Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Звание почетного жителя Новосибирска предложили присвоить космонавту Анне Кикиной
Звание почетного жителя Новосибирска предложили присвоить космонавту Анне Кикиной

13 мар 2023 в 00:31

Хотя быть в одном списке с шайкой не пойми кого.....

13 мар 2023 в 00:32

Почетный житель за что? За то , что делала свою работу? Или за то, что не облажалась как предыдущая ее коллега, которая спала вместо работы в комосе?

Гость
13 мар 2023 в 00:34

Так выглядит настоящий патриот России. Она участвует в международном космическом проекте. Ее знает весь мир. Ее уважает весь мир. Не боится и не ненавидит - А УВАЖАЕТ👍👍👍 А всего-то человек занят СОЗИДАНИЕМ И ИЗУЧЕНИЕМ, а не разрушением👍👍👍

А что она сделала для города? Родилась в нём и училась? Это всё? Человек выбрал себе профессию и преуспел в ней. Молодец. А почести за что? За то, что сделала свою работу?

13 мар 2023 в 00:40

О, маховичек раскручивается. Потом в Госдуму, "Героя России" и по накатанной.

Правда без широко распространенного знания о том как ходят в туалет космонавты как-то и раньше жили, и когда СССР/РФ занимала первое место по пускам --- тоже. А те кто уж сильно интересовался этой темой могли просветится.

Вот если бы она отходами жизнедеятельности успешно заделала дырки в Прогрессе-21 и Союзе-22 --- вот это было бы круто, утерли бы американцам нос. А так они возят наших на своем батуте.

Гость
13 мар 2023 в 00:41

За выдающиеся заслуги, как Городецкий, будет получать народный пенсион пожизненно. Сколько это, интересно, сейчас - тыр 50-60?

Гость
13 мар 2023 в 00:44

(вдогонку)
Знай наших, Новотараканских. Можем не только канализацию в реки сливать, но вот еще и женщин на американских ракетах запускать в Космос.

13 мар 2023 в 00:44

Нужно еще музей в её честь открыть...
А если серьезно, то
1. это ее работа, за что такие почести?
2. Главное чтобы она не превратилась в "терешкову", лет через "дцать"...

13 мар 2023 в 00:46

"Об этом попросили сами новосибирцы". Хто?

Гость
13 мар 2023 в 00:48

А кто предложил? Почет не таким образом должен быть. Это ее работа, а почет это другое.

Гость
13 мар 2023 в 00:50

Давайте снова переименуем аэропорт? А то старое уже долго не меняли. И назовем на годик именем Анны Кикиной. Вот она то обрадуется.

13 мар 2023 в 00:51

Почетного жителя надо давать руководителям предприятий, которые сами их создали, дают работу людям, а продукцию стране. Причем коренным.

13 мар 2023 в 00:53

Скажите а какой такой подвиг она совершила а то я не в курсе. Кстати кто папик данной особы или чья протеже. 😎😎😎😎😎😎😎😎😎

Гость
13 мар 2023 в 00:55

Список почётных жителей города надо сначала разделить на до и после.
Быть с одном ряду с теми кто в списке "до"(Покрышкин,Лавреньтьев,Мешалкин,Коптюг и др.)-почёт и уважение.
А вот в списке "после"(просто напомню городецкий,толоконский,спортсмен) -себя не уважать.

Гость
13 мар 2023 в 00:55

Ну, улица Терешковой же есть. Назвали при жизни, а потом она всё обнулила.

Гость
13 мар 2023 в 01:01

Изменит ли это жизнь новосибирцев в лучшую сторону, хоть на чуть-чуть. 😁
Сомнительно.. У нас уже есть улица Терешковой, а толку нет - кругом гололед!
Давайте лучше улицу Бастрыкина ...

13 мар 2023 в 01:41

лучше губернатором давайте выберем

Гость
13 мар 2023 в 01:46

Выдающиеся заслуги - это пассажиром в автобусе прокатиться? тем более что и автобус не российский а штатовский. Реально бред какой-то

Гость
13 мар 2023 в 02:32

Во Франции полиция дубинками херачит протестующих против пенсионной реформы . В Нидерландах фермеров разгоняют водомётами ...демократия и свобода слова...

Гость
13 мар 2023 в 02:49

Люди, вы почему такие злые?

Гость
13 мар 2023 в 02:50

Будет передавать пожелания новосибирцев закрутить гайки по-крепче?

Гость
13 мар 2023 в 03:36

Мне от ее полета ни холодно, ни жарко. Более достоин почетного звания композитор Зацепин. С его музыкой живешь, она радует и украшает жизнь миллионов! А таких спортсменок на каждом углу как редисок в пучке. Всем давать звание, почетных досок не хватит.

Гость
13 мар 2023 в 04:13

Кто предложил? Пусть напишет по фамильно.

Гость
13 мар 2023 в 04:29

нда уж, лицо города...

Гость
13 мар 2023 в 04:39

Локоть, почисти город, звания успеешь пораздавать потом ещё

Ну если имена погибших в сво присваивают школам, или по меньшей мере партам ("парта героя"), то с именем Анны тоже можно не ограничиваться музеем - назвать в честь неё улицу, сквер, школу, детсад, аэропорт. Можно сочетать несколько имен в одном объекте. Ну вот только послушайте - "Памяти героя сво Иванова средняя школа имени Анны Кикиной". Солидно! Потом ещё добавить "ордена трудового красного знамени" и "имени ленинского комсомола" и будет вообще шедевр. Пока название выговоришь, лопнешь от гордости.

13 мар 2023 в 05:24

Таких бы девочек побольше. Горжусь знакомством с ней!

Спрут жив
13 мар 2023 в 05:26

Вместо самого Локтя ее назначить,мэр Кикина - полёт нормальный!!!

13 мар 2023 в 06:22

Прогресс дошел до того, что россияне летают на Crew Dragon)
Спасибо, что пока еще летают.
Да и американский безопасней. И комфортней намного, слава богу.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 мар 2023 в 06:26

если бы не американцы то не вернулась бы на землю

13 мар 2023 в 06:27

что такого выдающегося она сделала, Америку открыла или северный полюс. Памятник ей поставьте в дыронске на площади труда.

АнтиФА
13 мар 2023 в 06:49

позор !!!!
весь сегмент обложили карикатурами от религии, а спускаются на американском челноке.

Гость
13 мар 2023 в 07:19

Хорошая девушка! Настойчивая, с мечтой и волей её осуществить. Не так много звучит фамилий, по которым Новосибирск можно вспоминать в позитивном ключе.
Поддерживаю!

Гость
13 мар 2023 в 07:32

Те, кто сейчас доросли до писания комментариев в интернете, да и люди постарше, просто не понимают значения космонавтики для тех, кто застал её начало. Провалы в наборах в отряд космонавтов демонстрируют падение её авторитета.
А вот Анна из тех, кто понимает и стремится к большему. Уважаю.

Гость
13 мар 2023 в 07:36

Ну бюджет то у Новосибирска огромный!
И живет то она чотко в Новосибирске!

Требую выдать золотую медаль, весом 3 кг и звание почётного дворника нашего двора, нашему дворнику, он хоть что то полезное делает. 😂😂😂

13 мар 2023 в 07:59

В гробу переворачивается те, чьи имена действительно заслуженно увековечены. Власти, вы не поднимаете обычного космонавта до их уровня, вы допускаете их до ее уровня. Это называется девальвированием понятия герой.

Гость
13 мар 2023 в 08:29

А чем доярка Петрова хуже?

13 мар 2023 в 09:02

Можно, но только когда на пенсию уйдёт. А пока пусть летает, пока летается.

Гость
13 мар 2023 в 09:13

Город трудового рабства и десяток Небожителей в нём живёт. Трудовым рабам презрение и Мрот. Небожителям - дворцы в Заельцовском Парке, Почёт и Уважение.

Гость
13 мар 2023 в 09:24

Наши космонавты летают на отечественных кораблях , а она на изделие Маска .

13 мар 2023 в 10:31

добавки к пенсии будут оплачивать
те самые новосибирцы, что "попросили" ???

Гость
13 мар 2023 в 10:32

Всегда именно хорошая работа или героизм и были почётны. Девушка продолжила очень небольшой ряд наших женщин-космонавтов, честь и хвала ей за её труд!

Гость
13 мар 2023 в 10:43

Планетарий 100% можно назвать ее именем !!!

Гость
13 мар 2023 в 11:18

А по нечетным будет космонавтом.

Гость
13 мар 2023 в 11:20

А почему не водителю автобуса. Полет в космос стал обычным делом, необходимо иметь только " бабки", и просидеть в аппарате как пассажир в автобусе.

Гость
13 мар 2023 в 11:21

Вот если бы она для города что-то весомое сделала, тогда понятно, за что такое звание. А так непонятно, за что ей предлагают его дать. За то, что космонавтом работает и один раз в космос слетала?

13 мар 2023 в 11:22

Лучше сразу в Госдуму ...чего мелочиться ...сейчас ещё все партии будут рвать её на части ... как Бутину или Бута ...

гость
13 мар 2023 в 11:45

За какие заслуги ? Она чем - то лучше Терешковой ?

Гость
13 мар 2023 в 11:49

Хорошо бы все почетные свои надбавки ежемесячные по 45 т. ₽ фронту помогли.

13 мар 2023 в 11:58

Кикина будет последняя космонавтка (и всего шестая, если Пересильд считать), причем на очень многие годы...
И кстати она не одна летала на американском корабле, Федяев, заменивший Кикину на Драгоне прилетел, а еще 20 космонавтов летали на Шаттлах, некоторые по два раза...