Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Новосибирские ученые изобрели долговечное церковное кадило — как оно работает
Новосибирские ученые изобрели долговечное церковное кадило — как оно работает

19 янв 2023 в 20:55

нобелевку дадут не?

19 янв 2023 в 21:01

Вот такие прорывные технологии у нас теперь и будут.

Гость
19 янв 2023 в 21:01

Изобретателям - по "Кадиллаку" и премию имени Карла Маркса и Владимира Ленина!

19 янв 2023 в 21:12

Скорее всего, этот сотрудник Института Катализа в качестве хобби применил каталитическую технологию (кстати, далеко не простую) к кадилу. Имеет право. Сильно сомневаюсь, что он получает за это деньги.
А нгс, в свойственной себе манере, оформило материал и заголовок чтоб кинуть на вентилятор и словить хайп.
Не хорошо.

19 янв 2023 в 21:15

А комментаторы своими остротами демонстрируют свою неспособность мыслить критически мыслить.
Пипл ...

Гость
19 янв 2023 в 21:16

Ну вот, а то все говорят , что русские ничего не могут производить, кроме оружия. Хотя, кадило - это тоже оружие для борьбы с бесами.

Гость
19 янв 2023 в 21:16

Когда я училась в школе, учительница химии называла научными кадилами детей, которые плохо учились.

Вейпер
19 янв 2023 в 21:21

Церковный вейп получается

19 янв 2023 в 21:26

Кстати. Механизм работы кадила все поняли и смогут у доски рассказать?
Или ума хватает только на остроты?

Гость
19 янв 2023 в 21:28

Учёные изобрели кадило... "Панорама" отдыхает. :)) Мы живём то в каком-то страшном сне, то в каком-то дешёвом фарсе...

Sam
19 янв 2023 в 21:49

Я сразу зашел в комментарии😁

crry
19 янв 2023 в 21:53

Наконец то Н-ские учёные нашли свою СТЕЗЮ.
Теперь им сам чёрт не страшен. ))

19 янв 2023 в 22:05

наука!
понимать надо.

Сертификация святой воды будет?

Это госконтракт был, или грант?

Кто финансировал разработку?

19 янв 2023 в 22:25

Товарищи ученые, а слабо сделать что-то полезное? Например, кадило, которое уничтожает комаров на дачном участке. В Америке делают и неплохо на этом зарабатывают.

Не айс
19 янв 2023 в 22:36

Грустно. Заменить церковью принятый ладан пропан-бутаном... где древнее благолепие?

Мимошел
19 янв 2023 в 22:38

Это же со стыда бы сгореть от таких новостей!

ЯКУТСКИЙ
19 янв 2023 в 22:41

Boston Dynamics как раз выпустили вчера ролик про своего робота Atlas.
В загнивающей Америке ничего другого осилить не могут. Куда им до наших сибирских ученых!
ОНИ ДАЖЕ ПРИНЦИП РАБОТЫ КАДИЛА НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ!
Не понимают они как простое сжигание душистых веществ может исцелять больных раком, лечить депрессию и толстый кошелек.

зачем
19 янв 2023 в 23:18

Это серьезно? Или это шутка?

19 янв 2023 в 23:37

"— Преимущество разработанного устройства в том, что оно не дымит..."
А что плохого в том, что к запаху ладана добавляется лёгкий аромат тлеющих берёзовых угольков? Очень гармонично.

Гость
19 янв 2023 в 23:40

Горжусь нашими новосибирскими учеными. Вот молодцы. Нмкто не мог, а наши понимаешь смогли. Весь мир нам завидует.

живу я тут
20 янв 2023 в 00:05

в этой новости прекрасно все - и новосибирские "учёные" которые изобрели кадило, и священники отошедшие от канонов в пользу "НТР"!

- видимо уже совсем скоро Земля налетит на небесную ось, остановите планету, я тут сойду.

20 янв 2023 в 04:55

ну дым все-таки нужен при каждении...кадило без дыма, это как брачная ночь без невесты. кадить это не только запах, но и дым...:)))

от лукавого это все...обычное кадило дымит..

Мда
20 янв 2023 в 06:26

Ах какое "полезное" изобретение! Это новое слово в науке и технике!!!

Обыватель
20 янв 2023 в 06:39

Вот это прорыв! Изобретателям Нобелевскую премию.

20 янв 2023 в 10:16

Ну всё антихристы, это ваш конец!

гость
20 янв 2023 в 11:08

Мда...
я после этого заголовка даже на сайт Панорамы зашла...
надеялась, что это они новость подкинули.

думала это шутка.
оказалось нет, реальность... реальность ДНА.

20 янв 2023 в 11:48

Я понимаю, что в храме Академгородка возможную поломку устранит сам изобретатель.

Но для прочих храмов обычное кадило как-то надежнее.

Брома
20 янв 2023 в 12:50

Даёшь экзорцизм через Госуслуги!

Гость
20 янв 2023 в 12:57

стыдоба

20 янв 2023 в 13:28

О - открытие года...

Вячеслав
20 янв 2023 в 13:51

Звезду сотруднику СО РАН Куликову! Немедленно!

Александр
21 янв 2023 в 14:28

Ну всё!!!! Нобелевская премия гарантирована!!!!! Что творится в стране???? Почему процветает маразм????

21 янв 2023 в 15:36

Пока мы кадило изобретаем .Беларусь планшеты и новые телевизоры делают , разницу наблюдаете ?

Ильич
21 янв 2023 в 18:47

Так и хочется посоветоватт, этим изобретателям, куда щасунуть это кадило!