Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Вице-спикер Госдумы предложила давать жилье сиротам за счет имущества уехавших из России
Вице-спикер Госдумы предложила давать жилье сиротам за счет имущества уехавших из России

19 янв 2023 в 16:18

30 декабря 2022 года судья Мария Шишкина поставила точку в деле о «хищении 1500 квартир». Оно могло стать одним из самых скандальных в новейшей истории Новосибирска, но за 8 лет следствия и судебных заседаний сдулось, как праздничный воздушный шарик к концу новогодних каникул. Если сначала речь шла о грандиозной афере чиновников мэрии, которые оставили без жилья сотни льготников, то в финале истории остались всего несколько десятков эпизодов мошенничества...
На фоне этой истории вообще отлично звучит предложение "отобрать и раздать"

19 янв 2023 в 16:39

А как насчёт конфискации имущества и активов у депутатов, чьи резервы хранятся в недружественных странах? Было бы неплохо.

19 янв 2023 в 16:33

30 декабря 2022 года судья Мария Шишкина поставила точку в деле о «хищении 1500 квартир». Оно могло стать одним из самых скандальных в новейшей истории Новосибирска, но за 8 лет следствия и судебных заседаний сдулось, как праздничный воздушный шарик к концу новогодних каникул. Если сначала речь шла о грандиозной афере чиновников мэрии, которые оставили без жилья сотни льготников, то в финале истории остались всего несколько десятков эпизодов мошенничества...
На фоне этой истории очень мудрое предложение: "отобрать и раздать"

19 янв 2023 в 15:53

Кому же достанется домик Чубайса?

19 янв 2023 в 16:05

Деньги на обеспечение сирот у государства должны быть в достаточном количестве и заложены в бюджет. А шкура неубитого медведя сиротам не нужна.

19 янв 2023 в 16:45

ну пустьо тдадут Ламборджини и апартаменты в москва сити своих детей
они один фиг с дубаи не вылазят

У меня тоже есть предложение: сирот размещать на территории и за счет самых главных патриотов страны - депутатов ГосДумы, во главе с Кузнецовой. Власть должна быть примером для народа! 🙃😜

19 янв 2023 в 16:00

А никто не рассказывал этой даме про 1500 квартир, "ушедших" к гражданам, оставшимся в нашей стране?

19 янв 2023 в 16:11

Какая мерзость. Прям как во время переворота 1917 года.

19 янв 2023 в 21:11

А может быть за счёт чиновников, из зарплаты выделять?? Ведь вы же сами разворовываете квартиры сирот! И конца и края не найти.

19 янв 2023 в 17:00

Но вначале речь должна идти об жилье детей чиновников и депутатов которые живут в других странах или имеют гражданство другой страны. Либо ты патриот и в России . Второго не дано.

19 янв 2023 в 16:13

Все лица на фото прекрасны просто.

" Нефтяники добудут из бюджета по демпферу более 2 трлн рублей за год

По данным “Ъ”, демпфирующие выплаты в адрес нефтекомпаний по итогам 2022 года составят около 2,2 трлн руб. "(с)

Нефтяников госпожа не хочет тряхнуть в пользу сирот, нет? Хотя вопрос риторический.

19 янв 2023 в 16:49

Отлично! А национализировать приватизированные предприятия не хотят?

Депутаты Госдумы на халяву получают квартиры в Москве. Предлагаю, их жилье, оставшееся в регионах отдавать сиротам.

19 янв 2023 в 16:01

Ну это уже вообще ни в какие рамки... А давайте дворцы чиновников продадим и купим сиротам квартиры? Или попотрошим тех, кто сиротские квартиры в свое время продал налево.

19 янв 2023 в 16:14

Пусть свою отдаст или делает отчисления и живёт на прожиточный минимум..

19 янв 2023 в 17:01

Популизм. Попытка играть на чувствах людей, которые не отходят от зомбоящика.

19 янв 2023 в 16:04

понятие - неприкосновенность частной собственности, вышло из чата

19 янв 2023 в 16:52

С себя пусть и начинает.

19 янв 2023 в 16:02

Это не они страну предали, а страна их предала. Это раз. Второе - люди, понимая, что уезжают навсегда, имущество уже продали или переписали на родню, которая остаётся. Так что балаболить надо меньше.

19 янв 2023 в 17:01

Кажется вроде уже проходили это в 1917-м

19 янв 2023 в 17:33

Не ну а чего все верно. Может ещё домики на Рублёвке тоже сиротам отдать ну что бы все по честному. А то как то однобоко все. Ах да я забыл там же одни патриоты.

19 янв 2023 в 17:01

а почему она не предлагала это сделать раньше?? ведь у нас полно во власти *патриотов* с двойным гражданством, чьи детишки до сих пор там проживают...дерзайте!! или тех трогать нельзя, а этих можно??

19 янв 2023 в 15:52

Все горазды только чужим имуществом распоряжаться, а свои дворцы берегут. Свои бы продали - и не надо было изыскивать деньги на жилье сиротам.

19 янв 2023 в 15:51

Покажите мне статью в ГК на каком основании это будет делаться.
Забота о сиротах - изначальная функция государства. Ну а так в целом тренды понятны, раскулачивание один раз уже проходили.

19 янв 2023 в 18:27

вот кому бы реально стоило заняться борщами и собственными детьми - это таким вот законодательницам, или кто там эта дама формально по статусу. Выразилась бы яснее, но, боюсь, модераторы не пропустят.

19 янв 2023 в 16:29

ну так-то можно наших депутатов, которые еще и граждане ЕС, например, потрясти. Пусть они жилплощадью и делятся. Вы че к народу пристали?вы представляете, че начнется, когда нам надоест идти на заклание?

А это раньше как называлось? Раскулачивание?

19 янв 2023 в 15:53

Права человека - это либеральный бред, частная собственность тоже либеральный бред, мир - это нехорошо, даже вредно, вранье - замечательно. Это у африканских диктаторов так. Я всю жизнь ими занимаюсь. Где живут, чем питаются, как размножаются.

19 янв 2023 в 16:58

Ну что поехали.. сначала забираем жилье предателей для сирот, потом приходим к остальным и просим поделится квадратными метрами с вернувшимся бойцами ЧВК Вагнер

19 янв 2023 в 18:24

смешная тётя))) предателей не там ищут)))

Гость
19 янв 2023 в 15:51

может сначала за счет имущества заворовавшихся чинушей?

Гость
19 янв 2023 в 15:54

Шариков, Вы ли это?

Гость
19 янв 2023 в 15:57

Помню как в начале прошлого десятилетия застабилы голосовали за то, "чтобы ничего не менялось", а вдруг станет хуже. Вот только все менялось стабильно в худшую сторону... и дошли даже до того, что воевать начали.

19 янв 2023 в 15:54

с какой радости оно захотело покуситься на частную собстенность?

новосибирец
19 янв 2023 в 15:57

Пусть изучит опыт Новосибирских чиновников в проведении аферы с 1500 квартирами льготников, которые передали для правохранителей и судей ? И никого толком не осудили?

Гость
19 янв 2023 в 16:04

"предложила давать жилье сиротам"

Чувствую что на деле эти квартиры уйдут "куда надо" и будет как в 12 стульев - "это сироты..." Тяжелое наследие царского режима!

Классика бессмертна.

мухаха
19 янв 2023 в 16:15

Депутаты дружно согласятся отдать жилье своих поуехавших в недружественные страны деток сиротам? Сильно сомневаюсь.

Гражданин
19 янв 2023 в 16:06

Хотел бы узнать, каким способом была заработана недвижимость у этого спикера.

вотэтоповорот
19 янв 2023 в 16:09

рублёвка пустует и дети их сбежали к врагам пусть живут в домах наших слуг сбежавших к другим хозяевам

Santos
19 янв 2023 в 16:22

А может просто не разворовывать жилье передаваемое в муниципальную собственность под социальные нужды? не? не вариант?))))

Лена
19 янв 2023 в 15:50

Ага. Типа как с 1400 квартирами будет)

Школьница
19 янв 2023 в 16:13

Кузнецову в отставку! Кто ее выбрал в депутаты вообще?

хех
19 янв 2023 в 16:31

Начать предлагаю с неизвестно чьего дворца в Геленджике. Всё равно пустует.

Гость
19 янв 2023 в 16:07

А чё сиротам себе уже забирайте

тттт
19 янв 2023 в 15:58

а где же эта как ее социальна ответственность бизнеса..они там вроде че то должны были больным детишкам со сверхдоходов откидывать на лечение, а по телеку еще больше денег собирают..так же и с жильем сиротам..

Соседка
19 янв 2023 в 16:03

А своим доходом слабо поделиться

19 янв 2023 в 19:49

Как будто бы соревнуются кто большую дичь спорет.

Народ
19 янв 2023 в 16:11

С чего эта девица решила, что те, кто уехал предали Россию? Они как раз настоящие патриоты России, которые против нынешнего преступного режима в стране. Вечно эти персонажи путают любовь к Родине и обожание власти.

Гость
19 янв 2023 в 15:53

Какой-то лютый идиотизм. Либо сразу уже официально заявите, что РФ не свободная страна и граждане в РФ не имеют никаких прав, либо не лезьте к уехавшим, потому что это их право.