Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Платный вход и запрет для велосипедистов: власти взялись за дендропарк в Новосибирске — что с ним сделают
Платный вход и запрет для велосипедистов: власти взялись за дендропарк в Новосибирске — что с ним сделают

6 июня 2023 в 10:29

"создать систему пешеходных связей, которая бы помогала пешеходным потокам из одного пространства в другое" - все, после этого конец парку придет, десятки лет там гуляли по тропинкам, теперь наставят заборов, ограничений. Лучше сразу под застройку отдайте

6 июня 2023 в 10:29

Я конечно не специалист, но до чего дня мне казалось, что знатоки редких растений в Новосибирске обитают в СО РАСХ, НГУ и сельхозинституте, про них в заметке - ни полслова.
В архитектурном институте же всё больше специалисты по "илитным коттеджам в лесу в 20 минутах от метро". Это я смотрю заглавную страницу нгс, там такого минимум 5 реклам ежедневно.
Но я не специалист, мне простительно.

Гость
6 июня 2023 в 10:33

А може в мерии сорняки повыкорчевать и порядок навести? А то высасывают все соки из полезных растений?

Гость
6 июня 2023 в 10:40

Ой. Какие неприятные новости. Лучше бы власти обустройством городской застроенной комфортной среды занимались, чем в диких зонах города деревья ради дорожек вырубать. В городе полно неухоженный тротуаров ( в самом центре даже) лестниц и тд. Фонари обесточены, стоят криво. Куча арматуры недоспиленной под ногами, можно споткнуться и поломать пальцы на ногах.

Гость
6 июня 2023 в 10:42

Вот если бы весь город стоял красивый и ухоженный с красивыми самобытными старинными парками. Заходишь в парка в жару, а там дорожки дикие старинные и слюда на них, как стразы на солнце, блестит! Невероятно 🤩 не может быть. Природа сама по себе прекрасна.

Как вторгнется человек, всё попилит( нагородит( те три зверя что там жили - разбегутся((((

Гость
6 июня 2023 в 10:46

В Новосибирске НЕТ « зелёных легких». Кругом асфальт и многоэтажные жилые дома. Сейчас 35-37 тепла, если бы в городе было все засажено взрослыми деревьями, которые давали тень своими кронами, находится в городе было бы комфортно.

Гость
6 июня 2023 в 10:52

Скамейки и асфальтирование дорожки это не главное в парке. Главное это взрослые деревья. Много. Норвегия или Сша там шикарные национальные парки. Жилье хватит в городе строить. Заниматься надо благоустройством города.

Гость
6 июня 2023 в 10:56

Дендропарк такой красивый, я там каждый кустик и травинку знаю, деревья есть редкие-редкие. Если там что-то спилят. Мне так больно будет никакие доктора/антидепрессанты не спасут 🌸😢🌸 Не надо так, пожааалуйста🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
6 июня 2023 в 10:56

Вот так из всего постепенно делают концлагерь. Там одно запрещено, тут другое, в итоге некомфортно везде

Гость
6 июня 2023 в 11:09

Парки - это хорошо! Ещё бы потом спросили с управленцев, что да как. А то расписали все хорошо. У меня вот вопрос - а зачем на улицах города спилили верхушки тополей и оставили 5метровые голые пни? Это что за забота такая об экологии? И где новые деревья, которые будут расти на смену этим пенькам?

Гость
6 июня 2023 в 11:17

Платный вход - это как в ЕС. Значит мы уже приближаемся по уровню жизни к ЕС.

Гость
6 июня 2023 в 11:25

Не трогайте парк, все работает, благоустроить можно, но платный вход?? Совсем офанарели! В Питере парки бесплатные и их там сотни, почему у нас хотя бы по 1 парку на район не могут сделать? Чем у нас мэр занимается? Пусть выбивает для города хоть что-то!

Гость
6 июня 2023 в 11:26

Бастрыкин, избавь город от ворья. Сил уже нет.

Гость
6 июня 2023 в 11:37

плаьтныи вход че за дебелизм и стаянки уних в заельцовском парке платные а че делают в лесу нечего

жесткий
6 июня 2023 в 11:41

Предлагаю не мелочиться и в любой парк в городе сделать вход платным, включая первомайский сквер и продолжать выпиливать последние деревья. А то ишь что удумали по леску гулять свежим воздухом бесплатно дышать. Хочешь бесплатно по лесу гулять едь в село и гуляй сколько влезет. Вот так вот.

6 июня 2023 в 11:59

Чем велосипедисты помешали? Где ещё в городе можно заниматься физической активностью в месте с более менее чистым воздухом? Сделайте лучше строгий запрет для мотициклистов, они там всю землю перепахали, этого никто не замечает из чиновников? Квадрики никто не замечает? Они дороги прокладывают, где им в голову взбредёт. А перекопщики в поисках кладов никого не волнуют? Они там колоннами скоро будут ходить. Достаточно укрепить речные берега, поставить туалеты, организовать патруль, видеонаблюдение, штрафовать собачников, если не убирают за собаками.

6 июня 2023 в 12:24

Дорогие Новосибирцы! Не переживайте! Отстоим Дендропарк! Только и делаем это в 21 веке! Депутат Артём Скатов поможет, ведь так начинался его политический путь... с нашего Дендропарка!-) Господин Травников, мы будем голосовать за Вас, если тоже нам поможете! Новосибирцам нужна Бесплатная Экосистема с тропинками, белками, бурундуками и дятлами на берёзах, а не в жизни! Зачем Мосты? Зачем НГУАДИ? Лучшая Школа Экологов- это НГПУ. Они и скажут - как сохранить и что сохранить! Максимум Экотропы!

Гость
6 июня 2023 в 12:24

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?

6 июня 2023 в 12:28

Прибыль не приносит - вырубить ! (олигарх средней руки и выше)...

6 июня 2023 в 12:32

ну понятно... дорога в ад вымощена благими намерениями. Кстати, почему-то вход в заельцовский парк не ограниличил, не сделали платным после ремонта. С чего вдруг тут хотят сделать платным? Насчет СИМ: для чего туда приглашать самокатчиков? Велосипедистам прекрасно ездится и сейчас, им не нужны каменные дорожки. Пешеходы так же прекрасно ходят по естественным дорожкам, все тропы проложены. Кому опять понадобилась там земля? Зато про ежегодную застройку заельцовского бора господин Травников не слова не сказал!

Гость
6 июня 2023 в 12:33

Каменный мост, асфальтированные дорожки, рабочая группа по выдумыванию откуда взять деньги...😠

Министр природы, у вас в городских лесах деревья в паутине стоят, а потом засыхают. Еще в прошлые годы обращения в администрации писали, так от них только отписки, что они ищут деньги на обработку.
Теперь вместо пары засохших деревьев уже массовые поражения. Вдоль Бердского даже по ходу движения на скорости заметно, в Академе тоже вдоль бульваров массово сохнут.

Гость
6 июня 2023 в 12:37

"Как добавила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, сейчас специалистам приходится практически прятать от жителей краснокнижные растения в дендропарке."

А прячут также как застройщик в Юном медике спрятал краснокнижные орхидеи - под горой насыпного песка ?

6 июня 2023 в 12:51

В Литве выдали кораблю "Юрий Олефиренко" удостоверение ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Гость
6 июня 2023 в 12:51

Наоборот надо делать больше велосипедных дорожек везде и по городу тоже, чтобы и дети и взрослые могли спокойно ехать в любом направлении и не бояться наехать на пешеходов или попасть под колеса машины. Запрещать много ума не надо, а вы сделаете добро для людей и оно не останется незамеченным. Кататься на велосипеде полезно!!! И это экологически чистый транспорт. а для самокатчиков отдельно надо сделать дорожки, чтобы они не сбивали детей и стариков велосипедистов. А где у нас в городе можно покататься на велосипеде?

Гость
6 июня 2023 в 13:00

Мэрия, руки прочь! Все, за что вы беретесь, становится только хуже!

Гость
6 июня 2023 в 13:13

А ВЫ ЛЮДЕЙ СПРОСИЛИ?!!!
ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ ДЕНДОПАРКА!!!

6 июня 2023 в 13:49

План хороший. Дай бог чтоб получил нужные финансы.
Только мне непонятно, почему раньше у парка не было юрлица, или хотябы управляющей компании? 🤔

6 июня 2023 в 14:10

Руки прочь от велосипедистов. В городе покататься негде, туда езжу, через дендрарий в заельцовский бор, хороший круг на10-15км получается. Велосипедисты мусор не таскают, это пешеходы с котомками пикники устраивают.

6 июня 2023 в 14:32

Тц, а велосипедисты чем и кому помешали в дендропарке? Где кататься то? Что в городе с избытком полос для велосипедистов?

Гость
6 июня 2023 в 15:04

Это дендропарк, а не просто городской парк культуры и отдыха - зачем там все эти сооружения??

6 июня 2023 в 15:08

Ах эти прекрасные мечты! Лежат всё там же с новым метро? И хорошими дорогами?

6 июня 2023 в 15:29

Это лес моего детства. не трогайте его. Только уборщики мусора там нужны и дворники ,А больше ничего.

6 июня 2023 в 15:41

Вот это я понимаю власти взялись. Сделали платный вход. Молодцы.

Гость
6 июня 2023 в 15:59

омг! устраните уже этих "управленцев" зепрет для велосипедистов?! что они кому сделали то???

Как появились слова "пространство" и "кластер", так считай капец лесу!

Гость
6 июня 2023 в 16:01

Уникальность дендропарка была именно в возможности не выезжая за город оказаться в самом настоящем лесу. Люди и так в нём прекрасно гуляют, много пенсионеров, детей, людей занимающихся своим здоровьем. Есть скамейки, беседки. Что ещё нужно? Дорожки подсыпают, центральную аллею чистят и этого вполне достаточно. Другой вопрос, что рядом начали строить новый ЖК, судя по ценам за м.кв. люди будут жить в нём состоятельные и людей будет много. Как раз через пару-тройку лет и достроят, в аккурат с планами реконструкции парка. Соответственно появляется искушение немало заработать на новом притоке, вот и всё объяснение.

Стелла будет???

Гость
6 июня 2023 в 17:25

Ну все, пропал дендропарк.
Тут спрашивали, кому велосипедисты мешают - а я знаю, кому они помешали. Многие велосипедисты/триатлонисты часто тренируются на Дачном и Лесном шоссе, т.к. там ровное дорожное полотно и нет светофоров. Все мы знаем, кто живет в том районе. Вот им и мешают, это такая мелкая месть.

Гость
6 июня 2023 в 17:28

Велосипедисты часто на Дачном и Лесном шоссе ездят, мешают там известно, кому, вот и решили им так мелочно "отомстить"

Гость
6 июня 2023 в 17:50

Надо во всей стране запретить велосипеды, и всё остальное тоже. Вот тогда заживём

Гость
6 июня 2023 в 18:53

Студентов агроном жела ельно было запустить в 2018, амне архитекторов. Либо их вместе... Чтобы растений было больше.

Гость
6 июня 2023 в 18:56

Не туда Терешкова направила свои взоры. Там в помощь на практику мм НГАУ направить кто ландшафтным занимается.

Гость
6 июня 2023 в 18:58

Или ввести патруль и разрешение патрулю прикладываться по закладчикам и будет порядок

Гость
6 июня 2023 в 19:53

А почему светофоры в городе не мытые стоят? Ничего же не видно.
Как в парк добираться 🤷‍♀️ по убитому городу.

Приедешь в парк, был дикий лес) а станет такой же убитый город как и всюду( Не перезагрузишься((((

Гость
6 июня 2023 в 20:01

Я вас очень прошу не испортите то, что есть. А про велосипедистов вы зря, там широкие дорожки, места хватит всем. Наш дендропарк похож на парк в Павловске, а там так прекрасно кататься на велосипеде.

Гость
6 июня 2023 в 20:02

Кластер ... в городе-хапе ( ещё детскую площадку не успели достроить в Заельцовском ( (((( готовы дальше осваивать, закатив рукава - таланты!

Гость
6 июня 2023 в 21:20

Скоро гулять и ходить бесплатно можно будет только на балконе. Почему у москвичей нормальные парки около дома бесплатные?!!

6 июня 2023 в 21:21

Для начала давайте закроем тюрьму для животных имени Шило и вернем исторические границы дендрологического парка.

Гость
6 июня 2023 в 22:22

Вы за парками следите, дорожки делайте, ограждения красивые, машины и мопеды не пускайте. А еще город развивайте чтобы можно было не только на машине передвигаться, троутары допустим, озеленение делайте а не в бетон закатывает всё. ВОТ ЭТО НУЖНО А НЕ БРЕД НЕСТИ бабе Ане

6 июня 2023 в 22:25

Скоро бесплатных мест для прогулок в городе совсем не останется. Там многие приходят на пробежки. БОльшая часть территории ботсада никаких краснокнижных растений не содержит, обычный лес вокруг. Если уж так нужно уберечь растения - огородите небольшую площадь, пусть будет символическая цена 50 руб. за вход. Остальную часть оставить как есть, с возможностью бесплатного посещения. Сделать пешеходные дорожки -терренкуры до Заельцовчского парка, и нормальный пешеходный мост через ельцовку поддерживаю.

Гость
6 июня 2023 в 23:06

Могут одно предложить, спилить и застроить. На другое у них мозгов не хватит