Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Памятник Николаю Чудотворцу поставят в Новосибирске — где он будет
Памятник Николаю Чудотворцу поставят в Новосибирске — где он будет

18 мая 2023 в 14:39

Надеюсь это поможет с пылью, грязью, пожарами, помойками, с ямами или полным отсутствием дорог, а также накажет ворующих бюджет области и города!

18 мая 2023 в 12:48

Конечно, около цирка не годится! Напротив мэрии надо ставить.

18 мая 2023 в 13:58

"— По информации управления по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска, напротив центрального входа в сквер «Нарымский» со стороны ул. Челюскинцев установят памятник Николаю Чудотворцу, — сообщили в мэрии.
По информации сервиса «Контур.Закупки», за установку памятника заплатят 671 684 рубля."
"О том, что Русская православная церковь предложила установить памятник Николаю Чудотворцу, стало известно в 2019 году."
Простите, конечно, но мне, атеисту, непонятно, с каких это пор деньги горожан расходуются на нужды церкви? У церкви свои доходы и поборы имеются!!! Пусть и ставят всё что угодно за свои деньги, а не за бюджетные! У нас же церковь отделена от государства? Или уже нет? И наши правители ради того, чтобы сфотографироваться со свечечкой в церкви, уже давно готовы "отстегивать" бюджетные средства на "хотелки" "святых" отцов?.. Не слишком ли дорогие фоточки получаются?!! Так-то, в городе есть проблемы и нужды посерьезнее и понасущнее, чем увековечивание церковных святых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

интересный ракурс у фото...такое впечатление что статуя показывает средний палец новосибирцам, левой рукой...

18 мая 2023 в 12:59

Логично. Надеемся только на чудо

18 мая 2023 в 14:03

Религия - это опиум для народа ... говоривал Остап ...

18 мая 2023 в 12:48

Серьёзно? Может, лучше С.П. Королёву?...

18 мая 2023 в 14:01

Ну наконец-то, а так всё в городе хорошо, на "прекрасных" дорогах ни пылинки, на "замечательных" тротуарах ни выбоинки, весь город освещён, кругом чистота и порядок. Вот только совершенно идиотского памятника не хватало....

18 мая 2023 в 14:12

Юра, мы всё....

18 мая 2023 в 16:04

НЕ замолите что натворили!

Гость
18 мая 2023 в 13:04

а у нас точно светское государство?

18 мая 2023 в 12:59

Единственно подходящий, на мой взгляд, памятник "Ворошиловский стрелок".
Михаил Ульянов в полный рост. С "авоськой" в одной руке и СВД в другой.

18 мая 2023 в 14:14

Чуда! Чудааааа! Волосы святого Йоргена, пот святого Йоргана! Брось костыли, брось костыли!

Гость
18 мая 2023 в 13:24

Чем памятник поможет? На эти деньги может лучше какую нибудь школу или поликлинику починить? Это более духовное дело. Духовность она в любви и заботе, а не в трансляции духовности через Крестные ходы, памятники ненужные и прочую дребедень.
Почитайте что Иисус делал. Совсем другие вещи. И от нас ожидает того же. Никак не памятников. Совсем с ума наши власти сходят

Гость
18 мая 2023 в 13:30

Значит на озеленение города у Зеленхоза денег нет! Вокзальная магистраль, как помойка, всё засохло. А на памятник есть . Странная позиция.

Гость
18 мая 2023 в 13:26

новосибирцы устали от религиозных и патриотических сооружений !!!!

Гость
18 мая 2023 в 13:09

а памятник мозгу где поставят?

Гость
18 мая 2023 в 13:43

Церковь "предложила установить", а оплачивает мэрия?

Гость
18 мая 2023 в 12:50

Предлагаю установить памятник Летающему Макаронному Монстру. За счёт бюджета, конечно. Заодно можно присвоить ему звание почётного жителя города Новосибирска.

18 мая 2023 в 13:44

Все эти некрасивые ширпотребные памятники с одного станка - очередной попил бюджетных денег. Я ничего не имею против произведения искусства, но конкретно от этого памятника дети шарахаться будут. Он дешёвый во всех отношениях, и ставить его на улице своего города = не уважать свой город и его жителей.

Гость
18 мая 2023 в 13:21

Судя по картинке, точно такой же памятник уже стоит в райцентре Колывань. Да, точно! Я его вспомнил! Стоит там где-то со стороны входа в их парк.

Гость
18 мая 2023 в 13:02

После постановки памятника надо Новосибирск переименовать в Санкт-Николаевск

Гость
18 мая 2023 в 13:01

Локоть!!! Тебя это не спасет! Чуда не будет! Город чудом не возродится!

18 мая 2023 в 14:54

Николай Чудотворец - это наш Санта Клаус с мечом в руке вместо колокольчика.

Гость
18 мая 2023 в 13:42

Еще недавно молитва для поиска работы появилась кто то пробовал уже ?

Гость
18 мая 2023 в 13:44

А чём здесь состоит благоустройство?

Король Сигизмунд II
18 мая 2023 в 13:00

зачем он нужен? что за средневековье?

Гость
18 мая 2023 в 13:24

В Нарымском сквере уже есть религиозный памятник - со стороны Советской, там парочка не помню как зовут граждан

Гость
18 мая 2023 в 14:06

Это что, захват общественного пространства? У них там забор есть, за ним можете что угодно ставить, в светские места не лезьте со своей пропагандой религиозной.

18 мая 2023 в 14:07

Сотвори Клаус чудо.....Прекрати это....

18 мая 2023 в 20:05

За УСТАНОВКУ такие деньги???
Это благоустройство???

Гость
18 мая 2023 в 13:48

Убожество колхозное, а не памятник, зачем???!!! Мэрия, не уродуйте с маниакальным упорством город.

Гость
18 мая 2023 в 14:46

С какой радости за это платит город? Пусть бы попы и оплачивали, а заодно и аренду места. Или ставили у себя в ограде.

Гость
18 мая 2023 в 13:01

Ещё один истукан..

Гость
18 мая 2023 в 13:36

Поставьте памятник Ане Терешковой - женщине-снежинке в красном неизменном пиджаке и в таких же очках на пол-лица!

Гость
18 мая 2023 в 14:36

На обкомоских дачах самое ему место, во дворе дворца Пустырникова.

Гость
18 мая 2023 в 15:29

А нельзя сделать вместо памятников и стелы парки и скверы. Причём во всех районах города. Чтобы люди могли погулять после работы семьей рядом с домом. А не ехать по пробкам куда то. Парк - это не асфальт и скамейки с тростинками - деревьями. Это для понимания.

Гость
18 мая 2023 в 16:23

Всё-таки решили впихнуть! Лучше бы памятник Олегу Попову. Или Юрию Никулину. Или обоим.
А этому, небось, ещё копию "Троицы" рублевской в постамент вмонтируют.

18 мая 2023 в 14:07

А Владимиру Великому?

Гость
18 мая 2023 в 12:51

В каждом районе надо поставить напротив администрации, последняя попытка...

Гость
18 мая 2023 в 13:17

Как народ не сопротивлялся, все же протолкнули.

18 мая 2023 в 17:44

С кого лепили?

Гость
18 мая 2023 в 13:40

В здании мэрии ставить надо.

Гость
18 мая 2023 в 13:43

Зачем там памятник? Там надо было зону свободной торговли организовать. поставить навесы из профлиста и скамейки с прилавками. Приходи, раскладывай свой товар, присаживайся и торгуй. Как в 90-х.

Гость
18 мая 2023 в 14:40

Любят у нас позор устанавливать .

Гость
18 мая 2023 в 16:03

Интересно, принимая решение об установке памятника в этом году, учли результаты голосования, которое мэрия проводила в 2020 году? Тогда проголосовали 22 человека, из которых 18 человек были против установки памятника между цирком и собором.
И еще интересно, устанавливать будут тот памятник, который изготовили 5 лет назад? Или тот успели установить в другом городе? А нам соорудили новый экземпляр (к слову сказать аналогичный памятник на Чукотке весит 10 тонн и имеет высоту 6 метров).

18 мая 2023 в 23:00

"Не сотвори себе кумира и всякого изображения того, что на небе вверху, и на земле внизу, и в воде ниже земли; не поклоняйся и не служи им." Ну да, ну да... "Это другое!" (с)

Гость
18 мая 2023 в 13:49

Предлагаю через каждые 50 метров памятник ставить. в городе

Гость
18 мая 2023 в 13:52

Кто же его посадит! Он же памятник!

Гость
18 мая 2023 в 14:56

Сейчас модно продвигать внутренний туризм. Представим себе туристическую группу, которая приехала посмотреть Вознесенский Кафедральный собор, Цирк и Нарымский сквер. Какое впечатление от сквера у них останется?