Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Внезапно объявился новый владелец: в Новосибирске сносят долгострой, на который получила права компания из Казахстана
Внезапно объявился новый владелец: в Новосибирске сносят долгострой, на который получила права компания из Казахстана

15 мая 2023 в 13:39

Снести нафик и пгодлить пагк дотудова...

15 мая 2023 в 13:46

А я считаю, что это кафе вполне приличное и могло бы быть полезно парку. Здание с интересным дизайном и отгораживает парк от шума магистрали. Если вместо него когда-нибудь построят "триумфальную арку" ака "входная группа", то лучше парк не станет.

15 мая 2023 в 13:45

Как уже казахи у нас чем владеть начали в нашей стране? Это угроза нацбезопасности.

Гость
15 мая 2023 в 13:41

Что значит « спорный участок» и самострой ? Почему в огромном городе кто то может построить что то сам по себе? А может это « удобная позиция» властей города.... « мы не знаем кто строит», « это самострой», « мы не при чем» ....????

15 мая 2023 в 17:48

Сначала показалось, что речь идет об ЛДС Арена.

15 мая 2023 в 23:10

А то что казахская Ёлка все скупает и сдает в аренду нам , это нормально?

Гость
15 мая 2023 в 13:35

У нас в городе всё как то внезапно, неожиданно.
То снег внезапно зимой, а тут вот хозяин нашёлся внезапно.
Какой у нас город волшебный!

Введите имя
15 мая 2023 в 13:36

Вот счёт за снос Батырбекову и предъявить!

15 мая 2023 в 22:09

Стояло здание 10 лет, кто-то его ведь разрешил построить? ведь не окраина города? До мэрии 5 минут? Не видели? или почему глаза закрывали и чем?))
Вот и опять "снести нельзя оставить"... Запятые расставьте сами))

Гость
15 мая 2023 в 14:06

Что с недостроенным автовокзалом?

Гость
15 мая 2023 в 15:26

там уже нет парка, всё застроили.

15 мая 2023 в 15:31

А ВС РФ это не оскорбляет?

15 мая 2023 в 14:10

сносить конечно, всё по закону, оставить не получится, т.к. владелец из принципа будет не согласен с тем, что здание изъяли у него и будет до последнего спорить. Если бы комиссия на открытых слушаниях решила оставить здание под общественное использование со 100% голосов, то можно было бы здание это не сносить и это было бы выгодно всем в данном случае, город получает здание, а арендатор земельного участка не несёт расходы на сном самостроя.

Гость
15 мая 2023 в 13:46

если хотят сделать арку для входа , то сделайте и выход нормальный, а то стоят полуразваленные ворота...собаководы достали уже со своими питомцами - на входе же по русски написано " выгул собак -запрещён"..видимо , мигранты все .

Гость
15 мая 2023 в 14:44

Розвели хитрых казахов на бабосы... Его здание видители. Мусор это строительный, а не здание.

Гость
15 мая 2023 в 15:31

Ну вот, теперь мэрия вполне может (и должна!) впилить солидный штраф этому самому Е. Батырбекову, чтобы не уродовал своими постройками город! И еще обязать оплатить снос халупы и благоустройство территории. Иначе - вон его компанию из России.

Гость
15 мая 2023 в 21:24

К кому пренадлежит рядом стоящее кафе Кадриль???!Документы навряд ли есть🤔🤔Бандитский отголосок 😎😎😎😁

Гость
15 мая 2023 в 14:00

О! Вот и крайний нашелся! Молодцы. Есть с кого бабло сорвать за снос.

Гость
15 мая 2023 в 13:58

Сносить к чертовой матери.

Гость
15 мая 2023 в 13:34

Ха-Ха! Не может быть собственником земли российской иностранец! Твои постройки- забирай и увози! Вот и фсё! Конституцию читайте внимательно!

Гость
15 мая 2023 в 14:12

Казахстан дружественная нам страна? Сейчас с этим строго😠

Гость
15 мая 2023 в 15:09

Господин Батырбеков, спасите здание. Ведь снесут же. А там такие силуэты деревьев на фасаде.

Гость
15 мая 2023 в 18:56

Казахи пусть у себя в Казахстане. Тут они ещё собственности ещё не имели!

15 мая 2023 в 14:34

И тут графина с водой нет.
Обязательно.
Печку...
Ломать.
Почему ломать, белить.
Белить, обязательно.
Минуточку, это можно было самим убрать.
Где график дежурств?
Кто дежурный?
Обязательно.
Что обязательно?
Виноват.
Кто дежурный?

Все бы ломать......

Гость
15 мая 2023 в 14:01

Красивое здание удачной архитектуры необходимо оставить и сделать в нем бесплатную столовую для бедных и офис депутата из Единой России.

15 мая 2023 в 13:55

Согласно проведённым замерам самыми популярными словами за последний час в гугле неожиданно стали "Сорос", "земля" и "стекловата".

Гость
15 мая 2023 в 21:13

Парк кафе в Первомайском сквере когда снесут.

Гость
15 мая 2023 в 16:11

Сносите, в глубине есть кафе кадриль его достаточно ддля отдыха граждан, оно тоже частично нарушает праила, но по крайней мере не настолько капитальное, бревна легко убрать, плюс вид не портит из-за материала постойки и расположения вдали от магистралей

Гость
16 мая 2023 в 01:46

Казахи документы на кафе предъявили или только на словах права заявили? 🤔 С каких пор казахи стали в Новосибе командовать? 😡

15 мая 2023 в 13:50

Созданный ландшафтными дизайнерами от ВКС РФ пруд в Хмельницком будет назван именем британского монарха Карла III.

15 мая 2023 в 22:21

Скажите как друзья, как можно допускать сюда инвестиции из постепенно "переобувающейся на ходу" страны? Не особо к нам дружественной всё чаще и чаще. Пора снести или национализировать.

Гость
15 мая 2023 в 13:45

Вот раньше была коммерческая недвижимость первомайских, ленинских, сметанинских, кувалдинских, а теперь что... тьфу.

Гость
15 мая 2023 в 21:07

А Парк кафе когда снесут?