Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Раз не сели, значит опоздали»: новосибирцев не пустили в самолет до Горно-Алтайска
«Раз не сели, значит опоздали»: новосибирцев не пустили в самолет до Горно-Алтайска

12 февр 2023 в 22:59

Наивных незнаек вот из себя только строить не нужно, время вылета никогда не равно времени окончания посадки.
На билетах черным по белому написано boarding time....
И полчаса до вылета-да, вы уже опоздали на посадку.

Бабушка
12 февр 2023 в 22:59

Правильно,что отказали, не надо опаздывать, ну или можно предложить места стоя

12 февр 2023 в 23:00

мы летом семьёй не смогли улететь в Сочи и нас так же отправили,причем рейс задержали на 30 минут что бы снять наш багаж но нас в самолёт не пустили,история точно такая же!и от s7 мы ничего не добились!

12 февр 2023 в 23:02

"Житель Новосибирска Антон Андреев вместе с женой не смог улететь в Горно-Алтайск по купленным билетам на рейсе авиакомпании S7"(с)
Вы чо угораите?
Это расстояние самолетом летать?Чо там километров 500?Бак бенза и с утра вперед.Какой "самолет"?????

12 февр 2023 в 23:06

В отрасли наступает такой же бардак как везде.
Табло показывают что угодно, вообще не факт что актуальную информацию, стойки не работают, с багажом зверства какие-то и его размерами, зато неадекваты на борты попадают постоянно без проблем.

Ах да, зато сам освятил распил 20 млрд. на новом терминале. Стабильность.

P.S. Ну а S7 жить недолго осталось. Ждем "слияния" с Аэрофлотом.

Survivor
12 февр 2023 в 23:06

А если сейчас камеры проверят, кто и во сколько? Чуавк об этом не подумал?
Посадка заканчивается за 20 минут до вылета.

12 февр 2023 в 23:08

Антон Андреев поди имеет отчество Аркадьевич, сын или внук главного инженера Западно-Сибирской железной дороги?
А чего не в купе за 2100? Да на автобусе 500р?
Ах в экономе S7 2500р.
Это наверное карма....

12 февр 2023 в 23:10

Антон, молодец! Я за тебя. Отстаивай свою правоту в этом правовом государстве. Деньги должны вернуть.

Греча Пшеничный
12 февр 2023 в 23:18

Новосибирцы, сегодня устал спрашивать, а вы вообще нормальные, адекватные? Вот это предложение, тут вообще о чем, в какую кассу гражданин обратился? Что за "касса" в аэропорту? В сувенирный магазин что ли обратился?

"Антон с женой обратился в кассу для возвращения средств за билеты, но их перенаправили в представительство авиакомпании."

12 февр 2023 в 23:19

Отобьют желание куда-либо трогаться с места. Такие приключения не для моих нервов.

Гость
12 февр 2023 в 23:19

"Примерно в 10:30, чуть позже, мы подошли к выходу, но он был закрыт." "Чуть позже" это сколько? 10 минут? 15? Надо было кофе попить в кафешке? Покурить?

12 февр 2023 в 23:19

Кто приезжает в аэропорт после начала посадки, нормальный человек до вылета там будет за 1.5 часа, эти пришли за 35 минут, сами виноваты

Есть такое
12 февр 2023 в 23:19

Также раз еле успел на борт попасть - так же перелет на эмбраеле, он мелкий, и заполнен не на 100%. Объявили посадку, я кафе сидел, уже рассчитался даже. То есть услышал, собрал вещи и пошел к гейту - прихожу, а они уже двери закрывают. Там хорошо, если 5 минут прошло от объявления начала посадки, а скорее и вовсе 3 минуты. Дверь открыли, автобус еще стоял - сел, после меня еще двое так же впрыгнули. А почему не ждут? А просто - наши люди в очереди у гейта стоят за 15 минут до посадки, аттракцион такой, видимо - очень любят в очереди стоять.

12 февр 2023 в 23:21

у меня в Москве было - борт заменили, человек десять не влезло. увезли в гостишку, накормили, на следующий день улетел. но обидно, да

Греча Пшеничный
12 февр 2023 в 23:23

Вообще история опять попахивает выдумкой. В аэропорту регулярно делают объявления по громкой связи для тех кто зарегистрировался, но не попал в самолет (называют ФИО и просят пройти к такому-то выходу). S7 лично мне даже на телефон звонили когда возникла проблема с таможней.

12 февр 2023 в 23:23

Посадка заканчивается за 20 минут. Об этом есть информация на посадочном. Не верю, что S7 закрыли посадку раньше, чем нужно. Этот рейс никогда не будет с овербукингом, так как софинансируюется из облбюджетов, поэтому вариант «создали условие для опоздания» отпадает. Тем более знаю, что это базовый аэропорт и 6 человек точно бы отвезли на микрике, если опоздали на 1 минуту. Кто-то что-то не договаривает. Ждем ответа авиакомпании.

12 февр 2023 в 23:31

Вообще ничего не понятно.
В чем была проблема приехать в аэропорт не за 30 мин. до вылета, а заранее?

12 февр 2023 в 23:41

На ближних рейсах оборот борта Е170 - время от посадки самолета на взлетную полосу до следующего вылета - составляет от 45 минут, на один борт назначается несколько рейсов подряд. Если каждого ждать сверх времени, то к вечеру набежит значительное опоздание у конкретного самолета.

13 февр 2023 в 00:02

Наверняка ожидали попивая вискарек, когда их лично, по фамилии пригласят пройти на посадку, есть такая категория поссажиров, не прокатило)))

Гость
13 февр 2023 в 00:08

В аэропорту всюду камеры. Когда опоздавшие вошли в здание аэропорта можно отследить.

Гость
13 февр 2023 в 00:15

Так посадочные в 10.51 распечатали. Ясно же всё.

Евгений
13 февр 2023 в 00:18

Ага, из за таких уникомов потом сидишь в самолёте на 10-20 минут дольше, пока их по связи вызывают прийти на посадку.
Уроком будет!

13 февр 2023 в 00:39

Летаю минимум раз в месяц, в основном с S7. И постоянно автобус стоит и ждёт таких хитровыделанных по 5-10 минут. А потом борт с опозданием вылетает. Что бы борт в 11:00 вылетел, автобус не позднее чем в 10:30 уже должен выехать к нему. Пока доедет, пока все рассядутся, пока сам борт вырулит на взлётку... вот и 11:00. А чуть позже 10:30 - это уже поздно. Вы же притензии к поезду не предъявляете, что он по расписанию уходит. Самолёт тоже должен вылетать по расписанию, а не ждать нескольких опаздунов.
И в какую, простите, кассу они обратились?! В спортлото?!
Надеюсь, что С7 по камерам посмотрит и покажет, что они в 10:30 только досмотр проходили.

13 февр 2023 в 00:43

Во поёт! Запомнить раз и навсегда, что регистрация на авиарейс заканчивается за 40 минут до вылета

13 февр 2023 в 00:43

Раза 4 в год приходится летать в самолете. 4 раза туда + 4 раза обратно! Прекрасно знаю что за 30 минут до вылета заканчивается выход к самолету. Да, иногда вижу, что едем в автобусе к самолету, кто то скачет за стеклом выхода на поле... Люди. Окститесь! Неужели так и будет в ваших головах что то попало? В чем проблема то? Еще бывает: летит "Победа". Там определенный размер клади бесплатной. И билет дешевый. О начинается смешное... Народ возмущается что "клетка" которая замеряет кладь - меньше... Капец... Кто мешает Вам доплатить и везти хоть три чемодана?

13 февр 2023 в 01:08

Как-то опоздал. Забежал в аэропорт ровно за 40 мин до вылета. Благо ничего с собой не было запрещенного и только рюкзак с ноутом. Регистрацию закрыли, что не удивительно. Метнулся к представителям S7 и меня за доп плату зарегистрировали. Благо посадка была через рукав. Забегал в самолёт последним, как раз за 30 синут до вылета. Была бы доставка автобусом - не успел бы. Теперь всегда стоит авторегистрация в настройках прилоджения. И позже, чем за час в аэропорт не приезжаю.

Патриот
13 февр 2023 в 01:22

Нефиг шарится по аэропорту

13 февр 2023 в 01:25

Ну, ребята... Приезжать в аэропорт впритык... 😨 Уж лучше я пару часов по терминалу послоняюсь, чем так рисковать. А как-то ещё случай был. По работе летел в Питер. Очень важная была командировка. И вроде всё как обычно, приехал пораньше в аэропорт. Объявляется регистрация на рейс, я чуть ли не первый в очереди. Радостный такой подхожу к стойке регистрации и тут понимаю, что я паспорт дома оставил! 🤦‍♂️ Меня аж жаром обдало! Благо, что и я пораньше приехал, и жена дома была. Позвонил ей, она паспорт привезла. И ещё с запасом времени хватило. Так что нет, так судьбу испытывать - нафиг, нафиг. Мне мои нервы дороже.

Анонимно из Канады
13 февр 2023 в 01:53

Не понятна вот эта фраза "По правилам тарифа, такой билет является невозвратным" - причём тут возвратный или нет? Вернуть можно ДО вылета, в данном же случае вылет уже состоялся, поэтому это не есть возврат билетов, а требование компенсации за не предоставленную услугу.
Хотя во всем остальном согласен со всеми - так то в аэропорт часа за 1.5 точно надо уже приехать.

13 февр 2023 в 02:12

Мне S 7 не может отдать деньги 28000 , за то что я сдал билет и не полетел, хотя я еще и услугу покупал за три тысячи что бы можно было сдать билет. Два месяца не поступают деньги одни обещания.

Товарищ Сухов
13 февр 2023 в 02:41

Прочитал статью, не нашёл слово ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ, что значит распечатал билеты? Я в аэропорт с уже распечатанными приезжаю всегда. Очень сомневаюсь, что если человек уже прошёл в посадочную зону, то автобус уехал без него, ведь у представителя авиакомпании есть список пассажиров, которые прошли контроль. Видимо семья врунов! Частенько приходится ждать опаздунов в автобусе зимой, которые где-то шарятся, видимо неотложные дела у них! Бесят вот такие деятели!

13 февр 2023 в 03:15

Всякое может быть. Может иностранцы уехали и авиакомпания олигомонополия к своим решила относиться по скотски. Мол немного лучше, чем в вагоне теплушке, да и пойдет. А может и пассажиры приехали за 15 минут до вылета с электронными посадочными талонами и билетами. Прошли досмотр и думали, что все уже сели в самолет. Не учли, что на досмотре им разницы нет на какой рейс. Есть билет проходи, досматривайся, они и прошли. А потом удивились, что выход уже закрыт.

13 февр 2023 в 03:17

Ну чисто на расслабоне
Пивка с женой попили покушали и приехали за полчаса до вылета

13 февр 2023 в 03:18

Надо было ломать дверь и бежать к самолету

13 февр 2023 в 03:37

Нечего летать по отдыхам в такое сложное для родины время

crry
13 февр 2023 в 05:14

"Я лично ругался".
Ох и суровый же мущщинка Антон. ))

Neo
13 февр 2023 в 06:05

Врут. За 30 минут не должны были закрывать свои дверки

Neo
13 февр 2023 в 06:07

Вот же барыги

Хабаровчанин
13 февр 2023 в 06:08

Была похожая история в Красноярске - посадка закончилась за час до вылета. И если ты не сидел возле гейта, то никогда бы не узнал об этом.

Терпилойд
13 февр 2023 в 06:32

Мог бы не ругаться и поехать домой.

13 февр 2023 в 06:43

Ох и сочинители некоторые , так сказать, пассажиры !

Ирина
13 февр 2023 в 07:29

Я верю этим пассажирам, думаю с7 могли не объявить об окончании посадки. Столько историй с этой авиакомпанией, что не удивительно.

Гость
13 февр 2023 в 08:04

Дочитал до строк "Между тем новосибирец сообщил НГС, что прибыл в аэропорт к 10:22,", а дальше пошел бред сивой кобылы. Какие посадочные? Регистрация закончилась в 10:20. Они уже опоздали. Да и успеть за 8 минут зарегистрироваться двоим, оформить ручную кладь (багаж), добежать до гейта как то не верится в такую возможность. Скорее всего сидели пиво пили, ждали персонального приглашения на посадку вот и лоханулись. А теперь всякие бани пишут.

Гость
13 февр 2023 в 08:49

Регистрация за 40 минут.
Посадка за 20 минут.

Гость
13 февр 2023 в 08:53

Ну он разве не знает, что толпой перед выходом стоять принято и, изнывая выглядывать, когда же откроют выход, а потом ломиться, а потом в автобус запрыгивать. Толпа закончилась, а нечего

Лидия
13 февр 2023 в 10:49

Как можно было прийти к выходу за 10 минут до взлета самолета?в это время,на борту,уже у всех ремни пристегнуты)))

Гость
13 февр 2023 в 11:29

Ой,да ,ладно,сама летела из Москвы s7 и 2 человек не пустили в автобус,он ещё стоял с открытыми дверями,у меня на часах ещё 4 мин до окончания посадки было.Было слышно как ругаются,и реально жалко людей,всякое бывает..Мы например ,рассчитывали ,что приедем за час до посадки,и Яндекс так показывал,но по дороге случилась авария ,а с Каширского шоссе никуда не объедешь уже,приехали в аэропорт за 15 мин до конца посадки,еле успели..Так что разное случается..

13 февр 2023 в 12:22

Брал, не брал, надо было брать...

покемон
13 февр 2023 в 12:30

Я однажды свидетелем была, как приходят люди к стойке регистрации, а им говорят: приходите послезавтра на сегодняшний самолёт мест уже нет.

Хотя у людей билеты на сегодняшний рейс. Оказывается, s7 поменяли самолёт и мест хватило не всем.

Поэтому я регистрируюсь на С7 онлайн и сразу как только открывается регистрация. Чтоб не было потом таких эксцессов.

С ними расслабляться нельзя, да

13 февр 2023 в 13:22

лично наблюдала 10 февраля в аэропорту эту пару, которая металась около выходов, но только минут за пять кого-то опоздавшего точно звали на посадку до Горно-Алтайска, их отправили к представительству.

13 февр 2023 в 14:24

Это частенько бывает, билетов продают больше чем мест, надеются что кто-то откажется в последний момент или заболеет. А тут просто не срослось, но что деньги не возвращают, это уже полные беспредел. Надо пару соток лямов штрафа им накинуть