Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации Жительница Новосибирска посоветовала избегать прогулок в центре. И вот почему
Жительница Новосибирска посоветовала избегать прогулок в центре. И вот почему

Сан
5 янв 2023 в 16:47

А где общественный туалет в прогулочной зоне. Подскажите, подайлуста

Олег
5 янв 2023 в 16:51

Посленовогоднее нытьё. Опять?
НГС, повеселее что-нибудь!

5 янв 2023 в 17:04

Считаю, что украшено все...ну как бы это помягче написать... безвкусно, что ли. обилие гирлянд, тут же огромные снежинки/фонари... как-то слишком..
Хотелось написать - "дорохо-бохато" - но и гирлянды на Ленина просто примитивнейшие. Чувствуется, что потрачено много денег, но как-то не радует глаза. И удивляет, что организаторы не продумали расчистку улиц от снега.

Гость
5 янв 2023 в 17:07

А со скольки до скольки там работает иллюминация? В 17:05 только елка у оперного светится, а остальное когда включат?

Гость
5 янв 2023 в 17:10

С этими авто все с ума сошли.

5 янв 2023 в 17:34

не всё столь удручающе, как пишет автор.
да людей много и сфотографироваться можно не везде.
но когда вокруг много отдыхающих, то и ощущение праздника от этого больше и настроение поднимается.
вчера были и нам понравились все эти новогодние огоньки, люди не толкались, фотографировались, пропускали друг друга и ни кто не ругался.
и да, в пешеходный переход лучше не идти, ну раз уж пошли, то столпотворение там быстро рассасывается, но оперативней на улице по светофорам перейти.
посидеть тоже найдется где, надо просто в волну попасть и свободное местечко забить.
просто приехать, прогуляться, на огоньки и фигурки поглазеть, настроение точно себе не испортите даже в такой ажиотаж.

Гость
5 янв 2023 в 17:37

Она пишет: любимое занятие новосибирцев- это, как известно, стояние в очередях . Она, адекватная?

5 янв 2023 в 17:47

Где там очереди автор увидела , ну есть 5 - 6 человек пофоткаться это, что очередь, был 3.01 , ну если вам это не нравиться ради бога в крещенские морозы приезжайте , очередей не будет

Гость
5 янв 2023 в 18:03

и еще по поводу Бионорда - неужели только я чувствую этот ужасный запах хлорки по всему центру ?

5 янв 2023 в 18:13

Светлана - такая Светлана.

Гость
5 янв 2023 в 18:40

Ей нужно одной в лес поехать и там справлять праздник, чтоб там никто не мешал. Пишет бред полный и ещё других отговаривает веселиться и свежим воздухом дышать

Гость
5 янв 2023 в 18:58

Светлана, я вас второй раз читаю и прихожу к выводу, что писательство - явно не ваша стезя. Не хватает легкости, отточенности, изящества, если хотите. Пытаетесь быть оригинальной, но получается как-то натужно, будто неудачно копируете кого-то.
Все вышеизложенное - имхо, разумеется, не претендующее на истину в последней инстанции)

Карлсон
5 янв 2023 в 19:08

А можно посоветовать жительнице Новосибирска не давать советы жителям Новосибирска? Жители и без неё, сами разберутся, куда, когда, зачем, с кем и на чём поехать!

5 янв 2023 в 19:20

Не понимаю смысла этой поездки. Конечно, со Шлюза удобнее а автомобилях ехать в центр. Но жителям верхней зоны, Щ, Ельцовки проще на электричке доехать. Делаю вывод, что дама со Шлюза. Посмотреть лампочное освещение и стандартную елку? Даже на набережной будет больше развлечений. Смысл только в посещении ТРЦ, а заход в кафешку в Первомайском сквере и пятиминутноый осмотр елки у Оперного станут праздничным дополнением. Скорее шопинг не задался или автомобиль отправили на штрафстоянку. Единственное, что может вызвать раздражение, - это отсутствие бесплатных стоянок и завышенные тарифы на платные места в центие.

Гость
5 янв 2023 в 19:27

А я согласна с этой дамой. Личного авто в нашей семье нет,поэтому по проблеме парковок мне неактуально. А вот в остальном...Побывали в центре 31 вечером. Организация ужасная. Заняться нечем,только слоняться туда-сюда в толпе под этими фонариками.Бестолковая трата времени. Ни горок,ни развлечений.Сплошные фотозоны,всё ради фоточек,ради создания видимости счастья на фото. Одна-единственная малюсенькая горка в ресторанном дворике,там все дети и топчутся,и чаши эти ледяные,тоже для мелюзги. На центральной ёлке у оперного эти интерактивные экраны,детей не оторвать оттуда.мы что,к центральной ёлке пришли в планшет позалипать? Вот в нашем детстве была ёлка на площади-там и горки были,и лабиринты,и самокрутящие карусели,и хороводы с дедом Морозом и катание на санях и автобус-кинотеатр с мультиками...эх...а фотозона была одна всего,и то за деньги фотографировали,так не нужны были мне лично в детстве те фото. И сейчас не нужны. Нужна настоящая радость,а не показушная для фоточек

Гость
5 янв 2023 в 19:30

Нытик!!!
Не любит толпы, пусть приходит гулять утром 10 января)

Андрей
5 янв 2023 в 19:47

А еще ступеньеи не чищенные на подходе к метро от первомайского сквера и лед возле кпждого выхода из метро. И автомобилями вся площадь заставлена.

Сибирячка
5 янв 2023 в 20:06

3.01 поехали в центр наземным транспортом. Всё очень красиво и хорошо првели время,да, народу много, но ничего не шокировало. Этого следовало ожидать. И в первые дни праздника всегда так,не трудно догадаться и не надо истерить, а включать разум,если конечно он есть!

5 янв 2023 в 20:11

Что тут ноешь.... сиди дома!!!!

Гость
5 янв 2023 в 20:23

Ехать на машине в центр и считать себя самым умным признак идиотии.

Житель центра
5 янв 2023 в 20:28

Живу в центре, задолбало всё это. Пробки не проехать, толпы людей. Стараюсь на машине не ездить пока это всё не закончится. Хожу по центру пешком.

5 янв 2023 в 20:31

Специально приехал в Ваш город на праздники. МАДИ городу не хватает и платной парковки в центре. И прав был варламов, ппц снег не убирают. Ну и 6 минутный интервал в метро в празники это мало.

Ксюха
5 янв 2023 в 21:08

Я как житель города Новосибирска любовалась огнями и ёлкой, фотографировалась на фоне красоты и отсутствия людей до наступления новогодних каникул. В праздничные выходные предпочла другие не менее интересные места и мероприятия. Нытье в статье не впечатлило. Зачем везти себя в толпу, не понимаю.

Гость
5 янв 2023 в 21:20

Были в центре. Кроме подсветки ничего не организовано. Очент пусто и уныло. Не хватает аниматоров, музыки и ярмарочных развлечений. Сделано для фотоотчета в центр, не для людей. Делать прогулочную зону на продуваемой ветрами набережной это бред. Согласен с автором, что активности надо организовывать по районам. Много стариков и детей просто не поедут на площадь.

6789
5 янв 2023 в 21:27

Зачем женщина поперлась в центр, возле дома снега нет что ли?

5 янв 2023 в 21:46

я понять не могу, дама хвастается что у них 2 авто в семье!? люди, будьте терпимее к друг другу!

Олег
5 янв 2023 в 21:46

В москве такая же толпа

Гостья
5 янв 2023 в 21:52

Вообще Новогодние ёлки без горок, ледяных лабиринтов и прочих развлечений для детей зачем вообще нужны? Все прошлые года мы с детьми ездили в центр на ёлку и было очень здорово и весело - ледяные лабиринты, разные ледяные забавы для детей, куда можно им залезть, полазать, разные горки. Ледяные фигуры Деда Мороза, снегурочки, катание на санях по Первомайскому скверу, эстрада, на котором выступали коллективы. А сейчас что за убожество понаделали? Смотреть противно, ну реально, позор какой - то, лампочек понавесили, нафига детям ваши лампочки??

Постоянно Житель Новосибирска
5 янв 2023 в 21:54

Новосибирск - Новогодняя столица России - это полный провал и Позор!!!

Введите имя
5 янв 2023 в 22:12

Первого и второго января вечером, после 21 часа была благодать на тех гуляниях, народу -минимум, красота! А, уж если прогуляли, на себя и пеняйте! Нечего нам тут ныть!

выавуа
5 янв 2023 в 22:17

Да Метро из за ёлки теперь как в Токио !\ Из метро выйти нужно минут 15 в очередях ! особенно опасно на эускалаторе !

5 янв 2023 в 22:27

Главное, что Терешкова довольна, как они все организовали. Эти картинки с гирляндой надоели уже незнамо как. Сегодня поездка в муз комедию показала, что и центр города не убирают, сплошное месиво везде, в метро не протолкнуться. Радость от пребывания в центре непередаваемая. Эти организаторы сами то ходят на это смотреть? Жесть.

5 янв 2023 в 22:34

Это самый большой прыщ в мире! В 2023-м его надо выдавить!

5 янв 2023 в 22:51

с удовольствием погулял по центру в новогоднюю ночь. да, народу много.. все ходят, радуются, фотаются, поздравляют друг друга.. красиво.. в общем ничего плохого не заметил. да, с горками детишкам было веселее.. да, плохо что кроме площади Ленина в Новосибирске некуда пройти и не на что посмотреть.
но сходить туда погулять в любом случае стоит. да, лучше на метро, там на самом деле свободно )

Гость
5 янв 2023 в 23:06

Милая дама, а Вы сама то зачем туда поперлись в столь праздничные дни. К концу февраля было бы в самый раз. И вы бы получили массу удовольствия и ваши детишки .

5 янв 2023 в 23:12

А мне в этом году иллюминация очень понравилась. Спасибо организаторам и исполнителям. С удовольствием гуляю (живу в Тихом центре).

5 янв 2023 в 23:13

Адекватным людям и так понятно, что в центре толпы и на машине там делать нечего!!! Гуляли там в декабре, приехали на метро, сейчас даже желания нет ехать. Горки есть, например в Заельцовском парке, на остановке, в самом парке и около Локомотива трасса для плюшек. Кроме горок в городе есть катки и лыжные трассы. Так что заняться на каникулах есть чем!!! А если вам хочется поныть, то не нужно выплёскивать свой негатив на весь город!

Анонимно из Канады
5 янв 2023 в 23:21

Типичное нытье. Я аналогично могу написать и про центр Торонто - куча бомжей, нет детских горок, парковки платные, на улице холодно и вообще зима, как тяжело жить, вот был бы я сейчас в Аргентине...
Короче, хватит публиковать всяких нытиков. Уверен, она сама ничего не сделала для улучшения жизни.

Гость
5 янв 2023 в 23:24

Ужас новогодний Новосибирск год назад был в Новогоднем Красноярске небо и земля не передать. Столько красочных новогодних площадок. Все для людей.

5 янв 2023 в 23:30

Сидите дома и не пишите «душные», пропитанные недовольством статьи

русич
5 янв 2023 в 23:34

Негде припарковаться... Вы приехали ПОГУЛЯТЬ!!! Могли бы припарковаться за пару остановок до пл. Ленина и пройтись лишние 500 метров, вы же решили прогуляться, ноженьки поди не сломаются. А то привыкли чуть ли не в туалет на авто ездить

5 янв 2023 в 23:51

Давайте признаем, что улица Ленина - это провал мэрии.
Площадки на набережной и перед Оперным - вполне себе хороши.
Улица Ленина - абсолютно бестолкова, там, кроме распиаренных гирлянд, нет абсолютно ничего, ни одной точки притяжения (не считать же таковой ларёк с подсолнечным маслом, лол).
Улицу Ленина вообще трогать не стоило, а гирлянды развешать над катком на набережной.

ГостьКонопея
5 янв 2023 в 23:59

Согласна с автором полностью. Были 5-го вечером в центре с детьми. Окунулись в оромную серую толпу и вокруг много светящихся лампочек. И... внимание! Туалетов нет! Один в метро. Но нужна мелочь два по десять. А если не оказалось? Везде толпы народа. В кафе очереди. Мы сразу поняли, что приехали зря. Детям просто ходить глазеть не интересно. Столько денег потрачено на просто светящиеся фигурки? Зачем? Для кого? Неужели у города нет более важных проблем. Мы выбрались из города почти сразу же и долго пребывали в недоумении. Видно наша власть решила всей этой мишурой прикрыть нам глаза на глобальные проблемы.

6 янв 2023 в 00:00

"умные люди не ездят в центр на машине, а ездят на метро, как подумала к тому моменту и я сама, то напрасно" - т.е. немного снега на ступеньках и что несколько секунд надо подождать на выходе из метро делают прям "ужас-ужас"?

Претензия "чтобы все ходили с правой стороны" вообще откуда? Пешеходные дорожки - не дороги, там ПДД с какой стороны идти нет.

Автор уже не впервые какую-то околесицу пишет лишь бы хайпануть. Все ей должны.

6 янв 2023 в 00:08

"Так что горки, пусть их и нужно нынче хитро сертифицировать, вообще-то могли бы способствовать рассредоточению людей по районам города вместо кучного скопления в центре." а вот с этим соглашусь, нас бы сегодня не было на набережной, если бы горка была во дворе. В итоге 350 взрослый билет и 250 детский, за 3 часа мы от силы скатились раз 10 потому что на каждую горку очередь как в мавзолей. это ужас тихий. народу ни приехать ни уехать, время 21.30 еле уехали с речного в сторону первомайки. толпы студентов. я боюсь представить что творилось на остановке когда закрылся в 22 ледовый городок. в самом городке горок по пальцам пересчитать. на весь город 5 горок серьезно? учитывая сложившуюся ситуацию с дворовыми горками.

ГостьКонопея
6 янв 2023 в 00:16

Окунулись в Ужас. Толпы людей. Куча светящихся гирлянд и фигурок, на которые лезут все кому не лень, чтобы сделать селфи . Сразу возникло огромное желание покинуть это место и этот город. Что мы и сделали.

6 янв 2023 в 00:23

Новосибирск столица ларьков и вещевых рынков! И ничего более! Столица Сибири это Красноярск. Пора бы уже это понять.

Белый пепел
6 янв 2023 в 00:25

Мужики то еще остались в Новосибе? Или разъехались кто в Грузию, кто в Украину?

Волжанка
6 янв 2023 в 00:27

В городе уже несколько дней идёт снег, но его никто не убирает. Возле подъезда уже машины застревают в снежной каше . Хороша столица нового года.

ГостьГость
6 янв 2023 в 00:28

Не понимаю, как взрослого человека может интересовать такая ерунда, как множество электрических лампочек. Чего на них смотреть - на эти лампочки?

6 янв 2023 в 00:29

Скажи человеку не иди туда он обезательно попрется 😂