Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Весь ствол усыпан жуками»: новосибирец купил на Новый год елку с насекомыми — видео
«Весь ствол усыпан жуками»: новосибирец купил на Новый год елку с насекомыми — видео

7 янв 2023 в 21:40

С растениями из цветочных салонов тоже часто насекомые появляются. Мне так муж гардению с паутинным клещом принёс в подарок.

7 янв 2023 в 22:20

Елку ставим синтетику, ей уже лет 20 - с 3 шагов от живой не отличишь.
Для запаха покупаю "букет" лапника.

“… акт по санитарным нормам, в котором сообщили, что жуки, которые он обнаружил, не являются запрещенными”

Единственная незапрещенка

7 янв 2023 в 21:50

Ну так здорово. И флора и фауна. Два в одном. Хозяин елки радовался бы, что настоящим летом повеяло...

мороз
7 янв 2023 в 21:53

Они зимовали, а вы их разбудили своей покупкой.

7 янв 2023 в 22:31

вместо того, чтобы встречать гостей на Рождество, его семья вынуждена разбирать новогоднюю елку....эм сколько по времени нужно ее разбирать? пол дня? день? два?..он же вчера их обнаружил, она у него еще сутки простояла с жуками?

7 янв 2023 в 22:25

На морозе все насекомые умерли бы)

7 янв 2023 в 21:51

Купила как-то шикарные хризантемы. Поставила на подоконник, любуюсь. Потом обратила внимание, что у меня на оконном стекле какие-то темные пятна. Батюшки - стада тли! Все стебли у моих "хрюзантем" ими усыпаны-залеплены так, что мигрировали на окно. Вот это была борьба с пришельцами. С тех пор... да они мне больше не попадались. Что-то дачники цветы не выращивают.

Волжанка
7 янв 2023 в 22:03

И с 17 декабря они сидели тихо до 6 января. Видимо, ждали часа Ч.

7 янв 2023 в 21:42

По стенкам бегают клопы....туды-сюды, туды-сюды....(с)..А если серьёзно, лет 12 уже как не ставим ёлку, максимум лапник от ели/сосны. Мусора больше, чем красоты, да и кошатина прыгнуть может, он у меня ваще котэ-отморозок....😱🔥😁

7 янв 2023 в 23:53

он поди собрался эту пихтУ до августа держать

Гость
7 янв 2023 в 22:18

Нефиг покупать ёлки у барыг, которые разворачивают свои "ёлочные базары" прямо на тротуаре. Ещё и караулят 24/7, а то, не дай бог, какая-нибудь бабушка веточку унесёт. Переходите на искусственные ёлочки, берегите природу!!!

Жучки видимо вышли из анабиоза, почувствовали весну 🤷‍♀️
А ёлка красивая! Живая!

7 янв 2023 в 21:43

Как это всё у нас по российски узнаваемо. Сначала поди космическую цену за эту импортную ёлку отдали, в итоге еще и получили проблему с жуками, которые теперь на весь дом расползутся. А магазин как всегда, я не я, хата не моя. Хорошо еще, Петр Первый нас приучил ёлки ставить , а не пальмы. А то поди еще и крокодилы со змеями поползли бы

Волжанка
7 янв 2023 в 22:49

И ещё, погуглила про эту проблему и выяснила, что вся живность с ёлок в квартирах с деревьев, купленных в гиперах и спец.магазинах, то есть выращенных в закрытом грунте. Я покупаю ёлки те, которые росли в лесу и никогда за всю жизнь никаких жуков и т.д. на них не встречала.

Гость
7 янв 2023 в 21:46

Вот с тараканами это было бы капец (

8 янв 2023 в 02:50

блин, да она у тебя с 17 декабря, что ты паришься то уже, поздняк метаться, тем более разбирать её, все жуки, которые хотели уже давно слезли, лучше бы отмечал праздник уже...

Волжанка
7 янв 2023 в 22:00

Господи, народ какой пошел не смекалистый и пугливый. Ёлку он разбирает! Рефтамид в помощь! Или любой другой репеллент от насекомых. Пару раз брызнул и жукам кранты.

сибиряк
7 янв 2023 в 22:04

Капец)). Сейчас мужика размотают. Что по всем нормам и СанПинам жуки ещё окажутся краснокнижными, редкими и исчезающими видами. Ещё и предписание влепят какое-нибудь со сроком устранения. в России живём, прости Господи))))

Гость
8 янв 2023 в 00:08

какая мерзость... лучше искусственная елка чем такое

Не очень понял, при чём тут "пауки и мучнистые червецы" в ответе на претензию? На фото и видео ни то, ни другое. Похоже на тлю.

123
7 янв 2023 в 22:01

собираете клопиков в пакетик, несете в этот фито-салон и веером рассыпаете им на цветы!
Так как клопики разрешены)) то ничего вам не сделают (теоретически), поэтому снимайте на камеру

123
7 янв 2023 в 22:06

наличие животных -- показатель свежести данного товара!
а то, были годы, когда елку купишь, поставишь, а на 3 день иголки все осыпаются и ветки ломаются

Гость
7 янв 2023 в 21:39

в Леруа ёлка с литыми иголками девять тысяч стоила, выглядит как настоящая, а хватит лет на десять.

Гость
8 янв 2023 в 00:02

Несчастные жучишки в этом доме жить не будут-это не лес... Жучишки просто умрут.. А че мужик возбудился в чем проблема... Не нравятся жуки - веником или пылесосом собери... В чем проблема...

8 янв 2023 в 21:56

ну жуки, ну прям беда...вьетнамцы из них суп варят...

Гость
7 янв 2023 в 22:17

А в нашей стране вообще никто и ни за что не отвечает,да и мы сами способствуем этому.Одним словом с верху и до низу бардак.

Жук
7 янв 2023 в 23:25

Заколебали уже! Верните ёлку в лес.

караедишка
7 янв 2023 в 23:30

купили пихту жуков не было но вся в лишае, барыг наказать только не покупая такой товар можно
придется искусственную брать

7 янв 2023 в 22:02

Это паучки, а не жуки.

гость
7 янв 2023 в 21:54

Ничего страшного, это нормально

Волжанка
7 янв 2023 в 22:19

Это не пауки и червецы. Больше похоже на древесных клопов.

Гость
7 янв 2023 в 23:04

Кошмар. Откуда. И как не видели сначала

Житель НСК
8 янв 2023 в 00:31

Я в походе ночую, каких только насекомых не вижу на палатке, на коврике, где сижу. Живности радоваться надо. Надо было искусственную ёлку покупать

123
8 янв 2023 в 01:02

Ну так смотреть надо что в дом тащишь...

10 янв 2023 в 18:10

это вам подарок 😆😆😆

10 янв 2023 в 18:13

это гости!) ему надо было елку спиртом побрызгать в 12:00 хотя бы ...техническим.

7 янв 2023 в 21:43

Это елка уже с украшениями. Экостиль. Радуйтесь. А Вы что хотели? Русалку на ветвях? Ну так нужно было дуб покупать.

123
7 янв 2023 в 22:22

меня больше волнует вопрос, почему тем кто пьет помогают, а тем жрет не помогают?
а ещё, что такое "бюджетные цены" в платных клиниках? Ну и где на всё это надзор?

1959
8 янв 2023 в 06:37

это потому что он Кирилл был бы Серёга там делов на пять минут да ещё с гостями

865
7 янв 2023 в 23:47

Купить синичек. Не вижу проблемы.

гость
8 янв 2023 в 09:31

Ему ещё повезло что насекомые безобидные , мог и энцефалитных клещёй принести , нужно было исскуственную ёлку ставить...

Гость
8 янв 2023 в 09:42

Так то статья полезная другие будут более бдительными.

Просто
8 янв 2023 в 11:24

Капец! Дихлофосом брызнули пару раз бы, комнату проветрили, да и радуйтесь дальше своей ёлке. Что за мелкий "люд" пошёл! Из - за букашек поднять кипиш. Представляете, на растениях, оказывается, живут насекомые. Автор, расскажите потом, до суда дело дошло или нет 🤭

Гость
7 янв 2023 в 22:17

Отвратительно. Ненавижу. Не покупайте вы ёлки. Вы рубите деревья .

Гость
7 янв 2023 в 23:22

Так ел бы их.

Жук
7 янв 2023 в 23:04

Чё ещё такое опять?

7 янв 2023 в 22:26

ага точно, я пальму покупал в том году, так там обезьяны были, весь огород загадили

зачем