Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Кто владеет популярными кафе и ресторанами в Первомайском сквере. И почему их все могут снести
Кто владеет популярными кафе и ресторанами в Первомайском сквере. И почему их все могут снести

31 окт 2022 в 09:10

Уже снесли одну кафешку на углу Советской и что? Там до сих пор плешь неблагоустроенная...

Риелтор из Столицы Сибири
31 окт 2022 в 09:11

Может владельцы кафе в этом живом месте Откупятся, продолжат кормить и поить студентов.

группа товарищей
31 окт 2022 в 09:14

Большой ошибкой было решение снести "летник" со стороны перекрестка Ленина/Советская. Там какая-то тетка такой шансон пела. У меня каждый раз слезу наворачивало. Или это от дыма от шашлычной было...

Ляпис Трубецкой
31 окт 2022 в 09:19

вот так вот , обычные горожане наблюдают простой и местячковый передел собственности в рамках одной большой деревни.....абсолютно деревенскими методами .

кому они помешали ? нормальные заведения , построят все равно кафешки .

31 окт 2022 в 09:22

РЕБЯТА ЛЮБЯТ ДЕНЬГИ, НУ НИЧЕГО, СКОРО СО СМЕТАНОЙ БУДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ КУШАТЬ...

31 окт 2022 в 09:22

"Каширин признал вину, компенсировал половину похищенной суммы и получил три года лишения свободы условно."
А как же вторая половина похищенной суммы? Простили?..

31 окт 2022 в 09:28

Такие хитроумные схемы, путают следы. Прибыли нуль или убыток чистый, смешно. Кто захочет такую кормушку отдать в центре города, никто. Да и простые смертные не смогут владеть этими участками и заведениями.

31 окт 2022 в 09:44

"По конфликту между УФАС и мэрией бизнесмен пояснил, что земельные участки под ресторанами в сквере предприниматели получали, когда в законе еще не было никаких торгов. Аренда заключалась на три года и автоматически продлевалась каждый раз."
А ведь верно! У нас законы меняются постоянно. А то, что было абсолютно законно получено, построено, вдруг разом становится самовольным и незаконным...
Из трех "стекляшек" лишний там - только Sabai Bar, который возник там непонятно как. А главное, он там И НЕ НУЖЕН!!! Двух "стекляшек" для желающих перекусить гуляющих по парку вполне достаточно.

Человек
31 окт 2022 в 09:49

Уже пора оставить всё, как есть. Кафе в сквере нужны, людям нравятся. А ведь у нас всё делается для людей, так ведь?

31 окт 2022 в 09:51

У одних отберут, другим отдадут, очередной передел собственности.

31 окт 2022 в 10:09

Sabai...такое неприятное название..

Вагнер
31 окт 2022 в 10:21

Собака лает, караван идет. Не везет нам с градоначальниками катастрофически. Соседние города заметно прогрессируют, у нас бесконечный"день сурка".Увы.

белка
31 окт 2022 в 10:22

Нашим "УФАСам" одни предписания выписывать "на пустом месте" и бы сносить все((( кому они мешают, уютные кафешки, с красивым видом на парк. Лучше бы занимались делом! Снесут и что потом.... посадят три дерева на этом месте

Гость
31 окт 2022 в 10:25

могут - неправильное слово. Их НУЖНО снести !
И вернуть туда деревья и кустарники.
То же и для улицы Ленина в окрестности бывшего Золотого Колоса - снести все веранды, восстановить газоны и все насаждения.
Эти пищеточки охамели в стремлении уничтожить город

31 окт 2022 в 10:40

Прочитал статью! Влиятельных людей не нашёл! Так в чём проблема! Сносите да и делов то! Или как обычно денег хотят???

Гость
31 окт 2022 в 10:41

Вот такие общественники и засирают город. Вместо того, чтобы искать методы сохранения нормальных построек все хотят (видимо не без корысти) все «до основанья, а затем»

31 окт 2022 в 11:02

Видимо схема как в Нарымском сквере: Снести и объявить аукцион на новое кафе) А для общественников - просто попиариться .... Вроде как важное дело делаю.... В СМИ мелькаю..... А кому это важно - непонятно. Раз мэрия ошиблась - пусть мэрия и вопрос решает. Почему ошиблась мэрия, а у бизнеса надо все снести!?

31 окт 2022 в 11:31

Муниципалитету они платят, ну конечно. Так и скажите кто из чиновников крышует и кому долю отстёгиваете, за то что эти заведения там вообще стоят

Сергей
31 окт 2022 в 11:33

В Березовой Роще шашлычку хотели убрать там сносить не надо ? Писали ,говорили что на кладбище, что церкви мешает зам главы города госпожа , И вдруг Все тишина !!! С чего это ??? Завернули Шашлык большой ?

Конечно же депутат Салов не пределах, как и остальные.. Все на подставных лицах, чтобы не светиться

31 окт 2022 в 12:17

Вот пристали то.. итак сходить некуда.

31 окт 2022 в 12:24

Интересно какую сумму в виде аренды получает город? Не удивлюсь если там сущие копейки, в сравнении с ценностью земли. В этом же главный вопрос, в результате торгов будет определена рыночная ставка аренды.

Гость
31 окт 2022 в 12:45

"И почему их все могут снести"
Чтобы потом сразу затеять на этом месте строительство того же самого, как было в Нарымском сквере.

31 окт 2022 в 12:46

У местных чиновников, мне кажется, маниакальная потребность снести все здания в городе. Только разруха в голове. Вопрос: а что то созидать для людей не пробовали?

Гость
31 окт 2022 в 12:54

Общественник заметил: такое откровенное лоббирование мэрией интересов арендаторов, возможно, происходит из-за того, что здесь затронут бизнес серьезных людей.

Кто бы сомневался

Владимир Мальяковский
31 окт 2022 в 13:04

Снести и завсыпать сверху щебенкой, как в случае с "Аквариумом". Сегодня на месте Аквариума щебень в перемешку с окурками , бумажками и прочим мусором . Добавить в сквере еще три грязных лепешки с щебнем и помойкой. Зато по закону. Нынешняя администрация города тянет его вниз, в болото. Необходима кардинальная смена обитателей дома на Красном проспекте,34.

31 окт 2022 в 14:24

это чего значит, теперь высотки одноподъездные 35-этажные там не построят, что ли?ну как так!разочарование!

Павел
31 окт 2022 в 14:42

Каждый раз, когда возникает скандал в котором виновата Мэрия или Администрация НСО, встаёт вопрос, а почему в этих организациях после этого не проводится обязательное внутреннее расследование с целью выявления и наказания конкретного виновника (штраф, понижение, увольнение, возбуждение дела и т.п.). . Причём, это внутреннее расследование должна проводить независимая структура, не подчиненная мэру или губернатору. Вот тогда чиновники бы не раз подумали, прежде чем что-то делать.

Гость
31 окт 2022 в 14:43

Этот сквер из конца в конец насквозь просматривается. Рядом для голодных на Ленина куча забегаловок. Но нет, мэрия отстаивает интересы построек.

31 окт 2022 в 14:52

Если кто то считает себя самым хитрым, показывает нулевую прибыль ли убыток и не платит налоги, просто проверь ете его недвижимость, машины, счета и сразу станет все понятно. Карлс Джуниор снести! Не вкусно и точка!

Олег
31 окт 2022 в 14:57

Салов уже не депутат, но разве Илью Калинина волнуют такие мелочи?

Юрист
31 окт 2022 в 14:59

Объекты у них по документам все нестационарные. Еще непонятно кто там дуру гонит. Да и бизнес у всех с около нулевой прибылью. Это к вопросу о налогах...

31 окт 2022 в 15:00

А почему упоминание борца модераторы не пропускают?

31 окт 2022 в 15:15

Снести там все эти 3 едальни и точка!
Вокруг множество точек общепита- горожанам и гостям города хватит.

31 окт 2022 в 15:44

Мичурина 12 а кому принадлежит?

31 окт 2022 в 15:46

Жду репортаж про самострой Мичурина 12а

31 окт 2022 в 15:46

Кстати народ если у вас украли телефон в нашем прекрасном городе. То он находиться по адресу Мичурина 12 а, полиция по соседству

Иван
31 окт 2022 в 19:07

Ммммм...Как интересно было почитать!Спасибо нгс! Теперь всё ясно ,кто стоит за бизнесменами.Вывод один,стекляшки останутся на своих местах!!))))

Бездетный Бич!
31 окт 2022 в 21:51

Против Сан Саныча не попрёшь, поэтому жральни там будут всегда. А нынче ещё и элитную сральню воткнули в Первомайском сквере. По 50 р. отправление надобностей, возникающих после посещения жрален.

31 окт 2022 в 22:41

этак скоро от сквера останется десяток чахлых кустов и жирные голуби, по всей территории будут натыканы едальни с невменяемым ценником и горланящей на всю округу музыкой. Возможно иногда будут выходить отчаянные пикетчики с чистыми листочками или Конституцией, но их будут быстро винтить отважные правоохранители, как самых опасных посягателей на устои.

Горожанин
1 нояб 2022 в 06:56

Первомайский сквер с оградой 20 века, про которую никто и никогда не писал. Присмотритесь к ограде, люди! Такого позора нет нет в других городах, а у нас еще такая же «ограда» в Центральном парке. И ничего, стоит и разрушается, и никому дела нет! А вот стекляшки в парке - для некоторых граждан и должностных лиц - горе горькое , не дающее покоя! Стоят стекляшки много лет, за аренду земли в сквере платятся большие деньги, территория содержится в порядке, горожане питаются качественной едой! Что еще надо и зачем поднимать вопрос, если он чисто правовой и уже решен в суде!

1 нояб 2022 в 08:15

Строят незаконно - никто "не замечает", показывают убытки- все делают вид, что верят.

1 нояб 2022 в 10:57

Митрофанов не понимает, что чем дороже земля, тем дороже еда в ресторане? Не понимает, что бизнес не резиновый, что расторгнув договор аренды, нужно будет сломать здания....

*****
1 нояб 2022 в 11:05

Нехорошие они, УФАС. Мэрия стоит на защите городских благодетелей - все в убыток себе держат эти кафешки, чтобы рабочие места сохранить и горожанам еду обеспечить. Посмотрите - ни у кого прибыли годами нет, а терпят, за народ радеют. Вот поэтому мэрия за них стеной стоит. А вовсе не за взятки, как вы подумали.

Сан Саныч
1 нояб 2022 в 16:23

Причём здесь не депутат, если все свои делишки эти "депутаты" проворачивали на протяжении многих лет как раз будучи депутатами, теперь нашёл другую кормушку, будет оттуда клевать, многие фамилии из них можно писать рядом друг с другом, одна банда была, кому нужно всё помнят и в депутаты они шли чтобы поделить и контролировать город по сферам своего влияния, а депутатская неприкосновенность была нужна, чтобы в ИВС сразу не заехать а иметь время "поработать со свидетелями".Земля взята в аренду у мэрии за копейки, пересдаётся иногда с дисконтом в 5 -7 раз дороже коммерсам от общепита, на этом и заработок.Такие участки всегда уходили к тому "кому надо", а работая в горсовете никогда не было проблемой надавить на начальника отдела аренды, который конечно же против ничего не скажет по понятным причинам.И даже если бы были и торги, хоть тогда, хоть сейчас, на них победили бы указанные в статье компании, т.к. зная, кто реально владеет компанией, идти против него дураков не будет, а то можно и домой не вернуться, особенно лет 10-15 назад.

Живи, Нск
10 нояб 2022 в 20:08

Давно пора снести эти курятники, как в Москве Собянин снес похожее ... И вернуть людям парк!