Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «То, во что превратился Новосибирск, очень сложно любить». Гневная колонка о куче снега в центре Первомайского сквера
«То, во что превратился Новосибирск, очень сложно любить». Гневная колонка о куче снега в центре Первомайского сквера

28 нояб 2022 в 16:11

И хорошо что отменили чемпионат мира по хоккею ,иностранцы ещё больше обалдели бы от этого загадочного русского мира

Командир
28 нояб 2022 в 16:12

Хочется верить, что наш город еще сможет выплыть из этой какашки, которую устроил Локоть

28 нояб 2022 в 16:12

Уже все устали писать про грязь в городе, а с мэрии всё - "как с Гуся вода" ... и "... Божья роса"
Кто-нибудь видел мэра Локтя за все годы гуляющим по городу без "свиты"? Или ДЭУ-1, многократно попадающего в посты горожан о плохой уборке города? Или проверяющим работу вверенных ему учреждений? Боится нарушить баланс бездельников?
Почему Бастрыкину в Москве есть дело до проблем горожан, а мэру и всей его "свите" нет дела?

Валентин
28 нояб 2022 в 16:12

И представляете, все это накапливалось 8 лет подряд

Хамер
28 нояб 2022 в 16:13

Уже хочется даже знать когда Локоть свалит теперь?

28 нояб 2022 в 16:14

дыроэнск он и в африке дыронск и снег тут нипричём

Гость
28 нояб 2022 в 16:16

Локоть испоганил город

28 нояб 2022 в 16:18

это может быть современная инсталляция имени терешковой! что вам все время что-то не нравится! сначала сами снег уберите где-нибудь! гугугугугуу

28 нояб 2022 в 16:19

"Всегда ехидно смеюсь, когда в беседах с чиновниками и депутатами слышу: «Я патриот этого города»" - смеется тот, кто смеется последним, в данном случае чиновники, коих вы либо сами выбрали, либо отсиделись на шашлыках.
"Это не гневный пост, не вопль возмущения" - вообще-то оно самое ну + нервное похихикивание зачем-то.

28 нояб 2022 в 16:21

Все правильно сказал. Стыдно за такого мэра и его команду. За освоенные десятки, сотни, миллиарды бюджетных рублей и нет отремонтированых на эти деньги объектов. Все принимают и все надо переделывать. Стыдно, что это представитель кпрф, нет доверия и этой партии.

Ольга
28 нояб 2022 в 16:23

Полностью согласна с автором. Сама месяц назад была была в Белгороде по делам. А этот город еще и регулярно обстреливают. Так я удивилась дорогам в городе и области. Я и забыла, что такое возможно! Ровные, ухоженные и чистые дороги.Причем не только в центре и напротив администраций, как у нас, а по всему городу и даже за городом и по области! Газоны вдоль всех трасс подстрижены. Весь мусор убирается. И удивило большое количество работников, задействованных на уборке. Везде видно людей подметающих, убирающих мусор с обочин, стригущих газоны и обочины. В парках много лавочек, урн, общественных туалетов(проблема для Новосибирска!) и снова удивительно чисто. Вот и бы нам такое! Мэры там конечно часто меняются... И местные чиновники тоже. Может наша проблема в том, что у власти в городе одни и те же Городецкие, Толоконские,
Локти и т.д. уже не одно десятилетие?

28 нояб 2022 в 16:24

Какая глубокомысленная статья! Какой журналистский талант!
Куча снега в зимнем Новосибирске - это поистине страшно! 🤣

28 нояб 2022 в 16:24

То, во что превратился Новосибирск за последние 8–10 лет, очень сложно любить.

За последние 15-20 лет, я бы сказала. И с каждым годом становится все сложнее

Викторий Басаковский
28 нояб 2022 в 16:26

Это снег копят к фестивалю снежных культур.

Гость
28 нояб 2022 в 16:30

Всё можно простить ! НО тех кто Водку бросил пить(( лишать Российского гражданства !

28 нояб 2022 в 16:30

Дэу №1 Чистит дороги, тротуары и там где куча чистят частники. Нанимает их МКУ "Центральное".
Сумма всех контрактов от МКУ с названиями районов давно перевалила за 1.5 миллиарда рублей.

Гость
28 нояб 2022 в 16:31

Все время город плохо убирается. Ещё Городецкий говорил « Само растает» ... Почему это происходит в Новосибирске ? В других сибирских городах чище. Причина в чем ?

28 нояб 2022 в 16:35

Добавьте еще к облику города "новогодние фонарики" на ограждениях разрытых по всему городу ям СГК и новогодний иней от парящих мест порывов, а так же антрацитово черный асфальт на тротуарах и дорогах от "бионорда", который заодно украшает машины футуристическими разводами кардинального черного цвета.....
Колорит неповторимый!

Сплю как пожарник
28 нояб 2022 в 16:37

И это при том, что снега то в этом году считай и нет совсем 😁

Гость
28 нояб 2022 в 16:39

само растает))

28 нояб 2022 в 16:41

Ещё история нашего городка:
Вот на улице станционной есть поворот чтобы объехать пробку возле ипподрома, там машины стали гонять по этим частникам, местным жителям это конечно не нравиться, и там буквально каждый день разборки. У водителей выбор, либо в пробке 40 минут, либо за 2-3 минуты доехать через эти частники, местная бабулька активистка заставила буквально засыпать камнями и бетонными плитами этот проезд с воплями "лучше бы "сами знаете куда" ехали, чем здесь у нас во дворах ездить", я проходя мимо поинтересовался у неё - а вы не хотите власти предъявить что она дорогу не строит на чистую слободу из-за чего стоят километровые пробки на станционной и люди едут к вам? Ну если коротко охарактеризовать её ответ и опустить маты то "вы видели что в стране твориться, как можно спрашивать с власти, а вот эти здесь ездить не должны и мы завалим дорогу" она ещё кричала "они нарушают закон ездя здесь" при этом заваливала бетоном дорогу общего пользования.. Занавес.

Почему не пропускают мой комментарии?

28 нояб 2022 в 16:45

Да успокойтесь уже со своими столицами. Не тянет ваш городишко совсем.

Илья
28 нояб 2022 в 16:46

В дэу 1 ставленник Локтя - директор Лыков, который всех разогнал и на планерках орёт на всех. (и ещё там финансами заведует его подруга с советского Дэу - она своего сына юристом везде суёт). Ничего от них не ждите от слова совсем

я не робот
28 нояб 2022 в 16:48

Фото слева сделано 16 ноября, справа — 27 ноября...
очередная лживая туфта.
как она там может таять, если вчера было -30?
на распрямленных головой рассчитано.

123
28 нояб 2022 в 16:49

Афтор! возьми лопату разгреби кучу)) ты наверно, статью эту дольше писал, чем надо время на уборку.
и вообще, почему меня должна интересовать куча в вашем районе? вас же не интересует куча и кучки в моем районе??

28 нояб 2022 в 16:53

так видно же что между 16 и 27 ноября немного "само растаяло".
всё по заветам Филипыча

28 нояб 2022 в 16:54

В тысячный раз напишу: Локоть, уходи!
Я уже не стесняюсь и на спортивных мероприятиях кричу "В отставку!", когда нашего хозяйственника представляют.

Гость
28 нояб 2022 в 16:56

Да какой это сугроб по меркам Новосибирска махонькая кучка снега . Сейчас снега нет .сугробы будут потом .
Но меня вот чего возмущает . Опять первомайский сквер . такое ощущение что про весь остальной город забыли только прогуливаются по своему любимому центру города . причем что зимой что летом .В других местах города не бывает сугробов проблем и всяких других ужасов .Да ? Или лень далеко ходить?
а вот в то ,во что превратился город в последние годы ,это да . Это согласен , действительно любить не хочется.

28 нояб 2022 в 17:22

Да,печально смотреть, как деградирует город, все больше превращаясь в нагромождение каменных коробок, вокруг которых - помойка.....😞
Хотя чему удивляться, те кто это творит, в городе не живут.

Варламов
28 нояб 2022 в 17:23

Да не убивайтесь Вы так, так Вы никогда не убьетесь...,
я приеду, Россия должна знать этот город

Гость
28 нояб 2022 в 17:25

кучу у фонтана нельзя убирать, она прикрывает канализационные люки, из которых невыносимо тянет этот запах, круглый год. Все, кто там ходит, это знают.... а гневающиеся по всему там редко появляются

Гость
28 нояб 2022 в 17:32

А во что он должен был превратиться когда выборов по сути нет , когда невозможно отозвать последнего прыща из последней деревне если у него корки депутата или чинуша . Когда все депутаты куда не ткни застройщики!!! Вот и имеет то, что имеем, Город изуродовали , уезжать отсюда надо это безнадежно всё!

28 нояб 2022 в 17:35

Несколько лет назад рядом с этим Первомайским сквером работала мобильная снегоплавильная машина. И мэр тогда говорил - вот какую хорошую штуку мы купили, она позволит содержать в чистоте центр, но как-то она быстро пропала...
Зима только началась, а проблемы будут только нарастать и не только от некачественной уборки снега, а и от традиционных затруднений с снегоотвалами, плавилками и т.п...

Гость
28 нояб 2022 в 17:54

Так сколько платят,настолько и убирают.Платят ведь копейки.Так ещё,в основном,убирают приезжие.А им пофиг,лишь бы слелать вид,что убирается.Замкнутый круг.ИМХО

Гость
28 нояб 2022 в 18:30

Можете меня ненавидеть, но я испытал шок, приехав в ваш посёлок два года назад. Более гадкого места в России (населением от 800-от тысяч), я не встречал. У меня нет цели обгадить словесно ваш "город", я искренне был в шоке и это каждый раз описываю. Отвратительное, неухоженное и неопрятное поселение.

Карась
28 нояб 2022 в 18:40

ну что вы как не родные, все эти кучи с нами уже 8 лет как, от уборки города остались только слова, при чем в любое время года

Дехтер
28 нояб 2022 в 18:41

И эта куча будет там до конца зимы, пока сама не растает. А вы думали, в сказку попали? у Толи все сурово и все бабки уже отмыты

Антураж
28 нояб 2022 в 18:43

Подождем пока само растает, а ветер разнесет все реагенты, и опять будет нечем дышать. Как мэрия достала. Почему СК молчит то?!

Советник
28 нояб 2022 в 18:43

Весь снег собрать, и в мэрию отвезти, пусть мэр полюбуется и поживет в условиях горожан.

Гость
28 нояб 2022 в 18:47

Может новый прокурор посадит уже Локтя за халатность какую-нибудь? Обязательно надо загадать на НГ, может даже Деду Морозу в Кремль написать... В общем, после Локтя умерла для меня такая партия как кпрф.

Тут дело вот в чем. Бюджет на уборку снега в 2022 году был уже освоен и истрачен, деньги выделят в начале 2023-го, придут они примерно в марте. В марте же они будут освоены, на вывоз всего снега, который не убирается всю зиму. Ну и так далее.

5678
28 нояб 2022 в 19:39

Новосибирск или #грязи_по_локоть

Друг и точка
28 нояб 2022 в 19:56

Ох... Тяжëлая и актуальная статья, ну да ладно, попробую. Вот как есть без прикрас. В прошлом году "Новогодней столицей", был прекрасный Нижний Новгород, ухоженный, чистый, красивый. При всëм уважении к Новосибирску, НО сначало нужно "лицо умыть", ну а потом амбиции.

ННН
28 нояб 2022 в 20:04

Да у Локтя жена неряха. Дома не убирается, живут в грязи. Он просто не знает, что может быть чистота. Вот и в городе у нас бардак.

Гость
28 нояб 2022 в 20:51

Гений очень оскорбился, что его программу не приняли и, как мог, постарался напакостить. Измельчали мужчинки. Обычно женщины таким поведением страдают.

Гость
28 нояб 2022 в 21:00

ВРАНЬЁ.
В минус 30 снег не тает. Хоть что с ним делай. А на фото лужа. Не было такого 27 ноября, т.е. вчера!

Гость
28 нояб 2022 в 21:12

Я так понимаю, все отписавшиеся "какой кошмар, долой Локтя" не с нашего города. И даже не знают, что вчера, 27 ноября у нас было --28 градусов мороза. Мороза! И никакой снег при такой температуре не тает. Никакой реагент не поможет. А на фото автора 27 ноября снег лежит в луже.

28 нояб 2022 в 22:00

С публикацией все просто. На Госзакупках, закупка № 0851300006422000030 на 450 тысяч. На уборку этой кучи. Нужен информационный шум. что бы получить деньги быстрее.

29 нояб 2022 в 07:58

Весь этот снег детский лепет по сравнению с закрытием слива жидких бытовых отходов по ул.ГБШ,с увеличением цены доставки всего этого добра в город на ул.Богаткова частный сектор Дзержинского и Октябрьского районов,сельсовета Каменский.п.Восход,поселков Близкий1-2,Чкаловские просторы,Бердские перекаты,Напо Иня,Скандинавия,Содружество,Гармония,сел.Раздольное,Плотниково,Гусинный брод стали откачивать содержимое септиков в ливневую канализацию,канавы,ручьи,речку Каменка.
А мэрии все не по чем ,у них все отлично,горводоканал блаженствует,им то что до людей и природы,Обь течет и течет ,а что в ней течет не важно!!!!!!!

29 нояб 2022 в 08:08

3% против это мэр и его подчинённые?!

29 нояб 2022 в 08:09

"действия городских властей не совпадают с их амбициями" - амбиций хватает на то чтобы украсть и отчитаться выше...