Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Кто владеет популярными кафе и ресторанами в Первомайском сквере. И почему их все могут снести
Кто владеет популярными кафе и ресторанами в Первомайском сквере. И почему их все могут снести

31 окт 2022 в 09:22

"Каширин признал вину, компенсировал половину похищенной суммы и получил три года лишения свободы условно."
А как же вторая половина похищенной суммы? Простили?..

31 окт 2022 в 09:28

Такие хитроумные схемы, путают следы. Прибыли нуль или убыток чистый, смешно. Кто захочет такую кормушку отдать в центре города, никто. Да и простые смертные не смогут владеть этими участками и заведениями.

31 окт 2022 в 09:04

Прочитала статью, среди владельцев нет мобилизованных.

Конечно же депутат Салов не пределах, как и остальные.. Все на подставных лицах, чтобы не светиться

31 окт 2022 в 15:46

Кстати народ если у вас украли телефон в нашем прекрасном городе. То он находиться по адресу Мичурина 12 а, полиция по соседству

31 окт 2022 в 11:31

Муниципалитету они платят, ну конечно. Так и скажите кто из чиновников крышует и кому долю отстёгиваете, за то что эти заведения там вообще стоят

31 окт 2022 в 15:46

Жду репортаж про самострой Мичурина 12а

31 окт 2022 в 12:24

Интересно какую сумму в виде аренды получает город? Не удивлюсь если там сущие копейки, в сравнении с ценностью земли. В этом же главный вопрос, в результате торгов будет определена рыночная ставка аренды.

31 окт 2022 в 10:40

Прочитал статью! Влиятельных людей не нашёл! Так в чём проблема! Сносите да и делов то! Или как обычно денег хотят???

31 окт 2022 в 09:10

Уже снесли одну кафешку на углу Советской и что? Там до сих пор плешь неблагоустроенная...

31 окт 2022 в 15:44

Мичурина 12 а кому принадлежит?

31 окт 2022 в 08:48

Поступить также, как поступили французы с Бастилией: всё снесли в ноль, сровняли с землёй и поставили вывеску "Здесь танцуют".

31 окт 2022 в 10:09

Sabai...такое неприятное название..

Гость
31 окт 2022 в 09:06

кто-то хорошо промаслил
чей-то карманец.
но карманец еще просит

31 окт 2022 в 14:52

Если кто то считает себя самым хитрым, показывает нулевую прибыль ли убыток и не платит налоги, просто проверь ете его недвижимость, машины, счета и сразу станет все понятно. Карлс Джуниор снести! Не вкусно и точка!

31 окт 2022 в 09:05

Как бы там ни было все в сквере уже давно выглядит довольно гармонично и все привыкли. УФАС с таким же рвением занялись бы вопросом куда делись десятки Новосибирских предприятий и почему и как на их месте теперь ЖК без парковок на 1\6 части суши! Ну в масштабах страны......гробить остатки малого и средего бизнеса на большее видимо кишка тонка.

31 окт 2022 в 22:41

этак скоро от сквера останется десяток чахлых кустов и жирные голуби, по всей территории будут натыканы едальни с невменяемым ценником и горланящей на всю округу музыкой. Возможно иногда будут выходить отчаянные пикетчики с чистыми листочками или Конституцией, но их будут быстро винтить отважные правоохранители, как самых опасных посягателей на устои.

Гость
31 окт 2022 в 12:54

Общественник заметил: такое откровенное лоббирование мэрией интересов арендаторов, возможно, происходит из-за того, что здесь затронут бизнес серьезных людей.

Кто бы сомневался

31 окт 2022 в 15:00

А почему упоминание борца модераторы не пропускают?

Юрист
31 окт 2022 в 14:59

Объекты у них по документам все нестационарные. Еще непонятно кто там дуру гонит. Да и бизнес у всех с около нулевой прибылью. Это к вопросу о налогах...

Вагнер
31 окт 2022 в 10:21

Собака лает, караван идет. Не везет нам с градоначальниками катастрофически. Соседние города заметно прогрессируют, у нас бесконечный"день сурка".Увы.

Гость
31 окт 2022 в 12:45

"И почему их все могут снести"
Чтобы потом сразу затеять на этом месте строительство того же самого, как было в Нарымском сквере.

Сибиряк
31 окт 2022 в 09:08

И что теперь, кого-нибудь посадят?

Павел
31 окт 2022 в 14:42

Каждый раз, когда возникает скандал в котором виновата Мэрия или Администрация НСО, встаёт вопрос, а почему в этих организациях после этого не проводится обязательное внутреннее расследование с целью выявления и наказания конкретного виновника (штраф, понижение, увольнение, возбуждение дела и т.п.). . Причём, это внутреннее расследование должна проводить независимая структура, не подчиненная мэру или губернатору. Вот тогда чиновники бы не раз подумали, прежде чем что-то делать.

31 окт 2022 в 09:44

"По конфликту между УФАС и мэрией бизнесмен пояснил, что земельные участки под ресторанами в сквере предприниматели получали, когда в законе еще не было никаких торгов. Аренда заключалась на три года и автоматически продлевалась каждый раз."
А ведь верно! У нас законы меняются постоянно. А то, что было абсолютно законно получено, построено, вдруг разом становится самовольным и незаконным...
Из трех "стекляшек" лишний там - только Sabai Bar, который возник там непонятно как. А главное, он там И НЕ НУЖЕН!!! Двух "стекляшек" для желающих перекусить гуляющих по парку вполне достаточно.

31 окт 2022 в 09:22

РЕБЯТА ЛЮБЯТ ДЕНЬГИ, НУ НИЧЕГО, СКОРО СО СМЕТАНОЙ БУДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ КУШАТЬ...

Бездетный Бич!
31 окт 2022 в 21:51

Против Сан Саныча не попрёшь, поэтому жральни там будут всегда. А нынче ещё и элитную сральню воткнули в Первомайском сквере. По 50 р. отправление надобностей, возникающих после посещения жрален.

31 окт 2022 в 15:15

Снести там все эти 3 едальни и точка!
Вокруг множество точек общепита- горожанам и гостям города хватит.

Гость
31 окт 2022 в 14:43

Этот сквер из конца в конец насквозь просматривается. Рядом для голодных на Ленина куча забегаловок. Но нет, мэрия отстаивает интересы построек.

31 окт 2022 в 08:51

Здание с "Перчини" нормально стоит, а вот скворечник, в котором "Сабаи" демонтировать нужно.

Зодчий
31 окт 2022 в 09:01

Все снести и посреди сквера поставить золоченую статую Снежного Ангела в 5 м высотой, которая будет автоматически поворачиваться в течение дня, чтобы постоянно быть освещенной солнцем !

31 окт 2022 в 14:24

это чего значит, теперь высотки одноподъездные 35-этажные там не построят, что ли?ну как так!разочарование!

1 нояб 2022 в 10:57

Митрофанов не понимает, что чем дороже земля, тем дороже еда в ресторане? Не понимает, что бизнес не резиновый, что расторгнув договор аренды, нужно будет сломать здания....

Сергей
31 окт 2022 в 11:33

В Березовой Роще шашлычку хотели убрать там сносить не надо ? Писали ,говорили что на кладбище, что церкви мешает зам главы города госпожа , И вдруг Все тишина !!! С чего это ??? Завернули Шашлык большой ?

*****
1 нояб 2022 в 11:05

Нехорошие они, УФАС. Мэрия стоит на защите городских благодетелей - все в убыток себе держат эти кафешки, чтобы рабочие места сохранить и горожанам еду обеспечить. Посмотрите - ни у кого прибыли годами нет, а терпят, за народ радеют. Вот поэтому мэрия за них стеной стоит. А вовсе не за взятки, как вы подумали.

Живи, Нск
10 нояб 2022 в 20:08

Давно пора снести эти курятники, как в Москве Собянин снес похожее ... И вернуть людям парк!

1 нояб 2022 в 08:15

Строят незаконно - никто "не замечает", показывают убытки- все делают вид, что верят.

31 окт 2022 в 12:46

У местных чиновников, мне кажется, маниакальная потребность снести все здания в городе. Только разруха в голове. Вопрос: а что то созидать для людей не пробовали?

Иван
31 окт 2022 в 19:07

Ммммм...Как интересно было почитать!Спасибо нгс! Теперь всё ясно ,кто стоит за бизнесменами.Вывод один,стекляшки останутся на своих местах!!))))

31 окт 2022 в 09:51

У одних отберут, другим отдадут, очередной передел собственности.

Владимир Мальяковский
31 окт 2022 в 13:04

Снести и завсыпать сверху щебенкой, как в случае с "Аквариумом". Сегодня на месте Аквариума щебень в перемешку с окурками , бумажками и прочим мусором . Добавить в сквере еще три грязных лепешки с щебнем и помойкой. Зато по закону. Нынешняя администрация города тянет его вниз, в болото. Необходима кардинальная смена обитателей дома на Красном проспекте,34.

31 окт 2022 в 11:02

Видимо схема как в Нарымском сквере: Снести и объявить аукцион на новое кафе) А для общественников - просто попиариться .... Вроде как важное дело делаю.... В СМИ мелькаю..... А кому это важно - непонятно. Раз мэрия ошиблась - пусть мэрия и вопрос решает. Почему ошиблась мэрия, а у бизнеса надо все снести!?

Горожанин
1 нояб 2022 в 06:56

Первомайский сквер с оградой 20 века, про которую никто и никогда не писал. Присмотритесь к ограде, люди! Такого позора нет нет в других городах, а у нас еще такая же «ограда» в Центральном парке. И ничего, стоит и разрушается, и никому дела нет! А вот стекляшки в парке - для некоторых граждан и должностных лиц - горе горькое , не дающее покоя! Стоят стекляшки много лет, за аренду земли в сквере платятся большие деньги, территория содержится в порядке, горожане питаются качественной едой! Что еще надо и зачем поднимать вопрос, если он чисто правовой и уже решен в суде!

группа товарищей
31 окт 2022 в 09:14

Большой ошибкой было решение снести "летник" со стороны перекрестка Ленина/Советская. Там какая-то тетка такой шансон пела. У меня каждый раз слезу наворачивало. Или это от дыма от шашлычной было...

Ляпис Трубецкой
31 окт 2022 в 09:19

вот так вот , обычные горожане наблюдают простой и местячковый передел собственности в рамках одной большой деревни.....абсолютно деревенскими методами .

кому они помешали ? нормальные заведения , построят все равно кафешки .

Ватник
31 окт 2022 в 08:40

Мэрия, оставьте в покое вы эти кафешки, люди привыкли к ним. Что вы там хотите сделать? Снести и газон за миллион посеять, как это со стекляшкой в конце этого парка сделали, а и еще 2 вазона с землей поставить по краям. Работают эти кафе, люди ходят, кушают и смотрят на деревья. От того что снесут эти 3 кафешки площадь парка сильно не увеличится. Самое интересное, что снести хотят, чтобы потом свое новое построить как в Нарымском снесли, а потом объявили, что будут новое делать. Это просто борьба кланов, места там жирные, вот и все. Пришли московские и вытесняют новосибирских.

31 окт 2022 в 12:17

Вот пристали то.. итак сходить некуда.

Человек
31 окт 2022 в 09:49

Уже пора оставить всё, как есть. Кафе в сквере нужны, людям нравятся. А ведь у нас всё делается для людей, так ведь?

Собственно
31 окт 2022 в 08:45

Перчини снести нафиг, как и здание в центре парка, а здание с карлом привести в порядок здание и прилегающую территорию, чтобы было где перекусить с детьми

Гость