Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации «Мне страшно выходить из самолета»: Барбара Брыльска заявила, что ее пугает нищета в Новосибирске
«Мне страшно выходить из самолета»: Барбара Брыльска заявила, что ее пугает нищета в Новосибирске

16 февр 2023 в 11:23

Наверное, "нищета" и "невозможно жить" - все таки некоторое преувеличение. Но очевидно, что при тех потенциальных возможностях, которые есть у России, ее граждане могли бы жить гораздо лучше. Проблема в качестве российских элит, тут действительно подойдет слово на букву "г", которое Брыльска озвучила.

16 февр 2023 в 11:35

— Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги. - Согласен полностью.... В предыдущем комментарии написал подробнее, но его, почему то , отклонили.

16 февр 2023 в 11:42

А в чем проблема-то, ежели Новосибирск самый грязный город в Сибири? Кто-то не согласен? Так выйдите на улицу, посмотрите.

16 февр 2023 в 11:46

Бывает и хуже но в целом ...Если например посмотреть на Толмачево как на село , то это жесть полая , это такие дебри , такая разруха , дороги все разбитые , жилье все старое гнилое , там просто ужас .. при чем бюджет там не дефицитный , а наоборот на душу населения самый большой в области . Новосибирск та же сама кухня , прилично только в центре ..

16 февр 2023 в 11:36

а что тут обсуждать, все так. Кому не так, правда глазки колет) И это не только Новосиб, это любой город окромя Москвы.

16 февр 2023 в 12:15

так и хочется сказать- не мучайтесь, сидите дома

16 февр 2023 в 12:11

Все-таки она права. По меркам экономически развитых стран Россия в целом и Новосибирск в частности - это беспросветная нищета.

wefewf
16 февр 2023 в 11:29

Да , бедных навалом и особенно в деревнях и власть только ворует , себя бедным не считаю но живу на минималках .никакого развития .

16 февр 2023 в 12:47

2000 год

- РОССИЯ
МРОТ - 132 рубля - 4,8$/м
Средняя зарплата - 2 223 рубля - 79,3 $/м

- ЭСТОНИЯ
МРОТ - 1400 EEK - 89-102 евро/м, или больше 100$/м
Средняя зарплата - 200-350$/м

- ПОЛЬША
МРОТ - 165 евро/м
Средняя зарплата в районе 2000 злотых или примерно 500$/м.

2011 год

Россия
МРОТ - 4 611 рублей - 152,68$
Средняя зарплата - 23 369 рублей - 769$

Эстония
МРОТ - 278,02 €
Средняя зарплата - 850 €

Польша
МРОТ - 350 €
Средняя зарплата - 3554 польских злотых - 900 €

2018 год

Россия
МРОТ - 9 489 / 11 163 рублей - 165,02 / 177,25$
Средняя зарплата - 43 381 рублей - 692$

Эстония
МРОТ - 500 €
Средняя зарплата - 1384 €

Польша
МРОТ - 2100.00 польских злотых - 513 €
Средняя зарплата - 4 840,44 польских злотых - 1127,82 €

2022 год

Россия
МРОТ - 13 890 / 15 279 рублей - 188,98 /239,20$
Средняя зарплата - 61 879 рублей - 905,29$

Эстония
МРОТ - 654 €
Средняя зарплата - 1693 €

Польша
МРОТ - 3010.00 злотых - 632 €
Средняя зарплата - 6700 злотых - 1407 €

16 февр 2023 в 12:00

Да все ж верно сказала актриса. Только это не про Омски и Новосибирск. А практически про все города, кроме Москвы. Может, еще Санкт-Петербурга. Потому что есть Москва, а есть Россия. Так вот нищета и прочее это - про Россию.

16 февр 2023 в 11:39

в городе нищета, но жить можно.
а по существу. она прилетает в наш город. допустим даже в эконмклассе. ее наверняка встретят, причем на хорошей машине. даже не встретят, то тысячу рублей на такси найдет. заселится в гостинице в пределах 3-5 тысяч рублей за сутки. в центре есть поесть. сходит в оперный, зоопарк, по музеям.

16 февр 2023 в 12:23

К сведению. Зарплата новосибирца в 2,2 раза ниже, чем у москвича. А расходы городского бюджета в пересчете на одного новосибирца в 7 раз ниже, чем на 1 москвича.

Факт
16 февр 2023 в 11:52

Читаешь некоторые комментарии и понимаешь: да, на высокий уровень жизни они не претендуют.

16 февр 2023 в 11:58

Нищета да, невозможность нет. Два миллиона населения города ведь живут.

16 февр 2023 в 12:38

КТО эти 49%, которые не согласны с мнением польской актрисы, которая свежим взглядом увидела всё это "очередное пробитие дна"?! Это наверное те, кто в "патриотическом угаре" готовы радоваться всей этой чернухе... зато, говорят, своя, родная гр-р-р-р-язь...

16 февр 2023 в 12:19

Это смотря откуда приедешь в Новосибирск, если из российской деревни или из какой другой нищей страны, то Новосибирск приличный город. А если из европейской страны или Москвы, то это грязноватое захолустье.

16 февр 2023 в 11:24

как бы погано это не звучало - но Новосиб вообще не развивается, а только разваливается. Центр хоть как то - остальная часть НЕТ. Застройка разная. 2,3,5,10,20 этажки стоят рядом отчего кроме Рвоты другой реакции нет. Дороги ДЫРКИ. Тротуар во льду, кочках - и это даже не окраина Города.

16 февр 2023 в 11:56

Интересно, почему многие комментаторы сразу переключились на личность Барбары?
Правда глаза колет, а аргументов нет?

Гость
16 февр 2023 в 12:05

При тех богатствах(нефть,газ,уголь,золото,алмазы,лес,металлы и т.д.мы должны жить хотя бы как в Эмиратах,но что-то пошло не так.

Гость
16 февр 2023 в 11:39

Новосибирск прекрасный город! Общественного транспорта практически нет, летом пыль, зимой горы снега и лёд на тротуарах, круглогодично смог и вонь. И вишенкой на торте средняя зарплата около 500 долларов.

16 февр 2023 в 11:18

Мир - это зеркало. Умственная нищета может видеть вокруг себя только нищету.

У некоторых
16 февр 2023 в 11:38

хари лопаются, а у многих носки и трусы в кредитах. Вот так и живëм.

16 февр 2023 в 11:49

Интересно. Еще из самолета выйти не успела, но уже увидела нищету и сильно испугалась. Она, видимо, пролетая над Новосибирском просканировала уровень жизни. Экстрасенс, однако...

16 февр 2023 в 12:51

Не ну у них в Европке всяко лучше, могут ночевать под открытым небом и питаться солнцем.

16 февр 2023 в 11:35

Согласен с Барбарой, но с парой оговорок, а где собственно лучше жить?

Подавляющее большинство планеты Земля живёт так, либо ещё хуже, и лишь 10-15% населения мира живёт лучше, а собственно давайте спросим почему они живут лучше ?
Всё дело в неэквивалентном обмене, ну вот на примере России - она продаёт дешёвые ресурсы в Германию(либо Китай), из Германии получает готовый продукт созданный из её же ресурсов и платит за него в три раза больше условно говоря.
Тут всё просто, в этой схеме Россия никогда не начнёт жить лучше той же Германии, у России в этой схеме всегда будет меньше денег.
Спросите вы почему нельзя России начать самой производить товары, а не продавать ресурсы? Ответ тоже простой, а кто ей даст это делать? Нужны зарубежные рынки сбыта чтобы открыть такие производства т.к. внутренний рынок России маленький и нищий, а на внешних рынках вас не ждут т.к. держится это всё на военной силе.
Получается замкнутый круг.
Вы сравните размах, военных баз РФ в мире - 9 шт., военных баз США около 1 тыс.
Зачем им делиться пирогом с РФ ? Нет никакого смысла, если РФ начнёт брыкаться там можно устроить "революцию достоинства" сменить элиту на более надёжную, вот и всё, в этой схеме Россия всегда будет нищей, а господа либералы будут верещать про свободный рынок который всех спасёт)).

16 февр 2023 в 12:47

А когда она к нам прилетала? И с какой целью?))

16 февр 2023 в 12:16

Барбара Брыльска ПРАВА-ПРАВА-ПРАВА!❤️😎❤️
Новосибирск застроили точечно, как попало, хаотично.
Практически все городские притоки в Объ высушены, сплошные "автомобильные потоки рек", несущие сухую энергетику.

Большинство улиц города непривлекательны, веет нищебродскими киосками, бесконечным мусором и рекламным хламом.

Очень мало улиц именно с дорогими бутиками и ресторанами, шикарными гостевыми домами, отелями, роскошными музеями.❤️❤️❤️

Город можно сделать ярким, богатым и красивым, чтобы было всегда желание возвращаться сюда и жить, а не существовать как на помойке.😎😎😎
Упустили, протрепали 80,90-е годы, вот и получили отвратительный город.

16 февр 2023 в 19:09

Обычный большой город, жить можно. Есть свои плюсы и минусы. Дети приезжали из Франции в гости - у них зимой холодно в квартирах, отопление включать дорого, нет такси, нет метро, нет платных врачей - а бесплатных не дождешься, есть криминальные районы куда даже полиция не хочет заезжать. Всё познается в сравнении.

16 февр 2023 в 14:22

У всех свои понятия,она же европейский житель,есть с чем сравнить.

16 февр 2023 в 11:57

А что, она сюда таскается с завидной регулярностью? Что-то сомневаюсь, что прям каждый месяц прилетает, едет на 111 до ж/д вокзала, ходит сутками пешком по городу и ну критиковать!

16 февр 2023 в 12:42

Из других городов РФ люди приезжают, по работе, и то же офигевают от того ЧТО творится в Новосибирске. Так что надо называть вещи своими именами. Она права.

16 февр 2023 в 12:07

и она абсолютно права. и это она ещё в глубинке не была. бггггггг

жесткий
16 февр 2023 в 14:24

Лицо города- лестница на речном, на ремонт которой нет денег и времени, это трамваи на площади Калинина которые еле еле душа в теле двигаются и вибрируют, это 5 этажка за остановкой "Центральный рынок", где котят продают, это украденный забор центрального парка и ржавые карусели в нем, это грунтовка в частном секторе в 15 минутах от центра города с засыпаемыми битым кирпичом и золой ямами. И это 3 город !!! сверх державы. Что это если не нищета?

катар
16 февр 2023 в 13:09

Она еще не видела что твориться в областях.....тут еще хоть какая то работа осталась , да те же ТЦ делают город похожим на город. Нищета по всей стране и деградация!

16 февр 2023 в 11:17

По крайней мере жм Просторный с несданными домами. Пусть приезжает на экскурсию.

16 февр 2023 в 13:37

При капитализме в каждой стране так. Резкое расслоение общества и регионов.

Маришка
16 февр 2023 в 13:22

В сравнении с Москвой и Питером нищета, согласна. Так все деньги в Москву, все налоги и отчисления. Таи и пенсия "московская", и пособия другие. А у нас грязный город, заваленный грязным снегом, с разбитым дорогами, и сгнившими трубами . Приходит весна, все дороги уплывают.

16 февр 2023 в 11:51

Это когда она была в Новосибирске? Похоже, Альцгеймер не дремлет.

Ольга
16 февр 2023 в 14:19

Это правда, Новосибирск - нищий город. Заработать больше, чем сводить концы с концами, невозможно. В Омске еще хуже. Действительно, выходить с самолета страшно: пустыри, вонь от Кудряшовского комбината, как будто попал в свинарник. Не говоря уже, что сейчас для входа и выхода в аэропорт нужно обходить за три версты, нигде даже указателей нет. А будет еще хуже

Факт
16 февр 2023 в 11:31

В России есть Москва...и все остальные.

16 февр 2023 в 11:37

К сожалению, Россия не может избавиться от советской эстетики в повседневной жизни. Это удалось сделать только Москве. В остальных городах над внешним видом городского пространства сильно не заботятся. Тут положим тротуарную плитку, тут посадим дерево - деньги освоили, и ладно. Системного взгляда нет, нет комплексной работы. Причина - отсутствие воли к переменам со стороны городских властей.

Гость
16 февр 2023 в 13:08

Сибирскими регионами никто не занимался многие десятилетия. И города здесь правда неухоженные. На правду обижаться не стоит.

Гость
16 февр 2023 в 13:59

Она же вам ясно объяснила: власть трясется из-за своих денег!

16 февр 2023 в 12:58

Любят либералы цитировать антироссийские высказывания. Нравится им бурление субстанции. Какая-то актриса нравственный авторитет? Вы еще Валенсу процитируйте, он более откровенен в русофобстве.

16 февр 2023 в 11:57

Был я в Польше 2 раза, тусклая серая, унылая страна. Россия - страна возможностей, и если у тебя реально есть желание работать, а не заниматься ерундой, ноя о том, как всё плохо и "надо отсюда валить", то можно достойно жить на уровне нисколько не ниже европейского. Беда в том, что в тренде русского менталитета как раз второе. Поэтому многие и живут в бедности. В Польше же несчастные поляки в массе своей хоть и живут ровно как в инкубаторе, но экономят на всём, жадные и примитивные. Перспектив там нет. Брыльска же просто глупа, как это ни печально. Она не понимает ничего о России, пребывая в рамках русофобских стереотипов, присущих большинству поляков.

Введите имя
16 февр 2023 в 11:23

Мне из дома выходить страшно!

Гость
16 февр 2023 в 11:19

То есть международный туризм у нас, идёт теперь мимо?

ссс.р
16 февр 2023 в 12:53

Барбара, а нам приходиться жить в этой нищите... а тебе только страшно выходить!!!

Гость
16 февр 2023 в 17:26

все правильно, Локоть не смог даже центр километр на километр обустроить, наоборот, загадил его разбитой плиткой, а зимой обеспечивает бионордовую слизь