Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Первомайский сюр: как центральный сквер города превратился в огромный объект современного искусства
Первомайский сюр: как центральный сквер города превратился в огромный объект современного искусства

9 июня 2023 в 10:55

Как же достала это ваша нескончаемая плитка! Класть не умеют, зимой скользкая, как стекло, к весне разъезжающая во все стороны. Ходить по ней неудобно, наверняка коляски, велосипеды и самокаты дребезжат. Помню как на Монументе Славы чуть ли не взрывали старый, советских времен, казалось вечный асфальт и выкладывали это чёртову плитку. Добрались и сюда.

Гость
9 июня 2023 в 11:01

Я, сидя на левом берегу, слышу бодрый лязг бюджетной пилы... Зачем было трогать вполне гожую плитку, вопрос сразу прокураторе?

Гость
9 июня 2023 в 11:10

"превращен в большую стройплощадку, на которой никто ничего не строит"
Так это же наше фирменное ноу-хау. Вспомните хотя бы лестницу.

Гость
9 июня 2023 в 11:16

Состав работ в паспорте, который на фото:
- разборка
- разборка
- разборка
- демонтаж

А строительство-то где и когда? Ну вот по этому паспорту они всё и сломали, а ничего другого не предусмотрено.

Гость
9 июня 2023 в 11:19

Тут не локти кусать надо, а Локтя.

Гость
9 июня 2023 в 11:20

На все архитектурные новшества города без слёз не взглянешь, сейчас ещё и пл. Марка "улучшают".

Гость
9 июня 2023 в 11:24

судя по фото, нормальная плитка меняется на наждачную серо-белую пакость.
Короче, Локтю напомнили условия, на которых ему позволили стать мэром - постоянно давать крупные заказы местным воротилам, родственникам Городецкого

Гость
9 июня 2023 в 11:39

лена путина: зачем? почему летом ремонтируют? надо либо апрель/май, либо осенью и вообще, что там ремонтировать??? лучше новый парк сделайте.

Мерская концепция Первомайского сквера понятна:
- "Лестница" на Речном.

9 июня 2023 в 11:42

Сюда нужно добавить фото об изуродованной повторно ул.Ленина этими гробами с досками. Непонятно где будут установлены композиции цветов,места практически нет,ходить тоже негде. Это кощунство над центром города.

Гость
9 июня 2023 в 11:50

"А если серьезно, ну кому вообще пришла в голову мысль, что зеленую зону в самом центре города можно забрать у горожан на всё лето? Просто так, никого не спросив. И забрав, ничего там не делать. Просто сложить разобранную плитку в штабеля и оставить, по всей видимости, до нового подрядчика" - с добрым утром, то же самое было в Заельцовском парке 2 года назад, один в один. Все разнесли, привезли плитку, сложили кучами и оставили лежать на несколько месяцев.

Гость
9 июня 2023 в 12:40

Зачем изуродовали нормальный сквер???

Гость
9 июня 2023 в 12:40

Стас, а Вы бы еще в статье обратили бы внимание на схожую ситуацию в Заельцовском парке - год назад торжественно открыли, а затем все детские площадки перетянули сетками и лентами и уже год с ними ничего не делают. Дети, правда, прорываются на них. Но это какие-то площадки Шредингера - вроде есть, но вроде и нет

Гость
9 июня 2023 в 12:51

Госпади, избавь от дураков!

Гость
9 июня 2023 в 12:53

Как обычно бардак в городе. Вся надежда на нового прокурора. На дальнем востоке такой «ремонт» сделали бы весной и за один месяц. Посмотрим.

Гость
9 июня 2023 в 12:55

Плитку должно освятить и провести анти-бесовской обряд, дабы и люд не скользил на ней и биться обо камень мирской перестал...

Гость
9 июня 2023 в 13:06

Ужас ужасный.Такой милый был парк.И,главное, никому не нужны эти геометрические пространства без тени.(

Гость
9 июня 2023 в 13:08

Да весь город так. Перекроют, перероют, три госарбайтера ковыряются, а больше сидят(не их вина), затеят ремонт одновременно на взаимнодублирующих трассах ладно бы быстро делали, на все лето да с таким качеством, что на год этого"ремонта" не хватает, поэтому и ужасные пробки.
Неужели поуму нельзя чинить и дороги и теплотрассы, не говоря уже что починить лет на 10 из года в год одно и тоже, кстати и грязь и пыль от этого.
Нет специалистов в мэрии.
Такое впечатление, что все делается ради того что показать активность и заботу о на селении, а по факту....

жесткий
9 июня 2023 в 13:13

Складывается впечатление что сквер спецом уродуют чтоб года через 3 принять волевое решение о строительстве на его месте 30 этажки с апартаментами по 20 кв. метров.

Гость
9 июня 2023 в 13:17

Голос боли:что там сквер-он хоть большой..Переезжала вчера ГЭС.Это ж какая колея!!!...?Нет.Какие колеи.!Позорище.Метров 200 никак не могут уложить хоть самых-самых..Я не говорю о всей дамбе.(

9 июня 2023 в 13:21

Перенимают масковский плиточный опыт

Гость
9 июня 2023 в 13:24

А ты что сам сделал чтобы эту ситуацию исправить? Комментарий на нгс написал?

Гость
9 июня 2023 в 13:25

Кто- нибудь, напишите Бастрыкину. Возможно сотрудники не выходили на работу из- за жары, но вообще закрывать парк на лето- бред. Почему этого нельзя сделать осенью - весной?

Гость
9 июня 2023 в 13:35

Почему Бастрыкин ещё не возбудился?

Гость
9 июня 2023 в 13:45

Угробят все этой плиткой ненавистной

Гость
9 июня 2023 в 14:25

Вот вы терпилы!!! И подрядчики дикари. Вам сколько ещё должны в морду плевать , что бы вы это заметили ?

Гость
9 июня 2023 в 15:34

тоже первая мысль была про лето и мозг, то ли специально, толи по глупости. толя молчит Виссарионыч бы это врэдитэльством назвал.

9 июня 2023 в 15:57

Интересно, а где были бы мэры городов, в которых попилили бы Булонский лес, или
"срезали" бы дорожки в Центральном Парке?

Гость
9 июня 2023 в 16:52

это многоходовочка.
просто пока еще кроме ее авторов мало кто понимает какая.
но скоро мы начнем прозревать.

9 июня 2023 в 17:51

Это подарок известной мадам в красном - жителям на День города! Заельцовский парк же ждали долго, потом приняли с недоделками и это примут...

9 июня 2023 в 18:57

чистой воды отмывание денег!!! Никакой реконструкции судя по паспорту объекта. Снимат плитку, которая вполне нормальная. ни ремонта фонтана, ни ремонта забора, ни посадки деревьев или обустройства детской площадки -ничего не будет.

Гость
9 июня 2023 в 19:17

Власти Аааууу штрафануть подрядчика .

Гость
9 июня 2023 в 19:38

Расслабьтесь максимально) Все хорошо! можно же гулять по тротуарам Красного проспекта от автовокзала до пл. Калинина! И во время прогулки непрерывно думать о том, как же хорошо, что у вас нет инсульта, не пошел тромб, глаза сносно видят, а ноги, самое главное, пока исправно ходят!! И мир сразу станет гораздо лучше)))

9 июня 2023 в 20:11

Ну это нормальные люди делают все поэтапно так что бы не останавливать нормальное функционирование объекта. Мы даже умудрились ремонт в клиентском офисе сделать без закрытия.... отдельными помещениями, а общие в выходные в 2 смены ремонтировали..... А здесь очередное подтверждение того, что во власти, к сожалению, нот управленцев, а есть служащие.... Только служат они не народу, а определенным людям

Гость
9 июня 2023 в 20:48

А как будет называться жилой комплекс на месте сквера?

Гость
9 июня 2023 в 21:15

Как мило, стоило заговорить о выборах 24 года и суете перед ними - коммент удалили. Страшно?

Гость
9 июня 2023 в 21:57

А городской пляж закрыть в городе - миллионнике на несколько лет это нормально вообще? Не у всех есть дачи, не все могут 1,5 часа ехать по жаре в одну сторону в Академгородок, по вечным пробкам. Был нормальный пляж, у метро. Да за одно это поганой метлой разогнать тех, кто допустил этот беспредел!!

9 июня 2023 в 22:01

в парке каменка тишь да гладь и божья благодать не чего не делается уже месяц не мэрия а туниядцы и проходимцы

Гость
10 июня 2023 в 01:31

Распил бюджета. Зачем было сдирать эту плитку? Она там в нормальном состоянии была, ровно лежала. Нет, они все раскурочили! А в это время ровно напротив, возле дома Ленина, плитка, как после бомбежки, ноги сломать можно. Вот там надо было менять! Да возле банка ВТБ. Ведь это позорище , колдобины- прямо рядом с мэрией

Гость
10 июня 2023 в 03:32

Светлая память Первомайскому скверу…((( Если уж однофамилица космонавтки взялась за дело, то хана зеленым насаждениям. Прутики на Вокзальной магистрали засохли, в Заельцовском парке пней прибавилось, заморские яблони на Михайловской вымерзли, список можно продолжать бесконечно. Куда смотрит прокуратура????

Гость
10 июня 2023 в 06:31

По осени же не могли. Или хотя бы весной - в мае можно было после праздников.

Там у Оперного, наверное, кишит все в выходные раз и Первомайский разгромили - итак зеленых зон с гулькин нос, так еще и вот так.

Гость
10 июня 2023 в 06:34

Одна надежда что теперь мэра будет выбирать "особая комиссия депутатов", которые теперь-то "будут ощущать особую ответственность перед горожанами".
(сарказм)

Гость
10 июня 2023 в 07:30

Давно уверена, что в мэрии вредители сидят. До какой степени надо ненавидеть жителей города, чтобы такое сотворить. А в сквере Монумента Славы за два дня демонтировали детскую площадку, установленную три года назад при реконструкции. Про саму реконструкцию здесь промолчу (негодование зашкаливает, там, кстати, уже меняют плитки у Ивушки). Оказывается, не положено иметь детскую площадку, так как Мемориал. В три года назад об этом не знали?! Или 20 лет назад, когда сделали первую площадку, очень милую, с фигурками кота, совы?! Демонтировали рано утром, дети пришли, а любимой площадки-то и нет. Подарочек в начале лета деткам. Возмущению нет предела, до слез...

Гость
10 июня 2023 в 08:59

Ну,ну,... скоро выборы ...давайте,ещё что нибудь подкиньте народу " хорошего"

Гость
10 июня 2023 в 09:29

Ну уже не смешно! Терешкова должна уйти. Если хоть капля совести есть , должна написать по собственному. Устроить такое перед 130летием, это прямое унижение всех жителей города. Если не уйдет сама, то хотя бы раз мэр должен принять решение. И еще очень интересно, а у нас вообще есть городские депутаты?

Гость
10 июня 2023 в 10:18

девиз нашей мэрии "Что б они ни делали - не идут дела, видно, в понедельник их мама родила"

Гость
10 июня 2023 в 11:58

Оставьте вязаные плитки на фото как есть, получилось креативнее проекта

10 июня 2023 в 12:41

Высотку туда, этажей на 50 !

10 июня 2023 в 20:27

Мэрия, вон из города.

15 июня 2023 в 17:11

Первомайский сквер - умер. Да здравствует возвращение пустыни Гоби (народное прозвище сенного рынка, что был на этом месте)))

Гость
15 июня 2023 в 18:18

Нормальные там дорожки были! А вот забор вокруг сквера - это кошмар, его в первую очередь менять нужно было!