Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Кто и где решил строить высотки? Самые острые вопросы, на которые могут повлиять новосибирцы до 10 февраля
Кто и где решил строить высотки? Самые острые вопросы, на которые могут повлиять новосибирцы до 10 февраля

7 февр 2023 в 08:19

Под очередной статьёй о точечной застройкой обычно больше двухсот комментариев. Большинство против. А могут ли жители хоть раз не только комментарий на нгс оставить, а зайти на сайт электронной демократии м там оставить своем мнение. А то все ругают застройщиков. А сами не могут проявить активность на том сайте, где это будет учтено.

Гость
7 февр 2023 в 08:39

Говорящая голова увидела генплан города

Гость
7 февр 2023 в 09:40

Пора просто прекратить строить жилье, пока не будут построены все школы, детсады , дороги и озеленение для тех застроек, которые были построены в последние 10 лет. Может уже Бастрыкин заинтересуется вопросом строительства жилья без инфраструктуры, угроблением архитектуры ради наживы? Бюджет надо пополнять за счет работы предприятий, их поддержки и развития

АК одобрен модератором.
7 февр 2023 в 09:58

А много ли людей придет на эти слушания. Все по домам сидят. Сознательности нет.

7 февр 2023 в 10:29

Бабло победит слушателей

Гость
7 февр 2023 в 10:39

Кондратьев,Ложкин,Лотарёв-вот кого пора давно проверить и на лесозаготовки........

7 февр 2023 в 10:50

Может хорошо, что не спрашивают, а то ничего не построили как лебедь, рак и щука.

Ковальский
7 февр 2023 в 10:59

Судя по сайту голосования, считай, что уже все принято, большинство голосов "за". Неожиданно, но нытье в комментариях на нгсе не меняет ничего к лучшему... Как минимум, нужно еще участвовать в голосовании

Гость
7 февр 2023 в 11:40

Уже голосовали за название Арена да/ нет. А здесь миллиарды замешаны кто будет слушать?

7 февр 2023 в 12:08

Конечно надо участвовать в голосовании, шансов, что это предотвратит очередные архитектурные преступления немного, но вдруг...
И ещё вспомнилось, здание банка Открытие ( вместо которого планируют 30 этажку) во время СССР было Дворцом пионеров, когда отдавали его банкам заявляли ( Индинок кажется), что построим новый и ещё лучше...

7 февр 2023 в 13:34

Все неравнодушные, кто против точечной застройки! Огромная просьба: идите по первой ссылке в тексте и оставьте отзыв, что вы против перезонирования участка! И по другим ссылкам (дальше в тексте) о перезонировании можно пройти и оставить свои мнения. Это тем, у кого есть Госуслуги. Просто считают по голосам оставленным, а "ботов", похоже, там зарядили, как и в некоторых предыдущих голосованиях. Нельзя этого допустить!

Ну-ну
7 февр 2023 в 13:54

Посмотрела, там уже полно комментариев за 30-этажку на месте Универсама, подсуетился застройщик

Ну-ну
7 февр 2023 в 14:02

В статье написано следующее
"В феврале начались публичные обсуждения, в которых может принять участие каждый горожанин"
По факту не каждый, необходимо проживать на конкретной территории, которую касаются слушания, либо быть собственником помещения, сайт требует предоставить документы, подтверждающие это, а иначе не допускает к высказыванию мнения

Кексакоатль
7 февр 2023 в 14:24

Хороший обзор, хоть человеческим языком. А то заходишь в документы, а там, блин, номера. Какой дурак придумал выставлять проекты без нормальной карты, где это? Мы должны все места в городе по номерам знать?

ИгорьИгорь
7 февр 2023 в 15:35

Казалось бы:

ну при невозможности бюджета самим строить и расселять найдена в теории "золотая середина" - застройщик строит расселяя, не спиливая кучу зеленых насаждений, не совсем впритык (что особо важно когда втыкать собрались 30 этажей), возводя соц.объект типа школы или сада, нужный району... Не до общего архитектурного стиля уж.

Так нет: в нашей мэрии сидят люди (их почему-то все не удается вычислить никак несмотря на подписи и утвердительные заключения), которые раздают земли не просто для точечной и для спиливания зеленых зон, а даже для "расселять будет должен бюджет, а лакомый кусок без обязательств - коммерсантам".

И это не считая того, что вопрос не уплаты аренды застройщиками так и не решен вроде!

Это же по сути не просто некомпетентность, не просто очень сомнительные вопросы в плане коррупции, по факту это считай что диверсия.

Советую автору отправлять жалобы уж тогда и в Ген.прокуратуру, по крайней мере начать вот с этого случая "продажи вида на реку просто так, без расселения, которое на бюджет свалили" - тут, на местах, никто не будет "писульку" принесенную рассматривать раз уже и обсуждений нет.

Гость
7 февр 2023 в 16:22

А почему не возвращают очные публичные слушания ?
Пусть власти и застройщики в глаза жителям смотрят.

Гость
7 февр 2023 в 16:22

Да где на Мусы Джалиля еще строить ?!

Гость
7 февр 2023 в 16:24

Какие благородные депутаты, школу хотят вместо зеленой зоны построить.

А зачем же было так точечную застройку уплотнять без бронирования места под школу ?

Гость
7 февр 2023 в 19:42

Это просто издевательство ! В один проект запихать предложения по всему городу на 157 приложений.
Есть предожение-требование отменить эти слушания, разделить предложения по районам города и провести очные слушания.

Гость
7 февр 2023 в 19:44

По Советскому району много изменений на существенное увеличение этажности вопреки генплану. Требование провести очные слушания.

Гость
7 февр 2023 в 20:56

На самом деле на публичных слушаниях идет сбор мнений, но это не является формальным голосованием по большинству голосов. Но когда мэрии это нужно, она вдруг обращает внимание на "типа глас народа" и говорит, что, мол, видите большинство присланных отзывов за застройку.

Владимир
7 февр 2023 в 22:30

Генплан нашего города-это филькина грамота,который никогда не исполнялся и исполняться не будет.А те кто его придумал-обычные жулики на зарплате у застройщиков.

8 февр 2023 в 09:16

Универсам, гостиницу Центральную и завод на Серебренниковской надо сносить и строить там нормальные здания с хорошей архитектурой. Желательно, конечно, сильно выше 30 этажей, которых так боятся наши общественники. Визионерством они совсем не страдают, к сожалению.

Стс
8 февр 2023 в 16:29

Мы "можем орать тут хоть до ночи", но снежинка осталась позорно зелено-красная, символ-манул, свечка за 150 млн вместо ночного освещения, деревья будут вырублены, тортик по реке поплывет. Галочку-прослушивание проведут и втихую сделают так, за что заплачено или как мэру "я не в курсе" просто прикажет какой-нибудь бизнесмен.

8 февр 2023 в 16:56

Под окнами многоквартирного и многострадального дома 152 по ул. Троллейная на Юго-Западном жилмассиве в Ленинском районе планируют построить не часовню, а полноценный церковный комплекс. По словам священнослужителей, без звонницы. Но зачастую слова расходятся с делами... Интересно, что церковь, если её построят, будет содействовать с Ленинским районным судом, здание которого также стоит в десяти метрах от этого жилого дома. Так и напрашивается здесь ещё одно учреждение исправительного характера. Архитекторы города не рассматривают такую идею, интересно? Поражает гениальность замыслов градостроителей! Гиганты мысли! Жителей дома никто не слышит, в обсуждении проекта принимает огромное количество прихожан не только Юго-Западного и других жилмассивов, но и даже других районов. Много лет активисты дома обрашались в администрацию Ленинского района построить детскую и спортивные площадки на этом земельном участке. Но все безрезультатно! Площадки для детей строить нельзя, а

8 февр 2023 в 21:43

Под окнами многоквартирного и многострадального дома 152 по ул. Троллейная в Ленинском районе планируется построить не небольшую часовню, а полноценный церковный комплекс. Говорят, что без колокольни. Но верится с трудом. Интересно, что по соседству с предполагаемой церковью под окнами того же дома на расстоянии 10 метров уже несколько лет назад построили, не считаясь с мнением жильцов, здание Ленинского районного суда. Поражает чья-то гениальная архитектурная мысль и фантазия! Так и напрашивается разместить здесь еще одно учреждение - исправительного характера. Тоже будет полноценный комплекс! Жителей дома никто не слышит. За возведение церкви голосуют люди, проживающие далеко от нашего дома, на дальних жилмассивах и даже в других районах, например, Кировском. Много лет активисты дома просили у администрации Ленинского района сделать на земельном участке, вокруг которого сейчас ведутся споры, детскую и спортивную площадки. Но тщетно. А сейчас оказалось, что строить для детей и подростков площадку нельзя, а церковь можно! Дети, подростки и молодежь, их физическое и патриотическое воспитание, как всегда, далеко не на первом месте. А не об этом ли именно сейчас стоит беспокоиться в первую очередь всем органам власти и общественности? Вряд ли услышат и поймут жителей дома 152 по ул. Троллейная и в этот раз! Мы не против строительства Храма! Есть альтернативные земельные участки.

Гость
9 февр 2023 в 15:00

На очных слушаниях по Генплану в 2019 жители Щ добились ограничения высотности застройки до 8-9 этажей. Вот и не надо повышать там высотность.

И для обеспечения продвигаемой высотной застройки социальными объектами вдруг в разных обсуждениях возник проект детсада на Иванова 26, которого тоже не было в Генплане. Куда там детсад втыкать ? Водоохранная болотистая местность и планируется сквер Чербузы.

И территория за пределами домов на расселение.

Гость
9 февр 2023 в 15:40

Вот интересно, на совещании у Президента губернатор признает, что "для эффективной работы любому ученому нужны ... комфортные условия для проживания."

Так почему же ухудшают условия проживания в УЖЕ построенном Академгородке, для УЖЕ живущих сотрудников ? Мэрия, прекратите уплотнительную высотную застройку Академгородка! Прекратите уничтожение зеленых и лесных зон !

Гость
10 февр 2023 в 18:55

Горсовет еще не принял изменения в Генплан о повышении этажности в Щ, а мэр уже подписал постановление о КРТ в Советском районе с повышенной этажностью !