Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Сиди и не рыпайся»: жильцы многоэтажки выгнали рабочих с пандусом, лишив прогулок девушку на коляске
«Сиди и не рыпайся»: жильцы многоэтажки выгнали рабочих с пандусом, лишив прогулок девушку на коляске

6 мар 2023 в 11:05

а теперь все кто против - дружно представили что вот вы завтра проснулись, а ног у вас нет. по-другому запоёте, а?

6 мар 2023 в 11:06

Хорошие соседи... С такими соседями и враги не нужны.

6 мар 2023 в 11:07

"— Это же неудобства такие, вы представляете [из-за строительных работ]? Это же большие проблемы, а что хорошего? Там же будут уродовать это всё, убирать стену" совести у вас нет, пенсионерка Людмила Сергеевна.

6 мар 2023 в 11:09

"— Сейчас пандус — это моя потребность, чтобы выйти и жить обычной жизнью." да тут и объяснять ничего никому не надо, нормальному человеку и так это понятно. просто люди бессовестные.

Статья про Челябинск, а я вот спрашиваю, для чего имитации пандусов в Новосибирске делают, иногда это просто настолько опасные для жизни конструкции, по которым прямо в гроб можно улететь.

6 мар 2023 в 11:13

"Для кого-то выйти на прогулку — это так просто, а для Марина — пока мечта...." Анна, имена склоняются.

7 мар 2023 в 12:52

Знаете, вот подобное состояние человека (на коляске) всего лишь воля случая - слепой водитель налетит, упадешь на нечищенных дорожках неудачно, коммунальная авария или обрушение, болезнь, замерзание и т.д. - всего не перечесть, каждый человек может внезапно там оказаться. Но вот не каждый человек может внезапно оказаться человеком! Очень жаль, что в том подъезде и людей-то практически не оказалось...

6 мар 2023 в 11:33

Среди соседей мало людей оказалось. Позорники!

7 мар 2023 в 06:56

говорит, что сострадает ей, но считает, что та не нуждается в спуске, ведь всё равно выбирается из квартиры только с родителями и братом."
Так потому и выбирается из квартиры только с родителями и братом, что сейчас самостоятельно из подъезда выбраться НЕ СМОЖЕТ БЕЗ СПУСКА! А ей хочется самостоятельности... И она ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО!!! А соседи ей в осуществлении этого права препятствуют...

6 мар 2023 в 11:12

Советую Марине подать в суд на каждого жильца, который против. Вот на каждого! Потребовать по сто тысяч с каждого на установку лифта - тут же все согласятся на пандус. Потому что пандус на самом-то деле нужен не только героине.

6 мар 2023 в 13:46

А противники пандусов не думают, что с ними может случиться то же самое?
Моя мама восемь лет не бывала на улице. Нам с сестрой не хватило бы сил ее вынести всего лишь со второго этажа.
Вот сижу и думаю: а не пожелать ли...
Нет, не стану. ТАкого врагу-то не пожелаешь

При капитализме инвалиду необходимо предоставить возможность передвигаться самостоятельно, ведь взаимопомощь от окружающих не предполагается в этой экосистеме.

Гость
6 мар 2023 в 11:08

Пенсионерка Людмила Сергеевна лучше Марины знает, что ей нужно, а что не нужно. Отчасти, благодаря таким мудрым бабкам и дедам, мы там, где мы есть.

Вроде по закону пандус должен быть каждом в подъезде, новый дом не сдадут без пандуса, в суд надо обращаться.

Гость
6 мар 2023 в 11:09

те кто против, очнитесь, от инвалидной коляски не застрахован ни кто

6 мар 2023 в 14:04

НГС, что там у вас случилось, что буквально КАЖДОЕ сообщение оценивается как подозрительное? Не перебор ли?

Гость
6 мар 2023 в 11:17

Людмиле Сергеевне, желаю ощутить все неудобства Марины на своей старой шкуре

6 мар 2023 в 22:39

Интересно, в других странах тоже считают инвалидов изгоями? Или это чисто наша духовная скрепа?

Гость
6 мар 2023 в 11:03

И не страшно же людям судьбу за хвост дергать. Против пандуса они.... Что в головах....

6 мар 2023 в 12:40

Это от всеобщей злобы, человеку ставят пандус , ему выделяют внимание, заботу, а вот такие злые пенсионеры , брошены с нищенскими пенсиями, никому они не нужны , вот и желчью брызжут ..

Гость
6 мар 2023 в 11:20

В Новосибирске те же проблемы. Мы вынуждены носить ребенка с мужем на руках. После операции не может ноги на ступенку поднять. Хотели пандус поставить. Так часть соседей возмутилась, что мешать им будет и часть денег из фонда дома придется брать. А то что кроме школы мы уже ребенка некуда не выводим никого это не беспокоит. Побольшому счету это наши проблемы. Но решить их пока не получается. Так и живем. Пока есть силы носим на руках.

6 мар 2023 в 11:49

З - зверье. Особенно поражают пенсионеры...

Гость
6 мар 2023 в 11:16

Вот они наши истинные скрепы, врагу не пожелаешь таких соседей, позорники, в аду для вас будет отдельный котел

Гость
6 мар 2023 в 12:41

Надо эту Людмилу Сергеевну на недельку в коляску посадить, пусть прочуствует все прелести жизни инвалидов на своей шкуре.

Гость
6 мар 2023 в 12:04

90 % наших проблем от самих же граждан, которые ноют и жалуются на власти. Мусор разбрасывают, раскидывают собачьи фекалии, хамят и грубят сами граждане, а не власти. И так во всем. Даже на врачей жалуемся. Так меньше пейте, курите, занимайтесь спортом, будете реже и меньше болеть, у врачей будет больше времени заняться сложными случаями.

Гость
6 мар 2023 в 11:24

Я сама пенсионерка. Но я очень хочу, чтобы этой старой калоше (извините), потребовался пандус через некоторое время. Люди ломают ноги, в том числе молодые, есть матери с детьми и колясками, да мало ли для чего этот пандус требуется. Тележку с продуктами затащить надо (тем же пенсионерам). Одумайся бабуля!

6 мар 2023 в 11:17

И вы хотите жить лучше в стране с такими вот гражданами? Для которых инвалиды не люди? Для них и дети - не люди. Думают только о своем благополучии и удобствах.

Бабки то что выпендриваются больше всех? Нет, чтобы руку помощи протянуть человеку...Позор.

Гость
6 мар 2023 в 12:38

В туалет своей квартиры хочу сходить. Пойду получу согласование от жильцов подъезда

Гость
6 мар 2023 в 18:11

Надо законодательно закрепить норму строительства домов с пандусом! Изначально! и не будет проблем с бессовестными соседями,которые в пандусе ( пока!) не нуждаются!

6 мар 2023 в 11:11

Стихия НГСа, собирать всё самое худшее по стране. Какое это отношение имеет к Новосибирску?

Гость
6 мар 2023 в 11:13

Злые люди! не дай бог самим потом придётся пандусом пользоваться, которого нет

Введите имя
6 мар 2023 в 11:53

Людмиле Сергеевне отдельный котёл(без пандуса).

мимо
6 мар 2023 в 11:55

посмотрю я, как жители будут бодаться с инвалидами, вернувшимися оттуда. тоже перед мужиками будут выступать, или это другое?

Гость
6 мар 2023 в 13:17

вообще никак не пойму, а чем пандус мешает? не догоняю и все?

7 мар 2023 в 11:58

Общество прогнило насквозь! Мозгов совсем не стало у людей

6 мар 2023 в 14:34

Это и есть настоящие скрепы.

Neo
6 мар 2023 в 11:08

Ничего толком не способны сделать.

Гость
6 мар 2023 в 13:39

это ж какой дрянью надо быть, чтобы запретить этот пандус? Надеюсь, эти гадкие люди на собственной шкуре испытают, что такое нет возможности выйти из дома.

Гость
6 мар 2023 в 15:30

Протесты против родителей приезжающих с детьми и снимающих квартиры рядом с онкоцентрами, протесты при установки пандусов, которые никому не мешают, но типа портят внешний вид. Откуда у людей столько злобы, равнодушия и порой дремучего мышления? Тем кто против стоит пожелать оказаться в такой же ситуации, а властям принимать законы и решения в интересах тех, кто реально в этом нуждается.

6 мар 2023 в 11:30

Я всё понимаю, инвалид и тд.. Но какая тут девушка? Вы на фото смотрели?

Гость
6 мар 2023 в 11:31

Хбз, о каком там пандусе речь идет. Кстати, можно легкие деревянные или пластиковые откидные пандусы делать. Надо кому коляску спустить - откинул от перил пандус, съехал и обратно к перилам откинул.

Гость
6 мар 2023 в 13:10

Обо всем об этом государство должно заботиться, а не больные люди добиваться своих прав.

Гость
6 мар 2023 в 11:59

Волки в лесу добрее.

Гость
6 мар 2023 в 13:03

Добрые русские соседи, "своихнебросаем".. но буква зю наверное у половины на лобовиках намалевана

Девушка Фрагонара
6 мар 2023 в 12:30

Эскиз проекта не мешало бы увидеть. Там все так убого будет или прилично? И без, решения жильцов..., странные у нас правила, я согласовывала с жильцами стоянку для авто за счет города, а тут вход меняют...

Гость
6 мар 2023 в 15:07

Пусть вспомнят, что Земля круглая и аукнется им всем

Гость
6 мар 2023 в 15:34

что с этими людьми не так?(((

6 мар 2023 в 11:29

Проблема однобоко показана. Конструкцию пандуса необходимо с собственниками жилья в доме согласовывать, а не лепить как проще и дешевле без учета удобств соседей. Можно так прилепить, что потом ни шкаф ни холодильник не занесешь в дом, дети могут навернуться с такой конструкции.
А здесь намеренно выставили соседей как извергов. Любимый приемчик кстати,
меньшинств разного толка.
В Турции хорошо - так дуй туда жить, но думаю туризм от реальности отличается как небо от земли. На аллее курорта все добрые. А попробуй что ни будь присобачить без ведома хозяев - тогда и узнавешь что и почем.

Маргинал
6 мар 2023 в 12:58

мда...
в этой колонии недай Бог оказаться инвалидом.
Скорей бы ее кто нибудь развалил

Гость
6 мар 2023 в 15:07

Бумеранг никто не отменял.Этим самым противникам пандуса возможно будет он жизненно необходим.Вот тогда прочувствуют.Бессовестные люди,эгоисты.