Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Живет в «двушке» от зарплаты до зарплаты: как выглядит типичный новосибирец по итогам переписи населения
Живет в «двушке» от зарплаты до зарплаты: как выглядит типичный новосибирец по итогам переписи населения

26 янв 2023 в 08:49

Каждый третий живет на пособие?
Это значит двое работающих кормят третьего пособиями.

Ооо
26 янв 2023 в 08:50

Где ссылка на официальный документ по переписи? Сами придумали всё?

26 янв 2023 в 08:51

забавно, что переписали 100 процентов населения. при этом переписчикам открыли двери всего-то процентов 20.

русич
26 янв 2023 в 08:55

Типичный новосибирец родился в Советском Союзе, а не России!!!

дервиш
26 янв 2023 в 08:58

По мне так картинка даже приукрашена . Если 42% не смогло решить пример за 6 класс , то напрашивается вывод , что 50 % не имеют среднего образования .

Гость
26 янв 2023 в 09:00

Эти цифры сочинил чиновник за столом. Ориентировался на предыдущие чтоб в глаза не бросалось

26 янв 2023 в 09:00

Судя по тому, что переписчики ко мне домой не приходили, а сама я через Госуслуги пыталась переписаться, но приложение постоянно висло и я плюнула на эту "перепись", то я, видимо, и отношусь к числу горожан, которые не умеют читать и писать )))) или меня вообще не существует ))))

7г690
26 янв 2023 в 09:01

ни мужа,ни ребенка,живу с родителями. в этом уродливом городе не хочу покупать свою квартиру. цены на жилье безумные.

Гость
26 янв 2023 в 09:10

По статистике типичный житель Новосибирска это разведенная женщина с ребенком.

26 янв 2023 в 09:18

ВО (красный диплом), живу в 3-ке нового кирпичного дома, свежий авто, дача, семья- трое детей, работаю на 2 работах, жена сидит дома и занимается с детьми.

Гость
26 янв 2023 в 09:20

Всё, основанное на "итогах" фактически непроведенной переписи, считать недостоверными сведениями, вводящими в заблуждение.

Брома
26 янв 2023 в 09:23

У меня спрашивали, умею ли я читать и писать? Я ответил, что нет. Сам не знаю, как я написал этот текст, конечно. Возможно, это чудо с небес!
P.S. В анкету проводимого опроса стоило бы добавить пункт про наличие у NPC сарказма Да/Нет. Тогда результаты были бы правдивее. По крайней мере, статистика бы улучшилась.
P.P.S. Если же наличие неграмотных неписей все-таки подтверждается, пусть и с погрешностью на сарказм, то реформа образования всё-таки работает, за что нужно отблагодарить наше правительство в целом! Такими темпами мы скоро приблизимся к Зимбабве.

26 янв 2023 в 09:32

Возвращаемся в Россию времён императора Николая 2 , жилья только доставшегося от СССР у граждан ещё много, ничего себе целая двушка... ну думаю лет через 20 средним жильём новосибирца будет угол на подселении.

Гость
26 янв 2023 в 09:36

Перепись была провалена полностью. Достоверными данными результаты признать никак нельзя.

Маша унд Медвед
26 янв 2023 в 09:43

Также предполагаю вскорости скандальный репортаж: "живет в поденном хостеле на доходы от раскидывания "не называемого громко".

Экономист
26 янв 2023 в 09:46

как хорошо , что я по принципиальным соображениям не стал принимать участие в этой переписи . приятно просто быть вне этой толпы. и печально быть вот этой серой массой.

Виктор
26 янв 2023 в 09:57

"новосибирячка"? Такого слова в литературном языке нет, НГС это СМИ или базар?

Комментатор НГС
26 янв 2023 в 10:02

При этом многие комментаторы НГС на словах повседневно применяют позолоченную туалетную бумагу, имеют несколько дорогих автомобилей поочерёдно обновляя их все в течение года, ездят "в отпуск" месяцев на 10 в году и обязательно минимум на Мальдивы, и при всём при том живут с девочками из аниме, изготовленными эксклюзивно для них в биолаборатории.

Гостья
26 янв 2023 в 10:12

По переписи выходит, ни я, ни муж, ни мои родители не типичные новосибирцы, хоть и родились здесь. Бабушка и дед были тоже не типичными. Я вообще ни по одному пункту не подхожу.... средняя температура по больнице эта статистика.

26 янв 2023 в 10:19

Новосибирячка?правильнее будет новосибирка..

Гость
26 янв 2023 в 10:21

Теперь перепись делается не для получения информации и принятия решений, а для пропаганды. В отличии от сафка. Поэтому и результаты такие. Демагогия. Лучшее определение дано в большом советском энциклопедическом словаре.

Гость
26 янв 2023 в 10:29

Кому интересен этот средний? Интересен самый богатый, сколько их и его данные? А также самый бедный? И национальность хотелось бы?

26 янв 2023 в 10:34

"Так вышло, что типичный новосибирец — это новосибирячка. "

Если бы. В основном это все старосибирячки, считающие, что они новосибирячки.

Гость
26 янв 2023 в 10:43

Повеселили, спасибо! А ведь какие деньги были освоены во время проведения переписи... Могли бы на что-то более полезное быть потрачены.

26 янв 2023 в 10:46

Большинство из нас живёт в брежневских панельках - великий был дядя, всю страну застроил.

26 янв 2023 в 10:53

Да, все ясно, что может быть хорошего в стране где уровень образования- магазин пятерочка и профессия обслуживающий персонал, одно бабье и диванные телепузики , он если есть этот телепузик, или на диване или в пробке стоит в очереди в ипотеченск

26 янв 2023 в 11:03

Опрос милейший.

Гость
26 янв 2023 в 11:06

« Срез» города - рынка. Новосибирск - город рынок. Академ уничтожили. Многие образованные люди город покинули.

Гость
26 янв 2023 в 11:10

А вот интересно как бы ответили жители на вопрос « Хотели бы вы уехать из города совсем, если бы была такая возможность?»

Анаколий
26 янв 2023 в 11:17

"Причем чем ниже уровень их образования, тем детей больше."
Вот так и деградируем потихоньку.

26 янв 2023 в 11:33

Типичный новосибирец оказался женщиной
---------------------------------------
😂😂😂

с богаткова
26 янв 2023 в 11:50

причем из моей тысячи новосибирцев, 185 женщин моих. Знаю о чем говорю

Гость
26 янв 2023 в 11:59

"Типичный новосибирец" - это сколько % от населения?

я не робот
26 янв 2023 в 12:01

Ну госорганам статистики виднее, если они считают, что я замужем, то значит так тому и быть.

26 янв 2023 в 12:03

стесняюсь спросить, а кто в 2021 году видел переписчиков?

Хомо сапиенс
26 янв 2023 в 13:22

мужского пола в этом бабском мире вообще не человек.

Старичок
26 янв 2023 в 13:24

119 человек живет с патентов из почти 3 млн жителей НСО.
Ну вот, а кто не верил что Новосибирск - научная столица ?!

зачем
26 янв 2023 в 13:43

Молодёжи нечего в этом городе ловить

26 янв 2023 в 14:20

Не верю в эту перепись. Ко мне не приходили, хоть я всё время из дома работаю.

жесткий
26 янв 2023 в 14:37

Типичный новосибирец живет в хрущевке/панельной девятиэтажке, доставшейся от бабушки. Работает манагером за 50 т. р. Ездит на 10 летнем японце. На выходных горбатится на даче. Вспоминает 2000 десятые когда за месячную зп ездил на 10 дней в Турцию. Платит алименты бывшей жене и в это же время сожительствует с РСП, на дачу мамы которой и ездит горбатиться, вместо поездки с друзьями на рыбалку. Недавно выплатил или еще платит кредит на айфон сожительнице. При этом считает всех приехавших, и людей с зп ниже своего уровня низшей кастой, которым с легкостью можно нахамить, а тех кто выше по иерархии ворюгами.

Гость
26 янв 2023 в 14:52

Согласен, чем ниже уровень образования, тем больше детей, и, при чем, заметно, что многие дети с расстройством психики, которых в этом регионе, на мой взгляд, больше, чем где-либо. Грязь, бескультурье, криминал, невоспитанность детей, особенно подростков.

Гость
26 янв 2023 в 14:52

По итогам переписи, где опрашиваемые могли рассказывать о себе всё что угодно без всяких проверок, а кучу анкет вообще нарисовали сами переписчики, чтобы по квартирам не ходить? Это конечно достоверная картина!

гость
26 янв 2023 в 16:01

за всю свою жизнь не разу не участвовала в перепеси...не приходили ...это все вранье..чем больше наврет статистика..тем больше премии получит...а область и город от столицы денег! это ребёнку понятно

Гость
26 янв 2023 в 16:19

110% переписали, 10% открыли дверь переписчикам, 90% сказали о себе всю правду. Результат офигенный переписывания.

Облако
26 янв 2023 в 16:37

Сдаётся мне, что 2187 не умеющих читать и писать просто поглумились над переписчиками. Каждый развлекается как может.

789456
26 янв 2023 в 16:56

Опять без меня решили в какой квартире я живу, какое образование получил, как и сколько зарабатываю и на каком языке общаюсь!

Гость
26 янв 2023 в 16:57

Помогала переписчику ходить по квартирам, чтобы открывали дверь. ~ 50℅ просто отказались или совсем дверь не открывали. В основном это молодежь, которые арендуют жилье. А
в число неграмотных и не говорящих по русски попали эмигранты из Средней Азии. Их много. Все неграмотные и большая часть не говорят по русски и почти не понимают. Они в переписи тоже участвовали. Многие снимают или купили жилье. Перепись не дала полную картину.

Гость
26 янв 2023 в 17:53

"В Новосибирской области живут 2 798 928 человек, " - это информация по переписи.
А сколько жителей проживало на тот момент по информации паспортных столов ?

Гость
26 янв 2023 в 18:16

А где фоторобот типичного новосибирца?

26 янв 2023 в 18:39

"Причём чем ниже уровень их образования, тем детей больше..."
Так это во всём мире так, а не только в Новосибирске. Вот и универсальный способ повышения рождаемости - снизить образованность населения. И это гораздо дешевле, чем повышение уровня жизни.

26 янв 2023 в 18:43

традиционные ценности? Город - женщин. даже ничего не хочется писать. Судя по статистике других городов: РФ вымирает. Причем ускоренно. Нет никаких условий для размножения: ни экономических, ни социальных.