Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Зачем было гнать с этими 30 этажами?» Жители улицы Ленина полтора часа кричали на застройщика «Универсама»
«Зачем было гнать с этими 30 этажами?» Жители улицы Ленина полтора часа кричали на застройщика «Универсама»

3 февр 2023 в 10:59

Уродский долгострой на Урицкого 19 уже никого не интересует? А это всего в 200 метрах от того места , где идёт буза с Универсамом. Кто то же из чиновников допустил это. Но все шито крыто

3 февр 2023 в 10:59

Стройте там небоскрёб, не превращайте современный город в отсталую деревню, над которой после сами же противники современных построек будут издевательски смеяться, и сравнивать отсталую *расею* с Арабскими Эмиратами. И понятно что большинство противников постройки современных зданий в НСК никакого отношения ни к нашему городу, ни даже к России не имеют.

Санёк
3 февр 2023 в 11:02

Вопрос на засыпку, вот если всем этим жителям предложить переехать в эту многоэтажку - никто не откажется)))) Похожая ситуация была и у меня в доме, когда строили высотку рядом с Нарымским сквером, все кто орал громче всех, что нельзя - как только предложили - сразу согласился. Дебилизм)))

Гость
3 февр 2023 в 11:05

Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Забыли обо всём.
На кой там этот аппендицит нужен, среди старых домов и старых коммуникаций.
Есть же где строить???
Так на окраине дорого не продать.
Если жители не проявят инициативу и активно не будут участвовать в таких мероприятиях, им не победить этот механизм, который запущен и работа начата. Дело времени...
Бизнес умеет ждать, если за ним стоит власть.

3 февр 2023 в 11:12

Каждый раз одно и то же. Одни (что победней) ненавидят других (что побогаче) и противятся развитию. Те кто противятся всегда говорят только о сверхприбылях застройщиков, но молчат про создание рабочих мест (как в процессе стройки, так и в ходе эксплуатации построенных сооружений), развитии инфраструктуры (замена старых сетей), про преображение города (предполагаемое исключение мест парковок на площади перед Победой + обновленный фасад здания на месте универсама).

иррида
3 февр 2023 в 11:14

фантазии, предконцепция))) нигде не написано, что это фантазии, везде написано "ПРОЕКТ"! почему не нафантазировали 1 избушку и парк? Если это фантазии, тогда проект может быть другим - фантазии в 3 дома в 30этажей, а проект пусть будет в 1 дом в 5 этажей! тогда одобрям

Гость
3 февр 2023 в 11:19

Это не то ли крук который Владимирский Централ ???

Эх, Вы!
3 февр 2023 в 11:25

Отвечу просто на вопрос "зачем гнать за этими 30 этажами?"
ОТВЕТ -всё просто при строительстве человейников первые 7 этажей это вложения в стройку, а остальное прибыльно центре это первые 9 этажей, потому что добавляются взятки и откаты и всё что выше это уже чистая прибыль тех, кто в деле и вот ради этой прибыли они и делают всё что хотят, из чего хотят и как хотят.
И никакой условный Бастрыкин им не указ, никто им не может помешать, потому что в деле и в доле такие люди, что...........

Гость
3 февр 2023 в 11:36

Жителям советую продавать жилье в центре, пока оно еще дорогое...

Сергей
3 февр 2023 в 11:39

Сквер на всей предполагаемой к застройке площади - отличный подарок городу.

Джамшут
3 февр 2023 в 11:40

Там нужен большой храм.
Чтобы муэдзин по утрам пел.

Гость
3 февр 2023 в 11:43

Полтора часа орали на застройщика, граждане совсем себя не берегут, бедный застройщик вот натерпится

отставной грибник
3 февр 2023 в 11:44

Из окон высотки будут хорошо видны ядерные грибы.

Надежда
3 февр 2023 в 11:44

Можно строить, но скорее всего всё на этом, а возможно на всех окружающих кварталах. Там ведь всё старое! А иначе будет запрлатка из парчи на старом ветхом платье, а потом и все водопроводно-канализационные дела не выдержат нагрузки

3 февр 2023 в 11:50

Насчёт "еврейского берега" - ну там ведь лютый трэш, дома стоят просто окна в окна

3 февр 2023 в 11:53

вот если сделать там парковку в 5 этажей, а соседним домам дать скидку, может они бы стали сговорчивей? проблема парковок как капец как острая!

3 февр 2023 в 12:05

Постройте там Храм, в соцсетях уже 8 тысяч подписей за это собрали!

Гость
3 февр 2023 в 12:10

Они же хотят сделать ул. Ленина пешеходной,(мэр-пэр) перегородят заборами строительными и вот результат налицо. А вообще говорить о сохранении истории центра Н-ска, разглагольствовать о н-ском Арбате и тут-же всё пытаться загадить новостройками-небоскрёбами ставит большой вопрос о патриотизме.,красного' мэра. Город превращается в свалку.

Гость
3 февр 2023 в 12:12

Борзеет власть , жируют чиновнички

3 февр 2023 в 12:16

Оставьте в покое Новосибирск, особенно центр, уже весь затыкали уродливыми высотками. Испортили все. Заметьте, в представленном плане практически нет деревьев. Не город, а каменный мешок. Нужно больше парков, зелени, а не бизнес-центров.

Гость
3 февр 2023 в 12:17

Я думаю только полный запрет на строительство жилья в черте города поможет избежать катастрофу в которую уже наполовину погрузился город. Но такой запрет увы фантастика. Единственный вариант -это когда закончится спрос на жильё и стройка будет невыгодна. Ну ещё как вариант придёт новая власть которая будет разумной и человечной . Точечная застройка с целью получить прибыль для себя, а убыток излишней плотности, свалить на народ -это по всей стране где есть коммерческая выгода от строительства.

3 февр 2023 в 12:23

Нельзя допустить застройки напротив кинотеатра "Победы" очередным человейником, хватит гадить город безликими человейниками-аквариумами, тем более центр. И так наш город превращён в воронью слободку, благодаря мэрам и дивэлоперам, типа Крючкова, кот. настроил халуп и до сих пор в розыске, а подельник его,наверное, уже без браслета по двору милк хауза бродит!

3 февр 2023 в 12:24

Нужно всем новосибирцам не молчать, а выступать против!

Гость
3 февр 2023 в 12:25

Кто нибудь может « донести» застройщикам, что не надо строить больше жилья в городе. Не продадут. Период, когда люди с ближайших регионов ехали в Новосибирск жить прошло. Лучше уехать в европейскую часть страны.

Пёс призрак
3 февр 2023 в 12:26

Если говорят про фантазии, значит точно 30 этажей влепят!

Гость
3 февр 2023 в 12:27

Уже изуродовали Кирова, со своими Чикаго и Ричмонд и иже с ними.... Страшно смотреть. А про солнце, в домах которые рядом, и воообще мы забыли. Его просто теперь нет!

Гость
3 февр 2023 в 12:30

Лучше парк

Guest
3 февр 2023 в 12:31

Это все у них из детства. Небоскрёбы небоскрёбы а я маленький такой...

За правду-матку
3 февр 2023 в 12:34

Все настолько очевидно и неприкрыто что уже не интересно. Говоря, к человеку относятся так как он позволяет, я думаю смысл интерпретировать на нашу действительность не нужно, все все поняли.
Пока народ будет позволять, синим будут делать все что захотят, все события происходящие в нашей стране и за ее пределами в последнее время это наглядно действуют.

3 февр 2023 в 12:38

Пример Урицкого,21!! Люди!! Они не задумываются о последствиях! Мэрия это организация преступников! Такая нагрузка на школу, поликлинику и инфраструктуру центра недопустима!!! Они ставят перед фактом, людей не спрашивают! Считают себя хозяевами города! В планах застроить Заельцовский парк!!! Народ, очнитесь! Хватит жить по принципу «моя хата с краю»!!!!!!!!!!!!

3 февр 2023 в 12:42

В Москве снесли гостиницу "Россия", тоже в абсолютном центре, супер дорогая земля долго стояла за забором и проектов было немало, потом приехал Путин и решил построить Парк.
Зарядье, конечно не дешёвый парк, но он для всех и ещё одна достопримечательность столицы.
Так сквер Победы, вместо универсама ( и никаких высоток) хоть как-то спасет центр Новосибирска и нужно приводить пример Москвы, решение президента, развитие патриотизма и т.д., это сейчас работает и может оставить проекты, которые калечат центр.

3 февр 2023 в 12:43

Строить новое нужно, но не выше 3-х этажей. Вообще хочется взять такие громадные ножницы и весь город подстричь под уровень 5-этажек и чтобы никто выше не высовывался!

Гость
3 февр 2023 в 12:57

хватит строить город на старые котельные и сети , сети всех разновидностей, стройте села и производства питания в них! стоят пустые комплексы жилья! работы в городе нет и людей хватит садить на кредиты!

3 февр 2023 в 13:00

Ужасно. Вообще мерия любые клочки согласовывает, ради своей выгоды. Убили город полностью. В центре народу тьма, раньше было спокойно, сейчас толпы ходят. Ни одного парка за это время не постооили, а наоборот отрезали от парка под октябрьским мостом. Нагрузка на сети огромная. Предлагаю на месте этого универсама построить парк или переоборудовать в школу. У Москвы парки делаются, пространства для людей. У нас видимо из за продажной администрации такие проблемы!

7870
3 февр 2023 в 13:17

я за вариант парковой зоны в этом месте

Гость
3 февр 2023 в 13:22

"в основном жителей домов на Советской, 35, Советской, 35а, Вокзальной магистрали, 18, Урицкого, 32"

А с Ленина 9, который прямо напротив, народу особо не было что ли? Странно.

Гость
3 февр 2023 в 13:23

А возмущенным жильцам придется переехать в пригород, там точно больше 3 этажей не строят. А раз зацепились пятой точкой за "Центр города" то придется терпеть небоскребы рядом. У них в принципе нет законных оснований чинить препятствия стройки. Все их наезды связаны с тем что застройщик под воздействием шумихи вдруг плюнет на проект и сдастся, странные товарищи, что-то не нравится пусть обращаются в суд, нанимают адвокатов и вперед, так нет они пытаются сформировать негативное общественное мнение по проекту. В каком-то смысле они тоже жулики, раз пользуются такими грязными методами.

Гость
3 февр 2023 в 13:25

"Я не понимаю, из-за чего сыр-бор. Сегодня нет проекта, есть только концепция, какие-то контуры"

Вот и нужно трепыхаться, пока это только "контуры", потому что когда строить начнут, будет уже поздно.

3 февр 2023 в 13:25

Что-то я в Новосибирске не наблюдаю изысканную историческую архитектуру. Мы не в Москве и не в Питере... и даже не в Томске, чтобы гулять по атмосферным историческим районам. Снесут пятиэтажки и старые дома, расселят возмущающихся - сожаления не будет. Городу нужно преображение и развитие. А кто его тормозит - добро пожаловать, как было указано в одном из комментариев, в Сузун. Одобряю проект реконструкции. Может, и стоит еще поработать над проектом, но задумка хорошая.

Гость
3 февр 2023 в 13:33

"Публичное обсуждение продлится до 10 февраля"

Всё "публичное обсуждение", как обычно, заключается в том, что на некоем сайте недельку формально висит некий абзац текста. И когда эта неделька заканчивается, галочка поставлена и считается что теперь можно всё.

3 февр 2023 в 13:38

Это, конечно, может прозвучать грубо, но с какого перепуга жители окрестных домов решают, что строить на своей земле хозяину магазина? Есть нормы пусть по ним и двигается. Разрешено-строй! Нет- не строй! боятся,что трещины пойдут?-пусть делает экспертизу и дает письменные гарантии

Гость
3 февр 2023 в 13:39

ничего не строить на этом месте, снести универсам с сарайчиками и сделать красивый парк Хватит уже тыкать уродские дома в центре

Есть опыт
3 февр 2023 в 13:40

Люди. Прокурору. И Бастрыкину. Много писем. Это может остановить

пролетарий
3 февр 2023 в 13:44

ужасная мысль построить напротив Победы такое чудовищное строение .
а там и Ракшин подтянется на месте Центральной гостиницы построит супер -гипер -пупер Марию -Ра этажей в 30 .
Ленина с площади убирать не нужно .
но хоть разверните пускай не видит всё это

Гость
3 февр 2023 в 13:46

Город превращается в не комфортный муравейник, лепят высотки - окно в окно. Как же людям спокойно жить и отдыхать, если совсем нет никакого пространства даже дыхнуть.

Гость
3 февр 2023 в 13:47

да, ушла эпоха, когда проекты планировались с комфортом для людей! Это были скверы, детские площадки, аллеи, садики в каждом квартале... догоняем Америку где из за дороговизны клочка земли ползут в верх высотки, которые горят как свечи! Отключи электричество и к утру доползешь до своей квартиры в 13кв ! Комфорт!!! Нет, спасибо, не нужны нам ваши блага

Никита работяга за 25 тысяч
3 февр 2023 в 13:48

скорее всего построят .
все эти собрания и споры только для вида демократии .
как и фонтан обещанный собакам кость

обязательно построят !
мост же платный почти достроили хотя 99% горожан были Против в этом месте .

была карикатура в Крокодиле .
Джон против монополий

ну-ну..

3 февр 2023 в 13:55

Отдайте Саттарову проект , он точно сделает красиво . А судя по экстремальным идеям владельцев универсама и запросом в 30 этажей , там может появиться и архитектурный шедевр аля КМС

гость
3 февр 2023 в 13:56

5 этажки ветхие сносить дорого, а как и кто будет сносить 9+ этажки?! Очевидно нынешняя "власть" не думает ни о каком будущем этой страны. Всем по***! Все живут одним днем, нахапать, а потом будет потом, не их проблемы.

3 февр 2023 в 14:05

Как бы универсам "случайно" не сгорел...

1959