром рассчитаны были, а не ящиками и упаковками. ЗАЧЕМ сзади прилавков столько места оставили, что машины могут подъезжать? Это ж не киоски, здесь товар сразу с тротуара на прилавок ставится. Метр сзади оставить - за глаза достаточно!!! Но какой-то идиот установил прилавки именно так, чтобы они мешали, не давая пройти, прохожим...

23 июня 2023 в 15:59

все деньги на стелу ушли просто

23 июня 2023 в 22:37

Кр. проспект, 157/1, со стороны Перевозчикова, открыли ресторан Аджикинежаль, прошу прощения, если ошибка в названии. Когда делали ремонт для открытия ресторана, вырубили всю растительность. Закатали всё в бетон. Ни одного деревца-кустика не посадили! От отсутствия деревьев теперь здесь пылища столбом! Ходить рядом противно. Позор тому, кто такое безобразие устроил.

Гость
23 июня 2023 в 10:13

Знаете, мы только что вернулись из Калининграда. Вот казалось бы маленький город...но!!! Чииисто!!! Нет этой бесконечной повсеместной рекламы, куча зелени, деревьев, цветов, в осномном розы, клумб! Я такое количество и разнообразие уборочной техники не видела никогда!!! Постоянно все щетками убирают, поливают асфальт несколько раз в день!!! Все очень доступно для мам с колясками, в Новосибирске у меня вечное ощущение, что я инвалид: нигде проехать не могу ((( Очень много парков!!! Если заканчивается один, то тут же начинается другой!!! И это центр города, не окраина! У меня был шок, если честно!!! Очень обидно за Новосибирск. Такая помойка((

23 июня 2023 в 10:20

Это пример бедного города и слабой власти. Единственный милллионик где это ещё всё сохранилось. Но такая судьба. Уже ничего не сделаешь.

Гость
23 июня 2023 в 10:40

Какой газон ? Какая стелла? Там надо вдоль дорог высадить с обоих сторон деревья. И вдоль тротуаров тоже. Чтобы в жару кроны деревьев создавали тень. Надо отремонтировать дороги. И прекратить застройку жильём города. Не могут продать построенное жилье, но остановится застройщики не могут. Какая то « зависимость»

Гость
23 июня 2023 в 10:17

Особенно "украшает" площадь Калинина торговый павильон с синим туалетом. Аромат от этого помещения (особенно в жару) по всей площади... А залитая всевозможными напитками и забросанная мусором территория ? Не понимаю, зачем эти первобытные павильоны в городе в принципе? Хочешь торговать - велком в цивилизованный торговый центр.

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Локоть позор Новосибирска, А Травников - позор области. На нашу беду оба очень слабые управленцы. Травников только щеки умеет на видеозаписях надувать, а Локоть типичный пример политика способного только пустословить с трибуны. Опыт управления у них - околонулевой. Город в упадке. Худший из миллионников. Было лет 10, когда на благоустройство выделялись деньги, эти года потеряны для Новосибирска. Посмотрите, как преобразились Казань, Нижний Новгород, в Красноярске начинают строить метро. А в Новосибирске локоть и травников не могут разобраться с проектной документацией на метро уже несколько лет. Это такое днище, что даже не смешно.

Гость
23 июня 2023 в 10:15

Весь город такой.

Гость
23 июня 2023 в 10:04

Как символично выглядяи эти стеллы стоящие на каждом шагу, говорящие о победе которая была аж 80 лет назад. А асфальт под ногами, как будто это было только что. Времени нет всё восстановить

Гость
23 июня 2023 в 11:02

Разрушенные ступени на тратуаре у метро со стороны кафе Дудник- это уже вообще верх бестыдства. Семь лет здесь живём и все семь лет эти ступени в таком состоянии (первое фото)

23 июня 2023 в 12:30

нет хозяина и порядка в городе

23 июня 2023 в 16:13

Что-то смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент... Да, уж... страшнее сустава - мЕра нет....

Гость
23 июня 2023 в 10:34

Недавно писали, про то, что мэр наконец-то задумался о тротуарах в городе, чтобы "женщины могли ходить в красивых туфельках". Так я сразу про площадь Калинина подумала - каждый раз хочется идти и лицезреть, читать всё что написано на стеле, но постоянно смотришь под ноги, а о туфельках на каблуках и вовсе можно забыть...

Гость
23 июня 2023 в 10:40

Монумент Славы может и действительно преобразился. Но плиты там волнами пошли и разрушаются. Нет основательности. Все у нас какое-то китайское одноразовое.

Гость
23 июня 2023 в 10:47

Стелу вернули, а красивую гигантскую плакучую иву - нет(((((

Гость
23 июня 2023 в 10:53

Самое страшное , что мэрия приучила жителей к этой помойке по всему городу. Мы не возмущаемся, не предпринимаем никаких шагов , чтобы добиться изменения ситуации, а только потихоньку возмущаемся, прыгаем через ямы на дорожках , дышим пыльным воздухом, не работаем с депутатами, чтобы они хоть что то начали наконец изменять в расстраивающемся , но умирающем городе.

Гость
23 июня 2023 в 10:53

Власть города читает социальные сети и мнение горожан ? Ведь все пишут что надо озеленять город большим количеством взрослых деревьев, ремонтировать тротуары, сделать нормальную красивую набережную, парки, скверы. Перестать строить жилье , хотя бы на время. Строить новые станции метро. Убрать все киоски из 90 х годов. Стеллы, доски почёта и клумбы жителям не нужны.

Гость
23 июня 2023 в 10:29

Ровно такая же разбитая брусчатка прямо под носом у мэрии - вдоль болгарского дома и через дорогу - в скверике около здания Ростелекома. Там вообще можно ноги сломать.

Гость
23 июня 2023 в 10:30

Про грязь на площади сказали, молодцы. А про звуковой рекламный мусор от разных продавцов услуг и товаров, нет. А это тоже портит здоровье граждан, идущих и живущих на пл.Калинина. Не ходят пешком представители власти, пролетают мимо этой грязи на машинах.

Гость
23 июня 2023 в 10:43

Это вроде как и центр, но относительно. Проходимость огромная, нужно, чтобы было непросто красиво, но и комфортно

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Многие любят Новосибирск. И от этого особенно больно от того что в нем происходит. Почему город такой запущенный и грязный? Причём это продолжается уже более 20 лет. Где действия Городецкого - сенатора? Где работа властей города? И почему власти страны не реагируют на этот беспредел ?

Гость Тамара
23 июня 2023 в 10:57

улицу Нарымская ремонтируют постоянно! Но только проезжую часть ! На тратуары смотреть страшно,не только ходить!для примера участок от цирка до Плановой. , поворот на ул. Д. Ковальчук!

Гость
23 июня 2023 в 10:47

лена путина: это самое отстойное место в городе. и очень стыдно, что именно там построили стелу. стоит стела, а вокруг разруха. ужасно смотрится!!!!! стыдно

Гость
23 июня 2023 в 12:32

Наша городская власть не умеет работать системно. Все наскоками. Ааа, схватились, что то сделали - бросили. Поскакали закрывать другую дыру. Почему не работают системно власти районов города - тоже непонятно. Столько сидит чиновников, а толку никакого. Ответ прост - бездарные руководители, мэр и его команда.

Гость
23 июня 2023 в 10:29

Особенно украшают эти,в хиджабах...

Гость
23 июня 2023 в 10:51

У нас весь город такой. МЕрия и УК очень стараются оптимизировать и экономить. Но дорогие машины не забывают себе покупать. В мире животных.

Гость
23 июня 2023 в 11:21

Площадь Калинина это как площадь Маркса, такая же помойка!

23 июня 2023 в 14:27

Я почему-то площадь Калинина и всё, что вокруг, очень люблю, мне это место кажется комфортным, хоть и людным: есть ощущение полноты жизни, большой энергии. Оттого очень радуюсь, когда там что-нибудь приводят в порядок: например, подновили фасады домов, а от ДК Прогресс я просто балдею. Стела стелой, ёлки ёлками, но там в центре площади всегда были гигантские рекламные щиты, и хорошо, что их теперь нет. Но хотелось бы, чтобы благоустройство продвигалось как-то поинтенсивнее. Эта плитка, которая коричневая квадратная, с орнаментом, зимой ужасно скользкая. Особенно когда новая была. Или вот точка остановки такси, к которой приходится бегать через проезжую часть. Да много там разного, чем можно было бы заняться.

Гость
23 июня 2023 в 13:27

Ужас-ужасный...не только с дорог асфальт сошел, но и с тротуаров, вместе с плиткой... Нужно высаживать деревья вдоль дорог (не создавая помех обзору автомобилистов, продуманно), вернуть дворников - НУЖНА АРМИЯ ДВОРНИКОВ в город - верните "советские" правила - предоставления им жилья (чтоб на эту работу шли)! Или еще что придумайте, власти! Бабушек=не трогать, оформить им просто места торговые, с навесами, ну, чтоб цивильно было - и им, и покупателям - ну можно же красиво и недорого всё сделать...привлеките бизнес к этому - уже есть опыт...Тротуары - жесть, конечно...в асфальт все закатать - недолго и недорого..

Гость
23 июня 2023 в 10:06

Неужели хотя бы главные площади нельзя выложить плиткой? Попросите хоть у Москвы, они там её меняют каждый месяц. Мы не гордые, нам новой не надо, б/у вполне устроит. Лишь бы не этот жуткий разваливающийся асфальт под ногами. Зато победные стелы каждые 100 метров. Это чёрный юмор у властей такой?

Гость
23 июня 2023 в 10:54

Спасибо Локтю,у которого весь город в грязи, пыли и разрухи по самый локоть уже... как пришёл к власти, ничего не улучшилось, всё разрушается и ставятся лишь киоски по торговле трусами в переходах. Что писать о пл.Калинина, писать нужно о всём городе, В.Магистраль, Советская и прочие улицы

Гость
23 июня 2023 в 11:10

Весь же город такой помойный

Гость
23 июня 2023 в 10:40

В мэрии никто даже читать не будет эту статью! Им пофиг, что неудобно ходить, ездить и тд.

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Позор Лоткю и его команде, когда город встречает свои 130 лет в таком жутком состоянии.

Гость
23 июня 2023 в 11:08

Вниманию прокуратуры города Новосибирска.
Данная статья на сайте юридически является критической публикацией в СМИ.

Гость
23 июня 2023 в 11:21

В Быдловонегрязепылеснегосуставосибирске это норма по всему городу. В городе нет хозяина готового делать всё для жителей, драть три шкуры с нарушителей и беспредельщиков строителей.

Гость
23 июня 2023 в 12:24

Рядом с ДКЖ есть микрорынок. На подходе к нему вся плитка разбита. Ступеньки все разбиты. Подъезд к магазинам ужасный. Последние 10 лет ни одного ремонта. Из плит, которые лежат на дороге , торчит арматура. А МЭР у этот район хорошо знаком. Сам прожил здесь не один год. Всю зиму улица Красноярская не убирается. А ведь это центр города. рядом железнодорожный вокзал. Гости города любуются нашими развалинами.

23 июня 2023 в 11:31

для пыледыронска это нормально

23 июня 2023 в 15:04

Интересно, что подразумевается под словами "разумная организация общественного транспорта"?

Гость
23 июня 2023 в 10:30

Тут без комментариев. Мэрия и на один процент не выполняет своих прямых обязанностей,причем и там,где затрат особых не надо. Весь город уже против т.н. мера,но он бодро отбрехивается перед депутатами. Коммунист,все для блага народа! Урряяя!

Гость
23 июня 2023 в 10:39

Зато стелл наоткрывали - гордиться. Чем только?