Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Ловкач сделал «коттедж» из подстанции в тихом дворе в центре. Недовольным соседям не помогла ни мэрия, ни полиция
Ловкач сделал «коттедж» из подстанции в тихом дворе в центре. Недовольным соседям не помогла ни мэрия, ни полиция

20 окт 2022 в 11:55

А что, так можно было!....-))

Владимир Маньяковский
20 окт 2022 в 12:22

Надо вернуть по требованию местных жителей это помещение в первоначальное состояние. Обоссаное, вонючее, замусоренное и загаженное - более привычно глазу и ни у кого не вызывает чувства зависти. Лишь стенания по поводу - "Живем , как в говне и никому до этого дела нет. Где-ты, Локоть, помоги! Власть бессильна! Все засрано, а убрать некому! " вернут жизнь в привычное русло.

ирук
20 окт 2022 в 12:31

вот же грамотный малый) дыр в законах куча. "Это не трансформаторная подстанция и ЗДАНИЕ под трансформаторную подстанцию". И все суды это устроило))

От жеж шильмец какой!!! 😁

20 окт 2022 в 12:45

честно сказать, мне вообще по фиг, что у нас там во дворе..детская площадка есть и ладно. я бы еще нервы себе мотала по инстанциям бегала из за того, что кто то что то там реконструировал..

Зависть у людей к таланту предпринимателя, а он великий умница - спас двор от опасной заброшки, спасибо ему надо говорить о писать, а не кляузничать.

Гость
20 окт 2022 в 12:47

"Но суд встал на сторону предпринимателя. Почему — разбиралась Лиза Пичугина"

А что тут разбираться. Потому что это Россия.

Семён К
20 окт 2022 в 12:51

Этот домик на этапе строительства принес ещё бед жильцам, не очень аккуратные строители из "иностранцев", получающие вероятно скромную оплату за свой труд, бросали неглядя кирпичи и прочее, в результате, как сообщил один из жильцов, повредили его припаркованный аатомобиль. А по поводу качества сделанной реконструкции - можно всё выразить одной фразой : "Я его слепила из того что было", оно и понятно, предпринимателю нужно быстрее окупить вложения, а чем этих вложений меньше, тем быстрее пойдет прибыль. Выросшая этажность и двускатная крыша у трансформаторной подстанции в опасной близости к автопарковке и расположенной рядом площадке дет. садика, представляет угрозу жильцам, детям играющим во дворе, припаркованным автомобилям, особенно в весенний период. Владелеца это не очень-то заботит: весной этого года сосульки достигали ужасающих размеров, звонок владельцу ситуацию не исправил, что говорит о его безответственности.

20 окт 2022 в 12:58

Что руководит жалобщиками? В общем-то понятно - жаба их душит.
Был натуральный барак, причем совершенно законно оформленный и у участком земли. И снести его никто не вправе.
Нашелся человек, который придал хоть что-то полезное этому барахлу.
Но нет, ведь жаба душит. Что барак был лучше?
Я б на месте этого мужика, если прижмет уж сильно, то взял бы и поставил на втором этаже трансформатор 57кВт, тем более это совсем небольшой трансформатор (если редакция не ошиблась и там не 570кВт). Был бы интересный предмет интерьера.

20 окт 2022 в 13:09

Очень миленько получилось! Вы посмотрите, какой зияющий дырами пустых окон притон там был "до", и как красиво стало "после"! А жителям надо не кляузничать, а искать компромисс с собственником. Попросили бы собственника сдать помещение не тату-студии, а скажем, продуктовому магазину или какому-нибудь кружку творчества для детей - тому, что нужно двору.

LORD
20 окт 2022 в 13:14

Что там за юрист был? По пожарке это здание не пройдет ни одну проверку, пишите пожарникам!

20 окт 2022 в 13:17

Дело не в то что он из сарая конфетку сделал.А в том что он самовольно подключился к свету и воде.И не платит за это.А платят жильцы домов ,им в счета добавляют стоимость и все.Поэтому люди возмущаются.

Нагибатель жалобщиков
20 окт 2022 в 13:19

Правильно сделал что перестроил! А жильцам лишь бы ныть

Дракон
20 окт 2022 в 13:30

Не так вы жалобы писали. Надо было писать сто данное строение портит исторический облик двора!!!!!

лена
20 окт 2022 в 13:40

Этот ловкач во всем ловкач ,он умудрился даже быть зарегистрированным по месту проживания в офисном здании, что законодательством запрещено,но видно договорился с кем то . Прокурору Октябрьского района надо обратить внимание на такое нарушение.

Уклонист
20 окт 2022 в 13:50

За такой порядок воевать я точно не буду!

Гость
20 окт 2022 в 14:10

А ни кого не смущает, что в черте города такие разрешения могут выдаваться за подписью мэра города. И когда сегодняшний мэр у власти, то такие объекты начали расти как грибы и ни кто ничего из верхушки не хочет ничего делать

Тимур Шавербеков
20 окт 2022 в 14:11

Всех бесит что чувак крутанулся и сделал дом. А не как большинство влез ради тридцати квадратов с бесконечную ипотеку. Ну не все живут по стандартам, если че

20 окт 2022 в 14:11

Надо было добиваться сноса подстанции , как это было прописано в документах.

20 окт 2022 в 14:25

Аналогично бане на Кропоткина, во дворе 120 дома ! Никто не может справиться с самостроем .

ГостьГость
20 окт 2022 в 14:26

Гм. Красивый домик. Аккуратный. Нет, чтобы узаконить его, брать с владельца плату за все услуги, какие положено, так лучше вернуть грязную, вонючую развалюху, что была до постройки? Развалюха милее сердцу местных жителей?

Гость
20 окт 2022 в 14:34

Ну, конечно! Когда посреди двора многие годы красовался вонючий общественный нужник, соседей это не напрягало. А вот как только человек купил и привёл в порядок - выскочили завистники (он помещение сдаёт, получает деньги!). Могу представить себе эту замшелую публику из соседних сталинок! Одни выжившие из ума бабки чего стоят! "Нагрузка на коммуникации"? Да не смешите! Какая может быть существенная нагрузка хоть на электросеть, хоть на канализацию от такого маленького дома? "Шариковщина" у нас процветает до сих пор.

20 окт 2022 в 14:41

А расстояние от этого строения до окон 2 этажа в квартирах разве нормативное ?
Здесь видится нарушение.

Гость
20 окт 2022 в 14:42

Честно говоря, так и не понял сути претензий жителей : то есть если бы во дворе оставалась полуразрушенная постройка, в которой гадили бомжи, плодились крысы и тараканы - то все нормально?

Гость
20 окт 2022 в 14:42

а что когда там страшное полуразвалюшистое наверняка с запахами тк общественных туалетов нет в центре лучше было?или гудящий трансформатор .Приятный домик -ну снесут поставят будку трансформаторную И на колодец общественный машину личную можно ставить ????

20 окт 2022 в 14:46

Безвольная, бесхребетная власть . Там дел на 1ч, пригнать трактор и сровнять с землёй сие строение. Вообще уже люди обнаглели. Бизнесмены, блин, уважаемые. Почитаешь, так и хочется избушку где-нибудь на клумбу воткнуть, например-напротиб оперного театра. И пусть полиция " тока фиксирует...".

20 окт 2022 в 15:05

А кто мешал жильцам выкупить, снести и сделать детскую площадку? Столько лет пустовало и никому дела не было. У нас так всегда- ни себе ни людям.

20 окт 2022 в 15:05

Вы шо не в курсе схемы?
Мэрия подаёт в суд и спецом проигрывает.

Гость
20 окт 2022 в 15:05

Хотели капитализм????(а судя по возрасту дома ,жильцы как раз подходили в то время для этого).... получите и не вякайте...

20 окт 2022 в 15:12

Сейчас Бастрыкин "возбудится" и всё исправит. Вернёт загаженый барак народу

Член ВКП (б)
20 окт 2022 в 15:15

Молодец мужик.

Антон
20 окт 2022 в 15:29

А кому он мешает то? красивый домик, пусть живет спокойно, не завидуйте.

Облако
20 окт 2022 в 15:42

Мне одно не понятно: если бы предприниматель разместил там работающий и гудящий трансформатор, то жильцов в округе всё бы устроило?

20 окт 2022 в 15:54

Анархия,че такого, еще и ни то увидим.

20 окт 2022 в 16:06

А с чего жители двора решили, что кто-то это снесет и землю отдаст им!? Надо было выкупать этот участок у РЭС и самим сносить. А сейчас -то этот домик чем мешает? Т.е заброшенная старая будка не мешала и по инстанциям никто не бегал, а теперь здание той же площади мешает...... Или жаба задавила ?

20 окт 2022 в 16:10

Хочешь что-то сделать - замучаешься бегать и собирать бумаги. Кто-то сделал что-то самовольно, замучаешься бегать и доказывать, что это не законно. Выводы?! Никто в верхушке не хочет работать, им бы только налоги собирать.

Гость
20 окт 2022 в 16:10

Не пойму, чем люди не довольны? Вроди бы домик вписался, украшением наших серых дворов. Света не стало? Воды? Или там загулы устраивают? Раз у человека есть документы, в чем проблема? Другое дело как он их получил? Сдал под офис, кому он мешает, обычно люди с таких фирм, наоборот помогают ещё и двор обустроить. Ну не вижу здесь никакой проблемы. Или как всегда в доме заведётся один и всех подныкивает?!

postoronnii
20 окт 2022 в 16:21

В РФ за бабки можно делать, что угодно!
Справедливость в таких делах -редчайшая вещь

Алексей
20 окт 2022 в 16:25

Жильцы много лет ждали что кто то им купит объект и освободит место для двора. Сами ничего не делали. Теперь кто то купил. Начал деньги зарабатывать. Жильцов возбудило именно то что зарабатывает кто то, тратя деньги, а им ничего не делающим, ничего достаётся. Несправедливость. Хотели бы жители. Сами бы давно выкупили и реализовали желания. Теперь пусть смотрят и негодуют о собственном ничегонеделании.

Гость
20 окт 2022 в 16:43

путинские законы

Гость
20 окт 2022 в 16:53

Руслан просто цыган ,живет по понятиям, бери что плохо лежит.

Димарь
20 окт 2022 в 17:09

Завидуйте молча нищета совдеповская

ABCD
20 окт 2022 в 17:12

Руслан красавчик!!! облагородил руины вот таких бы Русланов по больше!!! еще раз молодец!!!

Александр85
20 окт 2022 в 17:12

Жаба душит.

Rei
20 окт 2022 в 17:22

Я бы водопорную башню купил, не продают. Говорят стратегический объект, хоть и заброшенный.

Алекс
20 окт 2022 в 17:23

Предприниматель молодец! Построил аккуратное приличное здание.
Жильцов не поддерживаю. Сколько в них злобы, ненависти к новому, ничуть не ухудшившему облик их двора. Ну что не так-то? Вместо развалины теперь приличное строение. Машины что-ли некуда свои ставить? Так ставить надо на стоянках, а не во дворе.

сила в правде
20 окт 2022 в 17:50

Интересная "схема" строительства в центре мегаполиса. Следствие выявит всех причастных к данной схеме...

ИгорьИгорь
20 окт 2022 в 18:22

"отсутствие у ответчика разрешения на строительство не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования о сносе самовольной постройки" - что за бред? Почему-то владельцам "Перчини" в Первомайском вынесли постановление о сносе именно "потому что самострой".

Что за бред вообще: никто ничего сделать не может пока "пока не станет ясно что там будет" (при том, что металлический каркас и огромные окна уже противоречат заявленному), а потом, когда стало ясно что там "не то" - что "самострой не повод его сносить".

20 окт 2022 в 18:22

Хороший домик получился! А соседям завидно...

Гость
20 окт 2022 в 18:34

Статья про тупость и зависть соседей?

20 окт 2022 в 18:35

кто-то еще не знает,как работают наши суды?и я имею ввиду не график их работы...😁...кому надо будет,он и на площади Ленина в сквере у оперного поставит домик...