Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Новосибирск утонул в снегу: 10 фотографий, на которых горожане справляются с сугробами
Новосибирск утонул в снегу: 10 фотографий, на которых горожане справляются с сугробами

20 дек 2022 в 12:30

А чего фотки в радиусе 500 от мэрии? На троллейку загляните или на затулинку, там рука дворника вообще снега не касалась....

20 дек 2022 в 12:58

И это около мэрии. А что про остальной город говорить.
Утром ни одной уборочной машины не видел. Большевичка покрылась снежными колеями как в какой нибудь захудалой деревне.
В общем Локоть и превратил Новосибирск в деревню

20 дек 2022 в 14:14

Для того, чтобы следить за уборкой, необходимо чтобы в самую последнюю очередь чистили снег возле мэрии и места обитания губернатора, сначала весь город, а потом там и к домам этих господ - только тогда будет результат. А так конечно, все работники мэрии уверены, какие плохие и неблагодарные жители им достались, вроде всё почищено а все равно не довольны!

20 дек 2022 в 12:40

Неуважаемый мэр и пофигист губернатор! И в сумме это дает те фото.что показал НГС

20 дек 2022 в 12:37

Так эти сугробы и будут лежать до весны.

20 дек 2022 в 13:06

Видимость героической уборки создана! А вообще - Само растает

20 дек 2022 в 12:59

Аж жалко мэра. Зима началась и шла так малоснежно. Думается он втайне надеялся, чтобы так она и прошла до весны. Может даже письмо деду морозу написал

Гость
20 дек 2022 в 12:30

Если и в центре такой позор то что уж говорить о других районах. Мэрия беспомощная у нас! Позор!

20 дек 2022 в 13:48

"Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков прогулялся по центру Новосибирска" - дальше площади Ленина не разгулялся.
Это весь наш центр?
Весьма ленивый работник.

Santos
20 дек 2022 в 12:42

Судя по фото, вся техника возле мэрии работает?))))

20 дек 2022 в 12:37

Неожиданно в конце декабря в Новосибирск пришла зима.... И мэрия начинает просыпаться как Медведь-шатун, чтобы походить вокруг берлоги...

20 дек 2022 в 13:48

Месяц снега не было и за этот месяц можно было спокойно убрать и вывезти весь снег в сугробах, которые получились ещё после ноябрьских уборок, думали, что снега больше не будет...

20 дек 2022 в 14:55

никогда такого не было и вот опять...

20 дек 2022 в 13:28

Вчера в 23-30 по Богаткова лично видела звено снегоочистительной техники - сплошным фронтом шли 4 машины, как в былые времена. За ночь ещё навалило, конечно, но часть получается убрали. И меня лично радует, что всё это не успели бионордом засыпать, хоть по белому снегу походить! 👍

Бгг
20 дек 2022 в 12:59

А почему все фотки только из центра? Больше нигде не чистят?

20 дек 2022 в 12:38

В Москве и Подмосковье позавчера было все точно также.
Дороги и дворы были все завалены, при этом даже бурной деятельности никто не изображал за пределами Садового. Ни коммунальщики, ни дворники.

Чумовой
20 дек 2022 в 12:58

Новость из разряда: выпал снег, которого не ждали....

Гостья
20 дек 2022 в 12:50

Позор!!!!

20 дек 2022 в 13:19

Зима нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... (с)

Гость
20 дек 2022 в 12:27

Для нашей мэрии опять неожиданно снег выпал..в декабре…в сибири 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Оптимист!
20 дек 2022 в 13:09

Город в Сибири утонул в снегу!?!? Я вам секрет расскажу в Сибири снег и холода это неотъемлемая часть экосистемы, вы власти врубаетесь в смысл!? И природа в этом точно не виновата!

20 дек 2022 в 13:38

Разнылись нытики.Мы с МУЖИКАМИ давно бесплатно двор сами чистим если дворник не успевает.В Сибири живем.Тут зима со снегом и морозами и долго.Не нравится едь на юг,там смывать и жарить будет.Надоели уже.Из смартфоном пора вылазить.

20 дек 2022 в 14:56

и главное, чтобы около мэрии почистили! там же толик с анечкой

Сашок
20 дек 2022 в 12:37

Почему одни женщины на фото на улицах??

Гость
20 дек 2022 в 12:39

На фига убирать -- само растает!

Гость
20 дек 2022 в 12:53

Локтя больше интересует хайп на Донбасе. Пусть едет туда навсегда.

Гость
20 дек 2022 в 13:07

Пару недель назад показывали учения дворников в Питере. Согнали технику, дворники имитировали погрузку снега на траккторишки, другие на крышах тоже махали лопатами, имитируя сброс снега. Вчера там выпал снег. Город встал колом. Типично для России- на тренировках все великолепно, в реалии- сплошная ,,,(((

Гриззли
20 дек 2022 в 13:28

Почему горожане должны справляться со снегом сами? Где мэрия? Где техника?

Гость
20 дек 2022 в 12:26

Позор мэрии! Ничего не могут и не хотят делать!

Гость
20 дек 2022 в 12:26

Позорники!

Метео
20 дек 2022 в 13:12

Для справки: в Новосибирске,норма суммы осадков в декабре: 36 мм. Выпало осадков: 12 мм. Эта сумма составляет 34% от нормы. Высота снежного покрова составляет 21см (по данным загородной метеостанции Огурцово).
Для сравнения,Москва.
Норма суммы осадков в декабре: 51 мм. Выпало осадков: 78 мм. Эта сумма составляет 153% от нормы.Высота снежного покрова сейчас 34см,в полтора раза выше чем в Нске. И это по данным станции ВДНХ,почти центр города,в пригороде снега ещё больше.

Бывший сибиряк
20 дек 2022 в 12:31

Новосибирск, ничего удивительного. Зимой две опции - холод либо снегопад. Третьего не дано. В том числе из-за этого уехал.

Гость
20 дек 2022 в 12:28

Чинуши снова ничего не делают! Позорники!

Лон
20 дек 2022 в 13:31

путистан одним словом.

Дикий
20 дек 2022 в 13:32

В советское время столько техники не было, и чистили гораздо лучше! А сейчас от городских властей никакого толку!

Гость
20 дек 2022 в 13:32

Чего-то все фото с техникой и людьми вокруг площади Ленина. Только там работали????

bobtayl1944
20 дек 2022 в 14:36

Вчера со стороны Матвеевки въехал в город поздно вечером. Маршрут:Большевичка, Нарымская, Кропоткина. Ни на трассе, ни на улицах снегоуборочной техники не видел
"Круглосуточно?!"

Ма с
20 дек 2022 в 14:42

А он средства на уборку наверняка закончилось ,ибо в первый месяц зимы всю пескогрязь вывалили на чистый асфальт.

Буй с Горы
20 дек 2022 в 14:51

Зачем его убирать )))Бионордом все засыпьте как вы любите и все!!!Больше бионорда больше,чтобы по Локоть руки Разъело!!!!!!

Гость
20 дек 2022 в 15:18

Вот интересно за чем на 1905года тротуары бионордом засыпали, прям в снег?

Гость
20 дек 2022 в 12:35

снегопад то детский был

Гость
20 дек 2022 в 12:29

Пока нашу мэрию не пересажают толку не будет!

Карпенко
20 дек 2022 в 12:45

В Краснодар нужно уезжать, там снег раз в десять лет выпадет, детворе на радость.

Да,уЖ1
20 дек 2022 в 13:49

Критиканы, встаньте на место Локотя и ощутите всю прелесть управления Новосибирском, вам-то уж точно все эти сложности по плечу! Кстати, многие ли из вас почистили от снега свои балконы, навесы?...

Феdя
20 дек 2022 в 12:49

а деревня новосибирск это только центр?

Сплю как пожарник
20 дек 2022 в 12:55

Фсем свинонаморднитизма друзья!

Мэри
20 дек 2022 в 13:30

Вот счастье, - с утра пораньше по сугробам скакать! У нас снег внезапно выпал? В мэрии не в курсе, что зима?!

Аня
20 дек 2022 в 13:31

С такой работой городской администрации не удивительно. Скоро вообще из домов выйти не сможем.

Тигр
20 дек 2022 в 13:29

Локтю лопату в зубы, и пусть чистит снег! Каждый год одно и то же.

Srg
20 дек 2022 в 13:29

Да видно что техника старая и ее явно не хватает, вот и не справляются со снегом, Мэрия как всегда не подготовилась зиме.