Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Звание почетного жителя Новосибирска предложили присвоить космонавту Анне Кикиной
Звание почетного жителя Новосибирска предложили присвоить космонавту Анне Кикиной

13 мар 2023 в 00:28

Локтя в космос!

А что она сделала для города? Родилась в нём и училась? Это всё? Человек выбрал себе профессию и преуспел в ней. Молодец. А почести за что? За то, что сделала свою работу?

13 мар 2023 в 00:44

Нужно еще музей в её честь открыть...
А если серьезно, то
1. это ее работа, за что такие почести?
2. Главное чтобы она не превратилась в "терешкову", лет через "дцать"...

13 мар 2023 в 06:22

Прогресс дошел до того, что россияне летают на Crew Dragon)
Спасибо, что пока еще летают.
Да и американский безопасней. И комфортней намного, слава богу.

Ну если имена погибших в сво присваивают школам, или по меньшей мере партам ("парта героя"), то с именем Анны тоже можно не ограничиваться музеем - назвать в честь неё улицу, сквер, школу, детсад, аэропорт. Можно сочетать несколько имен в одном объекте. Ну вот только послушайте - "Памяти героя сво Иванова средняя школа имени Анны Кикиной". Солидно! Потом ещё добавить "ордена трудового красного знамени" и "имени ленинского комсомола" и будет вообще шедевр. Пока название выговоришь, лопнешь от гордости.

13 мар 2023 в 00:32

Почетный житель за что? За то , что делала свою работу? Или за то, что не облажалась как предыдущая ее коллега, которая спала вместо работы в комосе?

13 мар 2023 в 00:40

О, маховичек раскручивается. Потом в Госдуму, "Героя России" и по накатанной.

Правда без широко распространенного знания о том как ходят в туалет космонавты как-то и раньше жили, и когда СССР/РФ занимала первое место по пускам --- тоже. А те кто уж сильно интересовался этой темой могли просветится.

Вот если бы она отходами жизнедеятельности успешно заделала дырки в Прогрессе-21 и Союзе-22 --- вот это было бы круто, утерли бы американцам нос. А так они возят наших на своем батуте.

13 мар 2023 в 00:46

"Об этом попросили сами новосибирцы". Хто?

13 мар 2023 в 11:22

Лучше сразу в Госдуму ...чего мелочиться ...сейчас ещё все партии будут рвать её на части ... как Бутину или Бута ...

13 мар 2023 в 00:53

Скажите а какой такой подвиг она совершила а то я не в курсе. Кстати кто папик данной особы или чья протеже. 😎😎😎😎😎😎😎😎😎

13 мар 2023 в 13:51

Ну теперь заживёт в кайф!
"Гражданам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Новосибирской области", ежемесячная выплата производится в размере 150% величины прожиточного минимума в Новосибирской области для трудоспособного населения, устанавливаемой в соответствии с законодательством." Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 428-П.
Если не пристроится в отряд космонавтов какой-нить другой страны.

13 мар 2023 в 00:31

Хотя быть в одном списке с шайкой не пойми кого.....

13 мар 2023 в 00:51

Почетного жителя надо давать руководителям предприятий, которые сами их создали, дают работу людям, а продукцию стране. Причем коренным.

13 мар 2023 в 13:38

Бред. Это ее работа. Не пыльная. Конечно опасная , но не опасней чем на заводе.

Гость
13 мар 2023 в 00:26

А если против сво выскажится-начнут переименовывать назад школу и планетарий?

13 мар 2023 в 00:29

Хоть что то нормальное. А то одни Толоконские, Городетские и глава РПЦ.

13 мар 2023 в 10:31

добавки к пенсии будут оплачивать
те самые новосибирцы, что "попросили" ???

Гость
13 мар 2023 в 01:01

Изменит ли это жизнь новосибирцев в лучшую сторону, хоть на чуть-чуть. 😁
Сомнительно.. У нас уже есть улица Терешковой, а толку нет - кругом гололед!
Давайте лучше улицу Бастрыкина ...

Гость
13 мар 2023 в 00:25

Локоть уже в роли Терешковой? Ее тоже много кто умолял обнулить конституцию.

АнтиФА
13 мар 2023 в 06:49

позор !!!!
весь сегмент обложили карикатурами от религии, а спускаются на американском челноке.

Требую выдать золотую медаль, весом 3 кг и звание почётного дворника нашего двора, нашему дворнику, он хоть что то полезное делает. 😂😂😂

Гость
13 мар 2023 в 00:55

Список почётных жителей города надо сначала разделить на до и после.
Быть с одном ряду с теми кто в списке "до"(Покрышкин,Лавреньтьев,Мешалкин,Коптюг и др.)-почёт и уважение.
А вот в списке "после"(просто напомню городецкий,толоконский,спортсмен) -себя не уважать.

13 мар 2023 в 00:27

А как же курьер Самоката, разве он не достоин почетного звания?
https://ngs.ru/text/transport/2023/03/12/72127139/

13 мар 2023 в 12:34

Планетарий - это идея Сикорука Л.Л. - его именем и надо назвать. Великий человек нашего города

13 мар 2023 в 11:58

Кикина будет последняя космонавтка (и всего шестая, если Пересильд считать), причем на очень многие годы...
И кстати она не одна летала на американском корабле, Федяев, заменивший Кикину на Драгоне прилетел, а еще 20 космонавтов летали на Шаттлах, некоторые по два раза...

Гость
13 мар 2023 в 12:17

За какую именно работу Толоконский получил почетного жителя города? Что конкретно он делал на своих постах хорошо?

13 мар 2023 в 06:27

что такого выдающегося она сделала, Америку открыла или северный полюс. Памятник ей поставьте в дыронске на площади труда.

Спрут жив
13 мар 2023 в 05:26

Вместо самого Локтя ее назначить,мэр Кикина - полёт нормальный!!!

Гость
13 мар 2023 в 00:41

За выдающиеся заслуги, как Городецкий, будет получать народный пенсион пожизненно. Сколько это, интересно, сейчас - тыр 50-60?

Гость
13 мар 2023 в 00:26

А что? Вдруг в Терешкому потом перерастёт? Закон какой "хороший" придумает.....

Гость
13 мар 2023 в 08:29

А чем доярка Петрова хуже?

Гость
13 мар 2023 в 09:13

Город трудового рабства и десяток Небожителей в нём живёт. Трудовым рабам презрение и Мрот. Небожителям - дворцы в Заельцовском Парке, Почёт и Уважение.

Гость
13 мар 2023 в 03:36

Мне от ее полета ни холодно, ни жарко. Более достоин почетного звания композитор Зацепин. С его музыкой живешь, она радует и украшает жизнь миллионов! А таких спортсменок на каждом углу как редисок в пучке. Всем давать звание, почетных досок не хватит.

Гость
13 мар 2023 в 00:55

Ну, улица Терешковой же есть. Назвали при жизни, а потом она всё обнулила.

Гость
13 мар 2023 в 04:13

Кто предложил? Пусть напишет по фамильно.

Гость
13 мар 2023 в 00:50

Давайте снова переименуем аэропорт? А то старое уже долго не меняли. И назовем на годик именем Анны Кикиной. Вот она то обрадуется.

Гость
13 мар 2023 в 04:39

Локоть, почисти город, звания успеешь пораздавать потом ещё

гость
13 мар 2023 в 11:45

За какие заслуги ? Она чем - то лучше Терешковой ?

Гость
13 мар 2023 в 09:24

Наши космонавты летают на отечественных кораблях , а она на изделие Маска .

Гость
13 мар 2023 в 11:21

Вот если бы она для города что-то весомое сделала, тогда понятно, за что такое звание. А так непонятно, за что ей предлагают его дать. За то, что космонавтом работает и один раз в космос слетала?

13 мар 2023 в 01:41

лучше губернатором давайте выберем

Гость
13 мар 2023 в 00:25

Крю Драгон тоже памятник нужно поставить, рядом с Лениным и Ко.

13 мар 2023 в 05:24

Таких бы девочек побольше. Горжусь знакомством с ней!

13 мар 2023 в 09:02

Можно, но только когда на пенсию уйдёт. А пока пусть летает, пока летается.

13 мар 2023 в 13:58

Какова будет пожизненная доплата?

Гость
13 мар 2023 в 04:29

нда уж, лицо города...

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 мар 2023 в 06:26

если бы не американцы то не вернулась бы на землю

Гость
13 мар 2023 в 11:18

А по нечетным будет космонавтом.

Гость
13 мар 2023 в 10:32

Всегда именно хорошая работа или героизм и были почётны. Девушка продолжила очень небольшой ряд наших женщин-космонавтов, честь и хвала ей за её труд!

Гость
13 мар 2023 в 11:20

А почему не водителю автобуса. Полет в космос стал обычным делом, необходимо иметь только " бабки", и просидеть в аппарате как пассажир в автобусе.