Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Первомайский сюр: как центральный сквер города превратился в огромный объект современного искусства
Первомайский сюр: как центральный сквер города превратился в огромный объект современного искусства

9 июня 2023 в 07:46

Этот кошмар не просто кошмар , а созданная годами и с любовью система. А по совести если и по человечески , это деградация и просто скотское отношение к жителям города. Вот запретить парковку в спальном районе или где камерку пристроить для выкачки денег из населения на это умишка хватает , а не трогать как минимум то , что было хорошо, нет не хватает, но кому то очень нужны бабки похоже .....

9 июня 2023 в 07:45

в мэрии совсем умных не осталось? почему в москве, такие работы делают в начале весны? да чтобы людям летом там было комфортно. у нас затеяли в самый разгар лета, чтобы у людей не было возможности погулять в сквере

9 июня 2023 в 09:30

Почему именно сейчас летом надо было начинать это все делать?

9 июня 2023 в 08:06

Дело Собянина живет и побеждает. Меняем одну плитку на другую = реконструкция!

9 июня 2023 в 10:55

Как же достала это ваша нескончаемая плитка! Класть не умеют, зимой скользкая, как стекло, к весне разъезжающая во все стороны. Ходить по ней неудобно, наверняка коляски, велосипеды и самокаты дребезжат. Помню как на Монументе Славы чуть ли не взрывали старый, советских времен, казалось вечный асфальт и выкладывали это чёртову плитку. Добрались и сюда.

9 июня 2023 в 07:32

у нас что то во время закончили? метро, мосты, перекрытия, развязки, стадионы, ремонт теплотрасс, дороги.

9 июня 2023 в 08:07

Стас, да если бы эти работы только на одно лето. В Заельцовский парк эти "реконструкторы" зашли в 2020, до сих пор не доделали. 3 года детская площадка ленточками была замотана. Асфальт на велодорожках настолько кривой, что вел скачет, как козлик. Всё одноразовое и невандалостойкое. Краска на скамейках уже слезает, плитка проваливается, потребрики отгиьаются, дренаж абсолютно не подуман - огромные лужи посреди дорожек.
Парк Арена - это печаль. Те кто уже побывал там - поймут. В центре плитка вся сошла с дорожек, можно мощи реалтно сломать или поранить. дорожек для прохода в речке нет, из-за этого идёшь по грунту, кругом пыль столбом. Весь грунт на газонах растрескался и в сорняках-никаконо ухода и полива. Некоторые элементы на детской площадке уже сломались. Интересно, уважаемая Терешкова в своём коттедже у реки приняла бы работы с таким качеством?

9 июня 2023 в 08:02

Хоть раз в жизни можно было подумать об удобстве жителей и перенести ремонт на осень. Сейчас растянут этот бардак на все лето, а людям в центре даже прогуляться негде.

9 июня 2023 в 09:46

этот вопрос надо задавать снежно (зачеркнуто) - самизнаетекому. Она руководит департаментом культуры и пр. В ее ведении реконструкции все. Опять получим в результате напрочь вырубленную зелень и тонкие яблоньки. Купленные раза три. Потому что первые две партии замерзнут. Представляете масштаб финансирования?!Ого-го!

9 июня 2023 в 11:42

Сюда нужно добавить фото об изуродованной повторно ул.Ленина этими гробами с досками. Непонятно где будут установлены композиции цветов,места практически нет,ходить тоже негде. Это кощунство над центром города.

9 июня 2023 в 18:57

чистой воды отмывание денег!!! Никакой реконструкции судя по паспорту объекта. Снимат плитку, которая вполне нормальная. ни ремонта фонтана, ни ремонта забора, ни посадки деревьев или обустройства детской площадки -ничего не будет.

Мерская концепция Первомайского сквера понятна:
- "Лестница" на Речном.

Гость
9 июня 2023 в 07:34

они лестницу.. ЛЕСТНИЦУ КАРЛ.. делают уже второй ГОД!! а тут какие площади!!

9 июня 2023 в 10:01

Деньги уже "попилены",строить денег нет.

Гость
9 июня 2023 в 08:05

Ну все пропал сквер. Дальше все будет, как по маслу. Сначала сдерут асфальт потом насыпят песка (который ветром будет разнесен в виде грязи по городу). Потом уложат, как попало кирпич, который будут менять каждые три года. Заельцовский парк уже "улучшили". Теперь туда на велике даже не проехать.

Гость
9 июня 2023 в 07:59

Может кто нибудь объяснить чем плитка, которую постоянно перекладывают лучше асфальта? И куда девают снятую плитку? Неужели у чиновников столько места на даче?

9 июня 2023 в 17:51

Это подарок известной мадам в красном - жителям на День города! Заельцовский парк же ждали долго, потом приняли с недоделками и это примут...

Гость
9 июня 2023 в 07:45

Это реконструкция бюджета Терешковой, а не парка.

Гость
9 июня 2023 в 08:54

Городского пляжа лишили,сквер теперь до зимы закрыт,при жаре 35 градусов город не поливали даже,это не мэрия,это садисты прямо какие-то

Гость
9 июня 2023 в 09:35

В общем- не удивило…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️в целом мы имеем вид кипучей деятельности одной дамы, которой нет дела до жителей/ чтобы она не говорила и не сочиняла… ничего и говорить не нужно- нужно зайти в « парк». Затяжная работа говорит ещё и о том, что деньги будут тянуть на реконструкцию все больше и больше. Если б была цель- реставрация парка- был бы виден прогресс с каждым днём там, а его нет…. Вот и судите сами- нафиг вы ИМ нужные…..🤣🤣🤣🤣👎🤣

Гость
9 июня 2023 в 08:08

Надо задать вопрос г.Терешковой,она же у нас за парки и скверы отвечает!Что это за безобразие?

Гость
9 июня 2023 в 07:49

Эта мэрия за всё чтобы не взялась все через одно место.

9 июня 2023 в 15:57

Интересно, а где были бы мэры городов, в которых попилили бы Булонский лес, или
"срезали" бы дорожки в Центральном Парке?

Гость
9 июня 2023 в 08:38

Терешкову пора гнать за профнепригодность

Гость
9 июня 2023 в 09:07

Пора вводить в обиход понятие ВРЕДИТЕЛЬСТВО, со всеми вытекающими.

Гость
9 июня 2023 в 08:08

Сдирать асфальт и укладывать кирпич, который потом меняют каждые три года. Это новый вид бизнеса по русски.

Гость
9 июня 2023 в 09:29

сажать нужно как за измену родине с конфискацией всех- от мэра до подрядчика

9 июня 2023 в 20:11

Ну это нормальные люди делают все поэтапно так что бы не останавливать нормальное функционирование объекта. Мы даже умудрились ремонт в клиентском офисе сделать без закрытия.... отдельными помещениями, а общие в выходные в 2 смены ремонтировали..... А здесь очередное подтверждение того, что во власти, к сожалению, нот управленцев, а есть служащие.... Только служат они не народу, а определенным людям

Гость
9 июня 2023 в 08:22

изуродовали весь город. надеюсь, им аукнется.

Гость
9 июня 2023 в 07:44

Это шедевр! Спасибо большое Снежной Агнице!

Гость
9 июня 2023 в 08:21

Наша мэрия в параллельном мире живет,у Терешковой уже новый проект парка,опять кучу денег заплатят за проект (так же было с реконструкцией проспекта К.Маркса,а в итоге только плитку уложили,а сейчас на газоны землю засыпают ,наверно тоже все лето лежать будет,мало нам пыли!Как же донести до мэрии,что результат их работы не виден жителям вообще?

Гость
9 июня 2023 в 09:38

Лестницу…. Лестницу не могут доделать- о чем ещё можно говорить🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
9 июня 2023 в 10:01

Кто решил лишить горожан Первомайского сквера на всё лето? Вероятно, тот кто лишил жителей левого берега, практически единственного, очень популярного городского пляжа. Риторический вопрос: когда, наконец-то, миллиардные вложения в благоустройство общественных территорий будут радовать не только осваивающих НАШИ деньги, но и ГОРОЖАН?

Гость
9 июня 2023 в 09:21

Живем рядом, в такую жару просто негде гулять,, приходится каждый день уезжать на дачу и опять приезжать, через несколько часов. Потому что деревьев нету, тенька нету. Зачем закрыли ??? Отвечайте??

9 июня 2023 в 09:46

равенство всех перед законом и неотвратимое справедливое наказание за нарушение закона.
вот признаки цивилизованного и правового государства, которым Россия ТАК И НЕ СТАЛА

вы все киваете на Европу, кто то в Европе такую дичь видел?

Гость
9 июня 2023 в 08:19

Зачем менять плитку в Первомайском сквере, лучше закатайте всё в асфальт. Плитку из сквера отдайте в Заельцовку, на пл. Калинина всё разбито /лицо города 😏/ все ходят по ямам и запинаются. 😡

Гость
9 июня 2023 в 09:32

а еще хотят ботсад ремонтировать... нужно сажать всю мэрию

Гость
9 июня 2023 в 08:32

У Локтя что-то совсем не заладилось в последнее время. То пандус, то уборка улиц, то объявляет о ремонте части улицы, которая отремонтирована в прошлом году. О крупных объектах просто молчок. Расслабился мужик. Выборы отменили, губернатор любит - зачем напрягаться?

Гость
9 июня 2023 в 09:29

Бастрыкин должен мэра посадить за это. ко дню города издевательство над горожанами

Гость
9 июня 2023 в 10:17

Не успели завершить реконструкцию одного парка, как не успели закончить работы в другом парке - главное НАЧАТЬ и ОСВОИТЬ. Зато снова нужно что-то прокладывать на Михайловской набережной и восстанавливать СНЕСЕННУЮ детскую площадку у Монумента Славы.
Дорогие чиновники, может быть лучше в других районах города обустроить маленькие зеленые скверики при полном отсутствии зелени в нашем городе.

10 июня 2023 в 20:27

Мэрия, вон из города.

Гость
9 июня 2023 в 10:29

У нашего Снежного Ангела уже новый проект есть-"зеленый каркас" вокруг города.А вы про какой сквер

Гость
9 июня 2023 в 10:27

Сами в шоке, когда это все увидели. Просто на лето лишили жителей парка и места отдыха..а ведь могли все сделать весной, а к лету подарить людям прекрасный парк! Позоруха!!!

Гость
9 июня 2023 в 09:31

они у себя дома также месяцами живут среди навоза и груды камней?

Гость
9 июня 2023 в 11:01

Я, сидя на левом берегу, слышу бодрый лязг бюджетной пилы... Зачем было трогать вполне гожую плитку, вопрос сразу прокураторе?

Гость
9 июня 2023 в 07:41

рвануть налоги=бюджет,
и быстро съехать...

Гость
9 июня 2023 в 09:55

на носу день города, юбилей. А тут выставка достижений мэрского хозяйства. Не верю, что это совпадение.

Гость
9 июня 2023 в 08:33

Кто в мэрию Терешкову привёл? Если человек не справляется, то ушёл бы по собственному. 🤔

Гость